Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Как увеличить радиус действия брелка сигнализации?

Больше 10 лет на форуме
    birbamirba
    сигнал вашего брелка просто забивается блоком другого авто, вариантов несколько, поставить сигналку с гсм модулем, и запускать авто смс, или отсроить частоту вашей сигналки, и тем и другим вопросом должен заниматся спец.
    Да - да у блока другого авто почему то мощность излучения оказалась побольше чем у автора и частота совпала .. неверно.
    На ближнем расстоянии - всё работает ОК! Значит вывод один улучшить связь комплекта. А менять частоту (кварцы) -глупо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Вопросик - чтоб не выпаивать штатную антенну, можно ли прапаять к ней экранированный провод, коробку сигналки вместе с антенной укутать фольгой, фольгу заземлить, экран заземлить, конец коаксильного провода лишить экрана на длину штатной антенны
    Дружище не нужно заниматься ерундой. Сделай как писал выше. Не получится с резонансной линией - сделаем подругому но технически грамотно и всё будет работать. ОК?

Больше 10 лет на форуме
    А если взять трансивер, настроить на 433,92 и, нажав на передачу, брелком у клавиатуры пощёлкать?

Больше 7 лет на форуме
    Тихий Дон - с резонансной линией не получилось, видимо это забавно выглядело когда я крутил на стекле лоджии взаимно брелок и провод. Хотя я не электрик и не электронщик а механик, могу предположить что резонатор или другая жуйня находящаяся рядом с брелком должна усиливать сигнал в нужном направлении и гасить в ненужном, соответственно эта жуйня должна быть определенной формы, ориентирована определенным образом и брелок должен тоже находиться в некотором фокусе. С антенной автомобиля все проще, главное найти эту сигналку внутри автомобиля, вычислить длину этой антенны и вытащить ее на открытое место. Может есть еще варианты, например подать не 12 вольт а 16 ?

Больше 5 лет на форуме
    Может есть еще варианты, например подать не 12 вольт а 16 ?
    :)))))) Чего уж мелочиться то? Давай сразу 220, авось заработает!:)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос к понимающим, ежик может не отвечать - еще из Японии имеется остаток от сигналки - антенна из фольги на лобовом стекле, если не ошибаюсь антенна называется фрактального типа, что предположительно получится если подключить экранированный провод от сигналки к этой хитрой антенне
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенна.jpg 
Просмотров:	1264 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	138947   
    Последний раз редактировалось _зосима; 17.11.2007 в 13:12.

Больше 7 лет на форуме
    Попробуй. Хуже небудет =)
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    А если взять трансивер, настроить на 433,92 и, нажав на передачу, брелком у клавиатуры пощёлкать?
    Если взять трансивер и на частоте брелка посмотреть посылки с брелка по S метру и ответные посылки с машины - реально можно сделать вывод в чём проблемма.
    Автор! Какую ты применял резонансную линию, если ты ещё коробочку не нашел? Произвольная длина не пойдёт и эффекта не будет. Антенна из фольги - если она шла к твоему комплекту очень эффективна. Если её подключить при помощи коаксиального кабеля (а не экранированного, это огромная разница) твой сигнал с машины усилится как минимум в 4 раза. И машина на приём усилит сигнал от брелка в 4 раза.
    Делай выводы.

Больше 10 лет на форуме
    Тихий Дон - с резонансной линией не получилось, видимо это забавно выглядело когда я крутил на стекле лоджии взаимно брелок и провод. Хотя я не электрик и не электронщик а механик, могу предположить что резонатор или другая жуйня находящаяся рядом с брелком должна усиливать сигнал в нужном направлении и гасить в ненужном, соответственно эта жуйня должна быть определенной формы, ориентирована определенным образом и брелок должен тоже находиться в некотором фокусе. С антенной автомобиля все проще, главное найти эту сигналку внутри автомобиля, вычислить длину этой антенны и вытащить ее на открытое место. Может есть еще варианты, например подать не 12 вольт а 16 ?
    Чтобы усиливать сигнал в нужном направлении и гасить в не нужном требуется изготовить антенну направленного действия с хорошим коэфф. усиления. От отрезка получить ввыраженную направленность можно, но нужно знать теорию антенн. Я думаю для механика это маловероятно. С напряжением в 16 в можно вывести брелок из строя - оно тебе нужно?

Больше года на форуме
    НАДО ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ СИГНАЛКУ, И ВСЕ, КСТАТИ ОНА МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ И ВАШ ГАРАЖ КОГДА МАШИНА ВНУТРИ, ПРОСТО УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ДОП ДАТЧИКИ БЕСПРОВОДНЫЕ http://www.jablotron.ru/car.php?pid=products/ca-1201

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от noname_noflame Посмотреть сообщение
    Удлинняя антенну - в дешевых сигналках - фактически расстраиваете приемный и передающий контур.

Любые вмешательства в неэкранированные схемы приводят к уводу частоты сигналки - короче, потом задолбаешься брелок настраивать. Вообще можно будет потом сигналку выкинуть, либо по спецам набегаешься.
    да что там бегать, забыл габариты выключить в итоге почемуто сдох передачик при вскрытии оказалось сгорел ключевой транзистор в сигналке и выходной в передчике, впаял новые и нет проблем, а ты "к спецам бегать":). кстати про постоянный радио обмен между брелком и сигналкой- это из разряда рекламы " нет сынок это фантастика". При таком режиме батарейки бы на полтора года бы точно нехватало бы. Кстати после ого как починил свою сигналку вставил туда русккий транзистор и в итоге выходдная мощность передатчика в сигналке упала. И заметил такю фигню что сигналка поимала посылку завела машину а брелок не поимал посылку передатчика сигналки, Машина стоит работает а на брелке нет инфы что машина завелась. И еще моментик сигналка очень плохо срабатывает в непосредственной близости от базовых станций сотовой связи иногда и на растоянии 50 метров посылки не ловит сигналка. стоит подальше поставить машину и все нормализуеться, хотя приемник в сигналке стоит с двумя преобразованиями
    Последний раз редактировалось Madnest; 18.11.2007 в 16:40.
    taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Больше 7 лет на форуме
    Тихий дОН - разочаровал, много умных слов но по смыслу одна вода.

Больше 10 лет на форуме
    Тихий дОН - разочаровал, много умных слов но по смыслу одна вода.
    Насколько мне известно ты кроме применения голого провода неизвестной длинны больше и не пытался выйти победителем а напрасно. Запомни хорошие слова: лучший усилитель высокой частоты это антенна. Дальше будем заниматься твоей проблеммой или ты уже скис?

Сообщение от birbamirba Посмотреть сообщение
    НАДО ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ СИГНАЛКУ, И ВСЕ, КСТАТИ ОНА МОЖЕТ ОХРАНЯТЬ И ВАШ ГАРАЖ КОГДА МАШИНА ВНУТРИ, ПРОСТО УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ДОП ДАТЧИКИ БЕСПРОВОДНЫЕ http://www.jablotron.ru/car.php?pid=products/ca-1201
    А ты цену её знаешь? За двадцать косарей у меня сторож и день и ночь в гараже сидеть будет.....

Больше 7 лет на форуме
    Тихий Дон - займусь с не болтунами, без обид

Больше 7 лет на форуме
    Кому интересно что я получил в выхлопе
    1. Длину антенки на сигналке нужно считать а не мерять линейкой, при стандартной частоте сигналок 433,92 мггц она составляет примерно 17см.
    2. Антенка внутри брелка излучает в разные стороны по разному, т.е. имеет диаграмму направленности.
    Как победил проблему - стал направлять брелок на авто определенным образом, стреляю плоской частью брелка в автомобиль, кнопки к себе, Вэбасто стал уверенно включатся.
    Вот так

Больше 10 лет на форуме
    Кому интересно что я получил в выхлопе
    1. Длину антенки на сигналке нужно считать а не мерять линейкой, при стандартной частоте сигналок 433,92 мггц она составляет примерно 17см.
    2. Антенка внутри брелка излучает в разные стороны по разному, т.е. имеет диаграмму направленности.
    Как победил проблему - стал направлять брелок на авто определенным образом, стреляю плоской частью брелка в автомобиль, кнопки к себе, Вэбасто стал уверенно включатся.
    Вот так
    Вот теперь ты молодец. Что и требовалось доказать что при желании можно добиться всего что захочешь. Я искренне рад.
    У нас ещё появился радиолюбитель.
    Мой ответ на твои рассуждения.
    1.В твоей сигналке кусок провода. Я не читал авторские мысли но это мог быть отрезок в четверть волны, в длину волны и просто произвольной длинны работающий совместно с выходным контуром усилителя ВЧ. Частоту комплекта озвучили ребята в данной ветке и это не факт что она соответствует, =+ или - до 2 мгц.
    2 Ты сказал что в брелке на фольге антенка "петля", а это означает следующее. Если брать длину волны то она более 70см и если применять петлю то 70см в брелке не разместишь. Поэтому в брелке у тебя просто кусок провода и не петля! а так наз. длинный провод в определенной конфигурации, но не замкнутый. Однозначно сказать с какой поляризацией излучает эта брелочная антенна не возможно, нужно мерить.
    Что касаемо длинны антенны. Дружище читай мой пост внимательно:геометрические размеры антенн расщитываются по теории. Настраиваются на практике и учитывается множество факторов. В посте 27 написано. Не вдаваясь в теорию. Т.е. не зная частоты комплекта, основ техники ВЧ связи, просто линейкой замеряешь излучающий сигналкой отрезок проводника и берёшь эту величину в качестве точки расчёта. Чем больше волн укладывается в отрезке линии - тем больше площадь излучения, кпд антенной системы. Предположим авторы твоей сигналки взяли четверть волновой отрезок -коэф.усил=2дб Я тебе рекомендовал умножить на 4-8-16. Это не голые цифры это 1-2-3 волны и коэф. до 10дб.
    Чувствуешь разницу 2 и 10
    Далее. ВЧ сигнал от брелка может пройти прямым путём , а может отражением от ионосферы. На пути он несколько раз может отразится. А поэтому в разное время года и время суток сигнал приходит до цели поразному. И если у вас машина в мёртвой зоне для этого частотного диапазона - только сканированием в окружении можно добиться результата.
    Теперь насчёт болтуна. Я же не виноват ,что тупому механнику так просто не доходит.У Вас всё действительно в выхлопе!!!!!
    А у нас к вашему сведению за плечами в эфире отработано 320 стран и территорий Мира, связи через спутники, через луну, связи с космонавтами. Расщётами , постройкой и настройкой антеннофидерных устройств занимаюсь с 1977года.
    Так что гуляй Зосима, мне жаль потраченное время.

Больше 7 лет на форуме
    Твой пост ДОН еще раз доказывает что кроме наукообразной ахинеи ты ничего пока не сродил, я за свою бытность таких много видел и вижу болтунов за версту. Одно упоминание про брелок сигналки и отражение от ионосферы чего стоит, ты это бичам на помойке рассказывай они может и оценят

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    сделай запуск через смс
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
    Вот теперь ты молодец. Что и требовалось доказать что при желании можно добиться всего что захочешь. Я искренне рад.
    У нас ещё появился радиолюбитель.
    Мой ответ на твои рассуждения.
    1.В твоей сигналке кусок провода. Я не читал авторские мысли но это мог быть отрезок в четверть волны, в длину волны и просто произвольной длинны работающий совместно с выходным контуром усилителя ВЧ. Частоту комплекта озвучили ребята в данной ветке и это не факт что она соответствует, =+ или - до 2 мгц.
    2 Ты сказал что в брелке на фольге антенка "петля", а это означает следующее. Если брать длину волны то она более 70см и если применять петлю то 70см в брелке не разместишь. Поэтому в брелке у тебя просто кусок провода и не петля! а так наз. длинный провод в определенной конфигурации, но не замкнутый. Однозначно сказать с какой поляризацией излучает эта брелочная антенна не возможно, нужно мерить.
    Что касаемо длинны антенны. Дружище читай мой пост внимательно:геометрические размеры антенн расщитываются по теории. Настраиваются на практике и учитывается множество факторов. В посте 27 написано. Не вдаваясь в теорию. Т.е. не зная частоты комплекта, основ техники ВЧ связи, просто линейкой замеряешь излучающий сигналкой отрезок проводника и берёшь эту величину в качестве точки расчёта. Чем больше волн укладывается в отрезке линии - тем больше площадь излучения, кпд антенной системы. Предположим авторы твоей сигналки взяли четверть волновой отрезок -коэф.усил=2дб Я тебе рекомендовал умножить на 4-8-16. Это не голые цифры это 1-2-3 волны и коэф. до 10дб.
    Чувствуешь разницу 2 и 10
    Далее. ВЧ сигнал от брелка может пройти прямым путём , а может отражением от ионосферы. На пути он несколько раз может отразится. А поэтому в разное время года и время суток сигнал приходит до цели поразному. И если у вас машина в мёртвой зоне для этого частотного диапазона - только сканированием в окружении можно добиться результата.
    Теперь насчёт болтуна. Я же не виноват ,что тупому механнику так просто не доходит.У Вас всё действительно в выхлопе!!!!!
    А у нас к вашему сведению за плечами в эфире отработано 320 стран и территорий Мира, связи через спутники, через луну, связи с космонавтами. Расщётами , постройкой и настройкой антеннофидерных устройств занимаюсь с 1977года.
    Так что гуляй Зосима, мне жаль потраченное время.
    Чтоб сигналку запускать через отражение только от ионосферы,
    моща нужна неслабая, может лучьше поверхностной волной :).
    Укв от ионосферы отражаеться очень слабо,
    это метровые волны хорошо отражаються,
    прикинул я 5 ватный передатчик 10метрового диапазона запускающего машину,
    ну например в иркутске, машина весь бензин с заправки сожрет пока доедешь.
    У специалистов или очень опытных юзверей есть одна проблемка в том что они порой раздувают муху,
    до размеров взрослого слона, не потому что им так хочеться,
    а потому что они привыкли решать сложные проблемы.
    У брелка мощность меряется миливатами,
    какое там отражение от ионосферы, уровень помех в городе такой
    что такой сигнал просто не примет приемник, если ему конечно хватит сил отразиться
    Тихий дон если вы такой опытный радиолюб назовтие хотя свой позывной
    taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2007 год
265000 руб.
Ford Focus
2014 год
548000 руб.
Mitsubishi Galant
1993 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189