Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 248

Надо сбивать собак!

Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - А при чем тут "покарают"??? Сбить человека насмерть, даже пьяного, это приятно??? Даже если вас не посадят, то очень большая вероятность, что получите условно пару лет, прав лишат тоже. Придется отдать много денег адвокатам (+судье) и потерпевшим (родственникам). Опять же нервные клетки, которые не восстанавливаются. Полно историй, когда у людей после этого ломалась жизнь, даже у невиновных.
    Через все это прошел человек, которого я знал достаточно близко, чтоб он мне позвонил и попросил приехать на место происшествия. Это и со стороны смотрится страшно, а уж быть участником не приведи Господь...
    Вы можете сколько угодно трястись от страха - я не об этом спрашивал. А о том, виноват ли безусловно водитель сбивший пешехода? Судя по вашему ответу - да, виноват.

Так вот, а я считаю что НЕ виноват и слава богу менты и суды постепенно склоняются к той же точке зрения, что если пешеход закрыв глаза переходит дорогу где попало - то сам виноват в своей смерти под колесами машины.

Не волнуйтесь своими рассказами, у моего давнего друга недавно сбили брата, как вы говорите "родственники" претензий к водителю пассажирской газели не имеют - свидетели показали что сбитый пешеход внезапно выскочил на проезжую часть чтобы перебежать к трамвайной остановке в месте где дорога поворачивает.

Да, была такая совковая практика - сажать водителя при любых обстоятельствах наезда на пешехода. Но она должна умереть. Обстоятельства решают все!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    и что хуже всего - те, кто их сбивает просто едут дальше. Ни к врачу отвезти (иной раз поможет) ни убрать с дороги, похоронить...
    ...ни съесть... остались ведь еще у нас представители корейского народа!:)

* * *

В молодости работал в заповеднике лаборантом, там держали змей и ядовитых пауков. Кормили опарышами, опарышей выводили ясно, на мясе, а дело было в 80-е, мяса днем с огнем не было, ну и собирали на дорогах дохлых кошек-сцабак...
    За забором конторы была проволока натянута, на ней с десяток "трупов", нужны опарышы - подойдещь, подставишь лист жести, постучишь по трупу палочкой - и собираешь червячкофф!:)

За кошечку свечку в церкви поставил.
    Будете гореть в аду: животные не имеют души. С точки зрения религии это вещи. Как и с точки зрения закона.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Да, была такая совковая практика - сажать водителя при любых обстоятельствах наезда на пешехода. Но она должна умереть. Обстоятельства решают все!
    Однако нельзя расслабляться. То собачку в потоке прозеваешь... потом пьяного, выскочившего на дорогу, прозеваешь... а потом прозеваешь уснувшего камазиста, вылетающего тебе навстречу.

Больше 10 лет на форуме
    Будете гореть в аду: животные не имеют души. С точки зрения религии это вещи. Как и с точки зрения закона.
    Г-дь умнее своих служителей, тем более служителей законов.

Сообщение от sadovnik Посмотреть сообщение
    Однако нельзя расслабляться. То собачку в потоке прозеваешь... потом пьяного, выскочившего на дорогу, прозеваешь... а потом прозеваешь уснувшего камазиста, вылетающего тебе навстречу.
    Если вы спите за рулем, то можете прозевать и конец света, не то что конец дороги.

Сообщение от sadovnik Посмотреть сообщение
    Г-дь умнее своих служителей, тем более служителей законов.
    Он что, бабруйское жывотное?

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Это то ты откуда выкопал?????
    Из личного опыта и публикаций в СМИ.

Сообщение от Константин Калдинин Посмотреть сообщение
    С другой стороны, надо реально понимать какие последствия могут возникнуть при аварийном торможении "в пол", т.е. риск повредить не автомобиль, а подвергнуть опасности других участников движения+ своих пассажиров+пассажиров других авто!
    Бред. Если водитель сзади не спит - ничего ему не будет даже если дистанция невелика. Вы же не об столб тормозите, двигаетесь синхронно, вы в пол - он в пол. Другое дело что могут быть коллизии такого рода что вы намеревались его обогнать, рассчитывая на дырку слева (справа) а он тынц - и по тормозам. У него скорость 50, у вас 80 - вот тогда дистанции не хватит.

Водителю любого транспорта нужно быть готовым ко всем случаям, и предотвратить столкновения шансов больше, если скорость невысокая. 1. успеваешь среагировать, 2. тормозной путь короче.
    А если стоять на месте, то тормозной путь равен 0 метров.

Как вариант?

Больше 10 лет на форуме
    Он что, бабруйское жывотное?
    Бездушное Вы существо..

Мне казалось - я бегу Полем
    На не чующих травы Лапах:
    Я не помню никакой Боли,
    Смерть была - один большой Запах.
    Помню небо - Древний Кот многоликий.
    Отряхнулся и пошёл, Как по карте.
    Не взаправду же ведь я - Дикий,
    Чтоб смотреть, что там лежит на асфальте.
    А потом запахло мёдом и мятой,
    Я в траву влетел по самые уши
    И решил, что в новой жизни (девятой)
    Буду тем же, кем и был, только лучше.
    Был котёнком, в сказки не верил,
    А потом забыл, как все забываем -
    Здесь всегда распахнуты двери,
    Это место называется Раем.
    Рай кошачий, до последних окраин,
    Благодать для тех, кто здесь поселился.
    Но уж больно убивался хозяин -
    Я чуть сразу же назад не родился.
    Весь поникший от нахлынувшей скуки,
    Брёл по Раю в поисках дома
    И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
    Руки пахли странно знакомо.
    Не запомнилось лицо и окраска -
    Прятал морду в вороте платья.
    Был покой и тихая ласка,
    А потом нас встретили братья.
    Было солнце (просто так, не в окошке)
    Золотым, как рыбка на блюде.
    И все были мы здесь - общие кошки,
    А у нас, конечно, - общие люди.
    Мы со взрослыми котами небрежно
    Выходили в круг - померяться силой,
    И мурлыкали мне кошки так нежно,
    Потому что я большой и красивый.
    Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
    Не бывает ни дождей, ни метели.
    Раз порвал я, значит, Серому ухо -
    Зажило, и пожалеть не успели.
    Серый крут, он погиб, видно, в драке.
    Серой масти - аккурат мой братишка:
    По ночам ему всё снятся собаки,
    Он рычит на них во сне, но не слишком.
    Мне же снится: я бегу Полем.
    Там, где каждая травинка - резная:
    Может, каждый выбирать волен?
    Я всего лишь кот - я не знаю...

Больше 10 лет на форуме
    А если стоять на месте, то тормозной путь равен 0 метров.

Как вариант?
    Даю советы тем, кто в движении, ты инструктируй стоячих...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сбивать наверное никого не стоит, даже не по моральным причинам (это само собой разумеется), а по тем, что привычка сбивать собак запросто может привести к тому о чем уже говорили - а если маленький ребенок на дорогу выскочит, а водитель "на автомате" примет мелькнувший объект за собаку?

Да если и собака - хрен с ним с этим железом, железо оно и есть железо, пусть лучше железо помнется, но совесть на месте будет...

Другое дело, что бездумно вилять в сторону не поглядев нет ли кого рядом - опасно и может привести уже к человеческим жертвам (если на трассе на высокой скорости). Но по опыту - в городе собак куда больше чем на трассе.

А что до того, что сзади кто-то может въехать, так правильно сказали - соблюдение скоростного режима и дистанции рулят...
    Несу людям свет!

В штатах где бездомные домашние животные не уничтожают естественную фауну окружающей жилье человека среды, это вообще национальная проблема - животные на дорогах. Сбивают в огромном количестве и люди уже не смотрят на знаки, смотрят на дорогу - не сидит ли там суслик или ежик. Из-за чего власти наклеивают на древки знаков катафоты - чтобы все-таки обращали на них внимание водители занятые высматриваем животных в свете фар.

У нас же кроме собак и кошек по дорогам никто не бегает - так что и проблемы тут нет. А вот если бы добъемся того, чтобы бездомных кошек и собак собирали в приюты, и эвтаназировали если никто не взял сироту домой в течении месяца - вот тогда и у нас начнется веселуха на дорогах, ежи, белки, зайцы и прочие грызуны будут валятся дохлыми толпами по обочинам дорог.

Свыше 1.5 миллиона зарегистрированных наездов на животных в США http://www.statefarm.com/learning/be...eroad_deer.asp обходятся в 1 миллион долларов. И вот совет из процитированной публикации:

If a collision seems inevitable, don't swerve to avoid the animal; your risk of injury may be greater if you do. Maintain control of the vehicle. Report the accident to the police and your insurance company.

---

Но вот что интересно. Наезд на животное у нас классифицируется законом как-нить, типа это ДТП или нет? Ну, в смысле по ОСАГО заплатят?

Но вот что интересно. Наезд на животное у нас классифицируется законом как-нить, типа это ДТП или нет? Ну, в смысле по ОСАГО заплатят?
    Если у животного есть полис ОСАГО и будет доказана его вина, то обязаны заплатить:)))))))) Свои поломанные лапы животное будет лечить за свой счет:))

Больше 5 лет на форуме
    Сбивать никого не надо, если есть возможность затормозить или сманеврировать. Те, кто нарочно сбивает животных - полные отморозки, но за это не мы судить их будем.

Что касается езды по городу, то скоростной режим действительно важен, я недавно узнал о том, что тормозной путь пропорционален КВАДРАТУ СКОРОСТИ. И разница в 10 км/ч может оказаться критичной!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
    А про животных думаю, что лучше старую бабальку, чем беззащитную зверушку, человека всегда есть за что. Хотя последствия разные.
    Ну это как посмотреть.... вообще то человека всегда есть за что да и не жалко т.к. человек понимает что делает (обычно) а вот зверушку жалко она не понимает... но последствия кардинально различаются так что на деле приходиться выбирать зверушку а не человека, а вот если бы разницы не было то давил бы человека ИМХО, но это при условии что выбора нет и тормозить не успеешь, а вообще я считаю что жизнь дороже железа и тормозить всегда надо и по возможности обруливать
    Последний раз редактировалось vityz; 10.12.2007 в 11:10.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от knay Посмотреть сообщение
    Однозначно тормозить и выруливать. Любая даже самая маленькая животина дороже любой груды железа. Слава богу никого не сбил.
    Вообще-то у шоферюг есть дурная примета: "Сбил собаку - следующим будет человек". Но дело не в приметах

а примета есть... было у меня тоже ДТП.. сбил человека, точнее немного зацепил краем бампера, он даже не упал как стоял так и стоял (это я кста затромозить успел), он меня ска не видел шел через дорогу.... кое как остановился, так вот машину эту уже через 2 часа продал (у меня немного связя интерпретация приметы - сбил - недалеко и до большой аварии)

Сообщение от Alexis the machine Посмотреть сообщение
    Тормозить надо, но не резко и желательно посмотреть в зеркало предварительно. А вот обруливать действительно не стоит ибо шибко опасно.

На моем счету еще нет пока сбитых животных, хотя была пара случаев, что каким то чудом собачко спасалась. Бывало - прыг под колеса, но удара нет, в зеркало смотрю, бежит бодрая такая.
    Обрулить можно, оценив ситуацию, главное если обруливаешь, то со стороны ж..ы собаки. У меня был случай, попытался обрулить со стороны морды, оттормозиться не успевал в принципе, так она стартанула, разумеется вперед....сбил....остановился вышел посмотреть, что с ней...даже не нашел в сумераках...минус 1 туманка и шерсть на бампере, большая довольно была псина ...хреново себя чувствовал потом, очень жалко собаку

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hiace
2003 год
320000 руб.
Nissan Qashqai
2012 год
720000 руб.
Nissan Serena
2009 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189