Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 221

Как вы реагируете на значок "У" на машине?

Сообщение от Ильгиз86 Посмотреть сообщение
    Въезжаю на перекресток на мигающий зеленый, начинаю поворот и..... останавливаюсь!!! Потому что встречный поток не дал мне ЗАКОННОГО права закончить маневр.
    По правилам оказавшись на перекрестке в момент переключения сигнала светофора, если у светофора на выезде с перекрестка нет таблички СТОП вы должны продолжать движение предупреждая ДТП сигналом. Как только вы остановитесь - вы становитесь неподвижной помехой, и остановленные вами ТС обязаны включить аварийную сигнализацию.

Ваша ошибка в том что будучи учеником вы поперлись на мигающий зеленый. А если вы поперлись - так и езжайте.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Короче, вы как ни садитесь, а признать придется что вся наша система подготовки водителей - полная чухня и кроме опыта издевательств ничего не дает ученикам. Вылазят они из автошкол ничего не зная и не умея, и начинают учиться уже по-настоящему, на свой страх и риск. Поэтому повешать букву У для них вполне органично - фактически это и есть ученики, которым ВУ еще не полагается.

Казалось бы и х с ними, с автошколами - они не ничему не могут научить, но раз уж так заведено пусть остается. Кому оно мешает? Так в том и дело что автошкола гадит и очень сильно гадит. В автошколе внушают страх. Один ихний слоган "ПДД писаны кровью" - чего стоит! То есть программа направлена на то, чтобы запугать водителя, сделать из него тупую овцу. В то время как дорога требует умных и решительных водителей, принимающих решение мгновенно. Отмучившись с экзаменами ничего не умеющий кандидат получает ВУ и начинает учиться самостоятельно на свой лад. Но теперь все чему он научится не будет критически оценено инспектором - все, уже ВУ есть, какие еще нах проверки?

В результате на дорогах формируется стадо дрожжащих овец и стадо баранов - овец которые осмелели но научиться водить эффективно и безопасно не смогли. Количество ДТП и смертельных случаев - подтверждает этот факт.

Все что можно сделать - отменить нах этот маразм - автошколы, отменить педали тормоза и сцепления, отменить раздолбанные учебки с механической коробкой передач и предоставить людям возможность учиться на своих собственных машинах под присмотром любого взрослого имеющего ВУ не менее года. А затем сдавать экзамен инспектору сидящему рядом с кандидатом.

В европах и США именно так люди учатся, а мы что - дибилы?

Больше 7 лет на форуме
    Интересная особенность автомобилей с буквой "У" передвигаться по крайней левой со скоростью 30-40 км/ч их так учат всех чтоли
    Honda Saber UA5

Больше 10 лет на форуме
    Ну поездил немного с у и всякими чайниками, прикольно народ реагирует. Некоторые сваливают побыстрому и подальше, некоторые понтуются, типа педаль в пол и со шлифом, особо наглые подрезают.
    Даже подставить ж о п у и бочину пытались (вот га нд оны). А все таки прикольно народ пугать, когда летишь (весь в буковках и чайничках) и слету вклиниваешься в поток, или технично обгоняешь. Народ шарахается с большими глазами.
    Ну все же ну эти значочки.
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 5 лет на форуме
    ) сеня ехал за сивкой с девкой, у нее на заднем стекле две буквы У наклеено.....

Больше 10 лет на форуме
    Мдя... Прочитал с начала до конца. А полемика-то не шуточная развернулась :) Скажу честно- права купил. Езжу по правилам, без лишних понтов, стараясь с каждым днем накопить опыт (типа забить на поворот, пусть остальные участники движения сами догадываются). За два месяца наездил более 25 тысяч. А к "Ушкам" оношусь спокойно, по возможности стараюсь обогнать аккуратненько и встать подальше. Не люблю, когда на светофоре ученики в хвост заходят :) Напрягает свисстопляска с путаницей педалей :) А так, если считаешь нужным- предупреди остальных, но знай- это не освобождает от ответственности и не уменьшает твою ответственность за соблюдение ПДД.
    Mazda Capella 2002 GF8P 1,8 Green :)

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка в том что будучи учеником вы поперлись на мигающий зеленый. А если вы поперлись - так и езжайте.
    Расценив обстановку я прекрасно видел что успею проехать перекресток, но как это всегда бывает, встречный поток тронулся моментально как только загорелся желтый, а не на зеленый. Итог - я в центре перекрестка, и мне элементарно не дают проехать вперед потому что по встречной полосе по крайней левой идет поток машин. А я своей машиной закрыл движение машинам на правой полосе. Я уж не буду писать что они увидев букву У на крыше поступили так (не пропустили меня), у нас в Уфе даже без всяких знаков опозновательных тебя пошлют очень далеко. Не удивлюсь если машину ДПС с сиреной и сигналом не пропустят в такой ситуации.
    Вывод: моей вины тут нет, даже ошибки (ваш довод что, будучи учеником на мигающий светофор лучше не ехать, ошибкой не считаю) :)

Надо было не на тормоз давить, а на клаксон - как только вы покажете свою неуверенность, этим СРАЗУ воспользуются. В общем, вы можете считать что в Уфе самые придурки из придурков водят, но вы кажется тоже из Уфы, так что когда научитесь ездить то не будете замечать вообще этого - что кто-то там ломанулся и не дает вам завершить маневр. Вы будете его просто завершать, поскольку иначе ездить нельзя.

Если хотите тут существует проблема в ПДД. По правилам проезда НЕрегулируемых перекрестков, при повороте налево вы обязаны уступить встречному и поворачивающему направо даже если вы первый попали на перекресток! То есть вы уже на перекрестке, но обязаны следить за теми, кто еще на него не въехал даже, чтобы уступить, потому что у них преимущество.

Отсутствие динамики в ПДД и порождает много двусмысленностей, поскольку правила-то о движении, а никакого движения в них не предусмотрено. Все основывается на статической модели расположения ТС на проезжей части. Поэтому отсутствует и понятие о приоритете как о динамическом критерии: первым въехал - первым выезжай.

Ученику на мигающий лучше не ехать. Что касается пропустят или не пропустят ДПС или Скорую - а как в Уфе вообще тогда люди выполняют левый поворот на регулируемых перекрестках?

Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    ) сеня ехал за сивкой с девкой, у нее на заднем стекле две буквы У наклеено.....
    Тоже ехал, оказалось - учебка.

Поэтому учебки и стали на крышку крепить железную букву У, потому что народ стал мимикрировать под учебки обклеивая стекла У-шками. А ментам фиолетово.

Больше 10 лет на форуме

Отсутствие динамики в ПДД и порождает много двусмысленностей, поскольку правила-то о движении, а никакого движения в них не предусмотрено. Все основывается на статической модели расположения ТС на проезжей части. Поэтому отсутствует и понятие о приоритете как о динамическом критерии: первым въехал - первым выезжай.
    ООООО ну ты загнул!!!!! при введении зависимости преимущества от динамических критериев, работы юристам будет мама не горюй, ничего ведь не докажешь, и сейчас то как дтп на перекрестке так все только на зеленый ехали:))))))))

N_h
    N_h вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Считаю что У следует вешать новичкам и не снимать хотя бы пару месяцев постоянной практики. В автошколах учат мало, а пока ситуацию на дороге человек начнет чувсвовать, зеркала видеть боковым зрением - на это на все время надо, вот пока оно не пришло - вешать У! Пусть знает народ что тормознуть может резко или полосу сменить не посмотрев в зеркала.
    Outback '06 + солярис

Так вешать У или не вешать? Вот в чем вопрос :) Кстати, нужно опрос добавить в верху темы ;)

Надо было не на тормоз давить, а на клаксон - как только вы покажете свою неуверенность, этим СРАЗУ воспользуются.
    В принципе согласен :)

Больше 3 лет на форуме
    Самое страшное, это У и каблучок.
    Кукурузник 120 4.0

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kharkov4anin Посмотреть сообщение
    Самое страшное, это У и каблучок.
    У девушки кавказзской национальности за рулем маршрутной праворульной газели (С) не мое.

Больше 7 лет на форуме
    Костянет, вы как-то очень агрессивно настроны все-таки. Почему?
    Почему сразу "права вы купили, ездить не умеете, а что выехали на дорогу тогда(примерно цитирую вас)"?
    Я сдавала САМА, но я не виновата, что в автошколе меня научили водить машину (чисто технический азы - завести, тронуться и т.д.) и ездить по автодрому, не более. Там и было экзамен. Это тупость системы, я не при чем. Значком по возможности предупредила остальных водителей и все. Если я не мггу поменять эту систему обучения, то почему не правильно хотя бы как-то адаптироваться на дороге с пом. этого значка. Тем более из-за такой системы водитель-новичок доджен его повесить. Пусть лучше он незаконно висит, чем создать ДТП, так как водители подумали, что ты уже "свой" на дороге.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати! Вспомнила реальный случай из своей практики. В пользу значка. Еду я как-то (уже без значков:))) за МАТИЗкой, на зад. стекле значок У, за рулем мужчина (видно в зеркале). Видя значок, я сознательно держу бОльшую дистанцию. Вдруг он неожиданно решил остановится (без поворотника!). А стоп-сигнал не загорелся!!!!!!!!!!!!!!! Я успела затормозить (хорошо была осень, а не зима), но если бы не значок и моя предосторожностьиз-за его наличия, влетела бы точно. Потом еще большой вопрос был бы, кто виноват.
    Конечно, проблема в бОльшей степени в технич. состоянии его машины, но значок мне помог.
    Потом я его обогнала и поехала дальше (в кино :)))))

Больше 10 лет на форуме
    Следовательно тех кто имеет отличные навыки вождения можно вообще на дороге игнорировать - опыта у них дохрена, пусть выкручиваются как хотят. Так?
    нет, не так, не надо перегибать: значок ПРОСТО просит повышенного внимания именно к этой тачке (а вовсе не игнорирования всех остальных). ПРОСТО внимания и понимания.
    человек, который повесил "туфельку" или "чайник", ВСЕГО-НАВСЕГО предупреждает (как yelena), что я, дескать, ПОКА новичок. и делает это совершенно правильно и честно - в отличие от иных оленей, которые считают себя прям-таки нестеровыми...

себя вспомни: ты, када в первый раз сел за руль, вот так вот сразу уверенно и ловко поехал по городу? ох, сомневаюсь...
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Freelander
2011 год
849000 руб.
Lexus IS250
2010 год
1090000 руб.
Jeep Cherokee
2005 год
645000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189