Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 266

ВАЗ или Toyota

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    я вопрос задал про б/у , а не про новое.

а в тему безопасности ещё раз повторю.
    Жители Приморья и Хабары.
    У вас в ДТП , что никто не гибнет???
    гибнут, но не на совсем

ПС Тойота - управляй мечтой!
    ВАЗ - не ссы, доедем!...

У ВАЗа, что бы ни говорили, есть преимущество. Дешевая кузовщина. Что для новичка весьма важно. Т.е. покупаешь ваз тысяч за 30-40 и учишься ездить. Разбил - не жалко, чуть помял - починить недорого. Но где за такие бабки найдешь приличный тазик? Как сейчас продают 5-7 летние десятки за 120-180 тыров - это ни в какие ворота! За эти деньги в баксах их в момент выпуска новами брали, а сейчас старье за то же бабло втюхивают. Девятка десятилетняя 3-4 штуки зелени... Нах надо?! При таком раскладе, имея немного опыта вождения, однозначно брать японца или немца начала 90-х! Спорить про безопасность бессмысленно, тут и так все понятно что лучше.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    гибнут, но не на совсем

ПС Тойота - управляй мечтой!
    ВАЗ - не ссы, доедем!...
    - Видимо их можно трансглюкировать из сумрака, да?
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    галоперидол рулит!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BUTIK Посмотреть сообщение
    ох ну и тема тут жуется!! ) ТАЗоводы против ИПОНОводов гыыы
    да и как только можно утверждать что ТАЗы могут приравниваться к ипонцам?.................................................................
    А всем ЯПОНОводам советую забить на дятлов которые пытаются чтото доказывать что япы не лучше или чтото в таком смысле.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ тазОВОДАМ МОЖНО ЧТОТО ОБЪЯСНИТЬ? ПУСКАЙ ЕЗДЯТ НА СВОИХ ГРОБАХ И РАДУЮТЬСЯ ДО ПЕРВОГО ДТП.
    Извини, урезал немного - кому надо - прочитают выше.
    Почти со всем согласен, и даже не буду пытаться спорить. Но...
    В нашем городе не раз встречал ПРульки, которые воняют похлеще любого жигулёнка, только на моём "гробу" нет такой заслонки рециркуляции, как у твоего авто, и фильтра салонного нет, и это не моя вина. И подушек безопасности нет, поэтому приходится уворачиваться от ушлёпков, которые на ПРульке правого габарита не чуют, не то что левого. И что мне теперь - на весь форум орать - "праворукое га в но"?
    Спокойнее надо к этому относиться, и коли так сложилось, что у тебя машина безопаснее и комфортабельнее, чем у меня, так и веди себя, как и полагается вести человеку, более удобно устроившемуся на дороге. Я ведь не считаю, что старенькие Москвичи - это г\а\в\н\о, и их всех надо облить бензином, и сжечь вместе с владельцем, потому-что знаю, что за рулём авто находится человек, и по его поведению я буду судить о нём, как о человеке, а не по куску железа, которое он на себя напялил, чтобы доехать из пункта "А" в пункт "Б",

Не позднее, как весной сам сяду на ПРульку - сейчас ремонт квартиры зреет - та ещё финансовая пропасть. Но даже сев за правый руль (тем более что у нас в семье второе авто - Витц, на нём мама поливает, я редко) не собираюсь хаять "гробы на колёсах", "выб л ядки отечественного г о в н опрома", и т.д. , уже сложно удержать в памяти все эти перлы, а их я начитался на этом сайте премного...
    Люди покупают автомобили, которые их устраивают по большинству параметров, и это хорошо, что в нашей стране сейчас есть выбор.
    А так складывается впечатление, что вас, эмоциональных хлопцев, под страхом смерти заставляют ездить на российском автопроме.
    И закончу тем, о чём и начинал - всё зависит от водителя.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Я что, где-то сказал, что садясь за руль иномарки, ты обретаешь бессмертие и плюс 15 поинтов к ловкости? Я говорю, ШАНС выжить в аварии в хорошей машине намного больше, чем в той же самой аварии на том, что наши производители называют машиной.
    да я то же вроде не писал, что наши машины безопасней.
    Вопрос то в другом был.
    Чел. спрашивал, что покупать.
    Я думаю ту многие имея в кармане лишние тысяч сто грин в сторону б/у авто и не смотрели бы.
    А ездили на чём то другом.
    но однако не ездят.
    Только мечтают.
    Вас уважаемый ММХ послушать так и японские дырчики зарентить надо.
    Авто типа Гётца.Они же и лёгкие и шансов в авриии умереть более чем солидной машине.
    А теже японцы почемуто их покупают.А некоторые даже и в России покупают.

Так, что челоек покупает , то на что денег хватает.
    И вваливать последние в юзаную японку человеку тольо , что получившему права, на мой взгляд. очень странно.

Теперь господину Бутику охото ответить.
    он тут в про мой родной город Магадан написал.
    Я там больше 40 лет прожил.
    сказочник вы господин Бутик.
    ну не приезжают там Жиги своим ходом на Вторчермет.Ездят до последнего издыхания.
    вы говорите их мало.
    НО вы наверное знаете магазин Мотор .Один в районе 1000 мелочей.
    Другой на Вострецова.
    Знаете? И чем там торгуют? Запчастями на русские автомобили.
    Причём магазы процветают.
    При отсутствии русских машин по вашему. Странно.
    наверное директор сумашедший.Везёт зап части и везёт.
    Ещё случай расскажу про запах.
    если вы господин Бутик помните, то была раньше автобарохолка на Инвалидке.
    Стоим ву выходной день торгуем.
    Пригоняет знакомый ХОНДА сити на продажу.
    Прямо напротив нас.
    Подходит к нам и давай лялякать за жизнь.
    А тем временем подходит к его машине покупатель.Он обратно к ней.
    Покупатель просит заветсти.
    Завёл.Дымит.не сильно правда,Но вонища сильная.
    Вот и покупатель спрашивает.а чё воняет мол.
    А он ему
    А чем она должна вонять, то, одеколоном.?
    так, что про запах не надо.
    и японки воняют 92 года выпуска. Особливо если её катализатор выбить.А выбить его по любому прийдётся иначе она не поедет.

.

Больше 7 лет на форуме
    ПО сабжу ИМХО лучше буду ездить на старой японке, чем на новом ТАЗе!
    Затраты на ремонт не сопоставимые, отечественные з/ч отстой. Выбор очевиден..
    Vista SV-35 3S-FE 92г.
    Ipsum SXM10 3S-FE 98г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    да я то же вроде не писал, что наши машины безопасней.
    Вопрос то в другом был.
    Чел. спрашивал, что покупать.
    Я думаю ту многие имея в кармане лишние тысяч сто грин в сторону б/у авто и не смотрели бы.
    А ездили на чём то другом.
    но однако не ездят.
    Только мечтают.
    Вас уважаемый ММХ послушать так и японские дырчики зарентить надо.
    Авто типа Гётца.Они же и лёгкие и шансов в авриии умереть более чем солидной машине.
    А теже японцы почемуто их покупают.А некоторые даже и в России покупают.

Так, что челоек покупает , то на что денег хватает.
    И вваливать последние в юзаную японку человеку тольо , что получившему права, на мой взгляд. очень странно.

.
    Запрещать не надо ничего. Гетц кстати неплохой автомобиль. И родом он не из середины 20 века, как тазики. И с безопасностью у него всё в порядке. Японцы Гетцы покупают? Сколько, штук пять хоть продали в Японии?
    Просто надо себе отчёт отдавать, что одинаковую сумму можно отдать за машину и за ведро на колёсах. Почему люди выбирают ведро, мне неведомо. Но выбор такой делать они, безусловно, право имеют и их выбор я уважаю. Просто информацию надо давать достоверную, а не в стиле "таз - опупенный автомобиль, он по безопасности ничем не хуже Тойоты". Бред это.

Больше 5 лет на форуме
    Ау-у! Топикстартер давно свалил решив купить девятку, а вы тут все о чем то судите:))))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Ау-у! Топикстартер давно свалил решив купить девятку, а вы тут все о чем то судите:))))
    +1
    Vista SV-35 3S-FE 92г.
    Ipsum SXM10 3S-FE 98г.

Да, решил. Да, свалил:). А что делать - иначе-то никак. Был еще вариант в прошлом: купить мерседес 1989-93, но думаю, что там все те же проблемы, что обозначены выше для старых японок.
    Если сказать таким выводом, то ВАЗ обеспечит постоянную среднюю запарку с ремонтом, а со старой иномаркой велика вероятность запариться конкретно - на деньги и на доставку зап.частей.
    Ну, дело-то уже решенное. Поэтому тему можно закрыть, но раз желаете еще беседы вести, то пожалуйста).

Сообщение от grafnn Посмотреть сообщение
    У ВАЗа, что бы ни говорили, есть преимущество. Дешевая кузовщина. Что для новичка весьма важно. Т.е. покупаешь ваз тысяч за 30-40 и учишься ездить. Разбил - не жалко, чуть помял - починить недорого. Но где за такие бабки найдешь приличный тазик? Как сейчас продают 5-7 летние десятки за 120-180 тыров - это ни в какие ворота! За эти деньги в баксах их в момент выпуска новами брали, а сейчас старье за то же бабло втюхивают. Девятка десятилетняя 3-4 штуки зелени... Нах надо?! При таком раскладе, имея немного опыта вождения, однозначно брать японца или немца начала 90-х! Спорить про безопасность бессмысленно, тут и так все понятно что лучше.
    Согласен вот с этим по вопросу о кузовщине. по поводу стоимости, недавно мой друг продал свою 99-ю 2000г.в. за 100 штук, но перекупам и моментально. в объяве просил 110, но у всех какие то заморочки, часть сейчас - часть нужно взять в кредит, подожди пару недель и т.д.
    сама 99-я в хорошем состоянии, шумка, диски, проклееный салон (шоб не грамел - кста внатуре не гремел), очень ухоженный автомобильчик. Я думаю такой вариант и нужен автору топика - а весной, уже с опытом водителя, пережившего зиму, обзавестись японцем!
    Вадим!
    Avalon2000(USA)V6,3л.,213сил;ГБО AGIS
    ВАЗ-2102(на 5+)1,7л.,80сил,ГБО LOVATO
    люблю обоих

Больше 10 лет на форуме
    что меня больше вего в моем ТАЗе 10 бесило, это то, что при полностью поднятых стеклах меня все равно умудрялись обрызгать
    ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    стиле "таз - опупенный автомобиль, он по безопасности ничем не хуже Тойоты". Бред это.
    Послушай, это уже не смешно. Будь любезен, процитируй - кто в этом топике напИсал подобное (кроме тебя, конечно)?
    Я не спорил про уровень пассивной безопасности - да, уровень выше на иномарках. Я ставил под сомнение саму методику проведения краш-тестов, которая, ИМХО, формировалась на статистике ДТП, происшедших не в России.
    За рубежом менталитет другой, организация дорожного движения ориентирована для безопасной поездки, и т.д.
    Кроме того, ведь авто сначала подготавливает к испытанию по EuroNCAP производитель. Но любой производитель знает, как и куда будут бить его авто при сертификации.
    Вот в чём я сомневаюсь.
    Ну, а насчёт безопасности "Жигулей" - не бейте меня "в лоб", а уж я вас в лучшем виде объеду. ;)
    Удачи на дорогах.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Ну насоветовали, насоветовали...

Парень, ты че, лох, что ли?

Купи себе автобус и езди, как все!

Насчет безопасности в Классике - сминается все, лонжероны, усилители, двери напоминают гофру, рулевая колонка пробивает водителю грудную клетку или ломает позвоночник, запрокидывая голову вверх-назад (ибо хорошо держит изгибающий момент вдоль своей оси), также обычно мотор входит в моторный отсек, деформируя и сдвигая переговодку между салоном и моторным отсеком почти до сидушки сидения, из-за чего ломаются кости ног и человек умирает от болевого шока.

При боковом ударе дверь представляет собой гофрированный остов с очень жесткими ребрами дверных ручек и декоративных накладок на ручки (ручки наносят жесточайшие тупые удары), которые (накладки и молдинги, да-да, они тоже достают и втыкаются, увы, но видел сам...), в свою очередь, протыкают водителя через одежду.

Вообщем, кто хочет поскорее отправиться на встечу с апостолом Петром для дальнейшего распределения - милости просим для покупки Классики ТАЗа.

Остальным больным, желающим все же стукнуться как следует о руль и сыграть в рулетку: хватит отрицательного ускорения и механических повреждений для летального исхода или будет недостаточно, милости просим на ТАЗ 2108....и т.п.
    Последний раз редактировалось nvig74; 15.12.2007 в 17:39.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от }{@vED Посмотреть сообщение
    https://auto.drom.ru/?id=1465949&cid=63 - чем не вариант и это даже не во Владивостоке. Внешне выглядит неплохо, внутри тоже скорее всего жива.
    Скорее всего мертва....на колеса посмотри....они не на месте стоят...да и покрашена свежо походя.....не твоя случайно?

Больше 10 лет на форуме
    А я первой машиной Волгу бы взял. :) Машина дешева и дубовая, да и починить её можно имея только ключ на 17 под рукой, главное только вовремя и правильно обслуживать. А так купил тыщ за 20, подшаманил ещё за 10, отъездил на ней год и бросил её потом где-нибудь...
    Да и вообще надо было сразу на региональный форум идти и там этот вопрос задавать. Глядишь, вместе с ответом и тачилу бы крутую подагнали.
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    а вообще конечно все зависит от того что берешь...я имею ввиду в каком состоянии...у меня был МВ200Е 93 года....обалденный авто....достался мне от приятеля.....родной пробег 128 т.км. я на нем намотал по работе и так за 6 мес. около 40 т.км. и ни одной серьезной поломки...были проблемы с генератором (щетки), с задними колодками(сломалась одна хреньи их клинило), при мойке движки залили свечи б л я д и мойщики нах.....все делал сам...я вообще все свои машины делаю сам..кроме сложных кузовных ремонтов и все что связано с влезанием во внутренности двигла и коробки...здесь нужон грамотный спец.
    Дак вот....пришлось мне Мерс в апреле 2006 продать(бля плакал) по причине оч резких финансовых затруднений...даже не продать а поменять...на ваз2112....причем на самый страшный вариант..зеленый на родном литье...16 клапанов 1,5 двигатель....тот который при порыве ремня гнет все.....откатал на вазе до осени и наконец то продал..за деньги (смешно да..)и то брату (прости брат..шутю..).
    за это время..поменял, колодки, масло,охл. жидкость, свечи, воздушный фильтр....возила меня без проблем....но постоянно думал что щас развалиться..такие звуки она издавала...
    ну так вот....продал я ее..закрыл долги более менее и.....купил.....тойота сурф хайлюкс 1986г. дв. 3Y автомат....кузов 61-й....ну такой с крышей снимаемой.....бл....аппарат страшный.....на нем я поменял....ступичный подшипник 1 штука...масло, везде правда (8тыс.руб.)...наконечники рулевые,шаровые...откатал на нем до апреля 2007....бля...аппарат брал за 73тыс .руб...ни разу не пожалел....даже жена была довольна (что сука редкость).....но пришла новая работа....нуна была машина попроворнее...поменял ее на короллу 100 93 года....5AFE..автомат....бля....привода мертвые...масло жрала...стоек небыло..не делал на ней ничего.....тока контрактные стойки купил...100 раз пожалел....ничего контрактного брать нельзя....ну вобщем убита была нормально......ну там подлечил..тут подделал....покатался до августа и сдал перекупам за 95 рублей....тут же нашел ЦРВ 96 года за 240т.р. была бита в морду...причем нормально бита так....но сделана карашо....поэтому..оформил на остаток кредит и вот щас я на ЦРВ.....вопросов хвататет..хотя бы потому что год 96 и 5 лет в РФ..да еще и после аварии..но мне нравиться...хотя хотел купить 2114..но...пришел в автосалон.....на тест драйв.....и передумал...просто потому что 248т.руб для ваза это много...но я верю что наши еще сделают нормальную машину и мы перестанем ездить на том..что в развитых странах утилизируют.....
    P.S.Вообще поменял порядка 70 авто за последние 9 лет...и вазы и бумеры и мерсы и все праворульные.....единственная марка которая для меня запретна это митса....несложилось как то. И все машины ремонтировал сам....
    Вобщем ребят...были бы у нас деньги мы бы все ездили на левом руле на мерсах, бумерах , итп и тд.
    С уважением.

Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Остальным больным, желающим все же стукнуться как следует о руль и сыграть в рулетку: хватит отрицательного ускорения и механических повреждений для летального исхода или будет недостаточно, милости просим на ТАЗ 2108....и т.п.
    Иванов переименовавшийся в nvig74 ты про Калину забыл. Нехорошо :) Поливать грязью так всё.
    Есть человек .... есть дело ... Нет человека .. найдут дело .

Больше 7 лет на форуме

Даже если автор и ушел из темки, лично я с большим удовольствием прочитала всё.

В нашей семье уже есть одна машина - тойота гайя у мужа. 92гв. Хорошая машинка. Но в связи с тем, что работаю я в противоположном конце города (кстати, живу, как и автор в Екатеринбурге) и добираюсь только в 1 сторону 1,5-2часа с 2-3 пересадками, живо встал вопрос о второй машине. Точнее вопрос встал у меня. Муж не имеет возможность постоянно отвозить меня на работу и забирать. А я только сегодня полчаса тупо стояла на остановке, ожидая транспорт в свою "деревню". Поэтому для себя уже все решила - иду на автокурсы и покупаю машину. Но дороже 150 мне не осилить.

Тоже была мысля купить нашу машину, чтобы не жалко убивать было (не знаю я еще, насколько из меня хороший водитель получится), но как человека с головой меня останавливало одно НО - отсутствие подушек безопасности. Эта тема укрепила мои сомнения и еще больше склонила в сторону японки.

Так что всем огромное спасибо за изложенные мысли!
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.11.2008 в 22:40.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2011 год
735000 руб.
Mitsubishi Diamante
1993 год
40000 руб.
Toyota Aqua
2012 год
565000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189