Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

ГАИшник, который не берёт взяток.

А вот интересно. Например во многих местах нашего города нет знаков ограничения скорости но редко кто ездит там 60 даже при хорошей дороге: небольшие улицы в две полосы через которые и по которым резиденты свободно ходят чтобы вынести мусор или добежать до ларька. С другой стороны есть дороги где нет таких знаков, но где пешеход в неположенном месте - явление крайне редкое и дорога имеет три или более полос в каждом направлении. На таких дорогах как правило все превышают на 10-15 км, а то и на все 50.

А по закону за превышение в обоих случаях мне полагается одинаковое наказание. Но по логике вещей в первом случае наказание должно быть суровое, а во втором и вовсе может не быть. Любой у кого мозги не отсохли понимает это. Следовательно если менты не способны или не обязаны оценивать на месте социальную опасность нарушения, то почему бы не последовать здоровой логике и не поставить на маленьких улочках знаки ограничения скорости в 30-40 км, а на больших в 70-80?

---

Что касается паблисити Бобрикова, то надо полагать он давно затерроризировал население поселка, ведь чтобы поймать одного пьяного ему надо останавливать там всех подряд и каждый день вставлять им трубку.

Больше 7 лет на форуме
    у паши дети поди ещё и в голодный обморок падают?

Больше года на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Я вижу что люди с высшим образованием пишут как третьеклассники и не понимаю чем отличается правовая система от системы права, и лечат от хандрозов. Так за что им платить вообще???

А за что отвечает врач и учитель - можно узнать?
    А вы у своей жены роды сами принимали? Или может быть она без посторонней помощи, в поле родила? Интересно - за что нес ответственность врач-гинеколог в данном случае? Или может роды принимала медсестра с десятью классами средней школы?
    Nissan Sunny Wagon Y10 2.0 dSLx

Больше 5 лет на форуме
    Летнее Время,наконец я с тобой солидарна!Я не думаю,что все водители в свадебном кортеже напиваются.Мой муж возит свадьбы и ни разу не только не выпил за рулем,но людям даже в голову не приходит предлагать водителям выпить.

Сообщение от DekaSoft Посмотреть сообщение
    А вы у своей жены роды сами принимали? Или может быть она без посторонней помощи, в поле родила? Интересно - за что нес ответственность врач-гинеколог в данном случае? Или может роды принимала медсестра с десятью классами средней школы?
    Если вы не в курсе то перед сложными операциями пациент подписывает бумагу в которой врач освобождается от ответственности в случае возникновения непредвиденных осложнений. В том числе перед кесаревым сечением. Что касается традиционного родовспоможения тут никакой ответственности вообще нет - как родила так и родила. Мать4детей может быть прокомментирует как ей удалось все это.

Вот недавно был вопиющий случай - мамаша выкинула недоноска, врачи не дождавшись когда он скончается сказали "мертв", и когда родители пожелали забрать тельце (где-то 500 грамм что ли) (нах оно им сдалось?) им вручили коробку из-под обуви из которой вдруг раздался детский крик. В конце-концов ребенок все равно издох, конечно же. Ну и чем история кончилась знаете?

Вообще в совках это неизлечимо - святая вера в то, что оказывающий услуги несет сугубую ответственность за то, что делает. А на самом деле - хрена. Потому как мало дураков отвечать за других дураков. Когда вы покупаете сложную вещь, скажем телик, там есть текст отказа от ответственности - если вы оплатили то согласились с этим текстом. Читайте. Когда ставите Винду или другую программу - в тексте пользовательского соглашения есть отказ от ответственности. Нажали "согласен" - все, ни за какую упущенную прибыль из-за падучести Винды вам Майкрософт ничего не должен. А поскольку медицина это обычная сфера услуг, там все точно также: в большинстве случаев ответственность автоматически лежит на вас, а в ряде случаев вы ее берете на себя особо - подписываете отказ врача от ответственности.

Так вы думаете что женщина в принципе не может родить сама????

А бабки повитухи в руках которых была жизнь ваших далеких предков какое образование имели и за что отвечали?

Это может показаться забавным, но на самом деле мировоззрение ДекаСофта крайне опасно для тех, чья жизнь и здоровье в его руках. В частности - его детей.

Опасность в том что вера в ответственность врачей и учителей делает из такого родителя послушного потребителя медицинских и воспитательных услуг и тем самым полностью лишает весь процесс лечения или обучения контроля. ДекаСофт веря в то, что доктор понесет ответственность за неправильное лечение - сам НИЧЕГО не предпринимает, полностью полагается на советы одного доктора и тупо делает что сказано не подвергая это сомнению. Но самое страшное что он НЕ будет делать того, что НЕ сказано - а зачем, есть же специалист (читай извозчик) зачем в медицине и педагогике (читай географии) мне разбираться, пусть лечат и учат (читай везут) так, как считают нужным. А мое дело - помогать в этом и не перечить.

Недавно был случай - девочка умерла от воспаления легких лежа в домашней кроватке. Докторша навещала ее несколько раз и ничего опасного не заподозрила. Когда стало ясно что дело темно - ее срочно госпитализировали но было поздно. Ребенок скончался. Вопрос: кто виноват? Взрослый человек ответит: родители. А инфантильный чудик ответит: врач! Потому что не научен понимать то, как устроен мир взрослых. Все живет критериями пионерского лагеря, где за детей отвечают вожатые (вожаки стаи).

Словом если вы полагаете свою жизнь в чужие руки - то с какого х ждете заботы о ней? Неужели так трудно понять что чужим людям наплевать на вашу судьбу и на ваш выбор.

Поэтому если в деревне намечается грандиозная пьянка - нормальные родители в этот день своих детей не выпустят из дома. А детям придурков которые верят в коллективизм - поможет только случай, или мент который не берет взяток.

Ну а если полагаться на учителей веря в то, что они за что-то отвечают... то блин и получится нация которая сама себя называет "страна дураков".

Больше года на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Так вы думаете что женщина в принципе не может родить сама????

А бабки повитухи в руках которых была жизнь ваших далеких предков какое образование имели и за что отвечали?

Это может показаться забавным, но на самом деле мировоззрение ДекаСофта крайне опасно для тех, чья жизнь и здоровье в его руках. В частности - его детей.

Опасность в том что вера в ответственность врачей и учителей делает из такого родителя послушного потребителя медицинских и воспитательных услуг и тем самым полностью лишает весь процесс лечения или обучения контроля. ДекаСофт веря в то, что доктор понесет ответственность за неправильное лечение - сам НИЧЕГО не предпринимает, полностью полагается на советы одного доктора и тупо делает что сказано не подвергая это сомнению. Но самое страшное что он НЕ будет делать того, что НЕ сказано - а зачем, есть же специалист (читай извозчик) зачем в медицине и педагогике (читай географии) мне разбираться, пусть лечат и учат (читай везут) так, как считают нужным. А мое дело - помогать в этом и не перечить.

Недавно был случай - девочка умерла от воспаления легких лежа в домашней кроватке. Докторша навещала ее несколько раз и ничего опасного не заподозрила. Когда стало ясно что дело темно - ее срочно госпитализировали но было поздно. Ребенок скончался. Вопрос: кто виноват? Взрослый человек ответит: родители. А инфантильный чудик ответит: врач! Потому что не научен понимать то, как устроен мир взрослых. Все живет критериями пионерского лагеря, где за детей отвечают вожатые (вожаки стаи).

Словом если вы полагаете свою жизнь в чужие руки - то с какого х ждете заботы о ней? Неужели так трудно понять что чужим людям наплевать на вашу судьбу и на ваш выбор.

Поэтому если в деревне намечается грандиозная пьянка - нормальные родители в этот день своих детей не выпустят из дома. А детям придурков которые верят в коллективизм - поможет только случай, или мент который не берет взяток.
    Да, во многом согласен с вами, но не надо преувеличивать. Это как раз от вас сквозит юношеским максимализмом - "или все или ничего". Бывают еще и промежуточные варианты. Я согласен, что бывают и крайние варианты, вроде случая с воспалением легких, но нельзя судить так строго. Да в данном случае пострадавшая сторона могла "предусмотреть" развитие событий и принять меры, но это не снимает ответственности с врача никоим образом. Да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ну а как быть например в более сложных случаях, когда ваших знаний не хватает, чтобы исправить положение? Примеров можно привести уйму. Что делать в этом случае? В этом случае нам и вам тоже остается только надеятся на этих людей - врачей, гаишников, учителей, мастеров СТО, электриков, газовщиков, юристов и т.д. и т.п. Это люди, чьи знания в критической ситуации могут оказаться больше наших и они могут нам реально помочь, более того это их работа, и они несут за нее ответственность. Знаете, после прочтения ваших постов складывается такое впечатление, что вам всю жизнь чертовски не везло, и что вас каждый норовит нае...ть при любом удобном случае. Да, в жизни нужно держать нос по ветру и контролировать ситуацию, насколько хватает возможностей, но за пределами наших возможностей приходится полагаться на других людей, и поверьте - не все они сволочи.

Больше 10 лет на форуме
    у многих просто в голове не укладывается, что гаишник может не брать денег, отсюда и вся истерия, не по людски видите ли кортеж со свадьбой останавливать, вот так и живем по ПОНЯТИЯМ, а не по закону...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Danila_ Посмотреть сообщение
    у многих просто в голове не укладывается, что гаишник может не брать денег, отсюда и вся истерия, не по людски видите ли кортеж со свадьбой останавливать, вот так и живем по ПОНЯТИЯМ, а не по закону...
    А вы бы сами хотели встретиться с таким гаишником на дороге?

Больше 5 лет на форуме
    В школах полный беспредел творится. Любой родитель это знает но воспринимает вполне нормально - типа это ж на благо его ребенка... Что касается врачей - так они по определению оказывают услуги и следовательно имеют возможность устанавливать ценник за них.
    Сам не врач, но жена доктор, хотя и судебный, ну и круг общения как то сложился, что со многими докторами знаком. Просто обидно за них. Заработная плата врача реаниматолога-анестезиолога (КМН) без суточных дежурств 8 000 (восемь тысяч), сотрдник ДПС получает на в среднем 12 000 (двенадцать тысяч) рублей. Теперь можно об уровне ответственности поговорить. Не приведи Вам господи попасть к этому доктору, все их пациенты в основном тяжелые и как говориться не петь не говорить, спасают людей они, не смотря на толщину кошелька клиента. Так, что побойтесь бога.
    А про учителей хорошо сказала героиня "Иронии судьбы..". Не научит учитель начальных классов ребенка работать с рациональными дробями, и дальше цепляясь одно за другое, можно и всю математику *****ить курса средней школы. А там и на высшем образовании крест можно поставить. Слегка утрирую конечно, но мысль я думаю понятна.

Больше года на форуме
    Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    А вы бы сами хотели встретиться с таким гаишником на дороге?
    Я не совершаю грубых нарушений, и когда меня останавливает гаишник, то до взятки обычно даже разговор не доходит. Ну а если я знаю, что нарушил - надо уметь признавать свои ошибки, а не отмазываться взятками. Все мы ездим по одним правилам, и те кто права не купил эти правила знают. Нарушаешь осознанно - будь готов отвечать за свои нарушения. Даже если и правила кажутся дебильными, разговор простой - не нравится ездить по таким правилам - ходи пешком, сел за руль - изволь соблюдать. Иначе беспредел получится.

Больше 7 лет на форуме
    Я не совершаю грубых нарушений, и когда меня останавливает гаишник, то до взятки обычно даже разговор не доходит. Ну а если я знаю, что нарушил - надо уметь признавать свои ошибки, а не отмазываться взятками. Все мы ездим по одним правилам, и те кто права не купил эти правила знают. Нарушаешь осознанно - будь готов отвечать за свои нарушения. Даже если и правила кажутся дебильными, разговор простой - не нравится ездить по таким правилам - ходи пешком, сел за руль - изволь соблюдать. Иначе беспредел получится.
    Респект, дружище!
    Давно не встречал столь разумной и правильной позиции.
    Лично прошу - зайди на наш сайт.

Больше 5 лет на форуме
    ЖЕСТЬ!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Вернуться к списку тем
Chery Amulet
2007 год
120000 руб.
Volkswagen Tiguan
2017 год
1608300 руб.
Toyota Corolla
2007 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189