Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Слухи и факты автоаукционов

Больше 10 лет на форуме
    думаю что машыну всётаки нужно брать как гриться живьём. вот она - а вот ты. и правильно говорят некоторые форумчане - ГЛАЗА, ГЛАЗА, и ЕЩЁ РАЗ УШИ. всётаки не чайник собирашься покупать. покупка дорогая предстоит. а на аукционе получается берёшь кота в мешке. оно канешна любая машина может быть такой, но в той, которая на рынке стоит, можно и в салоне посидеть, и попросить продавца проехать. в конце концов на подъёмник загнать. но это тока в том случае если ты человек пытливый и не хошь быть юзером ушастым. ну а тем кому барыбер на чём ездить, ну тода канешна - бабло на стол и вперёд по родным дорогам...

у нас тут в Барнауле одна кантора пригнала 2 Витца в новом кузове 5 и 6 года... один даже битый... вот тебе и рынок...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MEXICO. P.S. Посмотреть сообщение
    На самом деле аукционов в Японии не существует вообще ! Несколько лет назад трое самых крупных продаванов на "зеленке" , чувствуя что доверие к автобазару падает решили придумать новую схему для развода "терпил". И назвали это - АУКЦИОН. В реальности все фирмы " покупающие авто с ауков" связанны с ними и авто эти берутся со стоянок у паков только добавляется красивая бумажка. Ну а если хотите пробить номер лота то все равно попадете на их сервер и все будет "тики - таки". Слышал от знакомых что этими деятелями занялось ФСБ и вроде бы даже они подключились к подводному интернеткабелю ведущему в Японию , отсекая все запросы в эту страну по поводу ауков , переправляя их себе на сервер.
    .... улыбнул по полной. эти продвинутые парни ещё и в фотошопе нарисовали сотни реальных фотографий "несуществующих" аукционов и выложили их в инете для наглядности. Батенька, Вы случайно не в маркетинге автотаза работаете, черным пиаристом?
    RAV4 2005 г.

Больше 10 лет на форуме
    думаю что машыну всётаки нужно брать как гриться живьём. вот она - а вот ты. и правильно говорят некоторые форумчане - ГЛАЗА, ГЛАЗА, и ЕЩЁ РАЗ УШИ. всётаки не чайник собирашься покупать. покупка дорогая предстоит. а на аукционе получается берёшь кота в мешке. оно канешна любая машина может быть такой, но в той, которая на рынке стоит, можно и в салоне посидеть, и попросить продавца проехать. в конце концов на подъёмник загнать. но это тока в том случае если ты человек пытливый и не хошь быть юзером ушастым. ну а тем кому барыбер на чём ездить, ну тода канешна - бабло на стол и вперёд по родным дорогам...

у нас тут в Барнауле одна кантора пригнала 2 Витца в новом кузове 5 и 6 года... один даже битый... не скрывают... вот тебе и рынок...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение

у нас тут в Барнауле одна кантора пригнала 2 Витца в новом кузове 5 и 6 года... один даже битый... не скрывают... вот тебе и рынок...
    нормальные люди кто работает с аукционнами досматривают машины в живую ( на аукционе) . а через компьютер можно такое г купить.....
    Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
    Машины с аукционов Японии и США под заказ
    http://aurora-dv.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HotSpeed Посмотреть сообщение
    Есть конторы которые в онлайне за торгами предлагают следить у себя из офиса и сразу принимать решение. Только зачем это, когда по статистике посмотрел сколько можешь дать за конкретный лот и принял решение. Хочешь купить 100% - дай максимальную цену сразу, а в Японии брокер будет за тачку "биться" и скорее всего купит её даже дешевле.
    Все вопросы эти от непонимания сути дела...
    и что вы в стате посмотрите -цену в японии!!! а скоко на нее накручено после доставки в россию поди разберись, просто наши брокеры специально заставляют повышать ставки что бы себе больше наварить несуществующими накрутками либо завышеными ценами на доставку и как можно дать сразу максимальную цену если по то же статистике разброс цен...он лайн то он онлайн но ставку только один раз можно делать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Heruvim Посмотреть сообщение
    и что вы в стате посмотрите -цену в японии!!! а скоко на нее накручено после доставки в россию поди разберись, просто наши брокеры специально заставляют повышать ставки что бы себе больше наварить несуществующими накрутками либо завышеными ценами на доставку и как можно дать сразу максимальную цену если по то же статистике разброс цен...он лайн то он онлайн но ставку только один раз можно делать
    Какая чушь, вы хоть разберитесь почему вам говорят обозначить максимальную ставку - это нужно только для того, что бы выяснить предел за которым машина просто не нужна. Купится дешевле вашей ставки ( вы увидите это в результате торгов в интеренете) значит и вы получите ее дешевле. Купится за максимум, ну что ж - в расчетную сумму помещается, сэкономить не удастся. Если вариант хороший, то и ладно.
    На всех сайтах аукционных компаний есть такая вещь - называется калькулятор. Там в основном все расписано. Остаются вопросы - есть такая вещь как телефон - потратьте немного своего времени и денег и все станет понятно.

Больше 10 лет на форуме
    Такое ощещение, что все, кто решил брать не через аукцион, а на рынке сразу мля родились автомеханиками, глубоко понимающими все больные места во всех узлах у всех марок и моделей автомобилей.)) Я заказывал отцу Хитрилу с аука (через проверенную фирму - руководитель друг наших друзей по даче) и я в восторге от того, в каком состоянии пришла машина, причем ставка сыграла на 100 тыс. йен меньше, чем которую в среднем запрашивали япы. Японские расходы он прописал (императорский налог и прочая хрень), но они в стоимости машины составляют мизерную сумму. В итоге Хитрила октябрь 2003 года 4,5 балла и по салону В (на кузове маленькие царапины под полироль) обошелся во столько же, во сколько на Балке петуховской мы нашли самый дешевый вариант в аналогичной комплектации и типа с таким же баллом.

Тогда вопрос, если я взял дешевле и такого же балла, то что тогда имеет тот продаван на Балке? И что у него за тачка? И как он ее пригнал в Новосиб? Мля чет много получилось) Сорри.))
    Продам Direzza RSC R17 8j, 114,3*5, et+33.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Какая чушь, вы хоть разберитесь почему вам говорят обозначить максимальную ставку - это нужно только для того, что бы выяснить предел за которым машина просто не нужна. Купится дешевле вашей ставки ( вы увидите это в результате торгов в интеренете) значит и вы получите ее дешевле. Купится за максимум, ну что ж - в расчетную сумму помещается, сэкономить не удастся. Если вариант хороший, то и ладно.
    На всех сайтах аукционных компаний есть такая вещь - называется калькулятор. Там в основном все расписано. Остаются вопросы - есть такая вещь как телефон - потратьте немного своего времени и денег и все станет понятно.
    Вот именно на сайтах, и калькулятор тоже надо бы проверить, ответье мне пожалуйста почему люди везущие машины из японии сами -экономят не 10-15 тыс(заявленная комиссия аукционных контор), а гораздо больше, смотреть надо не на вывеску а мозгами думать, вам на сайте вывесили а вы уши развесили и еще пытаетесь чтото доказать. У меня другу форика везет аукционного брат жены так он на 65 косых дешевле средних цен по конторам

Последний раз взял LC100 с аукциона USS, причем торговался сам (жал кнопку) во Владивостоке (компания "japan best"). У них в офисе стоит натурально японский компьютер с кнопкой - ложи штуку баксов и можеш торговаться сам (лучше попросить парней поторговаться самим, т.к. это дело требует некоторых навыков - несколько раз упускал достаточно вкусные лоты), но только на аукционах USS (для торговли на других аукционах нужно посылать информацию в Японию и ждать что там японцы наторгуют). Если береш машину с оценкой не ниже 4, то состояние будет отличное, так как в Японии оценщики очень квалифицированные (это их бизнес плюс японский менталитет). И оценивают состояние машины не на глазок, как мы на базаре, а помощью специального оборудования, так что их оценке можно доверять. Преймущества торговли самому в том что если заранее установил цену и не можеш вмешаться, японец просто сделает отсечку на этой цене и все, а торгуясь сам, можеш добавить еще баксов 20-30 и взять машину (если видиш что ее вот-вот отдадут, но за пределами товоей цены), которую в противном случае не взял бы. Как и вышло с моим Крузаком.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HotSpeed Посмотреть сообщение
    Есть конторы которые в онлайне за торгами предлагают следить у себя из офиса и сразу принимать решение. Только зачем это, когда по статистике посмотрел сколько можешь дать за конкретный лот и принял решение. Хочешь купить 100% - дай максимальную цену сразу, а в Японии брокер будет за тачку "биться" и скорее всего купит её даже дешевле.
    Все вопросы эти от непонимания сути дела...
    У меня так и было. Искал вариант на палке, а их было немного. Выбрав нужный, сказал, чтобы ставили по максимуму. В итоге лот купили по цене даже ниже средней, удачно сложилось. Машину купили на 80 000 иен дешевле, чем я готов был заплатить.
    C'EST LA VIE

Больше 5 лет на форуме
    У меня машина купилась на 130 тыс. дешевле моего максимума - это удача. Покупка через аукцион для меня предпочтительнее, хотя на балке покупали товарищу машину, нашли ее в аукц. статистике и в принципе все подтвердилось, хотя продаван про аукцион не говорил ни слова, так что и на балке можно брать, только там такие варианты скорее исключение чем правило.

На аукционе исключение из правила это то, что нарвешся на мошенника (русского, пака, осетина и т.п. но тока не иппонца), что бы этого не произошло смотреть надо машины с одним хозяином и не такси есс-но. По поводу скрытых расходов - решать каждому.

Больше 10 лет на форуме
    Вот именно на сайтах, и калькулятор тоже надо бы проверить, ответье мне пожалуйста почему люди везущие машины из японии сами -экономят не 10-15 тыс(заявленная комиссия аукционных контор), а гораздо больше, смотреть надо не на вывеску а мозгами думать, вам на сайте вывесили а вы уши развесили и еще пытаетесь чтото доказать. У меня другу форика везет аукционного брат жены так он на 65 косых дешевле средних цен по конторам
    так, я в отличие от вас не теоретик, а практик. Что за машину везет ваш друг где и за сколько взял в Японии.Меня интересует цена на кнопке и место покупки. Без этой инфы все,что вы пишете из серии ОБС(одна баба сказала)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЛюбЯпАвт Посмотреть сообщение
    У меня машина купилась на 130 тыс. дешевле моего максимума - это удача. Покупка через аукцион для меня предпочтительнее, хотя на балке покупали товарищу машину, нашли ее в аукц. статистике и в принципе все подтвердилось, хотя продаван про аукцион не говорил ни слова, так что и на балке можно брать, только там такие варианты скорее исключение чем правило.

На аукционе исключение из правила это то, что нарвешся на мошенника (русского, пака, осетина и т.п. но тока не иппонца), что бы этого не произошло смотреть надо машины с одним хозяином и не такси есс-но. По поводу скрытых расходов - решать каждому.
    99% японских машин ,которые продаются на рынке в России куплены на аукционе, в каком состоянии - это другой разговор, кроме всего прочего есть аукционы,статистики которых просто нет в интернете,поэтому не все и пробиваются по статистике. И абсолютно не важно кто ее там купил пакистанец ли для своей стоянки в порту или японец для своей же стоянки в порту.... все покупают на одних и тех ауках и уж никто специально выбирать не будет состояние лучше или хуже - что прилипло по приемлемой цене, то и будет в продаже.

Больше 10 лет на форуме
    Heruvim. Ты на аукционе брал машину хоть раз???
    Если нет, то и нече п**ть (пардон перед девушками).
    Как можно говорить о вещах о которых не знаешь а что то, где то, от кого то слышал?!? Конечно, любая контора за спасибо не пошевелит мизинцем. Тут самому надо выбирать тот путь покупки авто, который тебе приемлем.
    Снова на коне. Х-Трэйл.

Подскажите, где найти аукционную статистику. Просто я не в курсе, только начал пользоваться интернетом
    CORONA PREMIO, 7A

Больше 5 лет на форуме
    ну, а вы что??? думаете, что фирмы работают бесплатно???
    Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение
    Такое ощещение, что все, кто решил брать не через аукцион, а на рынке сразу мля родились автомеханиками, глубоко понимающими все больные места во всех узлах у всех марок и моделей автомобилей.)) Я заказывал отцу Хитрилу с аука (через проверенную фирму - руководитель друг наших друзей по даче) и я в восторге от того, в каком состоянии пришла машина, причем ставка сыграла на 100 тыс. йен меньше, чем которую в среднем запрашивали япы. Японские расходы он прописал (императорский налог и прочая хрень), но они в стоимости машины составляют мизерную сумму. В итоге Хитрила октябрь 2003 года 4,5 балла и по салону В (на кузове маленькие царапины под полироль) обошелся во столько же, во сколько на Балке петуховской мы нашли самый дешевый вариант в аналогичной комплектации и типа с таким же баллом.

Тогда вопрос, если я взял дешевле и такого же балла, то что тогда имеет тот продаван на Балке? И что у него за тачка? И как он ее пригнал в Новосиб? Мля чет много получилось) Сорри.))
    ну для начала он имеет тот самый императорский налог который с Вас содрал друг по даче

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BenderX Посмотреть сообщение
    Последний раз взял LC100 с аукциона USS, причем торговался сам (жал кнопку) во Владивостоке (компания "japan best"). У них в офисе стоит натурально японский компьютер с кнопкой - ложи штуку баксов и можеш торговаться сам (лучше попросить парней поторговаться самим, т.к. это дело требует некоторых навыков - несколько раз упускал достаточно вкусные лоты), но только на аукционах USS (для торговли на других аукционах нужно посылать информацию в Японию и ждать что там японцы наторгуют). Если береш машину с оценкой не ниже 4, то состояние будет отличное, так как в Японии оценщики очень квалифицированные (это их бизнес плюс японский менталитет). И оценивают состояние машины не на глазок, как мы на базаре, а помощью специального оборудования, так что их оценке можно доверять. Преймущества торговли самому в том что если заранее установил цену и не можеш вмешаться, японец просто сделает отсечку на этой цене и все, а торгуясь сам, можеш добавить еще баксов 20-30 и взять машину (если видиш что ее вот-вот отдадут, но за пределами товоей цены), которую в противном случае не взял бы. Как и вышло с моим Крузаком.
    молодец что понял азарт нажимания кнопки,но вот по поводу спецоборудования оценки машины ,прежде чем писать нужно бы лично посмотреть а уже потом нести инфу в массы, проще все проще

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    молодец что понял азарт нажимания кнопки,но вот по поводу спецоборудования оценки машины ,прежде чем писать нужно бы лично посмотреть а уже потом нести инфу в массы, проще все проще
    Именно. Заводят. Не стучит - не гремит - значит все ок.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Именно. Заводят. Не стучит - не гремит - значит все ок.
    правильно,на ауке ходить страшно все газуют в красную зону,меня дважды из выхлопной трубы обрызгивали ,потом извинялись но джинсы уже заляпаны, собственно это и есть спецпроверка покупателей
    проверка экспертов аналогична

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus NX200
2014 год
1790000 руб.
Audi A7
2012 год
1560000 руб.
Mercedes-Benz GLE Coupe
2015 год
4150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189