Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 266

ВАЗ или Toyota

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Не, ну не был - и чё? Это типа такая индульгенция, ты считаешь? С кем угодно, только не со мной? Мне год назад пьян на тазе в лоб рубанула, не оставив вариантов, кроме удара. Как интересно "мозгой ездить", катапульту дёрнуть перед столкновением?
    Ладно, это лирика.
    Сам езжу на Миллении (это Мазда) и Прадо (это Тойота). Нет, не считаю, что они "самые безопасные в мире". Зато считаю, что они в десять раз безопаснее любого таза. И уже за одно это таз не куплю и советовать никому не стану. Не желай зла, так сказать.
    Тогда - на броневичок!
    Как это тебя таз пьяный рубанул - у вас же нет тазов - этих поганых машин, которые кое-как едут?
    Ещё раз повторюсь - всё зависит от водителя, на чём он рулит - никакой разницы!
    Насчёт безопасности - посмотри здесь - http://www.crashedcars.ru/crashtest/honda_crv2.mpg
    Вряд-ли при боковом ударе показатели краш-теста будут разнИца для российского и японского автомобилей. А место (не дай Бог) будущего удара предсказать не сможет никто. Потому и скажу - пусть тебя ощущение "большей в разы" безопасности не окрыляет.
    И никто не заставляет тебя купить ту машину, которую тебе не нужно.
    Просто сравнивать ВАЗы, Мазду Миллениум, и Тойота Прадо несколько некорректно - разные классы авто, разные объёмы двигателей.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    MG 42

Про "больных и бедных" это шутка была, не пойми привратно. Всему своё время.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
    Есть такие, и вовсе не потому, что больные и бедные. Я на РЕССОРНОЙ автоматной Королле-универсале 1993 года, карбюраторный мотор 1,3 (2Е). Неубиваемый "овощ"-легенда, эта модификация особо любима таксистами... АФГАНИСТАНА!!! Машина реально в ОТС, я наездил на ней уже больше 100 тык, общий пробег порядка 250 000. Но случай мой нетипичный:
    Машину брал сам беспробежную во Владе через знакомых в январе 1998-го за недешевые для такой овощевозки деньги (она того стоила, ибо была в полном идеале). С тех пор 1 хозяин - я, обслуживание - только своими руками(достаточно опытными, поверьте) либо мастерами СТО В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ (это весьма критично, поверьте). Расходники и резинки - только высокого качества. Спокойный "овощной" стиль езды на протяжении всех лет, это главное. А еще НЕБИТАЯ, НЕКРАШЕНАЯ!
    Да, если буду продавать её, больше 120 тыр не возьму (год, модель, пробег). Но, подумайте сами, много ли таких экземпляров на базаре? И попадают ли они туда вообще?
    Ну ты сосед наговоришь, не знаю как у Вас на рынке, а у нас на машинах этих лет, ездили либо пенсионеры до аптеки, либо вообще в гараже все эти годы простояли :-))). Редко найдешь машину, но которой 15 тысяч за год прошли..

Больше 10 лет на форуме
    Так ведь и у меня за год на ней порядка 15 000 получается (больше 100 000, но за почти десять лет). Грузовик, однако, вторая машина в семье...
    Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Тогда - на броневичок!
    Как это тебя таз пьяный рубанул - у вас же нет тазов - этих поганых машин, которые кое-как едут?
    Ещё раз повторюсь - всё зависит от водителя, на чём он рулит - никакой разницы!
    Насчёт безопасности - посмотри здесь - http://www.crashedcars.ru/crashtest/honda_crv2.mpg
    Вряд-ли при боковом ударе показатели краш-теста будут разнИца для российского и японского автомобилей. А место (не дай Бог) будущего удара предсказать не сможет никто. Потому и скажу - пусть тебя ощущение "большей в разы" безопасности не окрыляет.
    И никто не заставляет тебя купить ту машину, которую тебе не нужно.
    Просто сравнивать ВАЗы, Мазду Миллениум, и Тойота Прадо несколько некорректно - разные классы авто, разные объёмы двигателей.

Ну ты жжёшь. Не будут значит отличаться последствия бокового удара? Порог и толщину двери на Миллении посмотри. Потом на девятке. Потом подумай, если лень читать http://cartest.omega.kz/crash.html к примеру.
    Журнал, название не скажу, наверно Авторевю, купил жигули для испытания бокового удара. Так там с салона не было в дверях труб, которые конструкцией авто вообще-то предусмотрены. Это вообще как? Забота о потребителях, хороший автомобиль? Да гроб на колесах.
    Кстати полно у нас тазов. Я в Западной Сибири живу. У меня первое авто был старый 2105, потом 21099 с конвейера. По два года на каждой. Так что маленько знаю, о чём речь.

Больше 10 лет на форуме
    При чём здесь толщина двери - на рапиде отчётливо видно, как манекен дёрнул башкой в сторону удара. Сомневаюсь, что после такого па позвоночник останется неповреждённым. Инерцию не смогут отменить даже умные японцы - разве что боковые подушки безопасности.
    Про жигули без усилителя в дверях - в курсе, экономят на сборке, и это омерзительно. Но ведь пьяный на жигуле, который тебе в лоб летел вряд-ли думал о твоей жизни - он и свою ни во что не ставил. Чем лучше сборщики жигулей? Они вообще никогда не узнАют о том, что кто-то погиб по их вине - а бабки сэкономленные - вот они, в кармане. Менталитет, мать его...
    Потому и говорю - на какой бы машине не ехал - думать надо, причём головой. И, желательно, не только о себе.
    По ссылке, которую ты выложил - я её уже читал, и повторюсь ещё раз - краш-тесты обычно проводят по уже устоявшейся методике, но, к сожалению, на дороге бывает всякое, и не всегда при ДТП автомобиль получает удар в то место, безопасность которого доведена инженерами до акуительных результатов того-же краш-теста.
    В продолжение темы мозгов - очень часто вижу (даже на загородних дорогах) иномарки, водители которых не пристёгнуты, хотя только в туалетах ещё не наПисано, что подушка безопасности увеличивает шанс выжить в ДТП только в комплексе с ремнём безопасности, а лучше - с преднатяжителями.

Автору всё равно, а нам поговорить надо, так-что за оффтоп - звиняйте. :)
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    без опыта - лучше на 1-2 года взять тазик е ездить подучишься и ремонтировать, а вот вторую машину однозначно японку.

скажу на личном примере - друг детсва, сосед ездит на японках, у него уже 7я по счету. То что мне пригнали - я от этого отказался и купил ТАЗ-07, за 2 года владения особо ниче не ломалось. Сам поставил бесконтактную систему зажигания, свечи NGK. Вопросов о холостом ходе больше не было. К концу второго года - поменял задний тормозной цилинд, поставил импортный какой-то, прокачал тормоза, спереди тормозные шланги поменял. Менял все масла, фильтра. Т.е. и ездить подучился и элементарное Т.О. делать. Попал в мелкое ДТП, попробовал продавать - не берут, машину сделал и продал нормально.

И вот вторая уже машина - яповская.

Автор, верь в басни-сказки о залил бензин и поехал. Брать кредит - это как голову в петлю. Машина покупается за те деньги - что есть. Свою мечту на механике искал более года. Но вот результат - даже такую простую операцию по смене диска сцепления и замене подшипника первичного вала никак не доведу до конца - машина месяц как в гараже. По выходным потихоньку занимаюсь.
    usa Toyota Corolla'98, 5MT, 1ZZ-FE, 195/60/14
    была Celica'94 ST202, 5MT S54, 3S-GE, 225/45/17

Больше 3 лет на форуме
    Автор, ты везучий? Тогда бери старого японца, потому что это 100% лотерея.
    Я прежде чем взять Карину улыбку 94 года за 150 тыр загонял ее в 3 автосервиса и смотрел ее с опытными мастерами. И только через полгода после покупки выяснилось, что она перетерпела сильнейший лобовой удар и у нее был заменен двигатель. Японцы умеют делать машины, что никто не заметил того, что она была бита. Но за 1.5 года веришь-нет, кроме масла практически ничего не менял.
    Параллельно владею ТАЗиком вот уже полгода. ТАЗик - это медведь-шатун, который неизвестно на кого кинется по весне. В ремонтах будешь торчать часто, но если повезет, то это будет недорого.
    В общем +1 за японца, но при ОЧЕНЬ хорошем осмотре перед покупкой. И не верь продавцу!!! Удачи.
    Toyota Carina '96

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михряй Посмотреть сообщение
    ТАЗик - это медведь-шатун, который неизвестно на кого кинется по весне.
    )))))))))))))))))))))))))
    Метко. Абасцался!

ABH
    ABH вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Вам дорога ваша жизнь? Если нет - купите ВАЗ! Ждите пока у вас не оторвёт шпровую, недавно купленнкю на развале ЗПЧ, и вас понесёт под встречный грузовик! (ТТТ) Или ещё что-то в этом духе! ВАЗ это набор плохо согласованных элементов отвратительного качества! Тот самый РУССКИЙ АВОСЬ! Авось ё*нет, авось пронесёт... Возьмите нормальную иномарку, не обязательно Тойоту. Жалеть не прийдётся, если купите: Ниссан (любой "правильный), Фольксваген (Джетта, Пассат), Мерседес (190-й, отличный а/м с недорогими ЗПЧ и танковой надёжностью! Особенно дизель.) или даже Опель Вектра-А (качество пониже, ржавеет, зато надёжен и неприхотлив). Выбирать вам, но только не "отечество" :-)
    Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
    Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Больше 10 лет на форуме
    да ладно?
    покупайте запчасти новые, и вовремя, и все машины у вас ездить будут, вне зависимости от производителя и года выпуска...
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

ABH
    ABH вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    да ладно?
    покупайте запчасти новые, и вовремя, и все машины у вас ездить будут, вне зависимости от производителя и года выпуска...
    Качество ЗПЧ "ВАЗ" равно как и машин - Русская рулетка! Цените жизнь свою и окружающих! Б/у ЗПЧ на "ВАЗ" это вообще 3.14....! +

ЗЫ: Анекдот в тему:
    Там где у всех нормальных авто на торпеде написано "SRS Airbag", в Русском автомобиле иконка "Спаси и сохрани"!
    Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
    Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Больше 10 лет на форуме
    Качество ЗПЧ "ВАЗ" равно как и машин - Русская рулетка! Цените жизнь свою и окружающих! Б/у ЗПЧ на "ВАЗ" это вообще 3.14....! +
    а, что кто то покупает б/у запчасти на ВАЗ????

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    а, что кто то покупает б/у запчасти на ВАЗ????
    они новые хуже японских б/у. Купи например реле поворотников, 5 штук. Из них три будут нерабочие. Сам проверял месяц назад. Для сигналки доп. блокировку мутил, надо было реле, пошел в соседний магазин, купил. **й, не работает. Пошел поменял. Опять ***. Пришел мля с тестером и при продавце из 5 штук нашел 2 рабочих. Опупеть. Я уж про такое и забыл, как на иномарки пересел...
    Последний раз редактировалось ММХ; 12.12.2007 в 08:06.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    При чём здесь толщина двери - на рапиде отчётливо видно, как манекен дёрнул башкой в сторону удара. Сомневаюсь, что после такого па позвоночник останется неповреждённым. Инерцию не смогут отменить даже умные японцы - разве что боковые подушки безопасности.
    Про жигули без усилителя в дверях - в курсе, экономят на сборке, и это омерзительно. Но ведь пьяный на жигуле, который тебе в лоб летел вряд-ли думал о твоей жизни - он и свою ни во что не ставил. Чем лучше сборщики жигулей? Они вообще никогда не узнАют о том, что кто-то погиб по их вине - а бабки сэкономленные - вот они, в кармане. Менталитет, мать его...
    Потому и говорю - на какой бы машине не ехал - думать надо, причём головой. И, желательно, не только о себе.
    По ссылке, которую ты выложил - я её уже читал, и повторюсь ещё раз - краш-тесты обычно проводят по уже устоявшейся методике, но, к сожалению, на дороге бывает всякое, и не всегда при ДТП автомобиль получает удар в то место, безопасность которого доведена инженерами до акуительных результатов того-же краш-теста.
    В продолжение темы мозгов - очень часто вижу (даже на загородних дорогах) иномарки, водители которых не пристёгнуты, хотя только в туалетах ещё не наПисано, что подушка безопасности увеличивает шанс выжить в ДТП только в комплексе с ремнём безопасности, а лучше - с преднатяжителями.

Автору всё равно, а нам поговорить надо, так-что за оффтоп - звиняйте. :)
    Так я и говорю, в жигулях хоть пристегиваяся, хоть нет, они водителя убьют или колонкой, или ремнём задушат. В иномарке хоть ремни нормально срабатывают, а с середины 90-х и подушки есть в обязательном порядке. Инерция при боковом ударе кстати элементарно гасится толстыми дверями, которые ещё и напичканы сендвич-панелями из какого-то пористого металла, короче видеть надо, я музыку менял, смотрел. И Хонду ту ведь не любопытства ради расхлестали, из этого теста 100 % были сделаны выводы и приняты меры... Когда жигули разрабатывались, не то что боковых - фронтальных тестов не было.
    И неспроста краш-тесты проводят именно по такой методике. Это не потому, что кому-то там тупо это в голову пришло. Конечно это усредненный метод, но он основан на многолетнем изучении последствий ДТП и в большинстве случаев помогает оценить безопасность автомобиля. Ясно, что падение двухтонного бетонного блока на крышу не предусмотрено краш-тестами, но и вероятность такой аварии намного ниже, чем удар в лоб или в бок.
    Последний раз редактировалось ММХ; 12.12.2007 в 08:10.

Больше 10 лет на форуме
    я вопрос задал про б/у , а не про новое.

а в тему безопасности ещё раз повторю.
    Жители Приморья и Хабары.
    У вас в ДТП , что никто не гибнет???

Больше 7 лет на форуме
    растреливать поведут, а всё равно на таз после японцев не сяду.
    Могу сказать из личного опыта, в 1998 купил новую, с тольяти, 21083 с пробегом 3 км.,а в 2001 купил Ниссан АД с пробегом 200 000 км.. На обоих машинах проездил по 3 года, с каждодневной эксплуатацией и зимой и летом. Новы ВАЗ был не плох (но мелкие ремонты почти постояно, а иногда и крупные всплывали), но б/у японец - ЛУЧШЕ !!! (даже такой простой как Ниссан АД, и с таким большим пробегом, особых проблем не припомню, рычаги в передней подвеске поменял разок и то по ошибке при диагностики стука спереди, да переднии стойки, тормозные колодки и смены масла не в счёт). Изложенные факты проверены на себе. И ещё: коробка-автомат, весчь намного безопаснее в плане ДДП, особенно для начинающего водителя.
    RAV4 2005 г.

Ivl
    Ivl вне форума

Больше 5 лет на форуме
    если решишь брать ипонца, свози продавана на пару сервесов, лучше если есть, то к знакомым...косяки 100% будут, только вопрос в том какие...на сколько покупаешь машину?год-полтора?в цене она почти не упадет за это время...главное не спешить при покупке
    A long time ago in a galaxy far ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    я вопрос задал про б/у , а не про новое.

а в тему безопасности ещё раз повторю.
    Жители Приморья и Хабары.
    У вас в ДТП , что никто не гибнет???
    Про б/у - был у нас в городе авторазбор для тазов. Чё-то быстро закрылся.
    По Приморью статистика ДТП есть на сайте ГАИ.

Больше 10 лет на форуме
    да не надо мне статистики.
    односложно можете ответить
    да или нет.
    Россокаров у вас нет.
    Японки безопасные.
    Следовательно по вашей логике после ДТП никого хоронить не должны, ну разве только пешеходов.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Freelander
2007 год
600000 руб.
Nissan R'nessa
2000 год
165000 руб.
Лада 2110
2005 год
112000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189