Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 186

Парадоксы России

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    я проголосовал за КПРФ. Не потому что коммунизму симпатизирую - вовсе нет. И зюганов мне не нравится - лично его знаю. Но там есть уважительные фамилии типа того же Алферова. И для того, чтобы хоть какая-нибудь была оппозиция у ЕдРа...
    Что же до ЕдРа -то это даже не партия, а конгломерат конформистов - чиновников и скооперировавшихся с ними бизнесменов, кторые понимая щекотливость своего бизнеса боятся смены власти. У ЕР нет ни прингципов ни идеологии, а пресловутый План - смешно)) Я, кстати, единственный, кто его прочитал на форуме - 394 страницы ни о чем. Тираж 2000 экз)
    Вот моя ветка об этом
    А мне сегодня подарили План Путина в виде отдельной книжки ))
    И что? Я так же боюсь смены власти и цены на зебин в масштабах смены власти для меня - смешная проблема.
    Правильный авто - праворульный авто :) Subaru Impreza WRX STI GC8

ерунда )) адвокаты, кстати, не сидят на общих зонах - если и сажают, то только в ментовские... Не надо доверять байкам....
    Откуда сведения... боюсь спросить?))

Больше 10 лет на форуме
    ерунда )) адвокаты, кстати, не сидят на общих зонах - если и сажают, то только в ментовские... Не надо доверять байкам....
    Ну это при нормальном полит.строе...:))))
    А у нас так это зачастую...
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pelegrim Посмотреть сообщение
    Откуда сведения... боюсь спросить?))
    Ну, во первых по закону так )) во-вторых, знаю ....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Ну, во первых по закону так )) во-вторых, знаю ....
    Думаю вы не особо-то этим интересовались...
    Раз так уверенно утверждаете...
    У нас даже менты подчас на ментовских зонах не седят...
    Адвокат...:)
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Засады.Net Посмотреть сообщение
    Думаю вы не особо-то этим интересовались...
    Раз так уверенно утверждаете...
    У нас даже менты подчас на ментовских зонах не седят...
    Адвокат...:)
    при желании - можно й *** сломать.. От беспредела никто не застрахован. Но я думаю, что (не приведи Господи) попади туда - правильные люди бы за меня поручились. А это в любое время дорогого стоит. И при любой власти....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    И вообще- предлагаю сменить тему...

Опять как это водится все отошли от темы вопроса: Помимо фактора нашей кривой экономики с вложением нефтебаксов в нанотехнологии, есть еще факторы, отделяющие циферки в графе стоимость литра на наших заправках от адекватных показателей?

Больше 10 лет на форуме
    при желании - можно й *** сломать.. От беспредела никто не застрахован. Но я думаю, что (не приведи Господи) попади туда - правильные люди бы за меня поручились. А это в любое время дорогого стоит. И при любой власти....
    Так а если всё-же 37-й...
    Вы-ж вечно к этому ведёте...:))
    И не боитесь ничего, а утверждаете что к этому идёт...:)))
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    алчность чиновников и сплоченого с ними бизнеса)

Больше 10 лет на форуме
    Так а если всё-же 37-й...
    Вы-ж вечно к этому ведёте...:))
    И не боитесь ничего, а утверждаете что к этому идёт...:)))
    тебя-то что так тема волнует? зайди в тематические форумы типа www.tyurem.net и там с удовольствием обсуждай ) думаю. тебе самому тоже может не сладко оказаться - и даже голосование за ЕдРо не поможет...
    все -закрыли тему..

Больше 10 лет на форуме
    тебя-то что так тема волнует? зайди в тематические форумы типа www.tyurem.net и там с удовольствием обсуждай ) думаю. тебе самому тоже может не сладко оказаться - и даже голосование за ЕдРо не поможет...
    все -закрыли тему..
    Я за ЕдРо не голосовал!
    Но не считаю своим правом oбcиpaть своё государство...
    И при первой возможности пойду работать в НКВД...:)))))))
    Искать тех, кто разводит кроликов...;))
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Я за ЕдРо не голосовал!
    Но не считаю своим правом oбcиpaть своё государство...
    И при первой возможности пойду работать в НКВД...:)))))))
    Искать тех, кто разводит кроликов...;))
    вспомни историю - сначал НКВД почистила народ, а потом самих их почистили на 2/3... Еще один русский парадокс)) так что не торопись мочить кроликов...
    Тем боле - за ЕР не голосовал ))

Больше 10 лет на форуме
    вспомни историю - сначал НКВД почистила народ, а потом самих их почистили на 2/3... Еще один русский парадокс)) так что не торопись мочить кроликов...
    Тем боле - за ЕР не голосовал ))
    Я знаю что делаю...:)))
    это вы всё торопитесь...:)))
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    да я-то не тороплюсь )) наоборот - не переживал бы - просто молчал бы...

Больше 10 лет на форуме
    да я-то не тороплюсь )) наоборот - не переживал бы - просто молчал бы...
    Недовольство выражать-это не переживать...:)
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Недовольство выражать-это не переживать...:)
    говорить правду, мой друг - это не просто "выражать недовольство"... ) Ксттаи, лично для меня эти повышения цен не критичны, но я вижу, что будет дальше - ничего хорошего для всех. И это меня беспокоит. И этоя страюсь донести.. "Стратегия вирусов"... Бессмысленно устраивать революции, строить баррикады и все снова "до основания, а затем"... Но так- друг от друга люди начнут понимать правду и может смогут сообща измеить жизнь. Хотя, если честно, в жто все меньше и меньше верится (((

объясню тебе по-простому, без макрокономики))
    Есть такое понятие "платежный баланс государства". Он складывается из экспорта и импорта. Т.е. нормальное гоударство должно зарабатывать,кспортируя товары и услуги. Что делает Россия? 96 с лишним процентов кспорта - сырье. То есть страна не производит товаров, особенно высоотехнологичной продукции. А народишко кормитьто надо... Вот и идет нефть и газ, металлы и древесина и пр. на экспорт...
    Но это не все... Если ты посмотришь закон о бюджете на 2007 год, то увидишь, что треть его доходов - за счет таможни. Вот почему будет еще один русский парадокс - при отсутствии атвопрома и низкой покупательной способности населения - мы покупаем товары и машины в разы дороже, чем на Западе...
    Еще треть доходов - собственно налоги.
    И еще треть - подакцизные товары - сигареты, алкоголь, бензин.. Ну там плата за надра и пр до кучи. Вот и смотри, почему государство реализует бензин по таким ценам - надо бюджет наполнять. А в стоимости бензина - основной процент - налоги. Вот тебе и ответ на русский парадокс - голимая экономика.
    В ОАЭ же своя политика государства, но производительность труда в той стране позволяет не напрягатся кономике и реализовывать населению топливо по приемлемым ценам.

эх, коньячок забирает)) сорри за много букв
    Кухонный экономист не знает названия этой политики: меркантилизм. Почитайте хотя бы на русской вике: http://ru.wikipedia.org/wiki/Меркантилизм

Но одно заслуживает внимания в цитате: теперь каждый понимает что его государство НЕ живет с его налогов. Наши налоги - тьфу. Мы не назовем себя налогоплательщиками и не потребуем от государства оплаченных услуг, потому что задним мозгом понимаем: покалало государство на нас и на наши налоги. Единственно кто обеспокоен их уплатой - бюрократы, которые с них живут.

Как вам автор темы такие парадоксы Рассеи?

Что касается структуры цены на бензин, то можете глянуть ее краткую форму тут http://www.svspb.ru/news.php?p=1546

Или почитать развернуто прошлогодний материал взятый из первой страницы ссылок гугля на запрос структура цен бензин - который вы могли сами сделать и надобности в этой глупой теме не было бы: http://www.ogoniok.com/4945/3/

Абсолютно не собираясь спорить с ламерами от экономики отмечу что если и есть такое понятие как "платежный баланс государства" то народу оно фиолетово, потому что народ сам по себе, а государство само по себе. Хотя конечно отпетые этатисты будут возражать и настаивать на том, что государство это мы. Этатизм http://ru.wikipedia.org/wiki/Этатизм - сравните кстати с меркантилизмом и фразой в статье Огонька о том, что "накоплены капиталы" - хотя капитал не копится, а прирастает, то есть это не деньги в казне, это деньги в производстве, живые, общественные деньги - это капитал.

Проблема русских в глубоком невежестве в вопросах права и экономики и большой пребольшой любви к власти, к царю. Если сказано что государство это мы - значит государство радостно блея складывает все свои проблемы на голову народа, который с гордостью выносит все страдания да еще и задницу властям лижет... с помощью языка отдельных правоведов.
    Последний раз редактировалось Летнее Время; 08.12.2007 в 03:30.

Сообщение от Pelegrim Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос: почему страна, которая имеет залежи нефти и потенциал для ее переработки продает эту самую нефть СВОИМ же гражданам по мировым ценам? философский смысл не в том что дорого, а в том что почему дорого?
    Еще раз вопрос: почему страна, которая не имеет никаких мощностей и перспектив для производства современных компьютеров и средств связи, препятствует СВОИМ гражданам приобретать эти архиважные для развития экономики продукты по обычной цене?

Ну, я имею ввиду что вас не напрягает ведь цена на бензин - вы спокойно заправляете свою прожорливую тачку, а вопрос чисто спортивный. А когда купили ее в полтора раза дороже чем можно было - напрягает? Когда вы купили ноут в полтора раза дороже чем он стоит в США - напрягает?

Если не напрягает - чего напрягаетесь? Платите себе спокойно государству за то, что оно вам милостливо позволяет развиваться хотя бы так. Платите пошлины и радуйтесь что повышаете обороноспособность страны. Обороняться, правда, давно уже не от кого - но разве империю зла это волнует, если народ любит сильную руку?

А если напрягает - изучайте вопрос фактически, а не по Экспресс-газете, как некоторые этатисты делают.

Поскольку вопрос структур цен на бензин и на gasoline чисто технический - нужно лишь найти достоверные данные - то и обсуждать тут нечего.

Но вот есть такое заявление:

То есть страна не производит товаров, особенно высоотехнологичной продукции. А народишко кормитьто надо... Вот и идет нефть и газ, металлы и древесина и пр. на экспорт...
    Которое можно обсудить начав с вопроса по выделенной фразе: Народ сам себя не может прокормить по определению: Да/Нет?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1998 год
120000 руб.
УАЗ Буханка
1999 год
230000 руб.
Лада 2101
1983 год
26000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189