Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 351

НЕ СТАВЬТЕ ГБО!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А. Посмотреть сообщение
    Если производитель выпускает такие автомобили уже на газу, то это одно дело. Но зачем колхозить автомобили, на которых газ не предусмотрен производителем?
    колхозят колхозники в колхозе, колхозными снопами срезают колхозную пшеницу. и вяжут ее в колхозные снопы...
    ГБО ставят лицензированные и сертифицированные организацции так што лаконичный оппонент А. пиши путену чтоб лицензии угадов отзывал и переименовывал сии шараги в колхозы

А.
    А. вне форума

Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    а в чем разница? объяснить сможешь? :)))
    если чел хочет ездить на газу, то не лучше ли будет купить именно такой автомобиль? Зачем покупать автомобиль, и тут же начинать его переделывать?
    В чем смысл? Как вы согласовываете эти переделки с инженером по гарантии?
    У одной из моих сотрудниц муж как раз работает инженером по гарантии, и я сейчас специально звонила им с этим вопросом. Он мне ответитил, что не один производитель не будет согласовывать установку такого оборудования на свой автомобиль. Таким образом вы еще теряете преимущества гарантийного обслуживания. А вдруг что-нибудь будет не так с двигателем? Получается тогда все ремонты и замены будут за счет владельца?

Больше 10 лет на форуме
    если чел хочет ездить на газу, то не лучше ли будет купить именно такой автомобиль? Зачем покупать автомобиль, и тут же начинать его переделывать?
    У одной из моих сотрудниц муж как раз работает инженером по гарантии, и я сейчас специально звонила им с этим вопросом. Он мне ответитил, что не один производитель не будет согласовывать установку такого оборудования на свой автомобиль. Таким образом вы еще теряете преимущества гарантийного обслуживания. А вдруг что-нибудь будет не так с двигателем? Получается тогда все ремонты и замены будут за счет владельца?
    я на слал всех инженеров вместе с гарентией, ибо этой туфтой не заморачиваюсь ))))))))) есть другие варианты. всегда.
    если что то не так с двигателем, владелец в 80% лучаев будет разведен и папавши на деньги, не обольщайтесь.
    Последний раз редактировалось Heisеnberg; 19.12.2009 в 21:07.

А.
    А. вне форума

Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    я на слал всех инженеров вместе с гарентией, ибо этой туфтой не заморачиваюсь ))))))))) есть другие варианты. всегда.
    да я тоже особо не заморачиваюсь гарантией, но все равно не понимаю смысла всех этих танцев с бубном, чтобы потом еще заморачиваться поиском таких заправок, где есть газ.

Больше 10 лет на форуме
    ну если финансы позволяют и выгоды от этого ловить не приходится тогда да, а если несколько тысяч отжатых рублей в месяц латают дыру в семейном бюджете, тогда коленкор противоположный...
    У меня газа нет, и пробег за 40 в год, но бензин халявный. как только кран перекрыли бы мгновенно поставил бы газ

Больше 7 лет на форуме
    да я тоже особо не заморачиваюсь гарантией, но все равно не понимаю смысла всех этих танцев с бубном, чтобы потом еще заморачиваться поиском таких заправок, где есть газ.
    А, это граждане с другого государства, у них все просто, зачем мозг напрягать какой то экономией ДС....
    Toyota corolla/Altis E121E 3ZZ-FE ГБО-4 пок, 2004г.

Больше 10 лет на форуме
    Если у Вас есть желание поставить ГБО без форсунок под газ на иномарку, то убедительно советую этого не делать! На личном опыте все это понял. По мимо тех проблем что ГБО все время! надо подстраивать, я пол года мучился с доводкой до нормальной работы ГБО. То сигнал с шумом то еще куча лабуды. Редуктор подтекает (это норма, у других как мне сказали хуже). Установщик не поставил по технологическим причинам антихлоп, и вот тебе на... хлопнуло (при том что из-за ГБО я поменял ВВ провода и свечи, как говорили глючит из -за них) .Хлопок напроч похоронил Датчик расхода массы воздуха. Машина практически встала.. Цена вопроса минимум 12 т.р. плюс 21 день ожидания. Б/у найти практически не реально, восстановить невозможно. Короче мужики поверьте сам был ярый сторонник использования ГБО, но теперь хрен, если когда то и поставлю то только с отдельными форсунками под газ да и то большой вопрос с температурой сгорания газа и еще столько шелухи добавляется что ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!
    Чушь полная. Выбирайте грамотных установщиков которые ставят КАК ПОЛОЖЕНО, а не из неликвидных зч собирают комплект - и всё норм будет.
    У меня 9 лет машины с гбо. Редуктор не тек ни на одной машине.
    Futurepaints.ru
    Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=А.;1081073149]
    Сообщение от Бrат Посмотреть сообщение

возьмите мануал и читайте. У меня написано: бензин с октановым числом не ниже 95. Зачем колхозить?!
    А у меня написано : бензин с ОЧ 98! Мне что делать? Где его взять? В России НЕ ПРОИЗВОДЯТ бензин с ОЧ 98 !!!!! На 92 и 95 " звенят пальцы" , а пользы двигу от этого наверное мало!!! А вот на газу все тихо и ровно!!!
    Аккорд Вагон

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=АНТОХХА;1081080638]

А у меня написано : бензин с ОЧ 98! Мне что делать? Где его взять? В России НЕ ПРОИЗВОДЯТ бензин с ОЧ 98 !!!!! На 92 и 95 " звенят пальцы" , а пользы двигу от этого наверное мало!!! А вот на газу все тихо и ровно!!!
    И это легко объяснить - у газа ОЧ более 105! Есть такой бензин???
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Больше 7 лет на форуме
    Гарантия на авто остается если Вы ставите ГБО в сертефецированных мастерских + пакет документов, консультируйтесь у юристов, а не у инженеров по гарантии, не будте колхозниками НЕ В ОБИДУ, Производители уже давно все соглосовали, иначе каким образом авто с установленным ГБО проходят тех осмотр?, Если каму надо могу скинуть скан документов по согласованию за отдельную плату.
    Последний раз редактировалось Бrат; 19.12.2009 в 22:39.
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 10 лет на форуме
    Конечно согласовывают, иначе половина развозных фирм перешли бы на иж ода и газель, а так - ездят фиаты и фольксвагены и мерседесы спринтеры на западе и весях, и ниче, на гарантии, и не жужжит никто...
    Точно также ездят эльфы, атласы, ады, партнеры, степы, газелипрастихоспади, на востоке и тоже ничо, никто не жужжит.
    Но балин для когото это колхоз, а для когото это хлеб.
    как говориться - не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти....

Больше 7 лет на форуме
    Всем хорошо на газе, да тока очень Хре новый он щас , почти один бутан, машинка на морозе едет плохо, все норовит на бенз переключиться. Все шофера недовольны, но концов не найти, куда обратиться и к кому не ясно , тупик какой то, а ведь еще 2 года назад я почти не ощущал разницу в динамике меж бенз и газом.

Больше года на форуме
    Сообщение от RoMan_VN Посмотреть сообщение
    Получается что так. Но некоторые неисправности не зависят от установщиков. Смотри выше неисправности я перечислил. Можешь попробовать утеплить газовый редуктор негорючим материалом. Плохая циркуляция ОЖ может быть исправлена дополнительным эл.насосом -помпой (от газели 600р либо бош 1600р)
    Если редуктор реально нагреватся до 40, а машина не едет, то это очень хороший повод задать вопрос установщикам.
    А оборудование сам выбирал или они подсказали? (вопрос по поводу мощьности редуктора)
    Я сам оборудование не выбирал. Мне знакомый порекомендовал этих установщиков. Он как-то у них газ регулировал. Позвонил - они сказали поставят итальянское оборудование 4-го поколения. Приехал - оставил машину. Потом забрал уже готовую. Я сам в устройстве машины плохо разбираюсь, поэтому в их работу не лез. Единственное согласовывал с ними вопрос по поводу балона в багажнике. Вообще установщики - пацаны молодые. Я когда оборудование устанавливал, не знал, что многое зависит от них. У них должен быть еще один офис от фирмы. Вот к ним и поеду. Пусть разбираются. Может там установщики пограмотнее будут. Мощность у меня 235 кабыл на автомобиле. Может проблема в этом??? Оборудование не подходящее???

Больше 7 лет на форуме
    Я начальник гарантийной службы.Отказом в гарантийном ремонте может быть,только установленная и доказанная ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ,или естественный износ. Даже несвоевременное прохождение очередного ТО,не может повлечь автоматического "слёта" с гарантии,если нет этой связи.То есть Вы не поменяли вовремя масло в двигателе,но вдруг "застучала" рулевая рейка.Случай признаётся гарантийным.Но ,вот на оказание послегарантийной поддержки "Куланц",заполненная сервисная книжка,всё же склоняет в ряде случаев чашу весов в Вашу пользу. Может быть Ваш знакомый инженер по гаранти ВАЗ или ГАЗ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от МАД Посмотреть сообщение
    Я сам оборудование не выбирал. Мне знакомый порекомендовал этих установщиков. Он как-то у них газ регулировал. Позвонил - они сказали поставят итальянское оборудование 4-го поколения. Приехал - оставил машину. Потом забрал уже готовую. Я сам в устройстве машины плохо разбираюсь, поэтому в их работу не лез. Единственное согласовывал с ними вопрос по поводу балона в багажнике. Вообще установщики - пацаны молодые. Я когда оборудование устанавливал, не знал, что многое зависит от них. У них должен быть еще один офис от фирмы. Вот к ним и поеду. Пусть разбираются. Может там установщики пограмотнее будут. Мощность у меня 235 кабыл на автомобиле. Может проблема в этом??? Оборудование не подходящее???
    Если установлен один редуктор то его мощности не хватает, скорее всего придется ставить второй редуктор, Блок управления газовым впрыском какой у Вас стоит?
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=вячеслав юрьевич;1081080999]
    Сообщение от АНТОХХА Посмотреть сообщение

И это легко объяснить - у газа ОЧ более 105! Есть такой бензин???
    Дык а я про че!!!!!!
    Аккорд Вагон

Больше года на форуме
    Сообщение от Бrат Посмотреть сообщение
    Если установлен один редуктор то его мощности не хватает, скорее всего придется ставить второй редуктор, Блок управления газовым впрыском какой у Вас стоит?
    Бог его знает, я не знаю...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от МАД Посмотреть сообщение
    Бог его знает, я не знаю...
    на блоке управления читай надпись, либо в документах которые должны были выдать для ГИБДД. А то италию могут выдать за все, что угодно

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=АНТОХХА;1081093090]
    Сообщение от вячеслав юрьевич Посмотреть сообщение

Дык а я про че!!!!!!
    Дык а ты про чё????? :)))
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

А.
    А. вне форума

[QUOTE=АНТОХХА;1081080638]

зачем покупать автомобиль, если на него в стране не производят топливо? Да и кто и где продает такие автомобили. Странно все это.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2014 год
639000 руб.
Nissan Navara
2008 год
725000 руб.
Opel Vectra
2006 год
260000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189