Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Почему запрещена зеркальная тонировка?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Зеркальное напыление - самая эффективная и правильная тонировка. Алюминий даёт максимум защиты от теплового солнечного излучения при минимальной задержке видимого спектра. К сожалению напыление было запрещено ещё в СССР. Плёнки с высоким процентом металлизации тоже могут проблем создать.

А слепоглазоруко***ые водятлы, которым "мешают" тонированые машины уже реально достали бред в форумах писать.
    Вот же сокол нашелся... Такие как ты больше всех задолбали! Если есть что говорить, то аргументируй, а слюни пускать что его достали, все могут.

А по теме могу сказать , что основная причина это ослепление водителей ночью. А если забыть про это и представить что можно зеркалку наносить, то представтье что будет. Едете вы а с двух сторон машины с зеркально тонировкой. Слева своя машина отражается, справа она же , при этом отражение неподвижно, а поверхность на которой его видно, слева движется быстрее, а справа медленнее. При этом если не видно(или плохо видно) неподвижню часть дороги, то человек легко потеряет ориентацию и аварий тут будет много...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mihail767 Посмотреть сообщение
    Вот же сокол нашелся... Такие как ты больше всех задолбали! Если есть что говорить, то аргументируй, а слюни пускать что его достали, все могут.

А по теме могу сказать , что основная причина это ослепление водителей ночью. А если забыть про это и представить что можно зеркалку наносить, то представтье что будет. Едете вы а с двух сторон машины с зеркально тонировкой. Слева своя машина отражается, справа она же , при этом отражение неподвижно, а поверхность на которой его видно, слева движется быстрее, а справа медленнее. При этом если не видно(или плохо видно) неподвижню часть дороги, то человек легко потеряет ориентацию и аварий тут будет много...
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (С)

Ликбез для чайников эмалированных.
    В далёкие совеццкие времена другой тонировки, кроме напыления, небыло. Плоские стёкла тогдашних автомобилей (ВАЗ классика, Москвич 2140 и прочие) после напыления представляли собой нормальное такое зеркало, которое действительно могло нехило ослепить в солнечный день. Именно по этой причине была запрещена зеркалка, а автостёкла уже много десятков лет не делают плоскими. Из исключений только теже заднеприводные ТАЗы с приветом из послевоенных времён, УАЗы и G-classe оттудаже
    Зеркальное выпуклое стекло не даёт солнечного зайчика, оно рассеивает свет. Теже джапы, поскольку думают в основном верхней головой, прекрасно это понимают и пользуются эффектом. Наблюдал очень много криворулек с зеркалкой по задней полусфере.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mihail767 Посмотреть сообщение
    А по теме могу сказать , что основная причина это ослепление водителей ночью.
    Слепит она только если вплотную подобраться. А чтобы зеркальная тонировка впереди идущего авто не слепила:
    а) выключите дальний свет;
    б) отрегулируйте фары, чтобы светили по ГОСТу.

Про отражение собственной машины - удивился. Оказывается для некоторых реально проблемно отличить своё зеркальное отражение от другого автомобиля... Надо ж...

ПыСы: Не тонирован, ибо лень чё-та...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (С)

Ликбез для чайников эмалированных.
    В далёкие совеццкие времена другой тонировки, кроме напыления, небыло. Плоские стёкла тогдашних автомобилей (ВАЗ классика, Москвич 2140 и прочие) после напыления представляли собой нормальное такое зеркало, которое действительно могло нехило ослепить в солнечный день. Именно по этой причине была запрещена зеркалка, а автостёкла уже много десятков лет не делают плоскими. .
    Да ну.. какие же там плоские стекла-то?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Я смотрю - филиал 19мая.ру в изгнании тут начинает пропаганду )) В одной ветке вы против зимней резины, в этой отстаиваете законность зеркальной тонировки... Вам еще вашего лидера недостает (Москвича) для полного комплекта...

А что там вы думаете про обязательную езду днем с ближни светом? Тоже против по обыкновению?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да ну.. какие же там плоские стекла-то?
    Боковые, ёпта! Начиная с Волги 24-01 они гнутые. Даже стёкла, устанавливемые в условно "прямой" проём имеют некоторую "надутость".

Больше 10 лет на форуме
    а заднее стекло - выпуклое... И проблем больше от него, нежели от боковых стекол...

Больше 5 лет на форуме
    Я смотрю - филиал 19мая.ру в изгнании тут начинает пропаганду )) В одной ветке вы против зимней резины, в этой отстаиваете законность зеркальной тонировки... Вам еще вашего лидера недостает (Москвича) для полного комплекта...

А что там вы думаете про обязательную езду днем с ближни светом? Тоже против по обыкновению?

Моё личное мнение, что запрет на тонировку абсолютно мyдaцкий и никакого влияния на БД не оказывает. Если есть идиоты, которые клеют на лобовуху плёнку, предназначеную для пассажирской части салона лимузина, то это проблема с головой, а не с тонировкой.
    И расскажи пожалуйста об опасности "зеркалки" Мож иппонцев на путь истинный наставишь. Ониж дураки, ездят ваще не по той стороне дороги.

Про езду с БС уже плотно тёрли на этом форуме и без нас. Поддерживаю тех, кто считает затею даже не никчемной а очень вредной, так как постепено выводит несветящиеся объекты из разряда потенциально опасных. Давеча так волгаря на "габаритах" проглядел, привык что все вечером на ближнем ездят.

А про Москвича... не надо лишний раз упоминать. ;)))

Больше 5 лет на форуме
    а заднее стекло - выпуклое... И проблем больше от него, нежели от боковых стекол...
    Какие от него проблемы? оно РАССЕИВАЕТ СВЕТ. Какое бы оно небыло зеркальное, ослепить им нельзя. Исключение только заднее стекло 41 космича, которое под таким углом, что "светит" даже нетонированое. Опять же, зеркальные витрины и стёкла окон не запрещены. По твоей логике надо запретить ещё хромированые бамперы и молдинги

Больше 7 лет на форуме
    Была в Хабаровске одна заправка где хозяева решили не ударить в грязь лицом и отделали и домик и бочки с бензином зеркальными стеклами, так на ту заправку просто страшно заезжать было , и ночью и днем при маневрах или отражения машин со всех сторон или фары по глазам

Больше 10 лет на форуме
    Я когда оформлял машину,Гаишнег заставил содрать тонировку с передних боковых стёкл,сказал что невыдаст мне номера пока несдиру(ссылаясь на какую то статью),тонировка была незеркальная,он был прав в этой ситуации?

Больше 10 лет на форуме
    Я когда оформлял машину,Гаишнег заставил содрать тонировку с передних боковых стёкл,сказал что невыдаст мне номера пока несдиру(ссылаясь на какую то статью),тонировка была незеркальная,он был прав в этой ситуации?
    Фактически - нет. Но так делают по всей России.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    всё понятно....расскажите-как лучше и быстрее счистить тонировку?????а то гибдд не ставит машину коллеги на учёт...

Больше 10 лет на форуме
    Я бы нестал самостоятельно сдирать тонировку на улице,отъехать в ближайший бокс где вам аккуратно снимут,работы на 5минут,рублей 150 работа.

Например никто не запрещает вам хромировать машину целиком. Например грузовиков таких - дофига и больше в США, где зеркальная тонировка запрещена только в нескольких штатах. А всяких авто-бочек из полированной нержавейки и того больше.

Типичные образцы на фотке.
    Изображения  

Последний раз редактировалось Летнее Время; 01.12.2007 в 11:53.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Noki_ Посмотреть сообщение
    такая же тема была,только у меня по кругу кроме лобовухи зеркалка была,которая с переходом,сверху сантиметров 20 зеркало,а дальше обычная.Гаец сказал,что не положено,я там же передние стекла ободрал,а он заявляет что типа и задние тоже.я хотя знаю что зеркалка запрещена,спросил его как работника Гаевни,а почему?!он типа свет фар,будет отражаться и слепить других участников движения!!!я попросил у него фонарик,которым он "ищет" номера двиг-й,горизонтально свечу на зеркальную поверхность на окне,и спрашиваю и че?? куда отражается??в небо??!!это говорю на какой высоте должен лететь другой участник движения чтобы его слепило???он впал в ступор,и как маменькин сынок:ну написано нельзя,значит нельзя!!хотя возле управы стоят "гайские авто" личные,все тонированные вкруг,и номера как на выставке!!
    RX400h 2008/LC Prado 2008/RX450h 2013

Больше 3 лет на форуме
    Как то обратил внимание на репортаж о знаменитостях (кажется Б.Пит и Джолли), а именно: их джип затонирован глухо, за исключением с обоих сторон треугольников, на передних боковых, в створе наружных зеркал.По другому 80% передних боковых затонировано.Так это только для Пита и иже с ним, или в каких то странах допускают? И еще: почему до сих пор разрешают водить в солнцезащитных зеркальных очках?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fserg Посмотреть сообщение
    Как то обратил внимание на репортаж о знаменитостях (кажется Б.Пит и Джолли), а именно: их джип затонирован глухо, за исключением с обоих сторон треугольников, на передних боковых, в створе наружных зеркал.По другому 80% передних боковых затонировано.Так это только для Пита и иже с ним, или в каких то странах допускают? И еще: почему до сих пор разрешают водить в солнцезащитных зеркальных очках?
    А ты думаешь что производители тонировочных плёнок работают исключительно на росийских нарушителей 8))))
    В штатах дохрена тонированых машин. И, о ужас(!), есть места где нет обязанности пользоваться ремнём и мотошлемом.

Больше 10 лет на форуме
    У меня эскудик короткий затонирован зеркалкой. Очень,хочусказать, хорошая тонировка. Из вне очень трудно что-то разглядеть внутри, а из салона наоборот отлично все видно, даже ночью!

Я за зеркалку.

Больше 10 лет на форуме
    А ты думаешь что производители тонировочных плёнок работают исключительно на росийских нарушителей 8))))
    В штатах дохрена тонированых машин. И, о ужас(!), есть места где нет обязанности пользоваться ремнём и мотошлемом.
    +1. В японии полно тонированных спереди машин, даже с лобовым есть.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2014 год
2370000 руб.
Ford Focus
2012 год
530000 руб.
Ford Mondeo
2015 год
1400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189