Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 221

Как вы реагируете на значок "У" на машине?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение

Кстати вопрос по теме. Правда, что если бывает ДТП с участием спец. машины со знаком У на крыше (не путать с наклейками, кот. вешает, кто хочет!), то признают обычно виновным другого водителя, а не инструктора/ученика? Нам так инструктор рассказывал. Интересно, врал или нет?
    За ДТП по правилам отвечает инструктор а не ученик. Насчет другого предполагаемого участника что он всегда виноват бред.

Чтоб определить врал или нет инструктор достаточно ПДД посмотреть и КОАП. Вам Елена помоему нужно больше уверенности в своих знаниях, и действиях. Если знания достаточно полные и верные.

Больше 7 лет на форуме
    Кот, да я давно уже без наклейки езжу! :))) И про ДПП спросила просто так (я всегда сомневалась, что это правда) :)
    Теперь я сама обгоняю "У" и обучающие машины, стараюсь за ним не вставать и т.д. НО! Помня себя и свой первоначальный страх, не провоцирую новичков на неожиданные действия за рулем сигналом, резкими неожиданными движениями и прочим, а также не дергаюсь и не возмущаюсь - ВСЕ ТАК НАЧИНАЛИ!
    Стараюсь тихо и незаметно перестроиться, а если уж никуда не деться, то стою спокойно и не психую.
    Вот такая я хорошая получилась! :)))))))))))))))))))))))))))
    ЗЫ
    Кот, можно на "ты" :)))

Больше 5 лет на форуме
    Насч....
    Если бы это были мои фантазии, я бы так не писала. Со мной ездили первое время и муж, и отец - это и их наблюдения тоже. Они мне постоянно совнтовали снять букву У. Я проездила с ней год, потом сняла. Разницу ОБЪЕКТИВНУЮ почувствовала сразу.
    поверьте. Рядовому водиле делать больше нечего, как "делать" на светофоре авто с буквой У. Люди просто торопятся кудато, едут в своем темпе и ритме, а Ваш авто просто тормозит поток. Только и всего. Убедите в этом пожлста своего мужа и отца.) И кстати вывесить букву У или туфельку на заднем стекле очень правильно решение, мне по крайней мере очень это нужно. Потому что такие авто:

1) тормозят поток в трафике
    2) тормозят поток на светофоре
    3) ОЧЕНЬ часто перестраиваются без предупреждения, подрезая

Если движение плотное, то такая тачка впереди большой гемор и я стараюсь быстрее в другой ряд перестроится.

Больше 7 лет на форуме
    wwww:
    "поверьте. Рядовому водиле делать больше нечего, как "делать" на светофоре авто с буквой У. Люди просто торопятся кудато, едут в своем темпе и ритме, а Ваш авто просто тормозит поток. Только и всего. Убедите в этом пожлста своего мужа и отца."

Так про нормальных рядовых и не очень водил речь и не идет. Но ведь сами знаете, СКОЛЬКО на дороге идиотов. Вот они-то и резвятся больше всего. И не упускают случая "поучить" ученика (пардон за совего рода каламбур)
    Мужа и отца постараюсь убедить в положительных намерениях рядовых водителей! :)))))))))))))

"...И кстати вывесить букву У или туфельку на заднем стекле очень правильно решение, мне по крайней мере очень это нужно. Потому что такие авто:

1) тормозят поток в трафике
    2) тормозят поток на светофоре
    3) ОЧЕНЬ часто перестраиваются без предупреждения, подрезая

Если движение плотное, то такая тачка впереди большой гемор и я стараюсь быстрее в другой ряд перестроится"

Абсолютно правы!
    Поэтому и вешают, чтобы люди были аккуратнее для своего блага и имели возможность перестроиться. Человек за рулем машины с "У" только приобретает навыки вождения по реальной дороге и реальными участниками ДД, поэтому от него можно ждать каких-нибудь "сюрпризов" из-за отсутствия опыта. Но это не значит, что его надо "проучить" и "наказать" - давайте вспомним себя для начала.
    А вообще (хотя это отдельный разговор) учат в автошколах отвратительно. Учат только навыкам (техническим - завелся, тронулся, поехал; змейка, эстакада, парковка) вождения, учиться ездить по дорогам приходиться после получения прав (меня инструктор вывез на дорогу 2(!) раза всего, хоть я и просила проехаться бОльшее кол-во раз). Хорошо, когда есть кому посидеть рядом и потренировать, так сказать, подсказать что ли, помочь... А когда нет?

Букву вешают не для бОльших прав, а для предупреждения, что водитель - новичок. Он недавно сел за руль, поэтому может и ступить не специально, а по неопытности.
    Ну и каков эффект?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 7 лет на форуме
    Нормальные люди относятся с пониманием. Про остальных писалось выше.

Больше 10 лет на форуме
    Кот, можно на "ты" :)))
    Разумеетцца я обычно по умолчанию такого обращения и придерживаюсь в сети, заклинило чтото....

Человек за рулем машины с "У" только приобретает навыки вождения по реальной дороге и реальными участниками ДД, поэтому от него можно ждать каких-нибудь "сюрпризов" из-за отсутствия опыта.
    А вы не задумывались о том что вообще такое положение дел иначе как дурдомом не назвать? Как это вам дали ВУ - а водить вы не умеете? Какие-то еще навыки вам надо приобретать и все такое - при том что вы можете теперь водить полностью самостоятельно. Вы можете, конечно, винить автошколы - типа не учат. Но можете ли вы утверждать что человека можно научить водить с нуля за 30 академических часов?

Может быть тогда по полгода учить? Посчитайте сколько будут стоить ВУ в таком случае.

Так вот, в европейских странах в основном принят такой порядок: вы пишите заявление и вам выдают временное ВУ - по типу нашей водительской карточки, с той лишь разницей что их водительская карточка ДАЕТ право управлять автомобилем, но при соблюдении рядя условий. Как то: машина обучаемого (своя машина) должна быть застрахована, должна быть оформлена буквами У (в англоязычных странах L - не ламер, а Learner) и ученика должен сопровождать лицензированный инструктор или водитель чей стаж не менее трех лет (для Британии). Этим водителем может быть родственник, муж, жена. Так вы ездите пока не научитесь. Затем сдаете экзамен в полиции на получение постоянных "прав". Разумеется временные "права" выдают после сдачи письменного экзамена - "теории" - по местным правилам движения.

В США еще проще. Пишите заяву, сдаете "теорию", получает времянку и можете с ней ездить на своей застрахованной машине без всякого специального оформления буквами "У", но под наздором взрослого водителя сидящего на переднем сиденье и имеюшего стаж не менее 1 года. Кроме того времянка запрещает езду в темное время суток и перевозку пассажиров. Когда решите что научились - вызываете мента и он с вами ездит - принимает езду.

Ну вот, видите - и ничего, и получше нас люди после всего этого самообучения ездят.

А тут нацепят лейблов - типа я ламер, простите, извините, пропустите и все такое...

Да, в штатах только несовершенно-летних принуждают проходить обучение на курсах теории. Взрослые ее учат сами. Недоросли вплоть до совершеннолетия ездят по времянке, которая позволяет им находится в машине одним, но не позволяет ездить в темное время суток, перевозить грузы и пассажиров.

Больше 10 лет на форуме
    Костянет ты углубился уже в саму систему аттестации водителей что ее менять надо согласен и делать двууровневую систему подготовки тоже надо.
    Но в существующих условиях согласись лучше когда человек предупреждает, что по глупости и неосторожности а не по злобе может сделять ляп. нежели если сделает ляп неожиднно.

Больше 7 лет на форуме
    "А тут нацепят лейблов - типа я ламер, простите, извините, пропустите и все такое..."

Ну и что? Лучше сразу повесить надпись, типа "я вожу второй лишь день, "пните" все, кому не лень"? (Даже не ожидала, что в рифму получится! :)))))))))))
    Я лично вешала "У", чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ. Дальше все зависит от личных качеств человека. Тот, кто в душе "джигит", тому "У" еще один повод повыделоваться. Остальным людям просто повод быть аккуратнее. В значке больше позитива, чем наоборот. Я первую неделю (не успела купить наклейку) ездила без "У". Вечером меня остановил гаишник, попросил права, посмотрел на дату выдачи и порекомендовал повесить такой значок. Что я и сделала (и сделала бы и без его рекомендаций)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Костянет ты углубился уже в саму систему аттестации водителей что ее менять надо согласен и делать двууровневую систему подготовки тоже надо.
    Но в существующих условиях согласись лучше когда человек предупреждает, что по глупости и неосторожности а не по злобе может сделять ляп. нежели если сделает ляп неожиднно.
    +1!
    Знаете, в англ. яз есть такая пословица (она касается, правда, больше медицины, но подойдет и в таких случаях) Prevention is the best cure. "Профилактика - лучшее лечение", можно так перевести. Как раз подтверждает высказывание Кота.

Больше года на форуме
    Сообщение от Vitalyano Посмотреть сообщение
    +1
    и если обгоняю, то стараюсь сделать ето быстро и без лишней суеты, думаю как большинство, поэтому топикстартеру кажется(mb казалось)), что все вокруг лихачат ;)
    +1
    19хх - 2005 ТАЗо-ВАЗы
    2005 - 2007 Nissan Skyline R33
    2007 - ХХХХ Nissan Stagea 250tRS FOUR V

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Мне вааще пох, "У" не "У" я на дорогу смотрю, ибо там почти все равны.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MPA Посмотреть сообщение
    Мне вааще пох, "У" не "У" я на дорогу смотрю, ибо там почти все равны.
    Золотые слова! ВСЕ РАВНЫ!!!!!!!
    И нечего некоторым водителям делать вид, что они здесь (на дороге) круче всех и самые главные, а посему должны, нет, просто обязаны, своим некорректным наглым поведением всех в этом убедить, а особенно всяких там "чайников".

Rat
    Rat вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мне чет показалось что тема звучит: "Как вы РЕГИСТРИРУЕТЕ значоу "У""
    Всем угождать - себя ущемлять.

Больше 10 лет на форуме
    [
    QUOTE=tigdimsky_kot;1063175731]Ты еще попробуй так в правую руку дрель подходишь сзади и левой комунибудь в попу тыкаешь а правой дрель запускаешь.
    ;)))))))

Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
    Себя вспомни. Или сразу Шумахером родился?
    Я отношусь с уважением, стараюсь не напугать (последствия могут быть печальными), резко не тормозить перед ними, объезжать подальше. И большое спасибо тем, кто не стесняется данного знака! А тех, кто не вешает буковку, стоит сразу лишать прав на всю оставшуюся жизнь.
    +1

Больше 10 лет на форуме
    я стараюсь таки просто обогнать. И поаккуратней конечно с такими
    По прямой лупить может любой арангутан
    412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

Больше 10 лет на форуме
    Бляхамуха! Почему пропало моё сообщение..?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
799000 руб.
Subaru Legacy
2011 год
760000 руб.
Toyota Corolla
2000 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189