Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Разворот

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Есть неочевидные ситуации, а есть очевидные. Троллейбус поперек дороги вам очевиден? Да/Нет.
    Есть прямой вопрос ты хоть один раз с гаишниками судился??? да/нет????
    Я думаю если бы судился то наверное допер что гаерская логика зачастую мало чего общего имеет с общечеловеческой.....

Сообщение от STAG Посмотреть сообщение
    Твой законный разворот неожиданный только для *****ов, который правила не читают. А там четко написано, что левый поворот совершается таким образом, что центр перекрестка остается у поворачивающего СЛЕВА от тс. А не справа. Так что можешь бить в бочину левым углом смело! :) (тьфу-тьфу) Кстати, стоящий регулировщик олицетворяет собой тот самый центр. Но некоторые из них сами правила не читали :)
    Ага. А где центр у Т-образного перекрестка?

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Есть прямой вопрос ты хоть один раз с гаишниками судился??? да/нет????
    Я думаю если бы судился то наверное допер что гаерская логика зачастую мало чего общего имеет с общечеловеческой.....
    Я подозреваю что ваша логика не имеет ничего общего с общечеловеческой. С ментами дела я имел и достаточно чтобы усвоить - мента-*****а видно сразу, как и мента-мужика. С последними всегда можно найти договоренность и понимание. И таких - большинство. Но если им попадается какой-нить истероид, то конечно - его логика понимания не снискает.

Больше 10 лет на форуме
    Летнее Время ты чо такое тупое я тебя спрашиваю ты с ментами Судился???? не дело имел, мож ты с ними пиво пил , тоже дело, а именно в суде или на разборе менту правоту свою доказывал??? и насколько успешно????

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    /// Можно ли с необорудованной остановки выезжать сразу на 2-ю полосу, не пропустив ТС, движущиеся по ней и .
    Как правило это происходит из-за того, что непосредственно за остановкой на обочине припаркованы таксеры и легковушки тех, кто пошел в ларек за сигаретами или на работу.

Лично мне общественный транспорт и маршрутки вообще не мешает как и такси. Случай с этим троллейбусом для меня просто выдающийся - ничего такого раньше не было.

Кстати, я определенно знаю что водители городского транспорта перерабатывают. З/п у них небольшая, как правило штат неукомплектован, и водители берут сверхурочные. Сам наблюдал разок картину, как водитель Лиаза на конечной стоял упершись лбом в столб и покачиваясь, пока народ неспешно заполнял салон. По всему было видно что водила на последнем исдыхании - переутомлен, но везти-то надо. И попробуйте поездить по правой крайней денек - ошизеете.

Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Летнее Время ты чо такое тупое я тебя спрашиваю ты с ментами Судился???? не дело имел, мож ты с ними пиво пил , тоже дело, а именно в суде или на разборе менту правоту свою доказывал??? и насколько успешно????
    Не судился, доказывать ничего не пришлось - в мелком ДТП в которое я попал разок мне и ментам и так все было ясно - чего нельзя сказать о втором участнике, который как оказалось элементарно не знал ПДД.

Так и в чем состояли ваши проблемы с ментами? По существу можете изложить?

Больше 10 лет на форуме
    Не судился, доказывать ничего не пришлось - в мелком ДТП в которое я попал разок мне и ментам и так все было ясно - чего нельзя сказать о втором участнике, который как оказалось элементарно не знал ПДД.

Так и в чем состояли ваши проблемы с ментами? По существу можете изложить?
    Менту когда он имеет мнение прямо противоположное твоему очень сложно чтолибо доказать. Если мент в твоем случае скажет что тролейбус отчаливал от остановки значит отчаливал и трактовать будет так а суды как правило ментовские решения не любят переиначивать.

Прециденты кои были у мну навскидку:
    Ситуация: гололед затяжной поворот я на газели,и гаер с радаром тычет мол 80. Я етому гаеру штуку сверх штрафа предлагал если он проедет на том участке 80 :))) не взял гад. Разборки с майором, главгаем Авиастроит района закончились тем что мне вынесли устное предупреждение, и обещание лично блюдить мое поведение. Обгон был тоже на трассе, до знака выехал а вернулся чуть позже, Башкирия-шакша с урала ехал. Судились. судья признал меня невиновным но бегал по судам долго даже ходатайство сам себе написал какой я хороший..... На гаера жалобу написал. В калмыкии с дальнобойщиками вообще прикольно ездить там на гаера смотришь он как чурбан толи понимает что ты ему говоришь толи нет.....

Больше 10 лет на форуме
    Ага. А где центр у Т-образного перекрестка?
    Там же, где и у обычного :)
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше года на форуме
    tigdimsky_kot, не спроь ты с ним. Утешь себя тем, что естественный отбор неизбежен. :)
    Nissan Sunny Wagon Y10 2.0 dSLx

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    "А надо чтобы в п. 8.11 было записано: Разворот запрещен везде если не разрешен знаком "Место разворота"."
    Вряд-ли это возможно - законы сейчас выдумываются по направлению - "Что не запрещено - то разрешено". Вариант со знАком 3.19 "Разворот запрещён" более жизнеспособен, хотя и более дОрог.
    А в идеале (старые песни о главном) - развязка ДД в разных уровнях.
    Граждане, вы с глузду съехали? У нормальных людей за разворот через сплошную не штрафуют, если не создаёшь аварийной ситуации. Зачем нужен дебилизм, когда приходится тошнить несколько километров в мёртвой пробке, чтоб потом вернуться обратно на несколько перекрёстков и повернуть направо? Кому от этого легче? Почему нельзя спокойно развернуться перед пешеходным светофором, который отсекает встречный поток? Маневр не более рискованый чем любой левый поворот на перекрёстке.

Больше 7 лет на форуме
    То есть если я вижу что ТС которому я создам помеху в принципе может остановиться, не врезаться - то можно запросто создавать помехи, а если все-таки врежется, отвечать: а куда ты несешья, у мя шо, радар во лбу?
    да ты чего говоришь-то, где ж мне тебя учить-то, я ток тошнить в правом ряду способен.
    продолжай в том же духе летать, кто те помешает-то кроме тролейбусов да прочих крупногабаритов? а они ж нифига не правы все.
    так что все нормально. потом на разборе полетов победишь если чего.

тут вот еще единомышленника твоего увидел
    Ну вот... доезделись..((
    глянь, мож чо полезное подвернется из его опыта, если свой уже весь усвоил.
    ниеду на субаре

Больше 10 лет на форуме
    По теме - /насчет разворота и удара левой стороной разворачивающегося слева от тебя/ - я разворачиваюсь обычно так, чтобы задние были не слева от меня, то есть более крутым углом, чем просто поворот налево - вот и все дела! :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Не надо путать хрен с трамвайной ручкой. Причиной данной ситуации является не скорость, а невнимательность троллейбусника, не убедившегося в безопасности манёвра.
    Правильный выбор скорости - залог безопасной езды, но далеко не панацея от ДТП, если только не додуматься до маразма с ограничением например 30км.ч 8)
    согласен. раскажу свой случай. спускаюсь я с фуникулера на путепровод. еще на калдине. нехило так спускаюсь. третья занята я так посередине первой и второй уже около перекрестка. тут на путепровод выезжает ауди а8. неспешно так выезжает. такие машины всегда так ездят - я думаю либо шефу минет делают либо водила бенз экономит чтобы денег потом срубить. короче выруливает она и неспеша так набирает скорость и сразу на вторую. а я уже подлетаю. ухожу на первую оттормозившись где то до 80 но тут от остановки отъезжает троллейбус. нифига не глядя кто там и что. я в тормоза нифига думаю буду бить троллейбус нафиг мне эта ауди во владивостоке. успел - бриджстоун грид третий хорошо тормозит ;))
    Больше газу-меньше ям
    Тюнинг невозможно закончить-его можно только приостановить
    Toyota Prado 5vz

Сообщение от STAG Посмотреть сообщение
    Твой законный разворот неожиданный только для *****ов, который правила не читают. А там четко написано, что левый поворот совершается таким образом, что центр перекрестка остается у поворачивающего СЛЕВА от тс. А не справа. Так что можешь бить в бочину левым углом смело! :) (тьфу-тьфу) Кстати, стоящий регулировщик олицетворяет собой тот самый центр. Но некоторые из них сами правила не читали :)
    Сам то понял что сказал.Ты что на лево за спиной у регулировщика поворачиваешь?
    estima

Был тоже такой случай.Правда очень давно ,еще на ВАЗе ездил.Еду по главной с горы ,а дело было тоже зимой.Подъезжая к перекрестку заметил несущийся по второстепенной УАЗ.Понял что останавливаться он не собирается.Оцениваю ситуацию:если тормозить то я у него в бочине (бриджестоуна раньше не было).Давлю в пол и максимальное отклонение в право.Бля 10 см.не хватило,чуть крыло заднее зацепил мне и ходу дальше.Я разворачиваюсь и за ними.Догнал,все синие вместе с водилой.
    estima

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от r686 Посмотреть сообщение
    Был тоже такой случай.Правда очень давно ,еще на ВАЗе ездил.Еду по главной с горы ,а дело было тоже зимой.Подъезжая к перекрестку заметил несущийся по второстепенной УАЗ.Понял что останавливаться он не собирается.Оцениваю ситуацию:если тормозить то я у него в бочине (бриджестоуна раньше не было).Давлю в пол и максимальное отклонение в право.Бля 10 см.не хватило,чуть крыло заднее зацепил мне и ходу дальше.Я разворачиваюсь и за ними.Догнал,все синие вместе с водилой.
    ты их побил хоть? :))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2008 год
1249000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2012 год
999000 руб.
Лада 2107
2005 год
58000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189