Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Цены подорожали. Стоит ли сейчас покупать?

Цены подорожали. Стоит ли сейчас покупать?

Сразу скажу, что я далеко не специалист в делах купли-продажи японских авто. Значит так: месяцок назад я разбил свой ваз2105 в хлам и продал. Теперь, после долгих часов сидения в интернете и походов на авторынок, я понял, что за свои 230тыс. я смогу купить лишь японца, к тому же и знакомые есть, которые на аукционах берут. Короче, я остановился на mitsubishi cedia(mx-e, не gdi) или на hona civic. Обе машины с вариатором. Принес своему знакомому листок, тот сказал, что можно эти машины попробовать взять за такую сумму. Через 2 дня звонок: говорит обе машины нашел, но уже за 260-270(это сedia), а civic еще дороже. Сказал, что раньше они были дешевле, а сейчас цены подскочили, хотя всегда с ноября по март цены падают.(это он так сказал). Это поднятие цен связано с запретом ввоза машин ниже euro3?
    теперь человек уже уехал из японии и будет там только в декабре. Если будет опять такая же ситуация, стоит ли мне ему заказывать что-то подешевле(очень не хотелось бы)? Или это неоправданное повышение цен, которые потом могут упасть? И вообще, можно будет взять эти машины после нового года?, я смотрел на сайте таможни, что какие-то из цивиков и седий 2001-2002 годов подходят под евро3, а какие-то нет.

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Krew Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что я далеко не специалист в делах купли-продажи японских авто. Значит так: месяцок назад я разбил свой ваз2105 в хлам и продал. Теперь, после долгих часов сидения в интернете и походов на авторынок, я понял, что за свои 230тыс. я смогу купить лишь японца, к тому же и знакомые есть, которые на аукционах берут. Короче, я остановился на mitsubishi cedia(mx-e, не gdi) или на hona civic. Обе машины с вариатором. Принес своему знакомому листок, тот сказал, что можно эти машины попробовать взять за такую сумму. Через 2 дня звонок: говорит обе машины нашел, но уже за 260-270(это сedia), а civic еще дороже. Сказал, что раньше они были дешевле, а сейчас цены подскочили, хотя всегда с ноября по март цены падают.(это он так сказал). Это поднятие цен связано с запретом ввоза машин ниже euro3?
    теперь человек уже уехал из японии и будет там только в декабре. Если будет опять такая же ситуация, стоит ли мне ему заказывать что-то подешевле(очень не хотелось бы)? Или это неоправданное повышение цен, которые потом могут упасть? И вообще, можно будет взять эти машины после нового года?, я смотрел на сайте таможни, что какие-то из цивиков и седий 2001-2002 годов подходят под евро3, а какие-то нет.
    Блин да еще никто толком ничего не знает че там с этим евро3? Опять придумают или придумали сертификат штуки на 4. и все. как ввозили так и будут ввозить. вези через аук сам. и не парься. пока на носу выборы им по***** всякие запреты, это потом ченить придумают.
    цены растут пока будет спрос. но если через аук. на прямую то врят-ли на 1500$ они выросли.

Сообщение от MPA Посмотреть сообщение
    Блин да еще никто толком ничего не знает че там с этим евро3? Опять придумают или придумали сертификат штуки на 4. и все. как ввозили так и будут ввозить. вези через аук сам. и не парься. пока на носу выборы им по***** всякие запреты, это потом ченить придумают.
    цены растут пока будет спрос. но если через аук. на прямую то врят-ли на 1500$ они выросли.
    у самого нет возможности ехать куда-либо. Там и учеба(студент), и работа. И как я понял с этим евро3-это пока не утвердили что ли?

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 777sotov Посмотреть сообщение
    Интернет-магазин www.*********** объявляет о СУПЕРАКЦИИ!
    Только до 31 декабря 2007 года скидки 35% на весь товар!
    Сотовые телефоны, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и много другое!
    Бл... и здесь реклама!!!!!!!!!!!!!

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    у самого нет возможности ехать куда-либо. Там и учеба(студент), и работа. И как я понял с этим евро3-это пока не утвердили что ли?
    А нафига ехать то? закажи сам через аук.
    С евро я не знаю, но однозначно придумают очередную бумагу, как с евро 2

Сообщение от MPA Посмотреть сообщение
    А нафига ехать то? закажи сам через аук.
    С евро я не знаю, но однозначно придумают очередную бумагу, как с евро 2
    А что придумали с евро2? Да, и еще я вспомнил, что этот знакомый сказал что cedia в комплектаци mx-e(далеко не самая крутая) стоила на аукционе 7000$. Я посмотрел в нете, там цены около 3000$. Или это он сразу с растаможкой(двиг. 1500, 2001г) может быть имел ввиду? А самому брать как-то страшно, хотя это только от незнания. И на сколько дешевле будет брать самому,как это оформляется?

Больше 3 лет на форуме
    елки, цедия подходит под этот сертификат. а по поводу цен не знаю. вези чз аук, вроде можно в 210 т р вложиться.
    много класики...
    Хонда Аккорд-супер!
    Мицубиси целика
    нексия в хлам)))

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А что придумали с евро2? Да, и еще я вспомнил, что этот знакомый сказал что cedia в комплектаци mx-e(далеко не самая крутая) стоила на аукционе 7000$. Я посмотрел в нете, там цены около 3000$. Или это он сразу с растаможкой(двиг. 1500, 2001г) может быть имел ввиду? А самому брать как-то страшно, хотя это только от незнания. И на сколько дешевле будет брать самому,как это оформляется?
    А ниче умного у нас не придумали. При оформлении таможни покупается бумага-сертификат что машина евро2 и все. цена 3600 надо точно поглядеть в с/ф щас плохо помню. А сам откуда?
    Я брал сам через аук. пля очень понравилось торговаться, ставки раз по15 менял. Тоже первый раз. Тов. мой тож так-же глядя на меня взял. Пошарь по статистикам продаж там и калькуляторы есть все посчитают тебе. Я сам из Новосиба.

Больше 10 лет на форуме
    курс иены просто никакои .... подожди пока обвалится..
    Любые подарки для вашего железного коня...

Больше 10 лет на форуме
    лучше не будет - закон жизни.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    лучше не будет - закон жизни.
    Если это связано с курсом йены, то дело времени, упадет. Никому дорогая йена не нужна. Я на валютном рынке торгую. А через какие сайты вы во всех этих аукционах учавствовали? Там объе**ть не могут?Я просто вообще в этом деле не учавствовал и как-то страшновато-самому почти все свои сбережения за последних несколько лет доверять непонятно кому.

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Если это связано с курсом йены, то дело времени, упадет. Никому дорогая йена не нужна. Я на валютном рынке торгую. А через какие сайты вы во всех этих аукционах учавствовали? Там объе**ть не могут?Я просто вообще в этом деле не учавствовал и как-то страшновато-самому почти все свои сбережения за последних несколько лет доверять непонятно кому.
    Н****ть в наше суровое время везде могут. Заказывай щас пока весь сыр-бор не утрясется, я про выборы. До НГ можно успеть.
    Все будет зависеть от предложений.
    Я заказывал через Амояму весной, что на Дроме.
    15марта внес залог 22марта сыграла ставка 5мая встретил на станции.
    Вот. Вообще у них на сайте все подробно расписано.
    Что понравилось, делал все сам!

Больше 10 лет на форуме
    После НГ еще больше вырастут цены, на мой вгляд, по двум причинам:
    1) Начнут покупать те, кто выжидает из-за Евро-3 (я кстати, тоже выжидать буду, поскольку хороших новостей нет)
    2) Народ будет покупать до выборов презика, так как потом власти все будет пох и они могут пойти на запрет ввоза. А приморцев ОМОНом разгонят и все.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Ага на пошлинах с праворуких гос-во заработало за 2006г уже 1.5 млрд долларов, кто же откажется от такого пирога, дешевле ваз продать, у нас не казахстан где машины таможили за 3 копейки, тут гос во рубит по полной
    Tokidoki.su

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 777sotov Посмотреть сообщение
    Интернет-магазин www.*********** объявляет о СУПЕРАКЦИИ!
    Только до 31 декабря 2007 года скидки 35% на весь товар!
    Сотовые телефоны, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и много другое!
    Иди отсюда....

Больше 10 лет на форуме
    афтар творчески подошёл к вопросу о выборе машины, а то обычно всякую фигню напишут... :)
    С вопросом подорожания пока никто сам толком ничё не знает, все короче выжидают, варианта как обычно 2 - то есть, подорожает ещё, и наоброт немного подешевеет.
    АВТОРУ советую не выжидать, в нашей стране что не день - то прикол! Покупайте, пока деньги есть :))

ЗЫ.
    1) Начнут покупать те, кто выжидает из-за Евро-3 (я кстати, тоже выжидать буду, поскольку хороших новостей нет)
    2) Народ будет покупать до выборов презика, так как потом власти все будет пох и они могут пойти на запрет ввоза. А приморцев ОМОНом разгонят и все.
    достойная версия.....
    хочется верить в лучшее, но возможно так и будет :\
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Цены вырастут на машины с евро2, так как их щас будут многие стараться покупать,пока еще можно это сделать. А cedia идет как евро 3(как было сказано),так почему на нее цены тоже должны продолжать расти? Это мне не понятно, может кто объяснит? И еще кто нибудь может сказать, насколько будет дешевле брать машину самому, чем черз кого-то? А то там столько всяких платежей ,что я запутался и так и не понял, во сколько мне обойдется машина,купленная на аукционе, допустим, за 3 тыс$.

Больше 10 лет на форуме
    То, что сейчас есть в базе машины с экологическим классом 3 ничего не значит ! С НГ будут применятся другие нормативы для определения класса, тот самый пресловутый Евро-3 (который на самом деле сложный стандарт). А судя по таблице ФТС все ЯПОНЦЫ до 2005 года Евро-3 не соответствуют.

Вчера лично разговаривал с начальником !!! сертификационного центра !!!, так он мне сказал что никакой инфы из гостехрегулирования нет, как будут сертифицировать на Евро-3 не знают. Он не исключает что гостехрегулирование даст команду прессинговать японские машины, отправлять на экспертизы и т.д..
    Единственное, что сказал хорошего, что 2005 год по таблице проходит, а все что старше будут сравнивать с машинами, получившими ОТТС, по типам моторов. И то, это условно хорошее.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    АВТОРУ советую не выжидать, в нашей стране что не день - то прикол! Покупайте, пока деньги есть :))

:\
    Так я бы уже купил, если бы цены не подорожали. А сейчас на то что хотел денег уже не хватает. И что, получется, мне брать другую более дешевую машину? Если цены опять потом нормализуются, то я пол жизни жалеть буду,слишком долго я предвкушал эти две модели. Я понимаю, что вам смешно, но как есть.

Больше 10 лет на форуме
    Да мне то плять и не смешно совсем! Я живу на малой родине японского автопрома, и машины привык менять каждые пол-года, год. Если ты думаешь меня самого эта ситуация с ценами веселит, то очень заблуждаешься. Сам сейчас в почти той же ситуации...То, что рачитывал взять уже дороже. Цены подскочили, и тоже думаю: толи подождать, толи брать что есть на данный момент.
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 3-Series
1993 год
150000 руб.
Mazda Axela
2010 год
460000 руб.
Subaru Outback
2010 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189