Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 235

Почему запрещена зеркальная тонировка?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Кондрат Посмотреть сообщение
    сам номер то при этом где?
    в багажнеке валяиццо штоль и предъявляеццо вместе со справкой из психушки?
    Да такие *****и вообще без номеров или рядом его гдени буть вешают

Сообщение от Zombie86 Посмотреть сообщение
    Да такие *****и вообще без номеров или рядом его гдени буть вешают
    мдяяя..синие писалки отдыхают
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    поискал....
    в ПДД ничего такого нет.......
    но есть

а в госте 5727-88 сказано:

т.е. зеркальная тонировка запрещена на передних стеклах и на лобовухе....
    там в госте есть еще и определение стекол влияющих на безопасность движения автомобилей,к ним относятся переднее и два передних боковых,вот их никакой зеркальной нельзя а можно согласно госту по светопропусканию темной,
    в Японии правила по тонировке такие же как и у нас,но зеркально бока и заднее тонируют
    и еще вкратце,проверить светопропускание можно только специальным прибором прошедшим проверку что то не более месяца срока,при температуре 20 градусов и уровне влажности 70%,т,е в специально оборудованном помещении/цифры может и немного неточны может не 70 а 75 но смысл не меняется,на улице можете послать нах того гайца который скажет что у вас слишком темная пленка/
    Последний раз редактировалось анд; 02.12.2007 в 11:06.

Больше 10 лет на форуме
    То Гаццкий Папа
    "Зеркальное выпуклое стекло не даёт солнечного зайчика, оно рассеивает свет. Теже джапы, поскольку думают в основном верхней головой, прекрасно это понимают и пользуются эффектом. Наблюдал очень много криворулек с зеркалкой по задней полусфере."
    И что? Японцы не могут ошибаться? Европейцы считают(не наше правительство), что с ксеноном надо обязательно использовать автокрректор+ омыватель, японцы же если автокорректор поставят и то счастье. И кто прав? Хотя вопрос серьезный,т.к. речь опять же о безопасности.

"Ацкий прогон по поводу отражений комментировать не могу. Надо как минимум пару напасов того, что курил аффтар." -
    Ну тут нужно воображение иметь и умение мыслить, т.к. пока у нас запрещена зеркальная тонировка в такую ситуацию тяжело попасть. Если вам этого не дано, то ни чем помочь не могу.

"Какие от него проблемы? оно РАССЕИВАЕТ СВЕТ. Какое бы оно небыло зеркальное, ослепить им нельзя. Исключение только заднее стекло 41 космича, которое под таким углом, что "светит" даже нетонированое. Опять же, зеркальные витрины и стёкла окон не запрещены. По твоей логике надо запретить ещё хромированые бамперы и молдинги"

А вот это уже из разряда фантастики. Если вы видите свое отражение в этом стекле то значит отражает(ведь именно такая тонировка называется зеркалкой???). Да, за счет изгиба стелка немного теряется мощность светового потока, а самое главное изменяется его направление(!!) и он большей частью уйдет выше, но вот на каком-нибудь спуске(а в России куча холмистых трасс), тому кто будет ехать выше за вами будет очень плохо, т.к ему и будет попадать отраженный свет.
    В общем вы забываете про других водителей.

То Tolan19may
    "Про отражение собственной машины - удивился. Оказывается для некоторых реально проблемно отличить своё зеркальное отражение от другого автомобиля... Надо ж..."
    А вы думаете что в грязном стекле вы увидите целиком свою машину с номерными знаками??? Мелькнет что-то справа, да исчезнет(освещение поменяется и все). И это нормальная ситуация, при интесивном движении у нас больше работают инстинкты, многие вещи мы делаем на автомате...
    Но предположим другую ситуацию, все хорошо, светло, соседняя машина затонирована полностью зеркалкой и вы видите свою машину рядом и узнаете ее, при том что рядом она в принципе находится не может. Пока дойдет что это просто зеркало вы уже догоните впереди идущую машину...

"Слепит она только если вплотную подобраться. А чтобы зеркальная тонировка впереди идущего авто не слепила:
    а) выключите дальний свет;
    б) отрегулируйте фары, чтобы светили по ГОСТу."
    Ну значит все-таки слепит? А если в Москве(и кстати многих других крупных городах) я 80% времени провожу в пробках на расстоянии 50 см -5 м от другой машины? Что мне делать?Тут просто нереально держать большую дистанцию...

То OverSi
    "+1. В японии полно тонированных спереди машин, даже с лобовым есть."
    Никогда в Японии не был и вообще плохо знаком с японцами. Но учитывая хотя бы то что там есть Якудза, которые не детские игрушки выпускают, то наверное там есть и обычные долб..бы которые могут затонировать себе лобовик и "положить" на всех остальных. А так как в большинстве своем японцы так не делают(у них менталитет другой), то скорей всего там это даже и не запрещено.

Больше 10 лет на форуме
    Никогда в Японии не был и вообще плохо знаком с японцами. Но учитывая хотя бы то что там есть Якудза, которые не детские игрушки выпускают, то наверное там есть и обычные долб..бы которые могут затонировать себе лобовик и "положить" на всех остальных. А так как в большинстве своем японцы так не делают(у них менталитет другой), то скорей всего там это даже и не запрещено.
    Вообще, запрещено, ТО не пройти, но машин "неправильно" тонированных реально хватает. С лобовым только одну, правда, видел. Видать, желание скрыться от чужих глаз у всех наций присутствует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21-08-07_1141.JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	143576   
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Я не мог поставить машину на учет - гаец сказал, чтобы я отдирал тонировку, а она не пленкой, а нормальные заводские харьковские тонированные стекла, кстати через них видно насквозь и затонирован только зад. Гаец сказал, что ему по барабану, заводские, не заводские, меняй и все. Знакомые сказали, что это лечат наклейкой снаружи любой пленки, но я поехал через день, когда был другой гаец и тот даже не глянул.
    Гондурашество наше - прописали в законе, что нельзя зеркалкой, а определение ей не дали.
    ибу ибуди дадао муди

Больше года на форуме
    Реально сегодня завернули авто с ГТО! Машина полностью исправна! В правилах написано: можно тонировать (кроме зеркальных)- тоесть, они нам разрешили... ПРАВЫЙ РУЛЬ заворачивать - гос заказ! Ваще у меня такое предположение- есть план дневной по завороту машин, не важно каких и конечно же правый руль в этом плане приоритет...
    Когда то мне предъявляли притензии на тонировку сотрудник мне сказал что сзади хоть фанеркой заколоти!! А здесь такая....
    По поводу отражения света тоже бред! Во первых свет не пучком а сильно рассеянный, это таким макарам можно блестящие машины штрафовать :), а во вторых законодатели объясняли запрет на тонировку ПЕРЕДНИХ стёкол заботой о нашей безопасности- мол плохая видимость, но не обмолвились о том кому видно шоб было то? Прикольно они за нас беспокоятся:))
    Власти песпределят! ИМХО!
    Ну что я думаю с этим делать? Вставлю "фанерки" на харёчка и получу талон ГТО!
    Harrier 1998 4везде

Больше года на форуме
    Сообщение от ** Посмотреть сообщение
    Положительный опыт бодания есть :)
    Ну типа говоришь ставьте аппарат проверяйте пропуск света? или уже в суде доказывал что не зеркальная тонировка? Можно поподробнее...
    Harrier 1998 4везде

Больше 7 лет на форуме
    напишите депутату ГД от своего региона...

дура лекс сед лекс цуко....
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 10 лет на форуме
    митеньке в его блог написать-как вариант.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Опять старьё подняли ... тонироффко - зло особенно на лобовике ... задний полусфер, где-то может ещё и понимаю, жара и т.д. Зеркальное - зло трижды. В зеркало - дома смотритесь, когда зубы чистите или губы красите. )))

Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Опять старьё подняли ... тонироффко - зло особенно на лобовике ... задний полусфер, где-то может ещё и понимаю, жара и т.д. Зеркальное - зло трижды. В зеркало - дома смотритесь, когда зубы чистите или губы красите. )))
    а радар-детекторы - не зло?

Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
    у кого зеркальная тонировка, .... о других людях на дороге вообще не думают
    за рулём почти 20 лет...мне СОВЕРШЕННО ПО БУЮ у кого какая тонирофка вокруг..НИКАК не колышыт..хоть зеркальная, хоть чорная, хоть синяя..
    на дорогу надо смотреть и на обстановку дорожную вокруг, а не любоваццо у кого какая тонирофка

Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Была в Хабаровске одна заправка где хозяева решили не ударить в грязь лицом и отделали и домик и бочки с бензином зеркальными стеклами, так на ту заправку просто страшно заезжать было , и ночью и днем при маневрах или отражения машин со всех сторон или фары по глазам
    не надо с похмелья за руль садицца...измену (немотивированную тревожность) лучше переживать пешком, безопаснее :)))

Сообщение от mihail767 Посмотреть сообщение
    Ну тут нужно воображение иметь и умение мыслить, т.к. пока у нас запрещена зеркальная тонировка в такую ситуацию тяжело попасть. Если вам этого не дано, то ни чем помочь не могу.
    .......................
    А вот это уже из разряда фантастики. Если вы видите свое отражение в этом стекле то значит отражает(ведь именно такая тонировка называется зеркалкой???). Да, за счет изгиба стелка немного теряется мощность светового потока, а самое главное изменяется его направление(!!) и он большей частью уйдет выше, но вот на каком-нибудь спуске(а в России куча холмистых трасс), тому кто будет ехать выше за вами будет очень плохо, т.к ему и будет попадать отраженный свет.
    В общем вы забываете про других водителей.
    ......
    А вы думаете что в грязном стекле вы увидите целиком свою машину с номерными знаками??? Мелькнет что-то справа, да исчезнет(освещение поменяется и все). И это нормальная ситуация, при интесивном движении у нас больше работают инстинкты, многие вещи мы делаем на автомате...
    Но предположим другую ситуацию, все хорошо, светло, соседняя машина затонирована полностью зеркалкой и вы видите свою машину рядом и узнаете ее, при том что рядом она в принципе находится не может. Пока дойдет что это просто зеркало вы уже догоните впереди идущую машину...
    .................
    Ну значит все-таки слепит? А если в Москве(и кстати многих других крупных городах) я 80% времени провожу в пробках на расстоянии 50 см -5 м от другой машины? Что мне делать?Тут просто нереально держать большую дистанцию...
    Миша, да Вы похоже просто ацкей сотона..жжоте просто напалмом :)))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кондрат Посмотреть сообщение
    а радар-детекторы - не зло?
    РД - дисциплинирует, опосредованно соблюдением скоростного режима. Зло - не соблюдение некоторыми участниками дорожного движения правил ПДД. Если бы к примеру у меня была подпись: "Продаю арбузы". Арбузы - то же зло ? ))))

РД - дисциплинирует, опосредованно соблюдением скоростного режима. Зло - не соблюдение некоторыми участниками дорожного движения правил ПДД. Если бы к примеру у меня была подпись: "Продаю арбузы". Арбузы - то же зло ? ))))
    Нормально так...если мне не нравиццо (в данном случае тонировка на стёклах соседа по дорожному движению), то это - зло, а если нравицца (нарушать скоростной режим и при этом ещё использовать спецсредства уклонения от ответственности) то всё гуд...
    А арбузы - не зло, тыквы - зло :))))

Больше 7 лет на форуме
    вот только почему-то финны и прочие эуропэйцы этого никак понять не могут... :))
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Почему запрещена зеркальная тонировка?
    женщины глядя на вашу тонировку красица начнут :D

Больше года на форуме
    Сообщение от Ванес Посмотреть сообщение
    Реально сегодня завернули авто с ГТО! Машина полностью исправна! В правилах написано: можно тонировать (кроме зеркальных)- тоесть, они нам разрешили... ПРАВЫЙ РУЛЬ заворачивать - гос заказ! Ваще у меня такое предположение- есть план дневной по завороту машин, не важно каких и конечно же правый руль в этом плане приоритет...
    Когда то мне предъявляли притензии на тонировку сотрудник мне сказал что сзади хоть фанеркой заколоти!! А здесь такая....
    По поводу отражения света тоже бред! Во первых свет не пучком а сильно рассеянный, это таким макарам можно блестящие машины штрафовать :), а во вторых законодатели объясняли запрет на тонировку ПЕРЕДНИХ стёкол заботой о нашей безопасности- мол плохая видимость, но не обмолвились о том кому видно шоб было то? Прикольно они за нас беспокоятся:))
    Власти песпределят! ИМХО!
    Ну что я думаю с этим делать? Вставлю "фанерки" на харёчка и получу талон ГТО!
    наклеил пленку поверх стекол, причем не хватило рулона за 87 рублей и треугольнички заклеил ваще пакетом черным)))) получил талон и прям там все содрал! Гр****** государствие !!!! пусть этим козлам икнется за их заботу о нас!
    Harrier 1998 4везде

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SsangYong Actyon
2006 год
160000 руб.
Toyota Celica
1993 год
165000 руб.
Renault Megane
2011 год
370000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189