Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186

Парадоксы России

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pelegrim Посмотреть сообщение
    вернемся к исходной сути вопроса и коллективно сформулируем ответ: в ОАЭ насколько я осведомлен запасы нефти меньше чем в РФ, внешние долги вопрос спорный относительно влияния цены на бензин внутри страны, что все таки вынуждает граждан РФ покупать "свою" нефть по мировым ценам?
    Там и запасы людей меньше...
    На количество нефти...:)))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    не совсем так. В крупных ВИНКах государство имеет 25-30%. Исключение - МТК и РосНефть :) И то, акции принадлежат государству, а рулят "наемные менеджеры" из числа чиновников....
    Кто у нас основные игроки? Роснефть и Газпромнефть... Остальные хоть и не полностьюб во власти государства, но пример МБХ наглядно показывает, что при желании можно в той отрасли сделать что хочешь.. А у нас наоборот - олигарха закрыли, ЮКОС разрушили и перераспределили активы, а цены все растут и растут... В натуре - русские парадоксы ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    краткий ответ - в ОАЭ своя политика государства, у нас- своя. Ты за нее проголосовал - так что не плачься про высокие цены..
    PS мне цены на бензин пох, мне больше за державу обидно...
    Еще раз скажу то же самое что в предыдущем ответе Вам же, я зарабатываю достаточно чтобы не считать стоимость заправок
    Правильный авто - праворульный авто :) Subaru Impreza WRX STI GC8

Больше 3 лет на форуме
    в ОАЭ насколько я осведомлен запасы нефти меньше чем в РФ, внешние долги вопрос спорный относительно влияния цены на бензин внутри страны, что все таки вынуждает граждан РФ покупать "свою" нефть по мировым ценам?
    тут собственно тоже открытия нет:
    1. В ОАЭ самые крупные залежи легкой нефти, т.е. после минимальной обработки её можно лить в современный авто и кататься....
    2. Другая налоговая политика, по которой "дорого для своих граждан не продашь".

Всё.
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Еще раз скажу то же самое что в предыдущем ответе Вам же, я зарабатываю достаточно чтобы не считать стоимость заправок
    а в чем тогда глубокий философский смысл ветки?...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

1. В ОАЭ самые крупные залежи легкой нефти, т.е. после минимальной обработки её можно лить в современный авто и кататься....

Всё.
    Я считаю что такую политику (я про пункт 2) вполне могла бы реализовать и Россия

Больше 3 лет на форуме
    Кто у нас основные игроки? Роснефть и Газпромнефть... Остальные хоть и не полностьюб во власти государства, но пример МБХ наглядно показывает, что при желании можно в той отрасли сделать что хочешь.. А у нас наоборот - олигарха закрыли, ЮКОС разрушили и перераспределили активы, а цены все растут и растут... В натуре - русские парадоксы ))
    ну... Основных игроков чуть больше, просто монополия однака :) или :(
    У ТНК свой кусок России, у Лукойл - свой, у РосНефть - везде понемногу. Газпром всех крышует. Все попилено и поделено...
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю - никто не станет спорить, что государство контролирует ту отрасль?

Больше 10 лет на форуме

Всё.
    И люди там другие, и не смогут там сказать они что им руководство не нравится...;))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 3 лет на форуме
    Я считаю что такую политику (я про пункт 2) вполне могла бы реализовать и Россия
    судя по тому, что последние 8 лет происходит, пока высокие цены на нефть и государство способно покрыть свою неэффективность за счет нефтебаксов - никто и ничего делать не будет.
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    не могла бы.. особенно с поддержкой таких как ты )) без обид....

а в чем тогда глубокий философский смысл ветки?...
    Еще раз вопрос: почему страна, которая имеет залежи нефти и потенциал для ее переработки продает эту самую нефть СВОИМ же гражданам по мировым ценам? философский смысл не в том что дорого, а в том что почему дорого?

Больше 10 лет на форуме
    А смысл? Тут все против неё...
    Suba.ru-лит!;)

не могла бы.. особенно с поддержкой таких как ты )) без обид....
    Если без обид то объясни свою мысль, не совсем понятно...

Больше 3 лет на форуме
    Я думаю - никто не станет спорить, что государство контролирует ту отрасль?
    ну, не то что бы контролирует. Государству принадлежит нефтянка, но правят ей "наемные менеджеры" :) просто понятие государства достаточно аморфно... сразу анек. советских времен вспоминается: "Земля чья? Государственная. Раз государственная, значит не чья, а ничьей она быть не может, т.к. земле хозяин нужен. Значит - моя!"....
    No input file specified

Больше 3 лет на форуме
    Еще раз вопрос: почему страна, которая имеет залежи нефти и потенциал для ее переработки продает эту самую нефть СВОИМ же гражданам по мировым ценам? философский смысл не в том что дорого, а в том что почему дорого?
    Потенциала в переработке нет. Нету у нас нормальных НПЗ. Есть только рассчитанные на тяжелую нефть и построенные во времена СССР. Вот и продаем легкую, раз переработать не можем. Вот и получается дорого.

P.S. Кстати - нефть сырец из сибири в РФ торгуется значительно ниже, чем на мировом рынке... просто её там (на мировом рынке) очень мало, т.к. она особо никому не нужна. Штаты покупают в основном легкие сорта нефти и все их НПЗ под это "заточены".
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    объясню тебе по-простому, без макрокономики))
    Есть такое понятие "платежный баланс государства". Он складывается из экспорта и импорта. Т.е. нормальное гоударство должно зарабатывать,кспортируя товары и услуги. Что делает Россия? 96 с лишним процентов кспорта - сырье. То есть страна не производит товаров, особенно высоотехнологичной продукции. А народишко кормитьто надо... Вот и идет нефть и газ, металлы и древесина и пр. на экспорт...
    Но это не все... Если ты посмотришь закон о бюджете на 2007 год, то увидишь, что треть его доходов - за счет таможни. Вот почему будет еще один русский парадокс - при отсутствии атвопрома и низкой покупательной способности населения - мы покупаем товары и машины в разы дороже, чем на Западе...
    Еще треть доходов - собственно налоги.
    И еще треть - подакцизные товары - сигареты, алкоголь, бензин.. Ну там плата за надра и пр до кучи. Вот и смотри, почему государство реализует бензин по таким ценам - надо бюджет наполнять. А в стоимости бензина - основной процент - налоги. Вот тебе и ответ на русский парадокс - голимая экономика.
    В ОАЭ же своя политика государства, но производительность труда в той стране позволяет не напрягатся кономике и реализовывать населению топливо по приемлемым ценам.

эх, коньячок забирает)) сорри за много букв

Я понимаю что вопрос сложный, БОЯНъ, и подразумевает глубокую философию. Но, возвращаясь к вопросу топика, можно ли дать простой для понимания ответ, типа "В России, несмотря на то что мы добываем нефть, бензин не может стоить дешевле чем в странах которые нефть не добывают потому что...."

Больше 10 лет на форуме
    Если без обид то объясни свою мысль, не совсем понятно...
    страна летит к краху при таком подходе к кономике. Ничего не развиватеся - ни наука, ни производство. Вот почему нет тех же новых НПЗ - нет базы для их создания. А рулят щас те, кто при власти.. ЕР же - это их инструмент вляиния на политику, теперь уже неограниченное. Теперь уже с этого курса нам не свернуть, впереди одни нанотехнологии и прочие денежные пылесосы...

Больше 3 лет на форуме
    объясню тебе по-простому, без макрокономики))
    Букав не много, но начала некоторых слов читать сложно :)
    А так +100!!!! Под всем подписываюсь.

P.S. Только вот с 2008 года мы уже бюджет посмотреть не сможем. :( его все больше и больше "закрывают".... Останется "верить" РосСтату.... который как известно дает прогнозы инфляции на 25 век, а не на 21 :)
    No input file specified

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Honda Civic Ferio
2000 год
220000 руб.
Nissan AD
1999 год
133333 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189