Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 266

ВАЗ или Toyota

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    да не надо мне статистики.
    односложно можете ответить
    да или нет.
    Россокаров у вас нет.
    Японки безопасные.
    Следовательно по вашей логике после ДТП никого хоронить не должны, ну разве только пешеходов.

у кого нет? я писал выше, живу в Зап.Сибири, тазов как грязи. Кстати, это у тебя ник "Дальний Восток", а не у меня :)))
    какое мне дело до статистики, я просто подсказал, где можно глянуть, коли тебе интересно. Возьми две машины, ВАЗ любой, даже новый, и Тойота Виста 1991 года как раз за 120 тыр. В аварии я бы предпочел быть в салоне Висты при таком раскладе. Даже просто из-за того факта, что масса у неё больше. Физику-то у вас в школе такую же преподавали, как и "у нас"?
    Из своего опыта я вынес, что под страхом казни не сяду за руль отечественного автомобиля. Когда я увидел смятую морду своего Диаманта и двигатель, направленный "лыжей" под машину, а не в салон, как на ваших любимых тазиках, и вызвал реанимацию для троих пассажиров таза, влетевшего в меня, я в этом мнении утвердился на всю жизнь. Был бы я тогда на жигулях, весьма вероятно, что не писал бы сейчас вообще ничего.

Eko
    Eko вне форума

Больше 7 лет на форуме
    да не надо мне статистики.
    односложно можете ответить
    да или нет.
    Россокаров у вас нет.
    Японки безопасные.
    Следовательно по вашей логике после ДТП никого хоронить не должны, ну разве только пешеходов.
    При таком раскладе если на Дальенем Востоке все ездили на ТАЗах аварий со смертельным исходом было бы гораздо больше

Больше 10 лет на форуме
    Ок .
    Я предпочту оказаться в той машине которая меньше пострадает.НО кто это знает? вам девятина тоже самое говорит.
    не знаю как у вас в Зап сибири, но в Восточной, где я сейчас нахожусь.
    Вазов тоже много, как впрочем и иномарок.
    бьются все подряд.Не зависимо от массы.
    Физику у нас преподавали,ну и что?
    мерины бьются 600 сотые И , что Мерин хуже висты?
    Жмуров также одинаково.
    пример.
    Человек на Чайнике ехал по байкальскому тракту. вьехал в разворачивающего Москвича,которого многие за атомобильне считают.
    Дедушка наверное забыл дома утюг выключить или газовую колонку.Не важно.
    Важно то, что человека в чайзере похоронили.
    1:0 в пользу Москвича.
    Второй.
    Любимая вами виста.
    Примерно такого же года.
    Знакомый ночью вьехал в Маза.
    Итог Знакомый и ещё 2 человека на кладбище.знакомый даже и не за рулём был.
    Примерно в том же месте.
    Карина в 190 кузове под кузов камаза.
    Пассажир в морг.
    и таких случаев я приведу вам кучу.
    как впрочем и вы мне с русскими автомобилями.
    Если так рассуждать, то девятина прав.
    на броневик.

Больше 3 лет на форуме
    а у меня был случай : поехал в булочную за батоном на броневике, а тут сосед как раз парковался...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	броневик.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	146647    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	terex_01_43.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	146648   
    Toyota Carina '96

Больше 3 лет на форуме
    Вывод: безопасных авто не бывает! :)
    Toyota Carina '96

Больше 10 лет на форуме
    Не, ребят, у меня от общения с вами диссонанс какой-то возникает. Я говорю, иномарка безопаснее ваза, а вы в один голос - да нет же, одинаково всё у них! Эти придурки миллионы баксов тратят на разработки систем пассивной безопасности, подушки какие-то пихают. А наши молодцы, штампуют Фиат 60-х годов да свои помои 80-х, вам же впаривают без всяких доработок, и всё нормально. Не хуже Тойоты мля.
    Ну блажен, кто верует.

Больше 10 лет на форуме
    Ок .
    Я предпочту оказаться в той машине которая меньше пострадает.НО кто это знает? вам девятина тоже самое говорит.
    не знаю как у вас в Зап сибири, но в Восточной, где я сейчас нахожусь.
    Вазов тоже много, как впрочем и иномарок.
    бьются все подряд.Не зависимо от массы.
    Физику у нас преподавали,ну и что?
    мерины бьются 600 сотые И , что Мерин хуже висты?
    Жмуров также одинаково.
    пример.
    Человек на Чайнике ехал по байкальскому тракту. вьехал в разворачивающего Москвича,которого многие за атомобильне считают.
    Дедушка наверное забыл дома утюг выключить или газовую колонку.Не важно.
    Важно то, что человека в чайзере похоронили.
    1:0 в пользу Москвича.
    Второй.
    Любимая вами виста.
    Примерно такого же года.
    Знакомый ночью вьехал в Маза.
    Итог Знакомый и ещё 2 человека на кладбище.знакомый даже и не за рулём был.
    Примерно в том же месте.
    Карина в 190 кузове под кузов камаза.
    Пассажир в морг.
    и таких случаев я приведу вам кучу.
    как впрочем и вы мне с русскими автомобилями.
    Если так рассуждать, то девятина прав.
    на броневик.
    Я что, где-то сказал, что садясь за руль иномарки, ты обретаешь бессмертие и плюс 15 поинтов к ловкости? Я говорю, ШАНС выжить в аварии в хорошей машине намного больше, чем в той же самой аварии на том, что наши производители называют машиной.

Больше 7 лет на форуме
    Странные у вас выводы.... А если дома сидеть? Не пробовали? Говорят вобще безопасно!!! )))))))))))))))))))))
    пермяк-солены уши

Больше 10 лет на форуме
    Это щас к чему было сказано? Сам я по натуре фаталист, и высказывание "Героя нашего времени" - "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" разделяю, но вот понять просто не могу, зачем ЗАВЕДОМО подвергать себя опасности. Ладно сам, но ведь и родные ездят, и детей возим.
    Ах да, тазики же тот же уровень безопасности предоставляют, что и хорошая современная иномарка. Если из такого постулата исходить, тогда понимаю. Клиника.

Больше 7 лет на форуме
    Это я к тому, что ессесно ПОЛНОЙ безопасности не бывает(даже дома))))!!! А в ездить на тазе по сравнению с япошкой-примерно то же, что по стройке без каски ходить! Она конечно от падающей плиты перекрытия не спасет, а вот от того же гаечного ключика заботливо выронееного с этажа этак 5-10 вполне защитит:) Так и с машиной!
    пермяк-солены уши

Больше года на форуме
    ох ну и тема тут жуется!! ) ТАЗоводы против ИПОНОводов гыыы
    да и как только можно утверждать что ТАЗы могут приравниваться к ипонцам? любой ТАЗ даже на 30% еле дотягивает до ипонца картофельного. У меня наверно в крови то что таз это просто ведро с вонючими болтами. Я жил в Магадане так там когда видят ТАЗ то тыкая пальцем чуть ли не угорают над его владельцем (держась за живот). по городу тай бог найдется пару 99 максимум, и то это наверно полные дятлы их туда притащили(наверно чтобы повеселить народ на дорогах).
    Вот езжу я сейчас по дорогам города Новосибирска, и мне настолько непривычно то что здесь есть этот металлолом(который в предыдущем городе проживания давно сдали на металл, причем неоднократно видел как просто приезжают на металлоприем прям на тазе который САМ ЕДИТ! и прям на весы загоняют взвешивать и краном тупо в кучу железа В ИПОНИЮ на корабле ДЕЛАТЬ тойоты) и вот отошел от темы, едешь (жаль матом писать нельзя эмоции жуткие) по трассе и впереди едет это гаумно(любое ТАЗообразное) и воняет бензином , гарью ну и вообще воняет гаумном таким. Приходиться постоянно клацать забор воздуха по салону чтобы не задохнуться(скоро наверно эта заслонка сломается) так вот за 1.5 года езды по городу Магадану я не разу этого не делал она всю жизнь была на забор воздуха с наружи и знаете почему? ТАМ НЕТ ЭТОГО ....... я приехал сюда и купил себе хонду фит а через 2 дня я купил салонный фильтр так как просто невозможно дышать ТАЗОвоздухом, прошло 3 месяца и я вытащил фильтр так как печка перестала дуть, отнес домой и стал его с большим напором из душа промывать , так вот мне понадобилось минут 10 чтобы чернота ТАЗОводная перестала с него лезть. мне приходится заниматься мытьем салонного фильтра чтобы не вдыхать то что выкидывают в атмосферу ваши убогие куски гаумна . я бы вас ваще всех обложил дикими налогами за выбросы в атмосферу и разлитое масло по дорогам. слов короче не хватает. и это только один из 100 минусов нашего автопрома который в прямом смысле отравляет нам жизнь на дорогах.
    И даже если вдруг так случиться что у меня будет всего 100 тысяч на машину или даже 70 я никогда не куплю ТАЗ уж лучше пешком походить.

У меня жена работает кредитным экспертом в авто салоне ИПОНских машин , так она рассказывает как на собрании банка один парень прям чуть ли не ныл чтобы его хоть на денек перевели в другой центр из АВТОЛАДА он говорит - переведите меня хоть на денек куда ни будь я не магу людям втюхивать это гаумно. что вообще можно сказать им когда они спрашивают ХОРОШАЯ ЛИ ЭТА МАШИНА? ......... для такого дятла как ты в самый раз!

Безопасность - это ваще отдельный разговор . тут вообще разговаривать не очем . безопасность в ТАЗе равна 0. ну или 0.001%

)))))fareast((((( а тебе я скажу что ты бы еще привел пример как машину каток переехал и там все жмурики. это я даже не знаю какого размера у тебя мозг раз ты такие примеры приводишь ПОД КАМАЗ. я прям аж ПОДСТАЛОМ.

А всем ЯПОНОводам советую забить на дятлов которые пытаются чтото доказывать что япы не лучше или чтото в таком смысле.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ тазОВОДАМ МОЖНО ЧТОТО ОБЪЯСНИТЬ? ПУСКАЙ ЕЗДЯТ НА СВОИХ ГРОБАХ И РАДУЮТЬСЯ ДО ПЕРВОГО ДТП.
    TOYOTA KAMRY 95 4S-FE 1.8
    TOYOTA LAND CRUISER PRADO 98 5VZ-FE 3.4
    HONDA FiT 02 GD1 1.3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Михряй Посмотреть сообщение
    а у меня был случай : поехал в булочную за батоном на броневике, а тут сосед как раз парковался...
    У соседа гаражик неплохой, наверное?
    Peugeot 307 SW

Больше 10 лет на форуме
    Walter S
    Аппарат в подписи, брал тоже для того чтоб ездить по работе. Семь месяцев, пробег больше 20 тыков, особых проблем не создает, тфу-тфу-тфу. До этого была ока 2001 года, запарился ремонтировать, хоть эксплотровалась менее интенсивно и более бережно :)
    Если есть реальная возможность добавить денег, то бери что-то подобное по цене в Екатеринбурге думаю как раз в 180-200 выйдет.
    Если возможности нет, то + за японку или старого форда, у моего друга такой аппарат, также проблем не много. ВАЗ хорош тогда, когда на нем ездить не надо :(
    Рафтинг и путешествия в Грузии
    www.GeTur.ru

Больше года на форуме
    еще меня прет то что ТАЗ полторашный имеет налог 1000 рублей в то время как какой нибуть марк или кроун маджеста или субарь в4 с 260 сильным двиглом с налогом 20000 р. вот только никто чето неучел что ТАЗик за год выплевывает копати за всех троих вышеперечисленных выше упомянутых )))
    вот это чумовые налоги: СИЛЬНО воняешь-платишь мало. НЕ ВОНЯЕШЬ станешь банкротом.
    HONDA FiT 02 GD1 1.3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BUTIK Посмотреть сообщение
    еще меня прет то что ТАЗ полторашный имеет налог 1000 рублей в то время как какой нибуть марк или кроун маджеста или субарь в4 с 260 сильным двиглом с налогом 20000 р. вот только никто чето неучел что ТАЗик за год выплевывает копати за всех троих вышеперечисленных выше упомянутых )))
    вот это чумовые налоги: СИЛЬНО воняешь-платишь мало. НЕ ВОНЯЕШЬ станешь банкротом.
    а че, надо предложить определять налоговую ставку по оценке экспертов по запаху))))))))))))) такие человек 5 носатые стоят и балл за вонь выставляют:)))))))))))) а потом средний балл, умноженный на какой-нить коэффициент и есть налог!!!))))))))))))
    слышал в НАСА есть штатный нюхач:) он все нюхает, что будет на космическом корабле находиться!
    пермяк-солены уши

Больше года на форуме
    Чтобы понять какую машину выбрать ТАЗ или ИПОНА залезь на ТАЗофорум и все поймешь, там люди такое пишут что просто за живот держишься. Такие у людей проблемы о которых я даже немог в страшнов сне подумать.
    нидавно читал один пишет: люди вчера заправил полный бак и когда сел в машину обнаружил что дверь передняя не закрывается , нет она закрывается только если перед этим открыть заднююю.......
    всем советую полазить на этих форумах это ппц смехопилорама ))))
    можно прям у*****ся и думаю после прочтения желание взять ТАЗ сразу отпадет.
    HONDA FiT 02 GD1 1.3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BUTIK Посмотреть сообщение
    Чтобы понять какую машину выбрать ТАЗ или ИПОНА залезь на ТАЗофорум и все поймешь, там люди такое пишут что просто за живот держишься. Такие у людей проблемы о которых я даже немог в страшнов сне подумать.
    нидавно читал один пишет: люди вчера заправил полный бак и когда сел в машину обнаружил что дверь передняя не закрывается , нет она закрывается только если перед этим открыть заднююю.......
    всем советую полазить на этих форумах это ппц смехопилорама ))))
    можно прям у*****ся и думаю после прочтения желание взять ТАЗ сразу отпадет.
    скинь ссылочку, настроение нерабочее)))))
    пермяк-солены уши

Больше года на форуме
    http://www.ladakalina.ru/
    http://lada-forum.ru/
    и все такое . яндекс рулит
    HONDA FiT 02 GD1 1.3

Спор ни о чем за 120т руб можно взять легко, бэху или мерин года 91-93, год такойже как у Тойоты той же, но сравнивать эти две марки думаю бессмысленно, что лучше очевдино, а о первой машине вопрос спорный, можно раздалбливать по машине в год со стажем в 10лет, а можно сесть и сразу нормально ездить.

А вообще говоря, конечно лучше ипонца чем таз, таз 80+км\ч лобовое столкновение=смерть, а в тойоте все путем будет. А по поводу безопасности спорить бесполезно, есть статистика и тазы бьются в разы чаще, о чем можно говорить? Нет даже подушек безопасности, кузов как вата складывается от удара. Таз подходит токо для упражнений на плацу, как минмум, как максимум по городу вождение сдавать...
    Последний раз редактировалось mrAndersen; 12.12.2007 в 16:30.

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=mrAndersen;1063400765]Спор ни о чем за 120т руб можно взять легко, бэху или мерин года 91-93
    интересно сколько ты вложишься в него, а потом еще потеряешь при продаже через 1.5 года.
    Toyota Carina '96

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Outlander
2011 год
970000 руб.
Kia Sorento
2013 год
1400000 руб.
Hyundai Tucson
2008 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189