Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 248

Надо сбивать собак!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Если вам лень думать, я ничем могу помочь. Закон декларирует ответственность, но не лишает никого права доказывать ее ВЕЛИЧИНУ адекватно обстоятельствам проишествия.

Если вы не против посидеть пару лет за сбитую алкашку выпавшую вам под колеса из темноты, можете сидеть. А я - не буду.
    Ну ну особенно если алкашка выпадет под колеса на границе перекрестка, и ты посчитав себя таким умным и все знающим ее сбъешь, но не насмерть, а у нее пятеро несовершеннолетних детей, у самой инвалидность, вот и будешь все семейство содержать......

Впочем в реале сидеть ты наверное действительно не будешь, потому как очень наврядли вообще имеешь права......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Для танкистов. Не надо ехать быстрее чем та скорость, с которой можно гарантировано затормозить на просматриваемом пространстве.
    танкистам не актуально:)))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yazOn Посмотреть сообщение
    Ну вы блин, понаписали. До 5-й страницы еле асилил дальше просто сил нет ахинею читать....
    Бедние собачки! Ути пути! Ню Ню ню .....тфу ***! Кто-то там написал что каждая маленькая тварь дороже "груды железа"...ага, щаззз, а вот для меня сотая доля этой самой груды дороже любого количества всяких шавок, а иногда и их хозяев. И это при том что я совсем не живодер, а дома живет попугай %). Бездомные псы на людей не нападают? А в яндексе строчку попробуй набить, много чего увидишь... Да и вообще, ни о чем тема. Сбивать конечно-глюк, но не из-за того что песика жалко, а из-за того что машине хана, хорошо если одной. Кто-то там собирался подъехать "живодеров" наказать? Ню Ню, ну подъедь с такой предъявой, вмиг баиньки ляжешь...гоблин малолетний мля. Ну в общем мысль моя ясна надеюсь? Каждый из вас (ну бесПИЛОТные конечно) задумайтесь как вы НА САМОМ деле относитесь к данному вопросу и прекратите лицемерить... все
    Это нормально. Просто в твоей жизни нет ничего более ценного, чем груда железа.
    "Но великий Инка простил испанцев. Ведь они родились в стране, где не было ничего прекраснее золотого кирпича". из рекламы банка Империал :)

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Ну ну особенно если алкашка выпадет под колеса на границе перекрестка, и ты посчитав себя таким умным и все знающим ее сбъешь, но не насмерть, а у нее пятеро несовершеннолетних детей, у самой инвалидность, вот и будешь все семейство содержать......

Впочем в реале сидеть ты наверное действительно не будешь, потому как очень наврядли вообще имеешь права......
    Стало быть вы советуете сразу насмерть сбивать?

Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    Летнее Время,не лень столько было писать?Причем тут твоя гадящая кошка и "Стоит ли давить собак?"
    Связь слабая, ну не создавать же отдельную тему. Просто надо понимать что если настало время собачке сдохнуть у вас под колесами - значит надо это закончить с наименьшими потерями для себя и окружающих.

Можете расценивать это событие как вынужденную эвтаназию глупого животного.

Спор идет между сочувствующими интеллигентам гнилыми моралистами и реалистами тяготеющими к новой морали.

Первые предлагают убить себя апстену но не допустить гибели тупого животного. Вторые предлагают сделать все чтобы этого не допустить, а если уже ничего поделать нельзя - убивать наповал.

Интересно, моралисты оттаскивали сбитых ими животных помирать на обочину, или бросали там где осталось? Просто часто бывает так что собачку собьют, а ее тушка сверкая кишками создает предпосылки к ДТП покуда в лепешку не раскатают, или не уберет кто-нить. Ведь есть такое архаичное правило "объезжай сбитых собак и кошек" - объезжают, а это опасно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Стало быть вы советуете сразу насмерть сбивать?
    А что при аварии с наездом есть возможность выбора степени нанесения увечий?????

Больше 10 лет на форуме
    из моих наблюдений, большинство живности на дорогах гибнут под фурами, ибо им тормозить бесполезно, а маневрировать и вовсе опасно.

все остальные наезды - чистая случайность вовсе непрогнозируемая водителем, действующим в данной ситуации на уровне инстинкта собственного сохранения (затормозить+безопасно для себя сманеврировать).

п.с. отдельных лиц, наигравшихся в carmageddon, и выехавших на дороги в реале с целью данной игры во внимание брать не будем, хотя такие у..ды наверняка имеются.

Больше 5 лет на форуме
    А что при аварии с наездом есть возможность выбора степени нанесения увечий?????
    - Ну если поддать газку, то есть варианты:)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Хорошая тема о собаках и кошках. Теперь ответьте, пожалуйста, чем их убийство отличается от убийства насекомых, разбивающихся летом о лобовое стекло. Если ответ - размерами, то не принимается. Принципиально чем? Не для меня - для себя ответьте. Мне ваши ответы...ну сами понимаете.

Я-то для себя уже все решил: моя жизнь и жизнь моих пассажиров, а также целостность моей машины мне дороже жизни невнимательно собаки (кошки, овцы, змеи, комара, мотылька, стрекозы, голубя, галки, вороны, ....) и ее (его, их) хозяина, тем более хозяйских нервных клеток. Не дети, чай, на поводке нужно было выводить (к привязи привязывать, территорию огорождать и т.п.).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Хорошая тема о собаках и кошках. Теперь ответьте, пожалуйста, чем их убийство отличается от убийства насекомых, разбивающихся летом о лобовое стекло. Если ответ - размерами, то не принимается. Принципиально чем? Не для меня - для себя ответьте. Мне ваши ответы...ну сами понимаете.

Я-то для себя уже все решил: моя жизнь и жизнь моих пассажиров, а также целостность моей машины мне дороже жизни невнимательно собаки (кошки, овцы, змеи, комара, мотылька, стрекозы, голубя, галки, вороны, ....) и ее (его, их) хозяина, тем более хозяйских нервных клеток. Не дети, чай, на поводке нужно было выводить (к привязи привязывать, территорию огорождать и т.п.).
    Согласен. Добавлю, что детей то же желательно, крепче держать за руку. Ребенку почудится семеро в санях - он кинется на дорогу - и все, крантец.

Больше 10 лет на форуме
    Собак не збивал насчету 1голубь цуко прям в лобовуху прелетел скорость благо 40 была стекло живое голубь вроде тоже живой осталси,единственый раз сбил много курапаток страйк выбил -)) перебегали дорогу стайкой штук 13 отормазится не успел прям на скорости протаранил они в разные стороны разлетелись как кегли в боулинге,бампер цел следов крови не нашел но всеравно неприятно на душе было
    quattro рулит!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение

Тем что возможность избежать этой смерти находится в руках водителя, и особо сильных усилий от последнго не требующая.

Больше 10 лет на форуме
    2 ММХ Ошибаешся, конечно есть. Просто за свою, пусть не долгую жизнь достаточно всего насмотрелся, чтобы выстраивать для себя приоритеты не по "Дом 2" и пр. медиа г.. а исходя из реалий нашей замечательной действительности
    двухдверый турер

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от knay Посмотреть сообщение
    Вообще-то у шоферюг есть дурная примета: "Сбил собаку - следующим будет человек". Но дело не в приметах
    Я как-то убил собаку. В темноте резко выскочила, здоровая такая псина. Удар был несильный, но, к сожалению, её под заднее колесо закинуло :( На месте собачка ушла... А через два месяца пацана на мопеде сбил, этот дурак развернуться решил сразу за "волной" на дороге. Слава богу, всё обошлось, но уроки эти я на всю оставшуюся запомнил.
    Accord SIR - самолёт.
    Gloria RB25DET- корабль.
    Теперь Silvia S15 - ракета...
    Дальше что?

Это вам был вопрос - вы и отвечайте.

Я говорю о том, что при наезде на пешехода есть возможность доказать отсутствие возможности избежать наезда и как следствие избежать наказания в виде лишения свободы.

О чем вы говорите?

Сообщение от zmichel Посмотреть сообщение
    п.с. отдельных лиц, наигравшихся в carmageddon, и выехавших на дороги в реале с целью данной игры во внимание брать не будем, хотя такие у..ды наверняка имеются.
    Х знает сколько лет назад, возвращались мы с работы с товарищем наигравшись как следует в этот самый Кармагеддон первых еще, кровавых, выпусков. Доходим до перекрестка, а там - человек лежит, что-то старчески-бомжового вида. Переглянулись - ага, 2 секунды игрового времени кому-то добавлено за сбитого педестриана.

Там была старушка с такой подставкой на которой передвигаются инвалиды, и в русском переводе она вопила "ой бегу-бегу-бегу". Еду недавно по широкой дороге, дед вытянув руку в сторону движения и оттопырив указательный палец ковыляет дорогу НЕ глядя по сторонам вообще. Если вот так человек вверяет свою судьбу в руки водителя - то может это, эвтаназировать его нах - чтобы он не посадил тыгыдымского кота?

Тем что возможность избежать этой смерти находится в руках водителя, и особо сильных усилий от последнго не требующая.
    Перед каждым комаром тормозить? Или с какого веса живого существа надо начинать это делать?

Держите тыгыдыского кота семеро, беспредельно циничный совет как сбивать мелкий безрогий скот:

Сбивать надо центром бампера и не тормозить если мало надежды на успех.

Почему центром: потому что: 1) повреждения будут минимальными - бампер, вентилятор радиатора кондея, ну, может быть сам радиатор кондея. Кроме того у многих в бампере есть усилитель - поперечная балка, которая защитит потроха машины. 2) Если животное небольшое, то есть надежда что оно пройдет между колесами, даже если будет сбито с ног. 3) Если животное большое оно попадет в стекло посредине, может пробить его и попасть в салон - лучше посредине.

Почему не тормозить, или отпускать тормоз перед самым ударом: 1) Чтобы ударить животное как можно выше, а может и вовсе не ударить если существо небольшое или от испуга прижалось к земле - чему просаженный до упора нос при активном торможении не способствует. 2) И опять же чтобы оно прошло между колесами, а не колбасилось там в заниженном клиренсе передка при торможении.

Не буду искать сообщение, там было описание следов к сбитой на обочине кошке. Я понимаю как радостно становится на душе когда ты узнаешь что в мире есть гниды еще гнуснее тебя, но первое что пришло мне на ум после прочтения этой зарисовки - что человек пытался объехать кошку, но так и не смог - кошка рванулась в ту же самую сторону, к обочине, и там нашла свою смерть под колесами машины.

Вывод - объезжать нельзя. Животное рванется к обочине, а вам придется рулить по встречке...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2005 год
505000 руб.
Volkswagen Passat
2003 год
275000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189