Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Что инспектор хочет увидеть у меня в багажнике?

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вас свела судьба))))))))))
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 3 лет на форуме
    Году примерно в 96, поставили с товарищем машинку в гараж, посидели с "Распутиным 0,7". Собирались домой пойти, да чЁт мало показалось. Решили, тихонько до полатки доехать добрать таксаать. Доехали, взяли, едем обратно,прошли аккуратненько все стремно пасущееся ментами места.Расслабились уже, товарищ махнул 150г.Вдруг в совершенно неожиданном месте, где никогда в жизни Гайцы не стояли, блеснула кокарда в свете фар и жезл... ПИПЕЦ- подумал я. Выхожу, предьявляю доки, он проверяет, спрашивает как самочувствие. Отличное говорю, оно и вправду было отличное. Гаец все возвращает, счастливого пути говорит, вам желаю... Я, с недоверием так. Ну, я поехал!? Езжай, езжай говорит, незадерживай.. Мы и поехали, до самого гаража, озирался. Думал, ну не может быть! А ведь было. До сих пор не знаю, толи он хуже наз вмазан был, толи курнул или нюхнул чего, Х.З.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    ...а там литровая пластиковая бутылка водки Мак-Кормик ....
    Ах, блин, ностальжи! Водка из пластика, спирт из него же. Романтика...
    Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    про аптечку и агнетушитель работникам ДПС следует отвечать:
    только что оказал первую помощь на дороге и потушил горевший окурок.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    rocks1
    я думаю, скорее ТЫ в следующий раз умничать не захочешь. Он-то тебе понятых найдёт, не переживай. И даже найдёт причину задержать тебя "до выяснения". Если нет ничего запрещенного и инспектор вежливо просит открыть багажник - да и х с ним, смотри, мне не жалко, только руками не трогай. А начнёшь выпендриваться - полдня влёгкую потеряешь. Не, ну если делать вообще нечего и скучно, то можно и понятых попросить.
    Вчера с удивлением прочитал в метро плакатик от управления внутренних дел на метрополитене, так там все это и расписано, что милиционер должен представляться, показывать ксиву, давать переписать с нее данные, не брать штрафы более 100 рэ, а до 100 рэ брать выдавая квитанцию с ФИО и т.п. , а также сотрудник не имеет права производить ДОСМОТР без протокола и двух понятых...

Это вышестоящее начальство народу объясняет, я например обычно даже из машины не выхожу, отстегиваться неохота, да и в машине комфортнее чем на улице, да и в итоге не гаец мне нужен, а я гайцу... Также я не против проверки доков на постах, даже несколько раз было что вообще на несколько минут на постах разговаривались так что уходили совсем в другую тему, разок о навигации стоящей в машине, второй раз о ОСАГо,

а в третий раз начал читать лекцию о типах, устройстве, мощности травматического оружия, причем меня так заслушались, что в течение 20 минут так и не проверили документы которые взяли, там в итоге тот с кем я разговаривал на младшего наехал что вот тут человек уже 20 минут торчит а ты нихрена еще не сделал...

А вот когда тормозит обычная машина причем безпричинно немного напрягает такое нарушение моих прав...

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Кстати хачи дальнобои которые возят арбузы на вонючих камазах, грузят штук 30 арбузов в спальник. Для экспертизы. Гаишникам арбуз дают сразу потому как если гаер откроет фуру то изрядная часть арбузов высыпется на дорогу:)))))
    Главное чтобы в таком случае гаец отпрыгнуть не успел...
    Последний раз редактировалось [ZLOY]GLB; 14.12.2007 в 02:06.
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Но есть еще такая штука как реальная жизнь и прости, правоприменительная практика. Походив по судам, человек в России понимает, что Конституцию и гражданские права он может засунуть очень далеко....
    Это не значит, что права не надо отстаивать - я это к тому, что делать это надо с умом и тогда, когда они действительно нарушаются... Случай с "открыть багажник" - не из этой серии...
    И уметь это надо))

Редко с Варангом соглашаюсь, но тут на все 100%, кстати при Советех было и то получше. А нынче хрен разберешь когда долг исполняют, а когда долги выбивают :-)

Ну развели тут базар на 4 листа. Просят открыть багажник - откройте, только если едете один, машину закрывайте, козлов везде хватает, могут в салон подкинуть чего. Во-первых менты хотят проверить вашу походку, запах и поведение на предмет наличие алкоголя. Во вторых идет постоянная профилактика по борьбе с терроризмом. Работа у них такая, ну не получилось у них в жизни выше прыгнуть, что поделаешь.
    Случай был, останавливают, просят открыть багажник, открываю - у меня там пол мешка цемента. Спрашивает - что в мешке, говорю цемент...пауза...добавляю, а в цементе части тела расчлененного ГИБДД-шника. Пауза с его стороны...
    Стоим тупо улыбаемся друг другу....
    Спрашивает, за что такая нелюбовь к органам, говорю, за час второй раз багажник проверяете. Оказывается очередной вихрь-антитеррор. Отпустил с миром, проверять мешок не стал)), нормальный гаер попался, без обид ))).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vadzik Посмотреть сообщение
    И еще понятное дело что мы тут все через чур умные и знаем свои права, но Гаишники просто выполняют свою работу, как каждый из нас, и я думаю им тоже не в прикол, вместо того чтоб сидеть в теплом КП или машине, стоять на холоде и разглядывать багажники.
    P.S. Правда с реди них встречаются и *****и
    Нет, среди *****ов иногда, очень редко, попадаются гаишники, но и среди гаишников много *****ов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Нет, среди *****ов иногда, очень редко, попадаются гаишники, но и среди гаишников много *****ов.
    ....***аки среди гаишников....это те которые будут протоколы сначала и понятых звать...Это те которые не за деньги туда пошли работать, это те которые тебя с запахом поймали и ты за 10 тыс не откупишься на месте...ну и т д...таких они сами и зачмарят...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Вот когда народ бузит против Едра или Путины - задаешь вопрос: а что конкретно вам не нравицо? И тишина... Нет чтобы сказать: мне не нравицо статья 14.1 КоАП - отменить нах как преграду развития бизнеса! Или там, мне не нравица пункт 2.1.1 ПДД - отменить нах как преграду развития бизнеса! Не говорят - тишина... и только мертвые с косами стоят.
    Нет уважаемый, все с точностью до наоборот. На все вопросы о причинах безответной вселенской любви к партии и кормчему лишь мычание или молчание, в лучшем случае ответы в стиле "я купил новую калину в кредит". А приведенные конкретные факты о некоторых странностях как бы не замечаются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB Посмотреть сообщение

А вот когда тормозит обычная машина причем безпричинно немного напрягает такое нарушение моих прав...
    Какие именно твои права нарушает патруль ДПС, останавливая автомобиль и (очень редко) требуя предоставить авто для досмотра? Право без палева перевезти мешок гексогена и рвануть блочную пятиэтажку?
    Или ты в самом деле считаешь, что им больше делать нечего и они специально тебя ловят и настроение портят... Раз остановили - значит есть основания. А если и нет, то найдут они их на раз-два, а вот ты ничего не сможешь оспорить.
    Последний раз редактировалось ММХ; 14.12.2007 в 07:44.

Больше 7 лет на форуме
    Добрый Эх
    + 1

Как-то очень давно в одном интервью Виктор Цой на вопрос "Что вам не нравится в окружаюшей жизни?" ответил: "Всё!"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от иванчик Посмотреть сообщение
    ....***аки среди гаишников....это те которые будут протоколы сначала и понятых звать...Это те которые не за деньги туда пошли работать, это те которые тебя с запахом поймали и ты за 10 тыс не откупишься на месте...ну и т д...таких они сами и зачмарят...
    Знаю людей, которые не смогли работать в милиции. Хорошие были люди, позаканчивали школы милиции, поуходили сами. Один как то сказал, что трудно оставаться человеком, работая в этом говне, с говенными коллегами, да еще и граждане как на говно смотрят.
    Это ладно. Есть другие, которых выгнали из ментовки, и ладно за пъянки, а то ведь с доками мухлюют, вымогают у граждан что попало. Например нужен в отделение факс, едут к бизнесмену местного разлива, и говорят, мол дай бабок на факс, а то, ....... тут поле непаханое для фантазии. Самогонщики торгующие пойлом постоянно попадают на бабки, и т. д. Бабок на базаре гонять, герои. А напротив отделения милиции поздно вечером у девушки телефон отобрали 2 пъяных придурка, так менты в окно через решетки выглядывали, пока придурки не ушли, а потом вышли, с автоматом, в брониках. Успокоили девушку, и домой отвезли, а заявление только через два дня с трудом и со скандалом девушка смогла подать. Одного мента за макли с доками выгнали, так он в адвокаты подался. За бабки бывших своих же клиентов отмазывает. Украли у одного мужика телефон сотовый, через пару дней нашли, подозреваемый сначала сознался, а потом в отказ. Его бывший мусор, ныне адвокат научил, типа скажи, что купил у мужика хромого в тельняшке, как выглядит, забыл. А признался потому, что испугался. И все. Телефон вернули, подозреваемого отпустили. И это чмо, уважаемый человек, (у неуважаемых личностей). Ментовка очень сильно портит людей. Был одноклассник нормальным парнем, пошел в ментовку, все, как подменили человека. Разговор сквозь зубы, с призрением, как с быдлом каким то. А сам блин с ошибками пишет.

Больше 10 лет на форуме
    В общем вся система гнилая.
    Снова на коне. Х-Трэйл.

Больше 10 лет на форуме
    Какие именно твои права нарушает патруль ДПС, останавливая автомобиль и (очень редко) требуя предоставить авто для досмотра? Право без палева перевезти мешок гексогена и рвануть блочную пятиэтажку?
    Или ты в самом деле считаешь, что им больше делать нечего и они специально тебя ловят и настроение портят... Раз остановили - значит есть основания. А если и нет, то найдут они их на раз-два, а вот ты ничего не сможешь оспорить.
    Ну а как тебе такие вопросы от них:
    Куда едете?
    Что везете?
    Давно употребляли?
    А что вы такой (обычно после того как доведут тупыми вопросами водилу), я сейчас сделаю вам так плохо, что на освидетельствование поедем!?
    А что номера плохо читаемы? (я как то раз даже свидетеля вписывал в протокол, свидетель с 30 метров легко читал, инспектор же ничо вообще не видел).
    А какое у вас давление в шинах? Может проверим?
    Ну конечно у вас есть огнетушитель и аптечка!?
    А что это у вас! (А у нас в кваритире газ, бля..)
    И т.д. и т.п.
    Один раз на ворос куда едем мой товарищь ответил просто:
    Еду е...ть любовницу, хочешь поехали с нами, там есть один корефан он не стесняется любви к служивым.
    Так этот придурок полез номера машины на раме и дрыгателе сверять, раскраснелся весь, тер раму и дрыгло сам, предложил на КПП пройти, и прошли, все вместе и объяснили старшему что на любой вопрос можно получить любой обидный ответ.
    В общем уровень проф-образования некоторых инспекторов катострофическо низкий. Но есть, и таких немало, которые вполне достойно выполняют долг, и если берут ( а не брать при такой з/п можно если ты уже значительно повыше сидишь) то берут осторожно и по делу.
    А что делать их можно понять, ну не все у нас Алферовы, Сечиновы и прочие Медведевы.

Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    Нет уважаемый, все с точностью до наоборот. На все вопросы о причинах безответной вселенской любви к партии и кормчему лишь мычание или молчание, в лучшем случае ответы в стиле "я купил новую калину в кредит". А приведенные конкретные факты о некоторых странностях как бы не замечаются.
    Ну а что может сказать человек который из общества впитал мем любви к начальству, а истории этой любви не знает. Вот тут прямо пишут:

Спрашивает, за что такая нелюбовь к органам,
    Мент считает типа граждане должны по умолчанию любить органы, а также все остальное начальство, и доверять ему. Фраза "доверие правительству" нормально человека должна удивлять - с какого х он должен доверять правительству? Но в нашей стране падение уровня этого доверия вызывает реакцию по поддержанию любви с помощью парочки подзаконных актов расширяющих полномочия органов или парочки спец-операций реализующих ранее расширенные полномочия.

Насчет блевни правозащитников, которые заталкивают куда-то Конституцию и Суды, увещевая граждан решать все по понятиям - не слушайте маразматиков. Судитесь и точка!

С практической стороны надо все решать. Все эти сопливые эмоции ничему кроме эскалации насилия не способствуют.

Вот скажите - зачем выборочно останавливать машины для проверки мешка гексогена, если толку с этого абсолютно никакого. Надо проверять ВООБЩЕ ВСЕ машины каждый день - вот тогда будет толк. Вы согласны с этим утверждением?

Насчет отношения ментов к водителям. Во-первых начните с себя. Наука давно установила что в большинстве случаев именно первый контакт между незнакомыми людьми определяет их будущие отношения. Конечно, с ментами у нас как правило никаких длительных отношений не бывает, но от того, как началось знакомство может зависеть исход беседы.

Если водитель которого остановили демонстрирует всем своим видом, словами и рефлексией глубокое презрение к менту, то скорее всего мент почувствует тоже самое к субъекту, а поскольку субъект в большинстве случаев настолько же безграмотен, насколько борз - мент легко продемонстрирует ему мощь государственно-бюрократической машины и ничего ему за это не будет - даже если будет жалоба, он легко объяснит свои поступки вызывающим поведением жалобщика и найдет понимание у своего начальства.

Не будьте упертыми жлобами и изучите раздел КоАП о нарушениях в области дорожного движения чтобы точно знать как классифицируется и сколько стоит то, или иное нарушение - и к вам будет совсем другое отношение ментов.

Что касается ОСМОТРА багажника и салона автомобиля - его менты могут производить без всяких актов осмотра и понятых. Протоколы и понятые требуются когда производится ДОСМОТР. То есть, мент перекладывает вещи, открывает сумки, открывает бардачки и крышки. Для досмотра не требуется санкция. Санкция требуется на ОБЫСК - то есть когда машину разбирают, вскрывают панели, распарывают обивку, разрезают емкости и тп.

То есть на просьбу показать багажник надо показать багажник. Мент просто смотрит. Он может попросить поднять какую-нить сумку - это уже на грани, но все равно осмотр. Но если он полезет рыться или потребует открыть сумку - вот тогда осмотр превращается в досмотр и можете начать беспокоится почему нет протокола и понятых.

**

Больше 7 лет на форуме
    Остановил гай,документы,поворачиваю голову к другу и говорю-послать на х е р или как--друг смеётся,не доставай документы ,поехали.Оказываетя сказал громко и гай всё слышал, покраснел,махнул рукой и ушёл.Поворачиваю голову, точно нет.Получилось нечайно, но как то стыдно стало.

ответил саббуфер :-)) тут зашевилилось у меня
    Сабвуфер.

Багажник говорите хотел посмотреть? А как насчет пункта 18 статьи 11 Закона о милиции? Цитата:

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
    ...
    18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов;

Пункт 25 той же статьи:

производить досмотр транспортных средств в присутствии двух понятых и лица, во владении которого находится транспортное средство, а в случаях, не терпящих отлагательства, - в отсутствие указанного лица;

Но у гаишников есть свой подзакон: http://law.rambler.ru/library/norubs/62488/index.html в котором в частности сказано:

Деятельность Госавтоинспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.

:)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2011 год
1030000 руб.
Лада 2114
2011 год
175000 руб.
Лада Веста
2016 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189