Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 187

Ребята как вам итоги выборов?

Больше 10 лет на форуме
    Стартовала поствыборная кампания
    06 декабря, 20:40 // Илья Азар

// ИТАР-ТАСС

Компартия потребовала у ЦИКа признать итоги выборов в Госдуму недействительными. На положительный исход в КПРФ не надеются, поэтому готовят масштабный иск в Верховный суд. К иску должен присоединиться также СПС. Оппозиционеры намерены дойти до Страсбургского суда.

За два дня до подведения Центризбиркомом официальных итогов выборов в Госдуму КПРФ подала жалобу с требованием признать выборы недействительными. Это первая попытка оспорить итоги состоявшегося четыря дня назад голосования.

Как рассказал «Газете.Ru» глава юридического отдела КПРФ и член ЦИКа с совещательным голосом Вадим Соловьев, коммунисты в четверг подали в Центризбирком жалобу под названием «О признании выборов недействительными».

В жалобе изложено около 40 конкретных фактов нарушения законодательства во время выборов в Госдуму 2 декабря.

По словам Соловьева, среди них «подкуп избирателей, недопуск наблюдателей на избирательные участки, конкретные фальсификации, вбросы, а также агитация в день голосования». В четверг коммунист Николай Харитонов заявил, что «если назвать примеры этих нарушений, голова закружится». Кроме списка головокружительных нарушений в жалобе КПРФ есть объяснение, почему именно коммунисты считают необходимым признать выборы недействительными.

Во-первых, в ходе кампании было «нарушено равенство в освещении деятельности партий в СМИ, в частности, на основных телеканалах». Кроме того, КПРФ считает нарушением использование «Единой Россией» «паровозов»: президента, министров, губернаторов, – «что нарушило правило равенств партий, так как за «Единую Россию» фактически было государство, а не партия». «В-третьих, голосование проходило по недействительным бюллетеням. ЦИК дважды в течение месяца до выборов изменял форму бюллетеня, что запрещено по закону», – сказал Соловьев.

В своей жалобе коммунисты также отметили «бездействие ЦИКа, который из 79 жалоб КПРФ накануне выборов не рассмотрел ни одной».

Еще двумя основаниями для отмены результатов выборов коммунисты считают «незаконное использование Владимиром Путиным своего служебного положения для агитации и высказывания Бориса Грызлова о том, что выборы, по сути, являются референдумом доверия Путину».

Наконец, юридический отдел КПРФ, считает, что ЦИК незаслуженно разрешил организовывать специальное голосование для лиц, не имеющих прописки, которые должны были голосовать на обычных участках.

Жалоба компартии должна быть рассмотрена Центризбиркомом до подведения им окончательных итогов выборов в Госдуму. Как заявил в четверг секретарь ЦИКа Николай Конкин, итоги будут подведены уже в субботу 8 декабря. Таким образом, скорее всего, в пятницу ЦИК вынесет свое решение по жалобе коммунистов. Впрочем, КПРФ иллюзий по поводу решения Центризбиркома не питает. «Судя по тому, что ЦИК ранее наши жалобы по существу не рассматривал, думаю, что и на этот раз он заявит о том, что у него не было времени проверить все факты, хотя в принципе подвести итоги можно вплоть до 15-го числа. Но я понимаю, что дано жесткое указание форсировать подведение итогов выборов», – сказал Соловьев.

Напомним, что итогами выборов и объемом нарушений кроме коммунистов остались недовольны СПС и «Яблоко». Обе либеральные партии, несмотря на имевшиеся намерения, жаловаться в ЦИК не стали. «При рассмотрении жалобы коммунистов в ЦИКе мы их безусловно поддержим. Нами уже подана большая жалоба на нарушения, которые были сделаны в ходе предвыборной кампании, а по нарушениям в день голосования нам к жалобе коммунистов добавить нечего. Мы также считаем, что эти выборы признавать легитимными нельзя», – сказал «Газете.Ru» адвокат СПС Вадим Прохоров.

КПРФ совместно с СПС, а возможно, и с «Яблоком», намеревается подать иск в Верховный суд, а затем и Европейский суд по правам человека.

Компартия такой иск уже активно готовит. Правда, Соловьев утверждает, что в связи с «колоссальным объемом жалоб» это произойдет не раньше чем через два-три месяца. В СПС, по словам Прохорова, также не питают надежд на ЦИК и готовятся к большому совместному иску с коммунистами, а «в идеале и с «Яблоком». По словам Соловьева, в подготовке могут принять участие также «Патриоты России». Прохоров считает, что «нарушения в ходе предвыборной кампании и в день голосования носят вопиющий и всеобъемлющий характер», и надеется, что «это заставит задуматься даже Верховный суд, а Страсбургский суд не отложит жалобу в долгий ящик как в предыдущий раз (жалоба КПРФ и «Яблока» по итогам выборов в Госдуму 2003 г. так и не была рассмотрена Европейским судом по правам человека).

«Яблоко» прошлый опыт подачи жалобы в Страсбургский суд так расстроил, что они теперь сомневаются в целесообразности повторения этой процедуры. «Мы сейчас занимаемся сбором протоколов и не исключаем что обратимся в Верховный суд, но в силу бессмысленности этого мероприятия, возможно, делать этого и не будем, так как толку от этого нет. Но как символическое действие будем еще обсуждать», – сказал «Газете.Ru» зампред партии Сергей

Больше 7 лет на форуме
    А нельзя ли просто линки дать и свои кометы, а мы тут всю газеты извести копи пайстним - все равно никто читать не будет...

Больше 7 лет на форуме
    С нетерпением в марте ждем вторую серию: "благодарный народ ликуя голусет за указанного преемника."

Больше 10 лет на форуме
    С нетерпением в марте ждем вторую серию: "благодарный народ ликуя голусет за указанного преемника."
    аха... в местных новостях даже не уточняют про какую партию речь идет, так и говорят "наши депутаты, на СЪЕЗДЕ ПАРТИИ одни из первых узнают про приемника президента..." аж прямо дохнуло ностальгией :))
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    Противно? Наверное, а Вы предлогаете на барикады? Наверное уже забылись 20 годы прошлого столетия. На мой обывательский вгляд лучше плохие выборы, чем хорошая революция.

Но со стороны это даже выглядит лучше, чем было с выборами в призиденты США, когда второй раз выбрали сами знаете кого.

Больше 10 лет на форуме
    цитата:
    "Но на самом деле от обнуления всех балансов, от остановки инвестиций и роста ВВП, от девальвации, наконец, Россию могут спасти только США. Если начнут войну с Ираном.
    "
    подробнее:
    http://www.gzt.ru/business/2007/04/04/220222.html
    Grand Vitara II J20A

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TrenerPenza Посмотреть сообщение
    А нельзя ли просто линки дать и свои кометы, а мы тут всю газеты извести копи пайстним - все равно никто читать не будет...
    Во-во...:)))

Коротко комментарии, что, о чём... И если кого-то заинтересует-тот сходит по ссылке и посмотрит...
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 5 лет на форуме
    Посмотрите как Путин и его творения поменялись со временем, если изначально - мочить в сортире, то сейчас договорились в Чечне, там все равно тлеющая война, но жизний она уже меншье отбирает.
    Жизней она отбирает меньше чем когда? если меньше чем в 1995, то да. А если 2001 и 2007 сравнить, точно ли меньше? А еженедельные теракты в Дагестане это не та ли самая война? и что он (В.Путин) такого прогрессивного сделал? если показателем считать соблюдение прав человека в Чечне и отобранные жизни, то думается, Путин ничего не сделал там, кроме строительства декораций мирной жизни...

Давайте быть честны сами с собой, если бы сын Вашего друга что-то натворил - вы бы старились бы помочь другу, если сам друг думает, что отмазать в данный момент лучше для него. Или мы как в книжках про революционный порыв и родного папу сдадим, во имя светлого будущего? Это проблема самого Иванова, что он решил отмазать таким образом сына, а не тех, кто ему помогал, по его просьбе.
    "Помогать"? это значит вытереть о закон ноги и показать, что за арбуз с грядки у нас посадят на пару-тройку лет, если нет денег, а убив человека и имея папу где надо можно и дальше большим банком управлять... хотя соглашусь это в традации в России и ВВП ей неукоснительно следует...

Вам нравиться как скинхеды или еще кто избивают и иногда убивают приезжых? Тут как, елси молодеж буйную сами не огранизуют, то огранизует кто-то, и будет им мозги промывать, так что лучше не боротся наверное с мафией, а возглавить ее и направить.
    я за организацию молодежи, но против того, когда студентов сгоняют с пар на митинги, где потом устраиваются соревнования, кто сильнее оближет президета и искусснее будет зазывать его править нами вечно... организовывайте молодежь, но не в политических целях и не на казеные деньги...

Это наш Российский менталитет, пролетарская кровь, все придет в норму, дайте время
    Хамить на пресс-конференции иностранным журналистам президент не должен. причем тут менталитет? если представляешь страну за границей, то нужно понимать, что не на кухне сидишь...

А если бы он ему щелбан поставил - веселей было бы? Лужков не последний человек в политической элити России, так что-же ему подзатыльник что-ли поставить?
    ну в общем-то логика есть: если у "непоследнего человека", то надо с ним оцеловатьсяв духе Леонида Ильича... хотя повторюсь, это просто моя неприязнь к Ю.М. пробилась на наружу...
    Последний раз редактировалось vit0k; 07.12.2007 в 16:27.
    Было:
    ВАЗ 2107 '03|Kia Rio 1.5 '05|Legacy B4 RSK 2.0 '00|Caldina 2.0 '03

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Сообщение от vit0k Посмотреть сообщение
    это просто моя неприязнь к Ю.М. пробилась на наружу...
    У меня за несколько тысяч километров тоже почему то к нему личная неприязнь.......

Больше 7 лет на форуме
    Противно? Наверное, а Вы предлогаете на барикады?
    с чего бы это сразу на баррикады? пока речь шла о выборах. "Выборы президента РФ" и "Выборы приемника", это несколько разные вещи. В первом случае Вы своей головой думаете, изучаете информацию, задаете вопросы, анализируете и отдаете свой голос осмысленно. Во втором - ээээ, ну подобие такого массового психоза вы наблюдали 2 декабря. Зачем на баррикады?

Больше 10 лет на форуме
    А я достал подшивочку "Правды" за 1930 год...:))
    Вы не поверите как интересно...:)))

Буду хранить...;)
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 7 лет на форуме
    Жизней она отбирает меньше чем когда? если меньше чем в 1995, то да. А если 2001 и 2007 сравнить, точно ли меньше? А еженедельные теракты в Дагестане это не та ли самая война? и что он (В.Путин) такого прогрессивного сделал?
    Ну не сам лично Путин, а власть при нем села за стол переговоров, пусть в нашем понимании и с бандитами (хотя это еще тот филосовский вопрос), а не стал шашками махать как это было при Ельцине и на чем сам Путен поимел популярность в народе. Народ гибнет, но намного меншье чем при открытых военных действиях. И гибнут сейчас уже больше местные, пытющиеся у себя же навести порядок.

"Помогать"? это значит вытереть о закон ноги и показать, что за арбуз с грядки у нас посадят на пару-тройку лет, если нет денег, а убив человека и имея папу где надо можно и дальше большим банком управлять... хотя соглашусь это в традации в России и ВВП ей неукоснительно следует...
    Я с Вами здесь согласен, но Вы можете назвать, кроме себя, хотя бы одного человека который бы так не сделал? (Что по мне, то Павлик Морозов, мне как личность не приятная, если конечно он совершил то, что ему приписывают.

я за организацию молодежи, но против того, когда студентов сгоняют с пар на митинги, где потом устраиваются соревнования, кто сильнее оближет президета и искусснее будет зазывать его править нами вечно... организовывайте молодежь, но не в политических целях и не на казеные деньги...
    Ну а ВВП при чем здесь? Он что-ли ректор или декан или это он им такие указания давал, Вы серьезно так думаете?

Хамить на пресс-конференции иностранным журналистам президент не должен. причем тут менталитет? если представляешь страну за границей, то нужно понимать, что не на кухне сидишь...
    Да все при том, что он так же как и Вы и Я учился у советских учителей. Опять женазовите хоть одного человек в элите, кто не ведет себя таким же образом, посмотрите поближе на Явлинского даже при интервью, ну не сказать, что хамит, но отвечает как бы с одолжением.

Если реально посмотреть на то что сейчас есть, не через очки, что хотелось, что-бы былобы, а что есть - если Путин завтра назовет приемником даже Жириновского или Зюганова - народ пойдет и проголосует за тех. Его популярность в массах такая как в свое время у Гитлера. Это и пугает немного, но давейте хотя бы мы здесь назовем альтернативу - я пока не вижу по телику ни кого кроме Иванова и Медведева.

Больше 10 лет на форуме
    П ЕДИ РОС
    а н с
    р а и
    т я я
    и
    я

Больше 10 лет на форуме
    Народ(!) проголосовал за Путина,за ЕР. И это без особых сомнений(у меня),за исключением чечено-ингушских вывертов.
    Повторюсь,по оценкам специалистов,в среднем,подтасовки выборов в России не так уж и велики-5-10% !

Ну,а теперь готовимся к давлению Запада,особенно пиндоссии на Россию.
    Её(России) позиция по многим международным вопросам,пиндоссии как кость в горле.

Пример одного из результатов давления-дальнейшее(до 2012г) планирование повышения цены на газ(50$,не так уж мы много платим за тепло в наших домахт и на производстве) до западных (250$) !
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Народ(!) проголосовал за Путина,за ЕР. И это без особых сомнений(у меня),за исключением чечено-ингушских вывертов.
    Повторюсь,по оценкам специалистов,в среднем,подтасовки выборов в России не так уж и велики-5-10% !
    Нифига себе вывод, 10% небольшая подтасовка???? Да если б не эти 10% у ЕР не было бы 2-х третей в парламенте, не было б монополии власти.
    Только за эти 10% я не буду голосовать за приемника нашего ненаглядного.
    Grand Vitara II J20A

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mosunovpa Посмотреть сообщение
    Нифига себе вывод, 10% небольшая подтасовка???? Да если б не эти 10% у ЕР не было бы 2-х третей в парламенте, не было б монополии власти.
    Только за эти 10% я не буду голосовать за приемника нашего ненаглядного.
    Тебя прям кто-то уговаривает...:))))))
    Suba.ru-лит!;)

Больше 7 лет на форуме
    Вы чё господа, не довольны Россией и своим президентом бежать хотите? Бегите в Казахстан! У нас всего лишь одна партия, есть царь, запрет на правый руль, русский язык на втором месте, производство не развивается, все проблемы легко решаются взятками, горячей воды летом нет, также уже давно в районах нет газа...
    Все мои друзья и знакомые которые уехали в Россию ни капли не жалеют и возвращаться не хотят!
    Honda Odyssey RA2, F22B, 4WD, 97г. - был
    Honda Insight, гибрид, 2010г. - есть

Больше 10 лет на форуме
    К mosunovpa ,про 5-10%, а нет особой разницы,при ебн было далеко не лучше,про комуняк я вообще помолчу ...
    А свои дополнительные 16% ЕР вполне могла бы взять от СР и ЛДПР.
    Или вы считаете,что это абсолютно независимые(от центра) партии?
    А другие то,партии,всё одно -не проходят. Им до 7% -как до Пекина р-аком.

Больше 10 лет на форуме
    К Denispay ,судя по форуму,"офисные господа"-не довольны волеизъявлением народа.

Больше 7 лет на форуме
    А я достал подшивочку "Правды" за 1930 год...:))
    Вы не поверите как интересно...:)))
    Вот Самый грамотный коммент- всё надо познавать в сравнении.
    Только вот не уверен- грустно или смешно происходящее в стране. Когда сегодня Путин послал эскадру с Северного флота в Средиземное море, с одной стороны, забытая гордось в душе просыпается. С другой стороны, зная о состоянии нашей армии, авиации и флота, всей оборонки- ну как то грустно и не верится в перспективу. Это как ГЛОНАСС- он как бы есть, и его как бы нет.
    А так- надо смотрет результаты выборов не В ЦЕЛОМ по стране, а по регионам. И там не очень хорошие новости для власти- чем больше город и прогрессивнее, тем меньше голосуют за ВВП и ЕР. И динамика не в пользу для Кремля. Вот это для власти реальная проблема на ближайшие годы.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2015 год
1450000 руб.
Kia Rio
2013 год
520000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1999000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189