Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 393

Боишся джипов?))))

Больше 5 лет на форуме
    Уступаю всем, кто летит, резко перестраивается, висит на хвосте, просто просит уступить, ведет себя неадекватно и т.п. поведение. И если я не моргаю джипу, то это скорее не от страха, а просто понимаю, что я хоть заморгайся в его задний бампер и выхлопную трубу, а он меня не увидит, поскольку шире и выше. Но если самому надо проехать чаще не уступают дорогу дятлы на реальных развалюхах и лица женского пола. Черт знает, что у них в голове, не думаю, что одинаковые мысли, но почему то приводят к одинаковым действиям - "Не уступлю!"...
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    Один период часто попадались проявлявшие грубое отношение люди едущие на "хорьках". И стал считать всех обладетелей "харьков" Козлами!
    Но в один день меня выпустил со второстепенной (в час-пик) такой же "хорёк". В другой раз- зимой мне в задний бампер въехала "семёрка" и меня выкинуло с дороги в кювет, так первый кто остановился, что бы помочь, был водитель "хорька". Моё мнение резко поменялось!
    Вывод - машина здесь ни при чём! Надо ломать стереотипы "дорогой джип-
    крутой, старый Ваз - лох". Уважение должно быть ко всем, независимо от уровня обеспеченности. Давно известно - как ты к кому относишься, так и к тебе относятся.

Уважение-к людям! На машины класть. Для меня одно - что шоха, что мерин.
    Могу с уверенностью сказать, что судящие о людях по их колесам могут попасть (рано или поздно скорее всего и попадут) в неприятности.
    Есть у меня один приятель хороший. И вроде как человек-автомобилист совсем нехороший, не знай я его много лет не стал бы его уважать, а так на многие его слова и действия смотришь сквозь пальцы и с улыбкой. Сразу скажу-Волговод. Это наверняка уже о многом говорит! Так для него на дороге все козлы и п..дорасы. Все ему мешают ехать. Его волга а=ля феррари, носится туда-сюда, постоянный разгон-тормоз до блева, но не нарушает-боится ментов. Постоянно ругается за рулем, на кого-то гудит, если что и не отомстит - спать не будет и т.д. Так я вот удивляюсь тому, что его за такие манеры до сих пор никто не учил!? А теперь о нем самом. Здоровенький, но драться не умеет вообще, бита в багажнике (нах она там нужна?),за ним никаких серьезных сил не стоит. Считает себя круче всех у кого машина такая же или дешевле, часто старается это показать. Если же машина хорошая, то у него сразу просыпается по отношению к ней хорошие манеры и уважение. Подчеркиваю- к машине!Для него автоматом хорошая машина-крутой хозяин. И появляется страх. Да и вообще чел хоть с виду и грозен, но не камень, внутри трусоват. Сломать его несложно.
    Вот такой вот психологический тип дорожного хама. Как понимаете-боятся их не стоит. Вот такие, ну, еще зашуганные всякие боятся джипов. Нормальные люди-нет.
    Через какое-то время он сам пересядет на джип (о чем, кстати, страстно мечтает) или что-то подобное. Возможно, у него появится ствол или резинострел (тоже хочет). Но изменится ли он внутри? Только уважения к окружающим будет еще меньше. А осадить его будет все так же легко. На словах
    ЗЫ Кстати, в обычной "пешеходной" жизни он не хам, нормальный человек
    Последний раз редактировалось grafnn; 03.12.2007 в 02:58.

Больше 10 лет на форуме
    Если честно - никогда даже не заморачивался, джип-не джип...Ясно если едет со спецсигналами - надо уступить.

А наиболее козлиные водятлы - старые турбоФорестеры и Марки в 90м кузове.Ну и шушлайки с усатыми водятлами.
    .........давно здесь сидим..........

Больше 10 лет на форуме
    Блин, сказки какие то.
    Ни разу не видел, что бы крузер сместился в свободный правый ряд и уступил дорогу.
    Toyota Town Ace Noah 1997г., бензин,газ, 4WD, зеленый!

"Московская сторожевая" - www.msdog.ru

Было бы полезно для темы сформулировать признаки уважения которые оказывают\неоказывают водители другим водителям в зависимости\безоной от размера\цены автомобиля сравнительной\абсолютной.

А так получается болтовня ни о чем. В чем выражается или может быть выражено это уважение?

Например я зарекся уступать сельхозтехнике потому что не удается это сделать в большинстве случаев. Они как пешеходы - пока не остановишься совсем - тот не с места не сдвинется. Седаны и малолитражки быстрее соображают и даже часто не спрашивают твоего мнения - уступишь ты или нет. Я не против если такой манерв мне ничего не стоил.

С другой стороны когда я жду что мне уступят - плевать какая там машина - главное сделать так чтобы ему это ничего не стоило. И тут бывает разница - отомстить мне за финт ушами пытаются только большие машины -сигналят вслед истошно, а один как-то раз даже попытался обогнать меня на своем тракторе. На прямой бы обогнал - базару нет, но когда прямая забита идущим транспортом, куда он на своей барже против челна.

А был такой случай. Догоняю очередную группу машин и было уже наметил план проезда, как вдруг замечаю что начальником колонны является экипаж ДПС. Скорость 65. Ну что, едем тихонько, читаем Гарри Поттера обменивась на ходу сказочными томиками. Ментовоз замедляется до 50, я иду справа от него, по соседней полосе 60, следовательно опережаю, вижу дпсников в зеркало, смотрю вперед и включив поворотник перестраиваюсь на их полосу - не проверяя в зеркало: въезжали в туннель и обстановка впереди требовала большего внимания. Перестроился. Через несколько секунд справа меня опережает блестящий черный грузовик из этой группы и начинает меня прижимать влево. Я еду прямо глядя на его заднее крыло которое в сантиметре от моего переднего. Так проехали метров 200, грузовик срулил. Типа проучил. Но за что? Видимо он успел перестроиться в тот момент когда я уже не смотрел в зеркало после начала маневра и начал ускоряться надеясь что я окажусь позади, прикрою его от ДПС и он умчится, а я тупо порушил его планы - оставил его позади себя, выдавил.

В этом отношении водители игровых грузовиков (Sports Utility Vehicle - Игровой Грузовик) гораздо более активны, чем прочие. Проучить, жизни научить, поставить на место - их репертуар. Типичная ситуация. Встаю на светофоре рядом с ИГ, который по моим наблюдениям никуда не торопился. Стартуем - баржа срывается с места и улетает вперед чтобы я типа уперся во встречку. Ну что, еду за ним, а оно не торопится никуда по-прежнему.

Однажды наблюдал как ИГ обгонял нечто типа Опы, а там кто-то либо спал, либо курил - короче х забил на этот факт и ехал по своей полосе ничуть не беря вправо. ИГ прошел в пятерке сантиметров от борта Опы, а когда обогнал, встал впереди и начал раскачиваться с боку на бок. Типа "Ая-я-яй, нехорошо" Я даже прикололся - смешно стало. Не лень же людям херней заниматься!

Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел, что бы крузер сместился в свободный правый ряд и уступил дорогу.
    Ни разу не видел чтобы ВАЗ или Москвич сместился в свободный правый ряд и уступил дорогу.

Но подозреваю что участники обсуждения легко могут дать пинка ВАЗу или Москвичу в этой ситуации - согнать его сигналом, преследованием или светом, но врядли решаться на такое если там телепает черный блестящий грузовик похожий на карету сделанную из тыквы (Ауди Кю8 видели?).

В этом и ошибка: решать свои задачи надо уметь самостоятельно - не прибегая к помощи окружающих. Тогда вам и ВАЗу не придется гудеть и бронежабе.
    Последний раз редактировалось Летнее Время; 03.12.2007 в 04:50.

Больше 10 лет на форуме
    Та-же "пестня" - ну при чём здесь марка и размер авто!!!
    Этот кусок железа надел на себя ЧЕЛОВЕК.
    ПЫСЫ Никогда не был фетишистом, и поклоняться вещам не собираюсь.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Я джипов не боюсь....)))))))))))))))
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел чтобы ВАЗ или Москвич сместился в свободный правый ряд и уступил дорогу.

Но подозреваю что участники обсуждения легко могут дать пинка ВАЗу или Москвичу в этой ситуации - согнать его сигналом, преследованием или светом, но врядли решаться на такое если там телепает черный блестящий грузовик похожий на карету сделанную из тыквы (Ауди Кю8 видели?).

В этом и ошибка: решать свои задачи надо уметь самостоятельно - не прибегая к помощи окружающих. Тогда вам и ВАЗу не придется гудеть и бронежабе.
    ВАЗы и Москвичи в большинстве своем тошнят по правой полосе. Для Джипов это западлом считается что ли.
    Toyota Town Ace Noah 1997г., бензин,газ, 4WD, зеленый!

"Московская сторожевая" - www.msdog.ru

Больше 10 лет на форуме
    Не вижу никакой разницы джип или не джип, главное какой человек за рулём,если он хам то он по жизни хам, а марка авто ни имеет никакого значения.

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО тема про ахтунгов .........
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 10 лет на форуме
    боятся надо тазиков и маршрутчиков - вот кому пох реально

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rockwilder Посмотреть сообщение
    маршрутчиков - вот кому пох реально
    Это неоспоримый факт! Эти представители на дороге самые опасные. Особенно гоншеГИ на больших автобусах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ISai Посмотреть сообщение
    Это неоспоримый факт! Эти представители на дороге самые опасные. Особенно гоншеГИ на больших автобусах.
    вчера ночью видел как две пожарки гонялись, ппц я за ними ехал и охеревал, делали друга друга поочереди, потом меня они зае..ли и я обогнал обоих %)))

ВАЗы и Москвичи в большинстве своем тошнят по правой полосе.
    Поехал бы в Иркутск, если бы Лилия не запугала своим шовинизмом. У нас они и тошнят и блюют по внутренним полосам как правило. В частности вчера всем колхозом обгоняли синенькую Оку на левой крайней.

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле существует некая психологическая особенность - "боязнь" (если это можно так назвать) больших автомобилей, габаритных, тяжелых. Это человеческая психология, подсознание. Многие могут этого не замечать и им будет казаться что они ни чего на дороге не боятся. Это не так. Каждый человек приметив возле себя автомобиль досаточно крупный (психологичееская планка у каждого своя) будет обращать повышенное внимание на него. ИМХО.

Больше 10 лет на форуме
    А че стенсняться-то ?! РАзумеется я более уважительно отношусь к машине больше и дороже моей. но это не значит, что не уважаю совсем Жигули разбитые и т.д. А не пропускаю всякие подроты иногда лишь по той причине, что пропустив машину за 100 тыс. у.е. ты гарантировано полчишь в ответ мигание аварийкой, а от жигулей и т.п. хрен дождешься.!

**

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
    ВАЗы и Москвичи в большинстве своем тошнят по правой полосе. Для Джипов это западлом считается что ли.
    Часто правая полоса идёт быстрее чем левая(там же только крутые друг с дружкой бодаются), и начхать что порой тошню в правой, несмотря что на жыпе:))

Больше 10 лет на форуме
    Только просьба не путать страх и уважение! Боюсь именно я как раз старых убитый москвичей и т.п., которым просто терять уже нечего!

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2011 год
420000 руб.
Honda CR-V
2006 год
640000 руб.
Suzuki Liana
2007 год
355000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189