Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Разворот

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    надо башней соображать, ехать по снежной дороге 80 км/ч... а если собака или еще что-то случится?
    Автор на этот случай выбегания собак подкован:

Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Грубо говоря - не успеваете затормозить - сбивайте нах центром машины и не рулите никуда.
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    С троллейбусами сложнее:))))))))))))

Больше 15 лет на форуме
    да уж... ну траллик то побольше будет :-) если токо не на Т90 его таранить.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    чего вы наехали 60 или 80. нафига было отъезжать от остановки не убедившись что там никто не едет.

просто сам подумай, ну решил рогатый развернуться или вырулить, ну
    посмотрел, что сзади там в пол-километре(к примеру) кто-то едет, как он может заложиться что этот сзади шпарит 200кмч? 8))
    радаром стрелять прикажешь ему?
    вот это вообще пиндыр. а как насчет оценки скорости. я понимаю что это с обытом приходит но речь про водителя тролейбуса. так можно и на перекресток тупо выезжать и говорить потом что радара небыло и скорость не мог определить
    Больше газу-меньше ям
    Тюнинг невозможно закончить-его можно только приостановить
    Toyota Prado 5vz

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Yuriyakpp Посмотреть сообщение
    чего вы наехали 60 или 80. нафига было отъезжать от остановки не убедившись что там никто не едет.
    речь-то шла про то, как человек не успевал остановиться, маневрировал, выезжал на встречку, про то, как работал абс все дорогу и т.д.
    просто, если бы он ехал, скажем, 50км/ч, мы вообще сейчас тут эту тему не увидели бы... вот и все...
    никаких наездов не было, не надо ля-ля...
    Было:
    ВАЗ 2107 '03|Kia Rio 1.5 '05|Legacy B4 RSK 2.0 '00|Caldina 2.0 '03

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vit0k Посмотреть сообщение
    речь-то шла про то, как человек не успевал остановиться, маневрировал, выезжал на встречку, про то, как работал абс все дорогу и т.д.
    просто, если бы он ехал, скажем, 50км/ч, мы вообще сейчас тут эту тему не увидели бы... вот и все...
    никаких наездов не было, не надо ля-ля...
    Не надо путать хрен с трамвайной ручкой. Причиной данной ситуации является не скорость, а невнимательность троллейбусника, не убедившегося в безопасности манёвра.
    Правильный выбор скорости - залог безопасной езды, но далеко не панацея от ДТП, если только не додуматься до маразма с ограничением например 30км.ч 8)

Больше 15 лет на форуме
    а всегда надо быть начеку, что какой-нибудь водятел начнет нелепый маневр... глупо об этом не думать и быть готовым
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Сообщение от мать4детей Посмотреть сообщение
    Я сама ,недавно,ехала по Волгограду,а впереди тролейбус по правой стороне.И,вдруг,не включая поворотники,он перестраивается в мою полосу,причем прямо на меня.Пришлось резко по тормозам.Маршрутки и троллейбусы-это,вообще,отдельная история!
    Этим товарисчам вообще нужно отдельную главу в ПДД посвятить. Расписать все до мелочей: что такое оборудованная остановка (с карманом) и что такое необорудованная карманом остановка и как в том и другом случае отъезжать. Можно ли с необорудованной остановки выезжать сразу на 2-ю полосу, не пропустив ТС, движущиеся по ней и имеешь ли ты перед ними преимущество, если тебе тупо нужно объехать впереди стоящих конкурентов, руководствуясь благородной целью - к следующей остановке прибыть первым.

Больше 10 лет на форуме
    не знаю, у нас тролейбусов нету, но трамваем оч боюсь, они банутые и им реально все пох ))))))
    При мне раз трамвай оторвал "ухо" у королки которая заезжала на парковочную зону больницы (проезд узкий) и пока он уступал выезжающей машине трамвай как ехал так даже и не притормозил.
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Еще: выезд большегрузов со второстепенных дорог надо тоже как-то обозначить. По действующим правилам: утром фура подъехала к нерегулируемому перекрестку и только заполночь его проехала. Только наглость водителя грузовика и чувство самосохранения неимоверного множества водителей машин меньшей весовой категории позволяют им разъезжаться без последствий (но далеко не всегда).

Больше 10 лет на форуме
    Но тема не в этом. Я сам попадался на то, что мой законный разворот оказывался неожиданным для других участников движения. Например я стою в очереди на левый поворот, мигаю левым поворотником. Выезжаем на середину перекрестка и когда появляется возможность повернуть - я это делаю и меня используют как прикрытие - поворочивают сбоку, а не следом. Я тоже так делаю. Но теперь что получается если я еду назад, а не налево? Правильно - я еду в правый бок того, кто ехал от меня слева в повороте.
    Твой законный разворот неожиданный только для *****ов, который правила не читают. А там четко написано, что левый поворот совершается таким образом, что центр перекрестка остается у поворачивающего СЛЕВА от тс. А не справа. Так что можешь бить в бочину левым углом смело! :) (тьфу-тьфу) Кстати, стоящий регулировщик олицетворяет собой тот самый центр. Но некоторые из них сами правила не читали :)
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 7 лет на форуме
    А там четко написано, что левый поворот совершается таким образом, что центр перекрестка остается у поворачивающего СЛЕВА от тс. А не справа.
    НЕТ такого в наших пдд.
    А вот наоборот (разъезжаться правыми бортами) - есть в белоруссии.:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мать4детей
    Маршрутки и троллейбусы-это,вообще,отдельная история!
    совершенно согласен :))

ситуаций с общественным транспортом много было, но больше всего меня до сих пор возмущают гонки автобусников аналогичных маршрутов, типа кто вперёд приедет, тот и народу хапнет. Оно канеш логично, тока пока они соревнуются, правил нарушают - мама не горюй. При чём гайцы почему-то к ним совершенно гуманны....

Случай: Еду (вернее даже летю, машинка спортивная была) с опережением всех и вся, оч тороплюсь... Впереди два полноразмерных автобуса едут друг за другом по первой. Приближаюсь к оным и тут один начинает принимать максимально влево прямо на меня! хз, видел, не видел, чем он руководствовался, но продолжает выполнять обгон впереди идущего "собрата". Ессно без вяких поворотников.
    Пол секунды на зеркало заднего вида, там Крузер с такой же крейсерской за мной шёл (и мне даже показалось, что я видел глаза крузакавода - боооольшие такие, как у какающей мышки), тормазить, значит крузак ща будет во мне...а он намного тяжелее :)) ещё пол секунды... Ура, встречка свободна, тапок в пол! машина делает вжиууу, и через секунды 4 я снова в своём ряду. Но тут, О ЧУДО!, впереди стоит доблестный гаец с палкой, но без фена. Останавливаюсь, он грит вы выехали за двойную... Мои доводы по поводу того, почему так получилось он и сам прекрасно видел -- побоку... Я спорил и обильно жестикулировал...
    дал денег и погнал дальше, очень торопился...

ЗЫ. может автобусники в доле? :)))))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме

Сейчас в п 8.11 правил приведен список мест где разворот запрещен. Во всех остальных местах он разрешен если нет связанного с ним пересечения разделения проезжих частей. А надо чтобы в п. 8.11 было записано: Разворот запрещен везде если не разрешен знаком "Место разворота".

Как вы думаете?
    Как ни странно, но тут я с тобой согласен полностью )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Опять ты додумываешь и передергиваешь.:)))))
    Я написал что в гаевне на разборе ты фиг докажешь что тролейбус делал отъезжал или разворачивался.
    Надо же, и схема ДТП где расположение троллейбуса было бы отражено в виде пересекающего проезжую часть прямоугольника считалось бы "началом движения", да?

Я уже познакомился с вашим мировоззрением, в котором царствует примат закона. В моем понимании - примат человека, а законами надо пользоваться.

Больше 10 лет на форуме
    Надо же, и схема ДТП где расположение троллейбуса было бы отражено в виде пересекающего проезжую часть прямоугольника считалось бы "началом движения", да?

Я уже познакомился с вашим мировоззрением, в котором царствует примат закона. В моем понимании - примат человека, а законами надо пользоваться.
    Ну ну, пользователь, на практике один раз докажешь ментам свою правоту потом рассказывать будешь.....

Сообщение от dweeb Посмотреть сообщение
    как пишешь сам, меняет. не оказался бы на встречке. или в борту рогатого.вместо этого "может быть остановился в метре от бока троллейбуса никуда не виляя".

//

просто сам подумай, ну решил рогатый развернуться или вырулить, ну
    посмотрел, что сзади там в пол-километре(к примеру) кто-то едет, как он может заложиться что этот сзади шпарит 200кмч? 8))
    радаром стрелять прикажешь ему?
    То есть если я вижу что ТС которому я создам помеху в принципе может остановиться, не врезаться - то можно запросто создавать помехи, а если все-таки врежется, отвечать: а куда ты несешья, у мя шо, радар во лбу?

Насчет радара - смотреть надо ДВА РАЗА. Только посмотрев ДВА РАЗА вы можете оценить скорость приближения объекта. Если же рассужлдать по-вашему, то для обеспечения безопасного маневра троллейбуса мне надо ехать 40 км/час - поскольку к этой именно скорости привычен водитель "сохатого". Ведь два раза посмотреть ему нельзя - только один, и сделав вывод о том, что расстояние достаточное для экстренного торможения он легко может развернуться.

---

Проехал сегодня по тому месту - действительно, троллеи раздваиваются, одна линия идет через недалекое кольцо на разворот, вторая линия идет непосредственно через площадку остановок перед кольцом.

За кольцом - официально пущеная только в конце лета (а может и осенью) новая дорога. Подозреваю что это ответвление троллей просто рудимент. Но это не важно - я просто хотел отметить такой факт, что разворот, особенно с правой крайней - очень опасен.

На той самой новой дороге где менты пасут исключительно грузовой транспорт (потому что грузовому там запрещено ездить) люди едут 90, ну а шизики типа меня - 130-150. Так ведь тоже был случай - лечу себе спокойно, никого не трогаю, вдруг вижу что-то впереди и вскоре распознаю тазик кофе-с-молоком. Который НЕ едет! Стоит на разворот через двойную сплошную, видимо заблудился что ли. Тормоз в пол и вправо. Обошлось.

Впрочем у нас же не принято делать разгонные полосы на перекрестках проселочной дороги и загородной трассы, так что получается никакой нет разницы между разворотом и въездом на проезжую часть под прямым углом с прилегающей или проселка.

Ну ну, пользователь, на практике один раз докажешь ментам свою правоту потом рассказывать будешь.....
    Слава Богу что вы не мент. А то бы - беда! Пришлось бы судом вас перевоспитывать.

Больше 10 лет на форуме
    Слава Богу что вы не мент. А то бы - беда! Пришлось бы судом вас перевоспитывать.
    Странный ты какойто ты хоть одного мента судом перевоспитал???? ты хоть одному свою правоту доказал??? или только трындеть умеешь.???? Я сам реально доказывал ментам по закону пару раз обгон в суде, и скорость раз пять семь, поискать завтра на работе могу сканы постановлений выложить. О том что я реально попробовал на практике говорю, ты же трындишь в большинстве своем только теоретически...

И выводы делаешь очень интересные вот пишешь что я не мент, угадал, а с чего взял то?????:))))))))

Насчет, кстати, разгонных полос. В черте города их вообще нет. И вот пример, вам надо влиться в поток направо - по dweeb-у это вообще просто: достаточно успеть повернуться задом и можно не торопиться разгоняться - а куда он денется, если въедет в зад - будет виноват он, а не я. Таких хитрозадых я регулярно встречаю - вырулит себе и начинает движение с осанной. А ты уж тормози и ищи куда лучше въехать кроме его задницы.

А если это надо налево? Ну, тогда dweeb отдыхает, поскольку приходится использовать полосу встречного движения в качестве разгонной. А там уже как ни крути - виноват будешь ты, если что. И редко, но бывает, что обязательно найдется хитрозадый водитель, который возьмет и сократит дистанцию на которую ты рассчитывал - мелочь, а ему приятно. Возможно он из тех, кто после поворота направо в потоке разгоняется с осанной... :)

Странный ты какойто ты хоть одного мента судом перевоспитал???? ты хоть одному свою правоту доказал??? или только трындеть умеешь.???? Я сам реально доказывал ментам по закону пару раз обгон в суде, и скорость раз пять семь, поискать завтра на работе могу сканы постановлений выложить. О том что я реально попробовал на практике говорю, ты же трындишь в большинстве своем только теоретически...

И выводы делаешь очень интересные вот пишешь что я не мент, угадал, а с чего взял то?????:))))))))
    Есть неочевидные ситуации, а есть очевидные. Троллейбус поперек дороги вам очевиден? Да/Нет.

Можете без постановлений изложить вкратце свою(и) историю(и).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Inspire
1999 год
270000 руб.
Toyota Carina
1994 год
95000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189