Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Как Вам мысль - купить Ниву на зиму?

Больше 10 лет на форуме
    Анекдот:
    В книге рекорда гинесса добавился новый рекорд секса в гараже продолжительностью в 5 часов.!!!(между автолюбителем Василичем и коробкой передач от ваз 2106)
    В продолжение к тому- а стоит ли покупать ниву?!
    Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Больше 10 лет на форуме
    во чего надо для охоты !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	русский пикап.jpg 
Просмотров:	3279 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	147762    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	егерьская.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	147763   
    Исудзу Фовард 2004г.дв.6НК1 СR.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Lecter Посмотреть сообщение
    шесть лет у меня была нива, за это время и пробег 135 000
    У меня в год 120.000 набегает.... За 4 года владения японским авто, накатал 500.000 :) менял только расходники, аммо, один радиатор, лампочки.... Вот теперь морду меняю, но тут - сам дурак....
    Про ниву же - у тестя нива, покатался на ней летом в горах... Да, походтмость конечно хорошая, не отнять, но вот как авто... Ужас. После дня катания а ниве... Вобщем, катался с тестем на ней только туда, где-мой авто не пролазил по клиренсу... В +40 в пробке без кондея и с перегретым движком (т.е. Что бы он не перегрелся, печка в +40 была включена в салон).... Это при том, что и термостат исправен и моторчик вентилятор у радиатора крутил исправно....
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    У меня в год 120.000 набегает.... За 4 года владения японским авто, накатал 500.000 :) менял только расходники, аммо, один радиатор, лампочки.... Вот теперь морду меняю, но тут - сам дурак....
    Про ниву же - у тестя нива, покатался на ней летом в горах... Да, походтмость конечно хорошая, не отнять, но вот как авто... Ужас. После дня катания а ниве... Вобщем, катался с тестем на ней только туда, где-мой авто не пролазил по клиренсу... В +40 в пробке без кондея и с перегретым движком (т.е. Что бы он не перегрелся, печка в +40 была включена в салон).... Это при том, что и термостат исправен и моторчик вентилятор у радиатора крутил исправно....
    тока не пидите что что нивы греются с исправными термостатами радиаторами и моторчиками. У тестя нива на воде года три наверное ездила по тополиному пуху? Там радиатор, камаз позавидует.
    Исудзу Фовард 2004г.дв.6НК1 СR.

Больше 7 лет на форуме
    для зимы такой штук подойдет, но дороговато будет ))
    http://trucks**********/light_trucks/used/sale/47047.html
    Keep your gun in oil

Больше 10 лет на форуме
    У моего бати Нива уже 6 лет, брали новую. Коробку он перебирал 3 раза, за все время. Один раз первичный вал погнуло(х.з. из-за чего), другие из-за развалившихся шестерен. Он на ней на дачу ездит.

Больше 3 лет на форуме
    тока не пидите что что нивы греются с исправными термостатами радиаторами и моторчиками. У тестя нива на воде года три наверное ездила по тополиному пуху? Там радиатор, камаз позавидует.
    Нет. И антифриз там нормальный и радиатор. Только вот на моем япошке радиатор все-таки в 1.5 раза больше, чем на ниве. При этом на ниве двигател 1.8 а у меня 1.5. В горах приходилось постоянно по серпантину ползти. Двигатель постоянно под нагрузкой. Все это на первой передаче, т.к. Фуры быстрее не ползут. Япошка это испытание преодолел, причем кондей в машине был так же включен на полную. Нива такого обращения не вынесла. Помогла только включенная печка. Под конец перегрелся и сдох на ниве бензонасос. Пришлось брать тюнинговый питерский, который не греется
    No input file specified

Больше 5 лет на форуме
    во чего надо для охоты !
    А где такие машины продаются?Подскажите,мы заедем!!!ГЫ-Ы

Больше 7 лет на форуме
    -- Здравствуйте доктор.
    -- Добрый день. Присаживайтесь.
    -- Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
    -- Ну конечно нет, просто вам нужна помощь.
    -- Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
    -- Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
    -- С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Ниву.
    -- Вы имеете в виду Жигули.
    -- Нет, доктор, я имею в виду Ниву.
    -- Понятно-понятно. Но я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Ниву?
    -- Ну понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Нива - то что надо.
    -- Не, я не об этом. Почему именно внедорожник?
    -- А, вот вы о чём. Это будет долго.
    -- Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
    -- Гм. Ну вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
    -- Пешки это шахматы?
    -- Нет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
    -- Поподробней пожалуйста какие именно?
    -- Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
    -- Вы можете охарактеризовать их одним словом?
    -- Легко - деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Ну доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
    -- А вы попробуйте.
    -- Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
    -- Да это прекрасно.
    -- Вы понимаете о чём я?!
    -- Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
    -- Ну да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
    -- Ну потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
    -- Сеанс окончен, доктор?
    -- Нет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
    -- О чём вы, доктор?
    -- Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Ниве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
    -- Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
    -- Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
    -- Не знаю, может быть.
    -- Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
    -- Она видела, да?
    -- Да, она видела. Так почему же?
    -- Ну понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и... Доктор, почему вы на меня так смотрите?
    -- Не обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
    -- А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
    -- Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
    -- Ну можно и так сказать.
    -- И скорость была больше сорока километров в час.
    -- Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
    -- Ну это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
    -- И что? Ну да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И.. И... Доктор, я псих?
    -- Ну что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
    -- Вы о чём доктор?
    -- Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
    -- Вы серьёзно?
    -- Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
    -- Доктор, умоляю, скажите где!
    -- Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
    -- Я буду там, спасибо вам, доктор.
    -- А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
    -- Ещё раз спасибо вам, доктор. Надеюсь, ещё увидимся.
    -- А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    У родителей Нива 90-го года. Из ремонта - замена шаровых (и то не потому накрылись, а так на всякий случай), замена главного тормозного цилиндра и по мелочи. И все! из всей её жизни, она может неделю не на ходу была. Да на трассе она больше 110 не едет, а надо?
    Другой пример: Брат купил ниву 93-го года... Вот тут да, согласен гемороя было до фига... че только не ломалось. Проще назвать что не ломалось. :) В конце концов, он её продал...
    Так что, это как повезет.
    Последний раз редактировалось StAlUr; 16.12.2007 в 06:33.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от StAlUr Посмотреть сообщение
    У родителей Нива 90-го года. Из ремонта - замена шаровых (и то не потому накрылись, а так на всякий случай), замена главного тормозного цилиндра и по мелочи. И все! из всей её жизни, она может неделю не на ходу была. Да на трассе она больше 110 не едет, а надо?
    Другой пример: Брат купил ниву 93-го года... Вот тут да, согласен гемороя было до фига... че только не ломалось. Проще назвать что не ломалось. :) В конце концов, он её продал...
    Так что, это как повезет.
    И теперь осталось только написать, как родители чинно, 60 км/ч до дачи и обратно( по асфальту) и куда и как ездил твой брат :-))

Народ, чуть не в тему, но тут чуть зацепили УАЗ. Может у кого есть, кто что скажет.
    П.с. тоже иногда влетает мысль в голову о машинке для езды по лесу и через мелкие речки:-))
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    А где такие машины продаются?Подскажите,мы заедем!!!ГЫ-Ы
    - Снего-болотоход "Марш" делается на заказ в Тольятти (это тот, который типа белая нива с большими колесами). Прикольно по трассе скачет:)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    про психолога- я плякать:)
    Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Снего-болотоход "Марш" делается на заказ в Тольятти (это тот, который типа белая нива с большими колесами). Прикольно по трассе скачет:)))
    Серьезно?

НАРОД!!! А зимой замерзнуть небоитесь????
    П.С. про психолага жесть)))
    онли TOYOTA

Больше 10 лет на форуме
    Из прошлого опыта для вылазок на природу я бы УАЗик взял.
    Toyota Town Ace Noah 1997г., бензин,газ, 4WD, зеленый!

"Московская сторожевая" - www.msdog.ru

Больше 10 лет на форуме
    Меня привлекает в Ниве(я не про Шеви - это уже не НИВА) именно тот факт, что ее НЕ ЖАЛКО.
    И именно на зимний период.
    Если ее поставить на шипы и эксплуатировать только зимой.
    Возможно это расточительно, но с другой стороны, мучения которые меня постоянно преследуют зимой - ехать сегодня на машине или не ехать - прекратятся.
    Конечно - все это при условии, что машина действительно будет надежной.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Имел 2 года брал новую.Правда давно это было.А если точнее то 1998 год.
    Нормальный авто я считаю что у нас достойные были 06 и нива.По ниве проехала 60 тыс по технике не ломалась повезло а вот по кузову через 1.5 года начала гнить.Об авто остались хорошие впечатления главное ее не нужно ни с чем сравнивать а принимать ее такой какая она есть.У меня друг имеет такую использует на рыбалку как красная пойдет он едет по дебрям в карелию кайф поймает за месяц востановит напрочь убитую подвеску и снова ждет рыбалку.На мой вопрос ро поводу нормальног джипа ответ туда куда я залажу не выдержит ни один джип а нива востановить всех дешевле вот так.Удачи всем.

Больше года на форуме
    У меня Serena для лета, а зимой на ниве катаюсь. Уже 400 тыс. наездил поменял только кольца и крестовины раз в 2 года а так все нормально.
    Короче нива зимой хороший вариант, но только не Шеви и не 5 дверная.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Серьезней не бывает!:) Куча спецтехники на платформе вазовских авто.
    http://www.bronto-psa.ru/photo_gallerey/
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Fabia
2003 год
200000 руб.
Лада Приора
2011 год
210000 руб.
Nissan Qashqai
2012 год
840000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189