Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 248

Надо сбивать собак!

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Да разумеется должны быть шансы у водителя если он действовал по закону. который определяет водителя как владельца источника повышенной опасности, правильно это не правильно можно сколь угодно разговаривать но это так:((((. И по этому закону владелец авто несет ответственность. И говорю я это к тому что ты выше утверждал что можно сбить алкаша и законно уйти от наказания:)))))).......
    Для вас ответственность типа клейма что ли? Ежу понятно что вождение автомобиля дело ответственное, поэтому водителя сначала надо идентифицировать, а затем проверить навыки этого самого вождения и понимание правил вождения.

С первым у нас проблем нет - мы поголовно идентифицированы с 14-летнего возраста. Со вторым есть серьезная проблема из-за того, что система не позволяет обучаться самостоятельно.

Но главное что у нас не прививается, это понятие о том что вождение не право, а привилегия. Отсюда весьма пониженное восприятие своей ответственности многими водителями. С другой стороны низкая правовая культура вынуждает людей жить не по закону, а по понятиям.

С одним из таких понятий вы и сталкиваетесь интерпрентируя эту самую ответственность водителя за наезд на пешехода. В СССР за это безусловно садили. Условно или в зону - не важно, важно что у человека оставалась на всю жизнь судимость. Клеймо.

Так вот, время меняется и пора бы прекратить ставить клеймы. Ответственность это ответственность, а суровость наказания должна быть адекватна социальной опасности содеянного. Иначе это будет не правосудие, а кривосудие.

В частности случай с Щербинским продемонстрировал перелом в этом деле в судах и общественном сознании. Сначала Щ осудили именно руководствуясь этой доктриной - кто-то должен сидеть за смерть на дороге. Затем были вынуждены признать что может быть так, что за смерть НИКТО не будет нести ответственности. То есть суд признал существование НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.

Насчет вашей иронии в словах "законно уйти от наказания" сквозит суровый совок. Для советского человека с активной гражданской позицией закон это нечто типа Учения, которое надо соблюдать и следовать которому. А для человека современной морали, закон это правило, которым следует пользоваться в своих выгодах.

Законы пишут именно для того, чтобы проще было разбираться с типичными случаями предусмотренными в этих самых законах. Вы же знаете что можно не писать законы вообще - а пользоваться решениями судов состоявшихся многие сотни лет назад.

Кроме того закон и мораль ортогональны. Могут быть неморальные законы, может быть незаконная мораль. В данном случае вы указываете на диссонанс архаичной морали и новой традиции судить за обсуждаемое деяние. Типа мораль требует казнить, а закон позволяет избежать.

А знаете что вам можно сделать? А выкинуть нах на помойку истории эту архаичную мораль и начать пользоваться новой, современной. Тогда никаких диссонансов и не будет.
    Последний раз редактировалось Летнее Время; 12.12.2007 в 15:09.

Больше 10 лет на форуме
    Летнее Время с нашей культурой вождения, если вина за наезд будет хотябы 50/50-водитель /пешеход, то будут сбивать людей много больше.
    Тупые и закомплексованные которым не дала жена, нахамил начальник видя бегущего в неположенном месте чела будут его таранить почти специально, не будут тормозить и тп......
    Эта ветка показатель ведь за собаку ничего нет вот и разделился народ, на тех кому жалко и на тех кто только свою за машину боится..... Хочешь чтоб с людьми так же поступали???

Больше 7 лет на форуме
    я чуть пьяного чела не сбил: ВАЗ 21093, 01-00 время, ночь, дождь, фары чуть грязные, т.е. видимость 60 метров, не более. Скорость 100 км/час.
    -
    Чувак решил меня тормузнуть, для этого вышел на дорогу и встал звездочкой! Сам был во всем черном.
    -
    Увидел я перед собой чела, когда фары осветили его по пояс, т.е. метрах в 30..25.
    -
    Первая реакция: тормоз в пол, машина юзом + обруливание человека слева + ослабление тормоза (АБС нет). + надежда что не закрутит.
    -
    Чудом объехал! Сердце застучало очень очень часто!!!!
    Давайте лить один спрошной позитив!!!!

Больше 7 лет на форуме
    нельзя говорить "сбиваем собак"!!!
    -
    Нужно сделать все, ВСЕ возможное, чтобы уберечь жизнь животного или человека. Нужно оценивать свое положение (скорость, препятствия вокруг (по мосту ты едешь или в чистом поле, везешь беременную жену или один, перед тобой маленький ребенок или воробей...) но нельзя хлоднокровно убивать!
    -
    Всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Летнее Время с нашей культурой вождения, если вина за наезд будет хотябы 50/50-водитель /пешеход, то будут сбивать людей много больше.
    Тупые и закомплексованные которым не дала жена, нахамил начальник видя бегущего в неположенном месте чела будут его таранить почти специально, не будут тормозить и тп......
    Эта ветка показатель ведь за собаку ничего нет вот и разделился народ, на тех кому жалко и на тех кто только свою за машину боится..... Хочешь чтоб с людьми так же поступали???
    Знаете что, вы уже о себе рассказали столько, что по всей вашей древней морали вас давно четвертовать полагается. И из калаша бомжей вам хочется расстреливать, и сбивать пешеходов сразу наповал - чтоб не мучился калекой, и если жена не дала - сбить кого-нить, и если начальник нахамил - специально свернуть и переехать пешехода...

---

Поступайте с людьми так, как вы хотели чтобы они поступали с вами. Словом, не судите по себе - не все такие садисты как вы.

Я понимаю - вы хотите ЗАПУГАТЬ людей тупой системой карающей БЕЗУСЛОВНО. А это - тупик. Заипетесь запугивать...

Сообщение от umbro74 Посмотреть сообщение
    нельзя говорить "сбиваем собак"!!!
    -
    Нужно сделать все, ВСЕ возможное, чтобы уберечь жизнь животного или человека. Нужно оценивать свое положение (скорость, препятствия вокруг (по мосту ты едешь или в чистом поле, везешь беременную жену или один, перед тобой маленький ребенок или воробей...) но нельзя хлоднокровно убивать!
    -
    Всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
    Это базовые условия упоминание которых - канаццкий боян. Все равно что сказать: чтобы жить надо дышать, есть и пить. Полагаю что любой давно понял - избегать встречи с животным следует до тех пор, пока это избегание не грозит худшим исходом. Грубо говоря - не успеваете затормозить - сбивайте нах центром машины и не рулите никуда.

Больше 10 лет на форуме
    Летнее Время с тобой не реально вести диалог вообще!!! выдергиваешь какието издержки и трактуешь както по своему обрати внимание о твоей неадекватности говорю не только я, многие. Твоя проблема в том что ты не имеешь своей точки зрения ты хочешь просто чтото псказать, в большинстве случев поперк всеравно кого лижбы выделиться......... имхо общаться с тобой бесполезно вообще,ибо ты неадекватен в хлам.........

Больше 10 лет на форуме
    Кот, разницы между комаром и собакой нет никакой - ты катайся 20 км/час и все успеешь: и бабочку объехать, и кота

Торопишься куда?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Кот, ...ты катайся 20 км/час и все успеешь: и бабочку объехать, и кота
    - жесть! Кот кота объезжает:))))) жЫвотные голубых кровей?:)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

"И как только таких животных в цирк пускают?..." :)

TK, я не призывал коллектив осуждать ваши садистские наклонности - неужели вы не можете без его поддержки обсуждать вопрос степени ответственности водителя за наезд на пешехода.

Кажется вы приняли факт, что если обстоятельства усугубляют вину - то водитель получит наказание суровее; а если облегчают - мягче.

Но вам не удается признать тот факт, что доказанные обстоятельсва могут ВООБЩЕ избавить водителя от ответственности. То есть от судимости в любой форме.

А признать надо. Иначе вождение автомобиля приравнивается к первородному греху: выехал - уже виновен!

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал, подумал, интересно как вы отреагируете на мой случай.
    Везу в автобусе 11 человек. В Ниссан-Хоум (Хомяк). Скорость 40 км., на дороге стоит(!) собака, овчарка и тупо смотрит на хозяина. Объехать нельзя. Скинул до, примерно 20-25 и ударил точно серединой бампера. Псина улетела метров за шесть, хозяин быстро-быстро убежал. Псина потом ухромала куда-то. Женщины в автобусе меня чуть не сожрали, и живодёр и сволочь и подонок, чего только не наслушался. Все как один кричали, что собака живая, мол надо было тормозить "в пол" и т.тд и т.п.
    В самый разгар этих излияний, я набрал 30( тридцать) км/ч и резко тормознул в пол, как они и просили! Последствия были, не ужасны конечно, но весьма показательны для всех. С сидений упали, на сколько можно упасть в Хомяке, ВСЕ!!! Итоговый "протокол" - 4(четыре) выбитых зуба, СЛОМАННАЯ КЛЮЧИЦА, 2(ДВЕ) СЛОМАННЫХ РУКИ, вывихи-синяки-шишки никто не считал, плюс к этому, каша из содержимого сумок, на полу. Когда всё улеглось, я их, не скрою с издёвкой, спросил:" Вопросы ещё есть?" Вопросов ни у кого не было! Все, как то сразу, поняли, что ихние жизни гораздо для них важней, чем жизнь собаки на дороге, а уж мне, как водителю, однозначно жизнь пассажиров дороже, чем жизнь ВСЕХ СОБАК В МИРЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!! Тем более, что если меня ещё и посадят, ни один из пассажиров не придёт в мою семью и не поможет ей ни чем!
    А если я везу в машине свою семью и встанет выбор между семьёй и пешеходом, который к тому же нарушает Правила, то выбор мой будет, вне всяких сомнений, в пользу семьи!
    Можно сколько угодно говорить о том, что мы не боги, что мораль выше, что собака-кошка-ворона не виновата, но как только любой человек станет перед выбором Я ИЛИ ОНА, то все выберут её, и не важно кошка там, собака или человек. Если такой выбор не нравится, то прикиньте на себя - МОЙ РЕБЁНОК - СОБАКА, и тогда сразу станет побоку и мораль и боги и всё остальное!
    Кстати, хозяина собаки потом нашли, забрали деньги на ремонт автомобиля, ну и тётки его попинали маленько, от души и для профилактики!
    Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

А тебе за выбитые зубы и сломанные руки никто не предъявил? Или они наехали на теток, которые за собачку встряли? Или пострадали исключительно те самые женщины, которые осознали свою неправоту и к Вам у них претензий не возникло??

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Николай Л Посмотреть сообщение
    Прочитал, подумал, интересно как вы отреагируете на мой случай.
    Везу в автобусе 11 человек. В Ниссан-Хоум (Хомяк). Скорость 40 км., на дороге стоит(!) собака, овчарка и тупо смотрит на хозяина. Объехать нельзя. Скинул до, примерно 20-25 и ударил точно серединой бампера. Псина улетела метров за шесть, хозяин быстро-быстро убежал. Псина потом ухромала куда-то. Женщины в автобусе меня чуть не сожрали, и живодёр и сволочь и подонок, чего только не наслушался. Все как один кричали, что собака живая, мол надо было тормозить "в пол" и т.тд и т.п.
    В самый разгар этих излияний, я набрал 30( тридцать) км/ч и резко тормознул в пол, как они и просили! Последствия были, не ужасны конечно, но весьма показательны для всех. С сидений упали, на сколько можно упасть в Хомяке, ВСЕ!!! Итоговый "протокол" - 4(четыре) выбитых зуба, СЛОМАННАЯ КЛЮЧИЦА, 2(ДВЕ) СЛОМАННЫХ РУКИ, вывихи-синяки-шишки никто не считал, плюс к этому, каша из содержимого сумок, на полу. Когда всё улеглось, я их, не скрою с издёвкой, спросил:" Вопросы ещё есть?" Вопросов ни у кого не было! Все, как то сразу, поняли, что ихние жизни гораздо для них важней, чем жизнь собаки на дороге, а уж мне, как водителю, однозначно жизнь пассажиров дороже, чем жизнь ВСЕХ СОБАК В МИРЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!! Тем более, что если меня ещё и посадят, ни один из пассажиров не придёт в мою семью и не поможет ей ни чем!
    А если я везу в машине свою семью и встанет выбор между семьёй и пешеходом, который к тому же нарушает Правила, то выбор мой будет, вне всяких сомнений, в пользу семьи!
    Можно сколько угодно говорить о том, что мы не боги, что мораль выше, что собака-кошка-ворона не виновата, но как только любой человек станет перед выбором Я ИЛИ ОНА, то все выберут её, и не важно кошка там, собака или человек. Если такой выбор не нравится, то прикиньте на себя - МОЙ РЕБЁНОК - СОБАКА, и тогда сразу станет побоку и мораль и боги и всё остальное!
    Кстати, хозяина собаки потом нашли, забрали деньги на ремонт автомобиля, ну и тётки его попинали маленько, от души и для профилактики!
    прикольно:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    А тебе за выбитые зубы и сломанные руки никто не предъявил? Или они наехали на теток, которые за собачку встряли? Или пострадали исключительно те самые женщины, которые осознали свою неправоту и к Вам у них претензий не возникло??
    Ко мне у них претензий не возникло! Как-то быстро все переключились на хозяина собаки, мол, водить надо на поводке, держать рядом с собой, поназаводили тут... , ну и в таком духе! К слову сказать, ключицу сломала самая трындлявая тётя, видимо увлеклась сильно ******ежом. Все "поломки" повылазили не сразу, на 2-3 день, а в этот день все повылазили "из норок" куда упали, вещи собрали - поделили, да и разошлись по домам.
    Собака эта снится иногда ночами, красиво летела, скажу я вам, с таким подвыпердом, но приземлилась на лапы и на бок упала. Потом я её часто видел, в том числе и на дороге тоже.
    Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение

TK, я не призывал коллектив осуждать ваши садистские наклонности - неужели вы не можете без его поддержки обсуждать вопрос степени ответственности водителя за наезд на пешехода.

Кажется вы приняли факт, что если обстоятельства усугубляют вину - то водитель получит наказание суровее; а если облегчают - мягче.

Но вам не удается признать тот факт, что доказанные обстоятельсва могут ВООБЩЕ избавить водителя от ответственности. То есть от судимости в любой форме.
    Какие мои садистские наклонности????? точнее....

По поводу избежать наказания за наезд вообще, да можно но в исключительных случаях. И знать все сопутсвующие тонкости позволяющие определить будет кара или нет в момент наезда не представляется возможным.

Кстати ты так и не ответил на мой вопрос в другой ветке сколько тебе лет, какой опыт вождения, какая машина, что ты закончил????

Какие мои садистские наклонности????? точнее....

По поводу избежать наказания за наезд вообще, да можно но в исключительных случаях. И знать все сопутсвующие тонкости позволяющие определить будет кара или нет в момент наезда не представляется возможным.
    Ну вы там хотели из калаша пострелять по людям, посбивать насмерть, еще что-то - уже не помню. Но если хотите я могу провести мониторинг ваших мечт изложенных в данной теме.

Но последнюю мечту можно обсудить прямо на месте: как вам удается представить себе возможность вообще избежать наказания ДО того как совершено деяние???

Кстати ты так и не ответил на мой вопрос в другой ветке сколько тебе лет, какой опыт вождения, какая машина, что ты закончил????
    Какое это имеет отношение к обсуждению убийства животных с помощью автомобиля?

Насчет автобуса. Когда я еще пацаном был, меня так придавили в автобусе когда водила тормознул из-за какого-то ушлепка кинувшегося через дорогу, что я неделю пешком ходил до работы. Боялся давки.

Больше 7 лет на форуме
    Ты был неправ, когда выбил чувакам зубы и сломал руки/ключицы. За такое "обучение" можно было получить в ответ что-то более страшное чем упреки в словестной форме.
    -
    Логика мне твоя понятна. Инстинкт самосохранения - заложен в нас очень глубоко... Но делать падлу людям только за то, что они тебе что-то плохое сказали... а еще "
    ... а уж мне, как водителю, однозначно жизнь пассажиров дороже, чем жизнь ВСЕХ СОБАК В МИРЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!
    "
    -
    Вижу-вижу как ты клиентов ценишь!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Insignia
2012 год
649000 руб.
Honda Accord
1999 год
200000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2010 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189