Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 248

Надо сбивать собак!

Больше 10 лет на форуме
    Давить всех, и собак, и кошек, и людей - нехнах им на дороге появляться!:)
    Кстати, у нас в одной деревне дорожники возили на камазах гравий, и какой-то камазист задавил свинью. Вышел посмотреть, наклонился под машину, а сзади бабка-божий одуванчик, она же хозяйка свиньи, подкралась и как даст тяпкой (ну, мотыжкой огородной) ему по башке. Попала в основание черепа, мужику сразу кирдык.
    Так что, если надумаете задавить собачку, подумайте - а нет ли рядом хозяина с берданой?:)

Больше 10 лет на форуме
    Все эти нелепые случаи - следствие нарушения скоростного режима. Вы в своём уме, люди? Один советует давить собак, видете ли могут в зад вьехать из-за резкого торможения, другой советует пьяных давить и радоваться, но больше всего поразил совет задавить старушку вместо собаки, дескать человека всегда есть за что... Я в шоке!
    Ваше торможение - последний шанс выжит кому либо, кто оказался перед вашей машиной, будь то собака, или человек....
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Все эти нелепые случаи - следствие нарушения скоростного режима. Вы в своём уме, люди? Один советует давить собак, видете ли могут в зад вьехать из-за резкого торможения, другой советует пьяных давить и радоваться, но больше всего поразил совет задавить старушку вместо собаки, дескать человека всегда есть за что... Я в шоке!
    Ваше торможение - последний шанс выжит кому либо, кто оказался перед вашей машиной, будь то собака, или человек....
    +100
    очень здравая мысль...
    Вообще, конечно тормозить надо - зачем грех на душу брать. А тот, кто сзади - предполагается, что соблюдает правила и правильно отреагирует...
    Соглашусь с те, что вилять не надо, но если водитель соблюдает скоростной режим, то даже не силь опытный водитель сможет избежать и ДТП и гибели животного.
    Сам животных не сбивал, пару раз резко перед котами оттормаживался. Но видел, как корчатся в агонии сбитые животные и что хуже всего - те, кто их сбивает просто едут дальше. Ни к врачу отвезти (иной раз поможет) ни убрать с дороги, похоронить... Вот это удручает...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    +100

Где-то читал, что собака не способна определить дистанцию до надвигающегося на неё автомобиля и его скорость.

Больше 10 лет на форуме
    Все таки практически любой водитель, ну в край 95% , попытаются оттормозится или объехать внезапно появившееся препятствие, инстинктивно!!! и не думая толи это собака на дорогу вышла толи алкаш на четверньках выполз.

Больше 10 лет на форуме
    Все эти нелепые случаи - следствие нарушения скоростного режима.
    Ну не скажи. Есть сущности (животные, пьянь хроническая, просто дурачье) которые прям под колеса лезут. И никакой режим не спасет.
    Я одну сyкy чуть не сбил - пошла прямо передо мной через дорогу не повернув даже головы. Тормозить было поздно, дал руля влево не глядя, едет там кто или нет. Повезло, никого не было в соседнем ряду. Меня же еще и обматерила.
    Многие дамы этим грешны - прет как у себя дома в кухню, не глянув по сторонам. А если на пешеходном переходе - то вообще запросто, нах там глядеть, ей же уступить должны! Видимо в кармане запасное здоровье носит....
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    На дороге нужно думать за всех-и все равно есть неожиданности.Вести себя следует адекватно сообразуясь с обстановкой.У собак есть один недостаток-они верят людям.И твоим знакомым надо с такой психологией бошки отрубить чтобы за рулем больше ездить не могли ,упыри нах....
    А я 20 лет за рулём-у меня хрен проскочишь!

Больше 10 лет на форуме
    Убежден, большой процент таких случаев - превышение скорости.
    Город есть город, тут тебе и собаки, и бабы зазевавшиеся, и дети, и пьянь, у которых, видете ли, и так всё плохо, ну и пох, если собьют, как поётся в песне: "...спьяну жизнь муёво видно, даже легше жить..."
    Вот случай был, еду по городу вечернему, и на тебе - вышел на дорогу пьяный мужик, и навстречу потоку идёт. Ехал не спеша, и только поэтому притормозил, да обьехал, не давить же эту скотину.
    Водителю любого транспорта нужно быть готовым ко всем случаям, и предотвратить столкновения шансов больше, если скорость невысокая. 1. успеваешь среагировать, 2. тормозной путь короче.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    С другой стороны, надо реально понимать какие последствия могут возникнуть при аварийном торможении "в пол", т.е. риск повредить не автомобиль, а подвергнуть опасности других участников движения+ своих пассажиров+пассажиров других авто!
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Константин Калдинин Посмотреть сообщение
    С другой стороны, надо реально понимать какие последствия могут возникнуть при аварийном торможении "в пол", т.е. риск повредить не автомобиль, а подвергнуть опасности других участников движения+ своих пассажиров+пассажиров других авто!
    Риск значительно снижается, если водитель от светофора к светофору не "рыхлит асфальт", не правда ли? Аварий много на дорогах во многом потому, что у нас либо акселератор "в пол", либо тормоз "в пол".

Больше 10 лет на форуме
    Убежден, большой процент таких случаев - превышение скорости.
    Город есть город, тут тебе и собаки, и бабы зазевавшиеся, и дети, и пьянь, у которых, видете ли, и так всё плохо, ну и пох, если собьют, как поётся в песне: "...спьяну жизнь муёво видно, даже легше жить..."
    Вот случай был, еду по городу вечернему, и на тебе - вышел на дорогу пьяный мужик, и навстречу потоку идёт. Ехал не спеша, и только поэтому притормозил, да обьехал, не давить же эту скотину.
    Водителю любого транспорта нужно быть готовым ко всем случаям, и предотвратить столкновения шансов больше, если скорость невысокая. 1. успеваешь среагировать, 2. тормозной путь короче.
    Так рассуждают только вменяемые ответственные люди,которых к сожалению единицы.Большинство ломятся куда то с сумасшедшей скоростью реально на авось,а потом дурака включают...Ведь все происходит так быстро что обос/р/а/ться не успеешь!Молодец-уважаю!Побольше бы таких водил....
    Последний раз редактировалось scorceni; 09.12.2007 в 12:38.
    А я 20 лет за рулём-у меня хрен проскочишь!

Больше 10 лет на форуме
    Если б соблюдение скоростного режима было панацеей от всех бед... Увы!
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от scorceni Посмотреть сообщение
    Так рассуждают только вменяемые ответственные люди,которых к сожалению единицы.Большинство ломятся куда то с сумасшедшей скоростью реально на авось,а потом дурака включают...Ведь все происходит так быстро что обос/р/а/ться не успеешь!Молодец-уважаю!Побольше бы таких водил....
    ведь не зря в городах спидлимит 60 (а в Европе и 50)- на таких скоростях гораздо больше возможности избежать ДТП и прочих неприятностей на дороге...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Бампера свои не жалко - это я про тех кто утверждает что сбивать надо.

У меня была ситуация когда собака резко выскочила на дорогу зимой, пришлось очень резко тормозить и выруливать на втречку, собаку зацепил краем бампера - итог выдавило туманку внутрь (сломались крепления), поцарапал бампер, и его повело. а если бы не затормозил было бы печальнее для меня и для собаки, которая кстати убежала
    REXUS 330

Больше 10 лет на форуме
    Бампера свои не жалко - это я про тех кто утверждает что сбивать надо.
    У меня лично бампера железные...Сбивать можно,ничто не мнется...Проверенно неоднократно....
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    У меня лично бампера железные...Сбивать можно,ничто не мнется...Проверенно неоднократно....
    Все с тобой ясно студент! Десять старушек - рупь:)) А вместо контролечки назад сдаешь?
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    +100
    очень здравая мысль...
    Вообще, конечно тормозить надо - зачем грех на душу брать. А тот, кто сзади - предполагается, что соблюдает правила и правильно отреагирует...
    Соглашусь с те, что вилять не надо, но если водитель соблюдает скоростной режим, то даже не силь опытный водитель сможет избежать и ДТП и гибели животного.
    Сам животных не сбивал, пару раз резко перед котами оттормаживался. Но видел, как корчатся в агонии сбитые животные и что хуже всего - те, кто их сбивает просто едут дальше. Ни к врачу отвезти (иной раз поможет) ни убрать с дороги, похоронить... Вот это удручает...
    неделю назад: скорость семьдесят, поток только оторвался со светофора, раннее утро, дождь, не видно ни зги... Я еще толком не проснулся, вдруг визг тормозов впереди идущего джипа, меня выручает только то, что по привычке дистанцию держу... удар, из под джипа вылетает белая псина на оббочину, вроде жива... Джип не останавливается (первое что подумал, что водила впереди козел), ну и я собственно не останавливаясь проезжаю мимо, вижу, что собакевич вроде жив... А потом понимаю: ну остановлюсь я или водила джипа и что делать? По ветеринаркам кататься, так на работе то никто не говорил что можно на нее забить, пристрелить животное? так тоже не из чего... Жалко животное, но ничего не поделаешь уже...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valerag71 Посмотреть сообщение
    Если расуждать насчёт дворовых собак тогда будут протеворечивые мнения.А вот мою собаку (боксёр)в сентябре сбили.Конечно сам виноват сказал ВАС на дворовую,он выскочил за ней на дорогу.Итог-заплотил за ремонт бампера 3500р. и лечение собаки 4000р.хорошо что сейчас мой кабель жив и некаких проблем нет.Переживаний было много,так что если даже на дорогу выбегает дворовая я торможу.И поэтому поводу всем советую всем тормозить,вы веть незнаете домашняя собака это или дворовая. А вобщем какая разница МЫ ведь не БОГИ чтобы решать- кому жить а кому нет!
    Вы бы видели как у меня дочь сидела на поребрике и плакала когда собаку нашу сбили.
    БУТЬТЕ МИЛОСЕРДНЕЕ ЛЮДИ!!!!

ППЦ!!! странный вы человек, как начали пост, а как закончили. чем же вам дворовая собачка помешала??? фас он сказал... откуда у людей столько злости?

NUN
    NUN вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Задавил раз псину. Но вариантов не было, прям под колеса кинулась, болонка какая-то. Потом в зеркало смотрю, а она лежит и дергается, нехорошо на душе было.
    Еще корову сбивал на большой скорости.

Вы экстремал!!! И что было с коровой?

Больше 10 лет на форуме
    Как можно корову не заметить?
    Хотя... если корова бежит то скорость не хуже чем у скаковой лошади
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
1998 год
340000 руб.
Toyota Land Cruiser
2015 год
3650000 руб.
Ford Mondeo
2008 год
469900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189