Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Как вы реагируете на значок "У" на машине?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dispie Посмотреть сообщение
    А на моей машине тоже "У" висит, так что держитесь подальше :)))
    А у мня теперь , висит два У, чайник и туфелька, хочу повесить "Ш" перечеркнутый. Так что щемитесь все, и желательно подальше от меня.
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
    ////// Для многих дело чести обогнать, "сделать" на светофоре и вообще как-то некрасиво себя повезти.//////?
    субъективная оценка....и не правильная. Это я про "дело чести".

Действительно стараюсь обогнать побыстрее букву у. Но лишь по той причине, что она, эта букв, помеха в движении, а не потому что мне нужно самоутвердится или еще че там. Насчет сделать на светофоре букву У - это тоже Ваши фантазии...если только Вы на заряженной тачке не ездите. Да кому Вы нужны то елы палы.)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от вАвО Посмотреть сообщение
    Есть за мной такой грех: люблю я посигналить продолжительно,(на обгоне ли или же когда на втсречу едет) когда вижу курсанток с автошколы.. :)Они сильно шугаются этого: глаза сразу становятся как у бешеной селёдки и чуть под руль не прыгает... :) Знаю что делаю нехорошо, но удержаться при случае не могу...

меня веселит их манера вести авто: шея вытянута и чуть вперёд подата, рот полуоткрыт, глаза по пять рублей, за руль двумя руками вцепятся....аж видно синии косточки пальцев, и чешут 20 км в час :)
    .
    МСМК он на авторалли, а на трассе и в городе, он такой же как и я - ПДД есть ПДД.

О как здорово, про ПДД вспомнил. и про равенство. А то что девочка с буквой У обладает теми же правами что и ты зыбыл?????? и по ПДД вы равны и пугая ее ты аварии провоцируешь?????не подумал???? Или храбрый только на заведомо более слабых, а в других случаех ПДД сразу вспоминаем?????

"Туфелька" означает что за рулем Золушко или Принц?

Кстати, надо бы запустить в производство наклейку с изображением креветки в треугольнике. А для тех кто перестраивается замедляя два ряда - в треугольнике рак.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    О как здорово, про ПДД вспомнил. и про равенство. А то что девочка с буквой У обладает теми же правами что и ты зыбыл?????? и по ПДД вы равны и пугая ее ты аварии провоцируешь?????не подумал???? Или храбрый только на заведомо более слабых, а в других случаех ПДД сразу вспоминаем?????
    Может быть не теми. Допустим у него категории С - а у девушко - В.

Но не в этом дело. Вы хотите сказать что у пугливой девушко прав больше, типа она имеет право пугаться и врезаться от испуга в кого-нибудь. Но если вы за равноправие, то нехрен ей пугаться - выехала, соблюдай ПДД и не дрыгайся. Иначе сиди дома, вари кашу.

Если уж за равенство говорить, то нет и не будет на дороге никакого равенства, также как него его в жизни. Ленивые будут материца на тех кто их обгоняет и подрезает, трудолюбивые будут материца на тех кто тошнит и задумываеццо. Кто ездит лучше тот будет использовать правила в корыстных целях, а кто хуже - в благих. А благими намерениями устлана дорога в ад...

Единственная тут проблема - сами ПДД. Они заточены под тех кто ездить не умеет и учиться не хочет. Поэтому чем больше тех кто все-таки решил научиться ездить по-настоящему эффективно и безопасно, тем скорее эти ламерские ПДД будут реформированы.

В США нет никакой такой европейской эnugepсии с украшением машины спец-знаками на которой человек учится ездить. Учаться там на своих машинах получив условные ВУ под присмотром любого взрослого имеющего ВУ не менее года. Учиться можно год, или два, или три - пока не поймешь что научился и можно сдавать экзамен полиции на получение полноценных ВУ (DL).
    Последний раз редактировалось kostyanet; 19.11.2007 в 10:20.

Больше 10 лет на форуме
    Ты меня пожалуйста не лечи, не надо..."провоцируешь", "не подумал", "слабый на храбрых". Ты подумай внимательно над тем, что я написал в самом начале: ЕСТЬ_____ЗА_____МНОЙ_____ТАКОЙ_____ГРЕХ...А ты мне пытаешься какие-то внушения сделать... А ПДД я к тому привёл, что Мастер Международник твой, по авторалли, выше своей сраки на обычной дороге не прыгнет и по мастерству он равен мне.
    P.S. без обид и без арессии.
    Последний раз редактировалось вАвО; 19.11.2007 в 10:25.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Может быть не теми. Допустим у него категории С - а у девушко - В.

Но не в этом дело. Вы хотите сказать что у пугливой девушко прав больше, типа она имеет право пугаться и врезаться от испуга в кого-нибудь. Но если вы за равноправие, то нехрен ей пугаться - выехала, соблюдай ПДД и не дрыгайся. Иначе сиди дома, вари кашу.
    Внимательно перечитай начало темы человек СПЕЦИАЛЬНО чайников пугает. Ну обозначила девушка что она не совсем опытный водитель ну относись к ней с опаской и все.В случае дтп ее никто не оправдывает. Так и бабушке можно подножку на леснице поставить и смотреть как она мослами гремит, тоже может вАвО забавляет.

Больше 10 лет на форуме
    Ты меня пожалуйста не лечи, не надо..."провоцируешь", "не подумал", "слабый на храбрых". Ты подумай внимательно над тем, что я написал в самом начале: ЕСТЬ_____ЗА_____МНОЙ_____ТАКОЙ_____ГРЕХ...А ты мне пытаешься какие-то внушения сделать... А ПДД я к тому привёл, что Мастер Международник твой, по авторалли, выше своей сраки на обычной дороге не прыгнет и по мастерству он равен мне.
    P.S. без обид и без арессии.
    Да понятно что ты признаешь, но тем более не понятно что забавного то????? абсолютно ничего смешного???? какнибудь выйди возле тяжелой аварии посмотри на трупики на кровушку на мозги на асфальте может веселье поубавится.....
    Без обид но не нормальный у тебя подход.

Больше 10 лет на форуме
    Как говорила тётя, которая училась на права вместе с моей сестрой - знак "У" означает, что за рулем сидит "Ужастик". :)
    Я отношусь к этим ужастикам спокойно, но стараюсь не "тусоваться" рядом - или отстану немного, или обгоню, если можно.
    Все мы такими были, даже если права купили.
    Безлошадный :(
    Mazda Demio DW3W, механика, красная, Aero Active, 2002г. Продал.

Больше 10 лет на форуме
    Нормально реагирую, стараюсь не мешать и помогать. А тем более стараюсь не раздражаться. Сам когда то таким был.
    CHASER JZX93, 93 г.в.
    CROWN JZS179, 00 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Внимательно перечитай начало темы человек СПЕЦИАЛЬНО чайников пугает. Ну обозначила девушка что она не совсем опытный водитель ну относись к ней с опаской и все.В случае дтп ее никто не оправдывает. Так и бабушке можно подножку на леснице поставить и смотреть как она мослами гремит, тоже может вАвО забавляет.
    Не просто чайников, а именно девушек...красивых таких и неуглюжих за рулём....
    А вот на счёт бабушек ты зря..

Больше 10 лет на форуме
    Ещё так люблю делать : когда вижу , что стоит кто-либо из знакомых, то я при удобном случае подьезжаю сзаду или сбоку ... и одновременно ударяя в клаксон одной рукой, ладонью второй руки бью по багажнику...паника ****aтая... Я конечно понимаю, что можно так и до инфаркта довести. но такого не было.. а было , что они смеялись над своим испугом, а я мне весело от того , как испугались они.. :)

Больше 10 лет на форуме
    Ты еще попробуй так в правую руку дрель подходишь сзади и левой комунибудь в попу тыкаешь а правой дрель запускаешь.
    ;)))))))

Но дорога не то место где можно так шутить!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Насчет сделать на светофоре букву У - это тоже Ваши фантазии...если только Вы на заряженной тачке не ездите. Да кому Вы нужны то елы палы

Если бы это были мои фантазии, я бы так не писала. Со мной ездили первое время и муж, и отец - это и их наблюдения тоже. Они мне постоянно совнтовали снять букву У. Я проездила с ней год, потом сняла. Разницу ОБЪЕКТИВНУЮ почувствовала сразу.

Ты еще попробуй так в правую руку дрель подходишь сзади и левой комунибудь в попу тыкаешь а правой дрель запускаешь.
    ;)))))))

Но дорога не то место где можно так шутить!!!!
    Ха отличная шутка:)

Я "У"ченикам никогда не сигналю, если они вдруг заглохли, или выбрали не тот ряд. Если я под "у" подлез - и он меня "озадачил" - значит виноват Я САМ!!!!! и нечего тут сигналить! Я опыт ученика со своим не сравниваю! Уметь ездить и уметь прогнозировать - разные вещи! Если ученик не смог спрогнозировать - ему прощается он только набирается опыта, а вот если я (стаж вождения больше 10 лет) встал в хвост к машине с буквой "У", а "у" "вдруг" не тронулся - то че тут сигналить????? это если ты такойже чайник как впериеди - то другое дело!!!

Стараюсь держаться подальше, как и все нормальные люди!!!! Отвлекать "У" пипиканьем, и какиеми-либо "лихими" перестроениями и обгонами - может дорого стоить!!!!!! я уже не говорю о нравственной стороне дела!
    Вадим!
    Avalon2000(USA)V6,3л.,213сил;ГБО AGIS
    ВАЗ-2102(на 5+)1,7л.,80сил,ГБО LOVATO
    люблю обоих

Да короче что тут скрывать - буквы У вешают те, кто хочет ИМЕННО больше прав чем другие. Типа как начинающий поэт. В то время как известно: начинающих поэтов не бывает. Но верят люди в то, что обозначив себя знаком Ученик, им не будут тупо сигналить, не будут подрезать, но будут уступать и все такое. А на деле получается все наоборот.

Но это ничего - только что получив ВУ человек не сразу адаптируется к тому, что он полноценный участник движения, а не тварь ползучая со скоростью 20 км/час, создающая всем и каждому помехи и тем самым постоянно находящяяся в очень сложной ситуации и глубоком стрессе. Похоже придурки из автошкол заставляют учеников ездить с этой черепашьей скоростью для того, чтобы те вообще нахрен не смогли научиться ничему за оплаченный курс обучения, чтобы платили за дополнительные часы.

Ну попробуйте ездить со скоростью 20 по среднему ряду. Через день такой езды дайте отчет. Если, конечно, уцелеете. Поэтому учебке которая так тащится можно и посигналить - это сигнал тупому или хитрому инструктору чтобы не парил моск студенту о том, что дескать "меньше скорость - больше времени на принятие решения". В такой парадигме лучше вообще движение не начинать - времени на принятие решения будет вся жизнь.

Учебка должна ездить - условно говоря - как все. С той же скоростью, по тем же правилам. Тогда люди закончив курс и получив права не будут испытывать желания продолжить этот кайф - быть учеником, которого все боятся...

Вообще медленное ТС внутри более быстрого потока, это жуткая помеха. Замечали ли вы тот факт, что вы не всегда замечаете движение трамвая вообще, а также начало движения автобуса или троллейбуса если они не подают поворотниками сигнал о начале этого самого движения. Это правило - подать сигнал о начале движения - и вытекает из той проблемы, что находясь в повозке движущейся быстро, вы можете не распознать скорость движения медленных объектов, посчитав их за неподвижные и тем самым ошибиться в расчетах траектории своего движения.

Поэтому когда учебка вылезает на середину дороги и начинает там ползти со скоростью беременной черепахи, это неправильно! Даже несмотря на всё ее оформление. Другими словами если учебки так ездят, то пускай цепляют на себя оранжевые мигалки как на шушлайках и бензовозах. Иначе пусть ездят как все и не ипут моск. Потренироваться в медленной езде можно на пустынных дорогах.

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet: "...Да короче что тут скрывать - буквы У вешают те, кто хочет ИМЕННО больше прав чем другие. Типа как начинающий поэт. В то время как известно: начинающих поэтов не бывает"

Букву вешают не для бОльших прав, а для предупреждения, что водитель - новичок. Он недавно сел за руль, поэтому может и ступить не специально, а по неопытности.

"Но это ничего - только что получив ВУ человек не сразу адаптируется к тому, что он полноценный участник движения, а не тварь ползучая со скоростью 20 км/час, создающая всем и каждому помехи и тем самым постоянно находящяяся в очень сложной ситуации и глубоком стрессе"

Вот на период адаптации значок и вешают. И никто не имеет в виду, что надо всем остальным ученика пропустить, уступить и прочее. Просто окружающие должны быть в курсе для своей же пользы.

"Похоже придурки из автошкол заставляют учеников ездить с этой черепашьей скоростью для того, чтобы те вообще нахрен не смогли научиться ничему за оплаченный курс обучения, чтобы платили за дополнительные часы"

Инструкторы вообще отдельная песня. Иногда мне кажется, что они даже не пытаются научить. Даже не скрывают, как их все достало и им все равно :(((

"Поэтому учебке которая так тащится можно и посигналить - это сигнал тупому или хитрому инструктору чтобы не парил моск студенту о том, что дескать "меньше скорость - больше времени на принятие решения"

Сигналите вы инструктору, а за рулем сидит УЧЕНИК и в первую очередь среагирует он, а уж потом и инструктор. Поэтому лучше быть терпеливее.

Кстати вопрос по теме. Правда, что если бывает ДТП с участием спец. машины со знаком У на крыше (не путать с наклейками, кот. вешает, кто хочет!), то признают обычно виновным другого водителя, а не инструктора/ученика? Нам так инструктор рассказывал. Интересно, врал или нет?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1999 год
260000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1170000 руб.
Toyota Vitz
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189