Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 393

Боишся джипов?))))

Больше 10 лет на форуме
    Специально для Летнее Время
    Sport Utility Vehicle переводится как "Спортивно-Утилитарное Транспортное Средство" и подразумевает возможность использовние а/м помимо обычного использования для передвижения из точки А в точку В, для отдыха и работы. И уж точно SUV никоим образом не означает "игровой грузовик", откуда ты такой термин надыбыл, лингвист непризнанный :)

В США огромное количество пикапов и джипов, спорт-каров, о которых ты рассказываешь, меньше на порядок, если не на несколько порядков, и ездят на них далеко не женщины.

Загон про размер кошелька даже комметировать не буду - он дурно пахнет
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 06.12.2007 в 08:28.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vit731 Посмотреть сообщение
    Как правило на дороге суету наводит тот кому чего-то надо доказывать, смотрю на водителей на служебной крузаке - носится по полосам, орет подрезает, после того как садится на свой автобус - личный - все как подменили, тихонько боком :-) вез меня как-то на личной машине домой.
    вот-вот, пока шеф не видит, можно на дорогой машине погонять. Таких "шоферов" сразу видно, чеб они кому ни доказывали))))

Я дорогих машин не то что бы боюсь, но опасаюсь, т.к. зацепишь такую, дорого выйдет, поэтому каких-нибудь супер-седанов опасаюсь больше жипов. Перестраховываюсь, лучше пропущу, чем не поймем друг друга.

С другой стороны, езжу и на жипе и на маленьком кубе. На жипе еду аккуратнее, он большой, можно кого-нить не заметить, да и резко перестроиться на нем сложнее. А куб провоцирует на более "активное" вождение, возможностей для маневров больше.
    Со стороны окружающих разницы в отношении не замечаю, наверное, потому что сама комплексов по поводу своего авто не испытываю ;))

Больше 5 лет на форуме
    А че их бояться то? Едет и пусть себе едет. Комплексами не страдаю, с физиологией тоже все в порядке. Правило трех Д еще никто не отменял.
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    С какого х? Газель это легковой автомобиль массой до 3.5 тонн. Четайте ПДД, оно жесть. Четайте спецификацию - http://www.gaz-online.ru/mode.147522...7659-type.html
    вот с такого х.... а точнее это х называется ПДД п9.4
    попробуй почитать ПДД те которые закон, а не те которые жесть, varang старался в факу выкладывал......

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    Категория бортовой газели B - определяется грузоподъемностью до 3,5 тонн. Тип - Автомобиль грузовой бортовой.
    не надо путать эти два разных понятия.

Вообще к тебе Летнее Время есть такое пожелание прежде чем что либо написать подумай, лучше два раза.
    Тогда, не владея обсуждаемой темой абсолютно, не будешь может быть писать чтобы просто что то ляпнуть. Так ты давал рекомендации по управлению авто на льду путая снос, занос и скольжение, в этой теме ты путаешь тип ТС и категорию, как то по своему расшифровываешь SUV в отличии от общепринятого понятия.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Вообще к тебе Летнее Время есть такое пожелание прежде чем что либо написать подумай, лучше два раза.
    Тогда, не владея обсуждаемой темой абсолютно, не будешь может быть писать чтобы просто что то ляпнуть. Так ты давал рекомендации по управлению авто на льду путая снос, занос и скольжение, в этой теме ты путаешь тип ТС и категорию, как то по своему расшифровываешь SUV в отличии от общепринятого понятия.....
    Тарас, у него и до этого косяков немерянно было - и в темах о женщинах, и много еще где :)

Похоже, чувак живет в своем мире и изо всех сил обороняет его на спорткаре от орд зеленых человечков женского пола, которые на игровых грузовиках входяд в заносы после сноса, вызванного скольжением после перестроения Газели на левую крайнюю полосу :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    Тарас, у него и до этого косяков немерянно было - и в темах о женщинах, и много еще где :)

Похоже, чувак живет в своем мире и изо всех сил обороняет его на спорткаре от орд зеленых человечков женского пола, которые на игровых грузовиках входяд в заносы после сноса, вызванного скольжением после перестроения Газели на левую крайнюю полосу :)
    Похоже.... давно замечаю, но сам понимаешь что, неверные рассуждения о типе ТС обернутся в худшем случае штрафом для того кто всерьез воспримет написанное, со скольжением сложнее убъется ведь опрометчивый читатель....

тьфу тьфу не дайбог....

Больше 10 лет на форуме
    И вообще, страна живёт по зимнему времени а у него летнее :)))
    P. S. Извини, если обидел ;)
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Скажу честно, большенство водителей крузовиков, майбахов, порше и пр. очень вежливы на дороге

Sport Utility Vehicle переводится как "Спортивно-Утилитарное Транспортное Средство"
    Подстрочником переводится?

Ну хорошо, как признанный лингвист объясните смысл прилагательного "спортивно-" в отношении среднетоннажного грузовика отделанного дорогими материалами и покрашенного не молотковой эмалью, а красивой краской.

Что может быть спортивного в сельхозтехнике?

вот с такого х.... а точнее это х называется ПДД п9.4
    попробуй почитать ПДД те которые закон, а не те которые жесть, varang старался в факу выкладывал......

Категория бортовой газели B - определяется грузоподъемностью до 3,5 тонн. Тип - Автомобиль грузовой бортовой.
    не надо путать эти два разных понятия.

Объясняю еще раз для ортодоксов: нет никаких снос, занос и скольжение - есть только скольжение. Куда и как - классифицируйте на здоровье. Можете попробовать заимствовать английские термины oversteer, understeer. SUV "расшифровывается" как Игровой Грузовичок. Что касается бредового общепринятого "паркетник" то это придумали совки для которых образец автомобиля это Жигули. Относительно Жигулей они смотрят на SUV и думают "ну, наворотили", и невдомек бедолагам что это не наворотили, а просто взяли и украсили традиционный пикап добавив комфорта и безопасности. Возьмите ЗИЛ-130 и сделайте из него комфортабельную машину - вот вам и SUV.

Что касается Газелей, то попробуйте ответить на вопрос за сколько километров до поворота налево или разворота надо перестраиваться. Ну, то есть идентифицируйте нарушение этого пункта, который вы процитировали на практике.

Я определенно уверен что многие кто тошнит по левой крайней делают именно потому что им когда-то надо будет повернуть налево. Может быть на следующем перекрестке, может через 10 - но такова их стратегия: перестраиваться на нужную полосу как только выехал из дома.

Зачем мне ваш фак, если я набираю пдд в поисковике и сразу читаю с любого сайта.

и подразумевает возможность использовние а/м помимо обычного использования для передвижения из точки А в точку В, для отдыха и работы.
    Превентивно: я знаю повадки недобитых переводчиков плевать на смысл перевода. Поэтому ваше объяснение что значит "спортивно-" должно быть вполне понятным и связанным с нашей культурой. Мы ведь не говорим "утилитарное транспортное средство", но как мы скажем про машину которая служит для перевозки и буксировки небольших грузов?

Первая строка с вики насчет SUV: A sport utility vehicle, or SUV, is a passenger vehicle which combines the towing capacity of a pickup truck with the passenger-carrying space of a minivan or station wagon together with on or off road ability. Конец цитаты. Перевести?

Больше 10 лет на форуме
    Что может быть спортивного в сельхозтехнике?
    Cынок,ты вообще на джипе ездил?
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    Cынок,ты вообще на джипе ездил?
    Человек не догоняет похоже что спорт бывает разный, кому бег, кому штанга, кому шахматы.:))))))
    Все логично, человек считающий что снос и занос это одно и то же, категория и тип ТС одно и тоже, в силу специфики своего мышления, увидев леман или формулу ни как не может предположить что существет еще и даккар....

Больше 10 лет на форуме
    К джипам и вообще дорогим машинам уважения на дороге конечно больше, проверено неоднократно к сожалению. Да и сами водилы джиперов и прочих Лексусов, Харриеров и им подобных очень часто явно наглеют, и им обычно все сходит с рук, редко кто гудком пикнет, даже при явных нарушениях. Сам езжу на Королле, вижу все это ежедневно, её вообще некотрые прсто игнорируют, типа и нет тебя тут вообще, я типа на джипе и пру как хочу.

Больше 10 лет на форуме
    Человек не догоняет похоже что спорт бывает разный, кому бег, кому штанга, кому шахматы.:))))))
    Все логично, человек считающий что снос и занос это одно и то же, категория и тип ТС одно и тоже, в силу специфики своего мышления, увидев леман или формулу ни как не может предположить что существет еще и даккар....
    На Джип-форуме таких называют кассирами......Базарить за джипы никогда его не имея....И не представляя что тот же 100 крузак большинство легковушек сделает в любом месте и на любой дороге....
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 10 лет на форуме
    На Джип-форуме таких называют кассирами......Базарить за джипы никогда его не имея....И не представляя что тот же 100 крузак большинство легковушек сделает в любом месте и на любой дороге....
    Ну я джипы не люблю не мое это, джипом не владел но за рулем ездил, но ИМХО не стоит говорить о том о чем имеешь смутное представление.

Автор, ты не джипов бойся, а тех, кто за их рулем)
    Джип сам по себе тебе ничего не сделает.
    Mark II 2004
    TLC UZJ100 2002
    LX470 2001
    BMW X5 2002
    Mark X 2005
    MB GL450 2007

Больше 10 лет на форуме
    Летнее время
    Ты в курсе, что Порш тоже с/х технику делает? Реально не Кайен - а самый настоящий трактор Порш со всеми понтами :)

В определении, которое ты скопировал с википедии, про "игровой грузовик" нет ни слова. Грузовик на английском - lorry, термин truck - давно используется в отношении пикапов. В русском языке SUV несет смысловую нагрзку, выражаемую одним словом: "внедорожник" (см. та же википедия).

Ты прав, в русском язвке нет устоявшейся идиомы "утилитарный транспорт" и ее производных, обычно говорят "грузовой траснпорт", "*****овоз", "корабль", но это не имеет значения, в контексте все равно подразумевается возможность использовать транспорт не только для перевозки собственной пятой точки, но и доп. грузов. Хоть как назови - смысл не изменится.

Да, еще один вопрос - что именно ты подразумеваешь под "среднетоннажным" грузовиком? Будем отталкиваться от того, что у большинсва пикапов максимальная грузоподъемность около 1 т., обычно 600-800 кг.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Конечно, делаю так всегда - мало ли какой маневр надо будет сделать соседу по полосе, да и нах мне напрягаться постоянно следя за короткой дистанцией? Напрягаться надо время от времени, чередовать напряжение и расслабление. Иначе быстро утомишься, а это предпосылка к ДТП.

Вчера наблюдал полнейший кикоз: через мост вышивал здоровенный самосвал побольше камаза, но импортный. Перед въездом на мост он был впереди меня и естественно я начал обгонять - но не тут-то было. Гора железа даванула так что пронеслась в повороте левыми колесами по заснеженной обочине. На въезде стояли менты экранирую правую крайнюю полосу для вливающихся, тут монстр спокойно въехал, я его обогнал перестроившись, но через несколько секунд увидел здоровенные колеса вращающиеся на бешенной скорости под своим правым боком. Перестроился еще раз - на левую крайнюю, монстр не отстает. Блин, то ли он гонятся решил, то ли чего.

В общем никакого интереса с такой махиной рядом ехать не было, а вышивал он лихо. Пришлось пару раз проехать между машинами по соседним рядам в сантиметрах от зеркал (скорость где-то 90-100) надеясь что их водители испугаются позже чем я проскочу и таким образом удрать от чудовища. Бывает что тяжелые грузовики катаются по левой крайней, но таких гонщегов я еще не встречал!

Вот кого надо бояцца!
    Вчера на МКАД напоролся на такого же гонщика, только на МАЗе. Еду себе спокойно во втором слева ряду, поток плотный. На хвосте висит этот МАЗ в трех метрах от бампера, впереди меня Волга, дистанцию держу как две длины этого МАЗа. Тут это чудо лезет в левый ряд, но далеко уехать не может, т.к. мешает поток в левом ряду, и я, понимая, что он будет вламываться передо мной, сокращаю дистанцию до половины его длины (ехать за таким идиотом не было никакого интереса, да и не хотелось уворачиваться от возможных побитых им машин). Значит это чудо обходит меня слева и ломится прям на меня, т.к. не видит, что я у него справа от кабины. Посигналил ему, он вернулся в мой ряд и опять упал на хвост. Потом он решил обогнать справа, все повторяется, за исключением того, что сигналить теперь не пришлось. Так он бодался километра три, мечась между тремя левыми рядами, но никого не обогнал в итоге. Только потом, когда левый ряд стал чуть посвободнее, оно унеслось с диким ревом в левый ряд, и больше я его не видел.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    ;-)) 100%

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2003 год
560000 руб.
Nissan Juke
2010 год
697000 руб.
Mazda Mazda3
2005 год
325000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189