Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181

Водители, где Ваша солидарность?

Зарылся седня, а вчера вечером еду - ага, стоят родимые - не понятно почему я ехал 74, а не 94 - устал что ли. В итоге проехал спокойно и думаю надо ведь моргать теперь. А чо моргать - встречка тошнит средними кучками вопреки правилу "не сбивайся в кучу", так никого и не смог предупредить - явно никто не превышал. А моргать всем подряд - я не умею. Однако причина почему никто не несся несмотря на все условия - в конце пути тоже стояли менты, но с другой стороны. И тут я подумал - а хрена ли мне НИКТО не моргнул раз такое дело?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Пропускать. Пропустил человека - он тебе аварийкой моргает. И не знает бедолага что в следующий раз я поверну налево и понесусь ему навстречу сравнивая скорость движения с потоком на своей полосе движения.

В этой связи вопрос: если мигание аварийкой это "спасибо", то как сказать машиной "ты ауел"? :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос: если мигание аварийкой это "спасибо", то как сказать машиной "ты ауел"? :)
    - Выставить свой зад перед его мордой и тормозить до полной остановки :))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Да пока ездил ОПЯТЬ в сторону ЗИМЫ скока букав...
    Ситуация, еду в водилой, проезжаем "мальту" стоят сразу ЗА мостом в сторону иркутска менты, в руках фен и все такое, машину с..ука спрятали за проезжей частью чтоб видать дальним светом не отражалась. Проехали все в норме - едем по мосту а мой водила даже не мигнет - я ему ты че мол, не мигаешь - его ответ "Пускай не нарушают" - Я ему ты мля че городишь, ты что ли весь день не нарушал и сейчас не нарушаешь? (едем не пристегнуты, а он еще и по телефону болтал. ОН - "Я же не лечу 150" Я ему млять если бы у тебя ЖПС не было и тебя нач.АТЦ за привышениие, премий не лешал тоже бы летел - он заткнулся...

2 иванчик Да вы о чем, кто говорит что я виню кого то в том что я налетел на радар, или в лапы к ментам? Вопрос то был в простом ПОЧЕМУ!!!!! Мы все меньше и меньше моргаем фарами – вот и все.

2 ММХ Я так же не говорю что надо верить всем «знакам» которые показывают другие водители. Как я и говорил и тут уже поднималось, что раньше чаще моргали фарами, люди знали, что там менты и НЕДАВАЛИ им нажиться на водиле. И как раз твои 120 для метов «самое то» под разрешенные 90. Тебе что хреново станет от того что я ехав на встречу сказал тебе что менты, не гони? Причем тут олух на тазе?

2 grafnn Вот это правильно, бывает ситуации когда сам себе не поможешь.

2 Delmar Про подставы я и говорю, сам так попал. НО НЕ ВЕНЮ Я В ЭТОМ ТЕХ ВОДИЛ ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЛЕШИТЬСЯ ДЕНЕГ (акты закончились так отпустил), а они мне не мигали. Нет у меня на них зла, и вины. Только что с ними станет если бы они мигнули и не только я но и еще 2 чела перед мной не влетели?

2 Тираныч Еще раз задам вопрос не поленюсь, ты всегда ездишь по правилам? Особенно меня загород волнует! Всегда максимум 90? Пристегнуты ремни (особенно если едешь около 300 км), не будешь обгонять если видишь «знак запрещающий это делать» но дорога просматривается км на 2-3, а тут тянется один км 20 и не пускает да знак там для вида поставлен, денех нет у Ментов. И т.д.?????

2 igor215 Я тоже до создания так думал что тут все скажут за! Но как видишь… А как опросник создать?

2 Ass Steroid Соблюдая этот режим на идеально ровно дороге, и хорошо просматриваемой – я бы по работе 250 км наверно сутки ехал, т.к. писец…

2 kostyanet Это тебе в наказание за твои посты…
    Land Cruiser 80.....начало новой посторойки

Больше 10 лет на форуме
    тут вся тема трется..из за не любви к ментам...
    а представте..(ну как во всем мире) камеры и радары...и нет ментов...я всмысле что в засаде с феном ни кто не стоит....просто штраф тебе домой прийтет...и все...И МОРГАТЬ НЕ НУЖНО,,,И ВИНИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ,,,И ТЕМА ЭТА КОНЧИТСЯ))))

Больше 10 лет на форуме
    тут вся тема трется..из за не любви к ментам...
    :))) прикольно было бы увидеть, противоположную тему на сайте с традиционной ориентацией...
    а представте..(ну как во всем мире) камеры и радары...и нет ментов...я всмысле что в засаде с феном ни кто не стоит....просто штраф тебе домой прийтет...и все...И МОРГАТЬ НЕ НУЖНО,,,И ВИНИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ,,,И ТЕМА ЭТА КОНЧИТСЯ))))
    о местоположении камер - тоже предупреждать надо...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Давайте лучше освоим выпуск индикаторов под лобовое стекло на манер таксистской зеленой лампочки. Проезжаешь ментов - включаешь таймер, который включает оранжевую лампу на ХХ минут. Встречка видит оранжевый цвет под лобовиками и смекает: надо сбавить, пристегнуться, включить ближний, хлебнуть барбитуры....

Больше 10 лет на форуме
    Костя, ты чего такой озлобленный?

Я моргну - предупрежу, а как ехать дело каждого.
    Наше доблестное ГИБДД иногда, частенько причем, перегибает палку свою полосатую и наглеет.
    За свои нарушения всегда готов ответить.
    Стараюсь нарушать только тогда, когда не создаю аварийных ситуаций и помех на дороге.
    /

Больше 10 лет на форуме
    А про твой съезд в кювет, дак некого винить... дело было не в бобине, дол6ое6 сидел в кабине.
    Камаз то это не участник дорожного движения? Почему ты решил, что ты вперед него должен проехать? Ну вот и проехал и поупражнялся...
    Какие проблемы то?
    А никто не остановился, видимо аура у тебя такая.
    Вот я вылажу из машины, если какие то проблемы и дружелюбно прошу остановиться и помочь... и знаешь, как ни странно - помогает. Останавливаются люди. И помогают.
    так что будь терпимее и к тебе люди потянуться. ненужна эта озлобленность на дороге, не нужна.
    /

Больше 5 лет на форуме
    А кто вас толкает им навстречу? Соблюдайте ПДД которые, как вам сказали в автошколе - "кровью писаны" - и никакого дела гайцам до вас не будет.
    Мдааа, какой-там "кровью", они были писаны лет 50 назад(в частности в данном случае - ограничение максимальной скорости по трассе). Ну скажите мне, кто сейчас ездит по трассе 90 км\ч?
    Моргал всегда и буду моргать!
    В начале семейной жизни с моей супругой был случай. Ехали мы по трассе, ну и я, как обычно, всех встречных предупреждал. А они, как вежливые водители, все мне рукой машут - благодарят. А жена мне говорит: эт че они все твои знакомые? :)))

Больше 10 лет на форуме
    женщины одним словом))) знакомые)) хе хе
    /

Да, не то поколение водителей, что было раньше. Уже редко видишь, кто тебе моргает предупреждая о том, что гиббоны впереди. Люди менее дружелюбны стали. Самого пронесло и ладно, а на остальных нас рать?! Будьте взаимовежливы на дороге! :)
    шесть Тойот,
    четыре Хонды...
    Сейчас: TOYOTA-CROWN JZS-143 2JZ 3.0 Royal Salon.

Больше 7 лет на форуме
    Хватит. все закрываю тему

Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    А про твой съезд в кювет, дак некого винить... дело было не в бобине, дол6ое6 сидел в кабине.
    Камаз то это не участник дорожного движения? Почему ты решил, что ты вперед него должен проехать? Ну вот и проехал и поупражнялся...
    Какие проблемы то?
    А никто не остановился, видимо аура у тебя такая.
    Вот я вылажу из машины, если какие то проблемы и дружелюбно прошу остановиться и помочь... и знаешь, как ни странно - помогает. Останавливаются люди. И помогают.
    так что будь терпимее и к тебе люди потянуться. ненужна эта озлобленность на дороге, не нужна.
    Вы расскажите КАК мигать если встречных от 10 штук через каждые 100 метров. Какого хрена мигуны СТАРАТЕЛЬНО обходят ЭТОТ вопрос?

Камаз стоял навстречу, заняв при этом половину НЕ своей полосы. В результате мне нужно было ждать когда ему освободится дорога. Из-за этого обстоятельства я и оказался в кювете. Но главный раздражающий фактор - придурок в УАЗике.

Ну и КАК мигать?

Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    Костя, ты чего такой озлобленный?
    Я моргну - предупрежу, а как ехать дело каждого.
    Это просто лицемерие. Трудно ли мигнуть - на ниуя не трудно. А вот ездить так чтобы не создавать помех - это мля надо прилагать усилия и моск напрягать. Вот и получается: раскорячился на проезжей части, не включил поворот в повороте, тошнишь 40 по крайней левой при свободных правых, прешь напролом не давая завершить маневр - согрешил, но мигнул на трассе - и очистился от грехов! Ляпота!

Больше 5 лет на форуме
    согрешил, но мигнул на трассе - и очистился от грехов! Ляпота!
    - Это не "ляпота" - это ересь!!! :)) От грехов индульгенции выписывают только ИДПС!:)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Вы расскажите КАК мигать если встречных от 10 штук через каждые 100 метров. Какого хрена мигуны СТАРАТЕЛЬНО обходят ЭТОТ вопрос?
    Ну и КАК мигать?
    Да нет определенного правила мигать, стараюсь каждой машине по два раза минуть и все, просто если они едут через 100 метров каждый, то мигая первому явно увидит еще 2-3, и ни какой тут проблемы нет.

Ладно тема изчерпала себя, уже много отходов от темы, а по сему модератора прошу закрыть ее. Спасибо всем кто высказался, теперь мне стало более менее понятно, но ничего с этим я поделать не могу. Всем удачи на дорогах.
    Land Cruiser 80.....начало новой посторойки

Да нет определенного правила мигать
    Поэтому и не мигают. Не знают люди что это значит, не знают как это будет воспринято.

Еду вчера себе, дорога мокрая, еду 110, вдруг менты в свертке направо стоят - но только машина ихняя, а самих не видно - все в машине. Инстинктивно сбросил до 90, проехал, никто не погнался. Загородная трасса - 90 максимум. Так и еду, вдруг впереди стоят несколько машин на моей обочине и еще менты в свертке с другой стороны, на этот раз уже все в порядке - один на улице с феном. Вопрос: какого х проехав ментов которые сидели в машине, люди не сбрасывали скорость, а наоборот - разгонялись, чтобы попасть на штраф через полкилометра? Таким хоть замигайся.

Поехал дальше - мигнул парочке гонщегов.

По идее менты остановив машину которая встала на обочине уже свою засаду проявляют - нормальный человек сбросит скорость чтобы проехать мимо стоящего автомобиля, не говоря о том, что если там их два или больше. А ненормального - пусть штрафуют и лишают ВУ нах. Нах таким мигать.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 19.11.2007 в 03:54.

Больше 10 лет на форуме
    ежегодно езжу на Алтай. В основной своей массе народ семафорит.

Больше 10 лет на форуме
    в субботу выезжаю с "населенного пункта" - деревня мля, последний дом километра с 3 назад был... а за перегибом дороги - знак конец нас.пункта, а под знаком притаились антихристы с радаром(стационар).. хоть я и ехал не больше 70, да и детектор предупредил.. но все-равно приятно было, когда встречная моргнула... так что не все еще скурвились :)
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2016 год
1450000 руб.
Daewoo Nexia
2012 год
150000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189