Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

"блатной" путь при покупке авто самый тернистый?

Ладно ребят,я смотрбю многих за живое задел ( надо понимать по-больному реагирующие испытыват перед кем- то угрызения совести :)Все,все я не цепляюсь , пошутил:)).
    Спасибо за конструктивные и не очень ответы.
    в целом из ветки вынес полезную вещь ( и не одну даже).
    Единственное меня задело про руки, к чему он это сказал я не знаю.
    Наверное хотелось сказать гадость.Даже ничего ,больше в ответ не буду писать.
    Зы,чел не друг,знакомый.
    Всем удачи и хороших покупателей, чтоб брали што дают и не бухтели :) Все-все я завязал :)
    Последний раз редактировалось Тростниковый кабан; 16.11.2007 в 15:15.

Сообщение от Geny700 Посмотреть сообщение
    Да ладно, мужики, ни к чему здесь полемика, и так все понятно, думаю топикстартер понял, что к чему. Мой совет: в следующий раз когда соберешься менять машину езжай сам, сам выбери и сам пригони, думаю твое мнение координально на многие вещи поменяется :)
    ---------------------------------------------------------
    да я осознал какой я негодяй посыпаю голову пеплом.
    Зы - к зеркалу подходить не буду несколько дней, боюсь стошнит от увиденного :)

Больше 3 лет на форуме
    Гастарбайтер73, я по такой же проблемме перестал бесплатно помогать выбирать машины, раньше тоже как дурак мотался со знакомыми по просьбе знакомых и т.п., теперь я ставлю цену 100 бакинских, и сразу многие отсеиваются, зато те кому действительно нужна моя помощь (первое авто, неизвестная модель и пр.) потом, заплатив мне за работу (а это я считаю работой) еще и спасибо говорят.
    http://taeznik.ru-Охота и оружие в Красноярье

Больше 7 лет на форуме
    Гастарбайтер73, я по такой же проблемме перестал бесплатно помогать выбирать машины, раньше тоже как дурак мотался со знакомыми по просьбе знакомых и т.п., теперь я ставлю цену 100 бакинских, и сразу многие отсеиваются, зато те кому действительно нужна моя помощь (первое авто, неизвестная модель и пр.) потом, заплатив мне за работу (а это я считаю работой) еще и спасибо говорят.
    Вроде как не знакомый а друг. Поэтому ни о каких бакинских речи быть не может... ежжу на своей тачке и вожу его, а он мне на газ подкидывает (даже не на бенз, в общем лишнего не даст). Скоро пожалуй терпение лопнет, хотя человек я безотказный :-)

Больше 3 лет на форуме
    Тогда просто сочувствую :) прекрасно понимая что это такое
    http://taeznik.ru-Охота и оружие в Красноярье

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тростниковый кабан Посмотреть сообщение
    Ладно ребят,я смотрбю многих за живое задел ( надо понимать по-больному реагирующие испытыват перед кем- то угрызения совести :)Все,все я не цепляюсь , пошутил:)).
    Спасибо за конструктивные и не очень ответы.
    в целом из ветки вынес полезную вещь ( и не одну даже).
    Единственное меня задело про руки, к чему он это сказал я не знаю.
    Наверное хотелось сказать гадость.Даже ничего ,больше в ответ не буду писать.
    Зы,чел не друг,знакомый.
    Всем удачи и хороших покупателей, чтоб брали што дают и не бухтели :) Все-все я завязал :)

Да лана ты не обижайся, всё же из опыта, из личного. Деньги отдал, машину купил, нравится? Так и радуйся, улыбайся, подругу катай, сам езди. Зачем всякую ерунду выдумывать на ровном месте, самому себе настроение портить? Говорю, есть пара знакомых, чё-нить значимое купит (машина-квартира-телевизор), потом и сам на г-но изведется, и всех окружающих за**ет, прости, другого слова тут не подобрать. Рад за тебя, если ты не из таких, а просто разок прогнал.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тростниковый кабан Посмотреть сообщение
    Хелло!
    Ситуация, брал машинку в начале осени ч/з знакомого, по-свойски так сказать ( как сказал мой шеф – блатной путь самый тернистый :)).
    Так вот что мучает, не смотря на то, что сделка уже совершена и машинка пришла. Мучают некоторые сомнения, т.к. машинках оказалась не то чтобы хуже, чем ожидалось. Но те косяки, которые были в ауке, оказались совсем не преувеличенными (ЛКП, стекло, салон) и не смертельные совсем, но простой мойкой – полировкой не вылечатся.
    Так к сути: так как с челом знаком очень давно то не стал сомневаться в его словах, не было оснований, и рекомендациях. А просто выслушал его, подумал над предложенным вариантом (ночь) да и отдал деньги и стал ждать машинку.
    Но вот после уже получения машинки, сиденья на сайте дром стали закрадываться сомнения на тему того, что с меня денег сняли совсем не по свойски, а прямо « как надо».
    Т.е грубо говоря не то что бы машинка отстой, но похоже за эти деньги я бы взял этот аппарат прямо здесь, в Сибе, во-первых не ожидая машинку- самоход ( с отданной 100% предоплатой), а во-вторых с уже включенными в цену на барахолке: стоимость перегона ( того же лже ж/д.доставкой, стоимость накрутки на барахолке и всего прочего.
    Резюмирую, похоже, что знакомый поднял с меня точно столько же, как если бы пригнал машинку за свои и выставил ее на барахолке и продал чужому дяде ( это с учетом, повторюсь, не трогая личные взаимоотношения, 100% предоплаты ,следовательно машина на заказ ,а не например на 3 месяца стоянки на барахолке).
    Собственно машинка : нисан-блб-силфи,02 год, комплектация стандарт.
    Аукционная оценка «А», кузов и салон «С», «С».(предвосхищая реплики, что ты ждал от «А», то во –первых ничего сверхъестественного ( все что касается оценок я перечитал уже на сайте, и речь не об этом, а во-вторых поставщик сказал что машина в порядке, кстати как он рассказал так практически все и есть , кроме вышеперечисленного).
    Типа не битая (осмотр показал что похоже была -в корму) – первый звоночек
    Стоимость во Владе – х.з., Но на аукционе была куплена за 3 600 баксов, и продавалась не перекупом а знакомым моего поставщика, который сам их берет в япии ( вряд ли драл с него 3 шкуры).Я предполагаю что где-то в районе 200 т.р., вряд ли больше.
    Если это так, то взял «как надо».Это о личностных взаимоотношениях.
    Ну и если это так, к чему я склоняюсь, то ч/з него машины не буду заказывать. Пусть на посторонних наваривается.
    Кто что думает по этому поводу?
    Спасибо!

изначальный разговор с калькуляцией надо вести а не вот 250 на них и надо, аукционник ложи посчитаем
    Лучше гор могут быть только горы!

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно, мужики, ни к чему здесь полемика, и так все понятно, думаю топикстартер понял, что к чему. Мой совет: в следующий раз когда соберешься менять машину езжай сам, сам выбери и сам пригони, думаю твое мнение координально на многие вещи поменяется :)
    +++:)))
    не сказать,не добавить.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше года на форуме
    я зарекся что либо делать через родственников знакомых один раз обжегся наука на всю оставшуюся жизнь
    Mitsubishi Pajero IO 2000
    Honda Odyssey 2000
    Mazda Cronos 1992 V6-1,8

Больше 5 лет на форуме
    доброго времени суток!
    я перекуп, поэтому ситуация мне знакома. Люди не понимают, что идеальных машин не бывает. хотят дешево, чтобы была ровная, как струна, ходовку в ***** чистейший салон!!!! так не бывает с пробежными машинами, да и безпробег приходят иногда такие вафли, что без слез не взглянешь!
    если знакомому рассказать всё как есть про машину, он убежит сразу!!! но не осознает, что с другими машинами тоже семое, только он не знает этого. не люблю продавать знакомым, а те самые знакомые иногда звонят и предлагают такую ***/ню,что не знаешь с каой стороны подойти. было много случаев, отношусь к этому очень спокойно. и вам того же советую. жаба давит, что на тебе заработали денег???..........
    а ты поставь себя на его место и трезво оцени ситуацию. когда ты давал предоплату 100% наверняка к тебе за деньгами в карман никто не лез. тебе предложили, ты согласился, чего сейчас голову греть и тем более напрягать человека. купил хорошую машину по рыночной цене... счастье должно быть тебе!!!!
    ...Кемерово...

Больше 10 лет на форуме
    Никогда неберу у знакомых и никогда непродаю знакомым!!!
    Неберу потомучто знакомые нае...ут так... И потом скажут "тыж небудешь на нас сердится ведь мы знакомые???" )))
    А непродаю потомучто если вылезет косяк будут говорить что продал хлам!!! )))
    И тут сам решаешь с какой стороны ты находишся!!!
    Электрокамины http://city-flame.ru/.
    Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Больше 7 лет на форуме
    Кабанчик , чтоб ты не переживал - точно по твоей сильфи не скажу, но средняя машина, купленная на ауке, где то и выходит со всеми накрутками по средней базарной цене.

и основной вопрос как раз и закл. в том, что на базаре стоит х.з. что, а на ауке ты покупаешь то, что написано (вероятность обмана не сравнима с вероятностью балки....)

аук всегда дороже, поэтому
    скажи оценку своей машины, год, комплектацию,посмотрим стату по ней и решим - что почём.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Автор из тех, которые очень любят сомневаться, и какой бы вариант не выбрал - везде бы сомневался. Именно поэтому купил через знакомого, чтобы не сомневаться, а в итоге сомнений ещё больше. Ездий и радуйся. Если машина реально аукционная и там не указана замена сзади, то скорее всего, не битая.
    машина с оценкой А,т,е битье
    причем автор пишет что перечитал все про аукционы, "Аукционная оценка «А», кузов и салон «С», «С».(предвосхищая реплики, что ты ждал от «А», то во –первых ничего сверхъестественного ( все что касается оценок я перечитал уже на сайте, и речь не об этом, а во-вторых поставщик сказал что машина в порядке, кстати как он рассказал так практически все и есть , кроме вышеперечисленного).
    Типа не битая (осмотр показал что похоже была -в корму) – первый звоночек"
    такие всегда сомневаются и жлобятся
    Последний раз редактировалось анд; 17.11.2007 в 13:59.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DEN28* Посмотреть сообщение
    я зарекся что либо делать через родственников знакомых один раз обжегся наука на всю оставшуюся жизнь
    +
    точно и послать не пошлеш и ........ последний раз одна заказала одну машину потом деньги потратила (шубу купила) другую дешевле потом ля ля дорого а я ей дятел по себестоимости брал (пусь думаю человек на хорошей машине ездит) а она оказывается думает что я на ней навариваюсь, сроду не знал что так думает и ведь весь расклад по цене давал, вобчем извинился, теперь бегает на базаре на 15-20 дороше, продал уже сказал соврал но просто не хочу уже связыватся (просто не думал что она может думать что я ей могу соврать из за какихто денег), ладно спасибо скажут одному летом привез прадва он сам забирал с сетки, проверил машина очень гуд а он даже спасибо не сказал наверно тоже думает наварил! нет уж все, теперь говорю не знаю идите на базаре смотирите

Больше 5 лет на форуме
    a eto vsegda lotoreia

ну если четсно, то я бы постеснялся знакомому брать авто с оценкой A CC за такие деньги
    сильфи за 250 в новос мона и с оценкой получше привезти, причем, действительно, с хорошим интересом даже))))
    WRX STI '2001

аук какой был?
    WRX STI '2001

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вообще то надо было на берегу договариваться
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 3 лет на форуме
    С чикаго полностью согласен.
    Почему когда продаёшь по дружбе, не накидывает денег покупатель? Ато ведь всегда получается продавец "даёт" денег покупателю, когда скидывает цену. Почему всегда покупатель ожидает скидку? Лезет в карман продавца.
    И слово "кинул" здесь не должно быть, кидают когда взяли деньги и не отдали машину. Да и продавцу больше нечего делать как предлогать варианты, как что еше он может скрыть? Косяки все сказал заранее. А про цены, так никто не знает в каком состоянии машины на барахолке, которые вроди как столько же стоят.
    Может он дорого ее купил, потому что вариантов небыло, и ты не хотел ждать?

Больше 7 лет на форуме
    Люди берите новые авто с салонов и не парьте мне мозг своими тупыми вопросами

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115
2012 год
208000 руб.
Toyota Crown
2014 год
1850000 руб.
Toyota Vanguard
2008 год
920000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189