Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

ФЛЮОРОГРАФИЯ, мля...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    как ты дожил то до лет своих?? или в инкубаторе живешь? )))))))
    тебя это волнует? ты хочешь поговорить об этом? я слушаю тебя, дружок...
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от escud Посмотреть сообщение
    В истории было несколько ошибок в программном обеспечении ренгеновских и изотопных аппаратов для медучереждений.
    Так что нескольких человек реально "поджарили", некоторых сразу, другие через некоторое время загнулись от облучения.
    Но если прикинуть процент ошибок, то думаю волноваться не стоит.
    вот утешил, добрый человек...
    спасибо...
    :(

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Simonet Посмотреть сообщение
    не клаустрофобия, а то что ты в этой кабине можешь получить убийственную дозу облучения в случае ее долгой работы!
    два раза в год в пределах нормы
    не переживай
    хотя лишний раз на флюру я тоже не пойду. Не курю, с туберкулёзниками не общаюсь, но разок в пару лет лучше пройти.

Больше 10 лет на форуме
    тебя это волнует? ты хочешь поговорить об этом? я слушаю тебя, дружок...
    это я тебя слушаю. мне ведь это - интересно - как ТЫ дожил. ты - не проявлял интереса к моей персоне )))))))

для справки, если чо - основным канцерогенным генератором является химия, а не радиация. т.е., к примеру, вред от твоего драндулета - для тебя, конкретно - много больше, нежели от флюрграфии

Больше 10 лет на форуме
    не клаустрофобия, а то что ты в этой кабине можешь получить убийственную дозу облучения в случае ее долгой работы!
    :)))))))

Мы тут живём рядом с реактором...:)))

А у вас(по секрету скажу:) могильничек радиоактивных отходов за городом...
    От нас и со всех ближайших регионов к вам на захоронение увозят(гарантию даю-сталкивался)...

Так что ты не того боишься...:))))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    это я тебя слушаю. мне ведь это - интересно - как ТЫ дожил. ты - не проявлял интереса к моей персоне )))))))

для справки, если чо - основным канцерогенным генератором является химия, а не радиация. т.е., к примеру, вред от твоего драндулета - для тебя, конкретно - много больше, нежели от флюрграфии
    давай эксперимент проведем - посадим тебя в эту будку и включим облучение на 3 минуты, согласен? ))

Больше 10 лет на форуме

кстати никакого интереса к твоей персоне почему-то не возникло

Больше 10 лет на форуме
    В истории было несколько ошибок в программном обеспечении ренгеновских и изотопных аппаратов для медучереждений.
    Так что нескольких человек реально "поджарили", некоторых сразу, другие через некоторое время загнулись от облучения.
    да ну нах? факты в студию
    изотопы то нахрена? чо, неужели железного феликса просвечивали?

для справки, для флюраграфии желательно использовать цифровые, СКАНИРУЮЩИЕ установки на полупроводниковых детекторах т.к. у них получается наилучшее качество снимка при минимальной дозе.

самая большая доза у т.н. плёночных аппаратов - при этом качество снимка зависит от многих параметров, например от правильности выбранной дозы(чувствительность плёнки нелинейная и нужен очень подкованный и опытный спец.) качества используемой плёнки(в 70% случаев она просрочена) качества хим. реактивов и квалификации лаборантов-проявщиков и если все условия выполнены то качество снимка наилучшее, но за это платим огромной дозой - рекомендуется делать не чаще одного раза в год.

затем идут т.н. фотоаппараты с преобразованием посредством люминофора рентген->свет у них доза чуть поменьше(примерно в 2 раза) чем у плёнки но самая плохая контрастная чувствительность(отношение самое белое к самому чёрному) из-за рассеиваемого в теле пациента рентгена, зато самая низкая себестоимость делает это г. ООО Ренекс-Флюро - не советую пользовать, тем более что там по президентской программе отмывают деньги такие известные московские жулики как, например, жена Лужкова.
    Один такой аппарат поставленный по этой программе недавно, кстати, сгорел дотла вместе с помещением в железнодорожной клинической больнице г.Новосибирска, единственный случай за всю историю использования рентгеновских аппаратов в Новосибирской области!

самые лучшие результаты получаются у сканирующих систем, хотя тут много откровенного г. типа МЦРУ "Сибирь" разработки ИЯФ СОРАН - детектор на основе газовых счётчиков элементарных частиц используемых в ускорителях - самое плохое пространственное разрешение с математическим восстановлением образов, что не допустимо по международным медицинским стандартам т.к. легко можно не заметить или добавить лишнее включение в снимок и самая плохая из всего что есть контрастная чувствительность, малодозность под большим сомнением(либо вкачиваем дозу и получаем стандартный снимок либо врачу на снимке ничего не видно), впрочем несколько установок подобного типа поставили в аэропортах - для обнаружения оружия их вполне достаточно.
    Самыми лучшими сканирующими системами на сегодняшний день являются реально малодозные(доза в сотни раз меньше по сравнению со снимками такого же качества на плёнке) полупроводниковые сканеры OOO Медтех, которые по качеству снимков успешно конкурируют с такими зарубежными производителями как Siemens, Philips и т.п. а уж про цену и говорить смешно кстати именно у Медтеха эти сканеры для своей национальной программы закупает Китай.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 16.11.2007 в 03:12.

Больше 7 лет на форуме
    История в тему из баша:
    Kenga: я не пью кофе, тем более чёрный. Это для сердца опасно. Умиреть боюсь:)
    шИринко: Ты выкуриваешь по три пачки сигарет в день, неделями не выходишь из запоя, при этом пьёшь всё что горит, постоянно спишь с какими то бл#дями, переходишь дорогу на красный свет и постоянно когда видишь толпу злых гопнегов тычешь в них пальцем с криками "Самри какие они лохи!" И ТЫ БОИШЬСЯ УМЕРЕТЬ ОТ КОФЕ?!?!?!?!?! O_o

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от escud Посмотреть сообщение
    Ошибок в программном обеспечинии может и несколько было, а вот человеческих дофига.. Особенно когда дело касается настройки аппаратов для облучения изопотами.. Неправильно настроил, и все кто на нем лечился получают огромную дозу до тех пор пока персонал больницы не заметит, что то неладное творится

Больше 10 лет на форуме
    давай эксперимент проведем - посадим тебя в эту будку и включим облучение на 3 минуты, согласен? ))
    знаешь, я чесгря, в таких передрягах был, што твоя жалкая кабина флюорографии... ее и твои связаннные с ней страхи - в этой жизни - я уже серьезно воспринять не смогу.

"кстати никакого интереса к твоей персоне почему-то не возникло"
    - чего ж ТЫ тогда меня слушать собирался?

Больше 10 лет на форуме
    Не нагоняй страх на людей

Больше 7 лет на форуме
    Вспомнился муль "Футурама" и кабинка самоубийц.
    Abandoned places - i guess we know the score

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    да ну нах? факты в студию
    изотопы то нахрена? чо, неужели железного феликса просвечивали?

для справки, для флюраграфии желательно использовать цифровые, СКАНИРУЮЩИЕ установки на полупроводниковых детекторах т.к. у них получается наилучшее качество снимка при минимальной дозе.

самая большая доза у т.н. плёночных аппаратов - при этом качество снимка зависит от многих параметров, например от правильности выбранной дозы(чувствительность плёнки нелинейная и нужен очень подкованный и опытный спец.) качества используемой плёнки(в 70% случаев она просрочена) качества хим. реактивов и квалификации лаборантов-проявщиков и если все условия выполнены то качество снимка наилучшее, но за это платим огромной дозой - рекомендуется делать не чаще одного раза в год.

затем идут т.н. фотоаппараты с преобразованием посредством люминофора рентген->свет у них доза чуть поменьше(примерно в 2 раза) чем у плёнки но самая плохая контрастная чувствительность(отношение самое белое к самому чёрному) из-за рассеиваемого в теле пациента рентгена, зато самая низкая себестоимость делает это г. ООО Ренекс-Флюро - не советую пользовать, тем более что там по президентской программе отмывают деньги такие известные московские жулики как, например, жена Лужкова.
    Один такой аппарат поставленный по этой программе недавно, кстати, сгорел дотла вместе с помещением в железнодорожной клинической больнице г.Новосибирска, единственный случай за всю историю использования рентгеновских аппаратов в Новосибирской области!

самые лучшие результаты получаются у сканирующих систем, хотя тут много откровенного г. типа МЦРУ "Сибирь" разработки ИЯФ СОРАН - детектор на основе газовых счётчиков элементарных частиц используемых в ускорителях - самое плохое пространственное разрешение с математическим восстановлением образов, что не допустимо по международным медицинским стандартам т.к. легко можно не заметить или добавить лишнее включение в снимок и самая плохая из всего что есть контрастная чувствительность, малодозность под большим сомнением(либо вкачиваем дозу и получаем стандартный снимок либо врачу на снимке ничего не видно), впрочем несколько установок подобного типа поставили в аэропортах - для обнаружения оружия их вполне достаточно.
    Самыми лучшими сканирующими системами на сегодняшний день являются реально малодозные(доза в сотни раз меньше по сравнению со снимками такого же качества на плёнке) полупроводниковые сканеры OOO Медтех, которые по качеству снимков успешно конкурируют с такими зарубежными производителями как Siemens, Philips и т.п. а уж про цену и говорить смешно кстати именно у Медтеха эти сканеры для своей национальной программы закупает Китай.
    Пожалуйста, например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Therac-25
    412,2141,Escudo,Carib,400

Больше 10 лет на форуме
    знаешь, я чесгря, в таких передрягах был, што твоя жалкая кабина флюорографии... ее и твои связаннные с ней страхи - в этой жизни - я уже серьезно воспринять не смогу.

"кстати никакого интереса к твоей персоне почему-то не возникло"
    - чего ж ТЫ тогда меня слушать собирался?
    я тебя не собираюсь слушать, а очень хочу посмотреть, что с тобой будет
    всего лишь...
    :)

*это говорит такой здоровенный дядя в камуфляже, весь в шрамах, курит сигару и пьет виски, положив ноги в огромных сапогах на стол, в темных очках*

:)

все мы на словах такие крутые шо пипец...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Ford S-MAX
2011 год
899000 руб.
Lexus RX450h
2012 год
2400000 руб.
Toyota Vista
2002 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189