Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 248

Надо сбивать собак!

Больше года на форуме
    Если нельзя тормозит когда собока на дороге, то зачем притормаживать когда человек стоит на дороге. Следуя из всего этого зачем тогда нужны тормоза на транспортно средстве.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konstantinn Посмотреть сообщение
    только притормаживать,если не успеваеш тогда ... . из двух зол выбирай лучшее.можно сохранить жизнь животному,а самому попасть по полной.из опыта профессионалов"надо давить".Хотя потом совесть заипёт первое время.
    +1
    не заипет. у всех разная психика.
    В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
    http://photo.madforic.ru

Больше 10 лет на форуме
    to Lana_n, ***062***.
    Не нужно с больной головы на здоровую, ладно ;)
    Я тему с конца не привык читать поэтому "принимаю решения по мере поступления проблем". Уж звиняйте ;)
    to valerag71
    В том контексте, что вы изложили в первоначальном посте именно такие эмоции у меня и были как я написал. Объяснения принимаются, урода снимаю ;) сорри. А по поводу гавкать, дык самому за "базаром" последить немешало-бы, а то сидя в Комсомольске за компом смелым себя ощущаешь ? :)
    А ваще письками в инете весело меряться, да? Ты кто такой, а ты кто такой? А ты кто такой? ... (с) Золотой теленок ;)
    ...просто белый филдер ZZE124... был
    ... и 20ка рестайл, швед... :)

Больше 7 лет на форуме
    надо простог сбивать тех кто этих собак выкидывает из дома. взяли поиграться живую тварь поигрались и нахер? не хорошо так.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
    у меня знакомый на Сурфе сбил псину большую, ехал около 60-70 км/ч, она выскочила внезапно из кустов. Насколько успел - притормозил. В итоге бампер и фара в хлам, повело крыло и угол капота. Собако сразу лысты склеило.
    хорший совет - не тормозить
    Ты сам хоть понял что сказал???? Это ведь чистая физика, сам пишешь что собака большая, а если бы он не тормозил, то повреждений бы было гораздо больше у машины.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ArBor77 Посмотреть сообщение
    О! У вас физику наконец то начали преподавать...:-))
    Да, в школе давно учился, а работаю в совершенно иной области, поэтому и не знал, что зависимость такая. Честно признаюсь, что раньше думал, что линейная :)

После того, как узнал, стал ездить аккуратнее. Думаю мало кто знает и вообще задумывается об этом.

Больше 3 лет на форуме
    Прежде чем давать советы не тормозить,а давить собак, пьяных, а то в жо..у въедут задумайтесь над тем, что на месте пьяного может оказаться любой даже ты сам или твой знакомый (представь какого тебе будет если сбив пьяного и выйдя из машины обнаружишь что это втой друг детства который в честь какого-та праздника малость перебрал). И ещё, начав с собак и кошек можно ведь потихоньку и на людей переключиться.
    А по поводу тех знакомых которые указывались в самом начале их самих бы сбить чтобы они на своей шкуре поняли какого это, может и мозги на место встанут.
    А лично я видя близко идущих или стоящих около проезжей части детей, собак, пьяных всегда переношу ногу с педали газа на педаль тормоза. И благодоря этой своей привычке одному ребёнку лет 4 (который кстати стоял рядом со своей мамой, и который затем так резко рванул прямо мне под колёса что она и среагировала несразу) я точно уж если не жизнь то здоровье сохранил.

Больше 7 лет на форуме
    Собаки, кошки и вороны это, конечно, неприятно, но это не самое страшное, ребята. Мне вот выпала доля сбить насмерть человека.
    Вот как это было. Ехали мы с другом по делам на моей шестерке, я за рулем. Поворот 90 градусов, и вскоре пешеходный переход, я гляжу, там никого нет, врубаю третью. За переходом кусты и опора ЛЭП, т.е. обочина не проглядывается. Оттуда на дорогу вываливается тело и прямиком через дорогу прет, даже не поглядев по сторонам. Скорость моя была на тот момент около 60-ти, мужик тот был на линии моей правой фары,поэтому я вильнул от него влево и посигналил, надеясь что он остановится. Это была моя ошибка, читайте все внимательно и запоминайте, может кому-то пригодятся мои выводы... Увернуться от жертвы это первое инстинктивное желание на средней и большой скорости, мол тормозить толку уже нет. Только теперь я понимаю, что тупо оттормозившись в пол и приняв мужика на капот, я бы оставил ему больше шансов на выживание. Но тот мужик, услышав сигнал, не только не остановился, но он вообще отвернулся и тупо рванул вперед. Долго писать и читать, произошло все очень быстро. Я до последнего от него уходил на встречку, и сбил его правой частью машины, т.е. если б он остановился, то я бы его обрулил, а встречки не было...
    Пересекши встречку, я налетел на комель дерева, от чего машину перевернуло и на двух колесах я врезался в столб. Удар был в принципе не очень сильный, но машину я её продал не восстанавливая. Ноги в момент удара я, получается, поджал к себе, левой ногой я загнул руль почти до лобового стекла, честное слово. Мы вылезли из машины, и бросились к мужику, он лежал, пульс у него был. Я бросился в ближайший магазин позвонить в скорую (как выяснилось позднее, именно в этот магазин спешил за водкой мужик), а когда вернулся, друг сказал, что по этому несчастному мужчине проехала вторая машина. Многие скажут что мы дебилы,что не выставили знак, но все ехали потоком и объезжали тело, а мы все время стояли рядом. Так вот один умник то ли не углядел, то ли как, короче он на джипике типа ЦРВ проехал по телу.
    Медики, когда приехали, констатировали смерть, от чего конкретно умер мужчина, неизвестно до сих пор, да никто этот вопрос и не выяснял. Мне, конечно, важно было бы знать, ведь многие свидетели сказали что был слышен удар по голове, когда вторая машина по нему пронеслась. Так я и не знаю, кто из нас двоих его убил. Для себя решил, что главным убийцей был алкоголь, потому, что моя следовательница сказала, что он пришел домой бухой, переругался и рванул за добавкой. Она сказала, сколько было промилле в крови, я забыл, но помню формулировку "что при жизни соответствует сильной степени алкогольного опьянения. Я, конечно, был в шоке от всего, но старался держать себя в руках. Сразу подъехало много друзей, все старались меня поддержать. Интересный момент, когда машина завалилась на правый бок, натекла лужа бензина, в подкапотном пространстве искрило, мы просто выдрали аккумулятор, и бросили его рядом с машиной. Через 2 минуты аккумулятор кто-то спер. Кому горе, кому-то возможность поживиться.
    Дальше пишу для особо умных. Если водитель сбил человека на пешеходном переходе, виноват однозначно водитель. Если не на переходе, то делается экспертиза, которая решает, была ли у водителя возможность избежать наезда, и дальше по результатам... В моем случае было очень много свидетелей наезда, и все дали показания что я ехал не быстро, и что мужик вылетел из кустов, как черт из табакерки. Экспертиза тоже была на моей стороне. Я получил на руки от следователя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все... Ни прав меня никто не лишил, ни штраф даже не впаяли. И на адвокатов я не тратился, решил, пусть как решат органы, так и будет.
    Скажу вам честно, мужика того очень жаль теперь, но раньше часто я чувствовал злобу на него. Он по пьяни поставил жирную точку в своей жизни и умер бухой на асфальте в грязи, и все его родственники, которым он хвоста накрутил, поминали его плохо в тот момент. На моей жизни это тоже отразилось в финансовом плане очень сильно, восстанавливать машину на тот момент не было денег, студент, родители тоже шибко помочь ничем не могли, ибо сами подарили мне эту шестерку за 30 тыс., им самим помагать надо... Ногу мне потом резали, а шея от удара до сих пор у меня болит... Я гнал все эти мысли, понимая, что это кощунство, и сейчас постоянную слабую боль в шее воспринимаю как свою расплату за невнимательность. У мужика осталась жена, с которой он не жил, и взрослая дочь. Слава богу, что я их не встретил, а то бы сквозь землю бы провалился наверное, хоть и не считаю себя виноватым. Спасибо им еще, что не подали на меня в суд на обжалование. После этого я пару недель лечил ногу, а когда стал ездить, то меня при скорости свыше 40 км/ч начинало трясти, потому, что я не успевал следить за дорожной обстановкой и ВСЕМИ людьми на обочинах... Люди, смотрите не перед собой, а мониторьте постоянно хотя бы правую обочину и внимательно смотрите, кто там что собирается делать.
    Каждый раз, когда проезжаю это место, все переживаю заново, а езжу я там часто...
    Chaser Avante G 3.0

Жалко собачек, вы что!!!

Очень часто, по осени вижу раздавленных...ежиков. Инстинкт заставляет ежей в клубок сворачиваться и они гибнут.
    Кстати, не так давно у отца Москвич сбил собаку, восточноевропейскую, водитель уехал(собака охраняет гаражи в кооперативе). Ветеренар сказал, что кость треснула, дней 10 колол уколы Мухтару(собаку зовут), дело идет на поправку.
    Раньше Мухтар охранял садовый кооператив, его охотники за цветным металом до полусмерти ломами забили, когда он народное добро охранял, теперь вот машины охраняет, а они сцуки его давят...

Больше 10 лет на форуме
    Сказать честно? может, шокирует это вас, товарищи... дык вот, мне задавить кошку или собаку жальче, чем алканавта какого. Эти хмыри у меня по степени жалости к ним идут наравне с сусликами.
    - Знаешь, я стал импотентом!
    - И как?
    - Как гора с плеч!

F-1
    F-1 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Что за глупости, сбивать- то ли собак, то ли кошек. Не важно перед тобой животное или человек. Первый закон водителя -Это безопасность будь то собственная или ЧЬЯ ТА... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИТЕЛЯ-если профессионалл, то все сделает чтобы избежать трагедии в любом случае... Если д.лбоеб- то ему все равно кого сбивать, все равно *********е. Еще и оставит умирать...
    На личном опыте убедился, что когда видишь что рядом с дорогой животное или человек, лишний раз на дави на сигнал и притормози, на дурака, помогает... На давив на сигнал животное практически в 100% меняет траекторию... У меня был случай, месяц назад ехал с Владивостока в Уссурийск,сумерки, проехав весовую в районе п. трудовое на спуске, неожиданно из темноты выбигает собака скорость на тот момент больше 100, давлю на сигнал, тормоз в пол расстояние около 30 метров, реакция не заставляет долго ждать собака уведив монстра да и еще и с сигналом повернула назад, да тормоза помогли, собаки дать время для маневра... Для меня на тот момент жизнь животного главное... Сколько было случаев, ни разу не сбил..
    И жену постоянно инстрктирую, особенно после того как сбила собаку и оставила ее умирать, права у нее забрал видела, что около дороги собаки и не сбросила скорость, а потом было поздно...

F-1
    F-1 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Прежде, чем кого то сбить, то подумайте о том, что на этом месте может быть ВАШ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение от sadovnik Посмотреть сообщение
    Сказать честно? может, шокирует это вас, товарищи... дык вот, мне задавить кошку или собаку жальче, чем алканавта какого. Эти хмыри у меня по степени жалости к ним идут наравне с сусликами.
    Мдааа скажи на чем ездишь земляк я хоть пьяный буду осторожнее дорогу перед тобой переходить :-),хотя сам чаще на пешеходов, про себя тихоноько и не очень, ругаюсь ,чем на водителей.Но считаю, что реакция правильного водителя буит обьехать во, что бы то не стало все живое и не живое на своем пути чего бы это не стоило,о себе думать в последнюю очередь...Дружок недавно собаку сбил на трассе 90 км/час,так весь бампер в хлам телевизор тоже+капот...
    Иванов

mma
    mma вне форума

Больше года на форуме
    Сбивать собак конешно надо, если необходимо самому целым остаться и других людей не покалечить, а вот спецальна за ними гоняться не стоит

Один раз в Ульяновск ехал, видел корову сбитую. Другой раз, на глазах, водитель ТАЗика барана сшиб и уехал.
    p/s Желающих сбить собаку или кошку есть, а есть ли желающие сбить корову, или свинью? Лось тоже подойдет.

Больше 10 лет на форуме
    Есть конечно идиоты готовые сбивать собак... но если им пофигу на животное, то мой совет таким.. не стоит! можете машину покоцать! я как то видел как камаз сбил корову.. от камазовой морды мало что осталось.. видел как птицы били фары... собака может разбить бампер!
    Сбивать животных не хорошо, у меня был случай, попала птичка что то типо воробья, в радиатор, остановился, расстроился, я до сих пор это помню, даст бог это последний случай когда кто то пострадал от машины которую вел я...
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Больше 10 лет на форуме
    было дело тоже сбил собаку. Действительно, как тут многие говорят - не успел ничего сделать. Темная улица. Мокрый асфальт. Скорость 50-60 не больше. Но выскочила дура из кустов за два метра до моего кенгурятника. Тормозил. Но бесполезно. Правда удара не слышал и не заметил. Остановился - собаки тоже не видел. Может, в темноте не разглядел. Но на душе действительно как-то не по себе было. Хотя мож и жива осталась.

Я вот тоже выскажусь.
    КОРОВЫ реально тупорогие животные в отношении с автомобилями и вобще любыми транспортными средствами. Отец на мотоцикле с люлькой сбивал. Хорошо люлька пустая была. Ехал 45-50 км/ч, она с обочины прям в люльку...Капец корове, мотоцикл долго потом отмывали.
    Сам давил только курице хвост на велосипеде.
    Правда вот случай был. По МКАДУ ехал за грузовиком, собирался перестроиться, чтоб объехать. Скорость 70, машин много перестроится некуда. И тут грузовик резко влево, на моей полосе лежит глушак! И чего делать? тормозить поздно уже наехал... перескочил через глушак, потерял часть пластиковой защиты.
    И еще похожее, тогда типок впереди дернулся на встречку, мне досталось мертовое правда уже животное. И еще кусок защиты потерял.
    Если бы впереди едущий сбросил скорость в обоих случаях была бы цела защита. А если бы на месте этих препятствий человек?
    У меня просьба, не объезжайте в таких случаях! ТОРМОЗИТЕ! Увидели на обочине, рядом с дорогой или на дороге кошек, собак, детей, пъяных и т.п. притормозите, езжайте помедленнее.
    У нас есть такое волоколамское шоссе, частенько сбивают лосей. Лоси остаются живые, люди не всегда...
    corolla 1,4 МКПП 3дв. 98г.

Больше 10 лет на форуме
    Больше, чем неделю ищу свою собаку.Потерялась на охоте, как потом оказалось вышла из лесу в город. Молю бога. чтоб таким умникам, которые призывают сбивать собак, она не попалась.
    С Уважением.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2014 год
1065000 руб.
Honda Odyssey
2001 год
320000 руб.
Lexus NX300h
2014 год
2450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189