Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Слухи и факты автоаукционов

Больше 10 лет на форуме

Слухи и факты автоаукционов

За ранее извиняюсь, если вдруг баян подниму. Но вопрос для меня важный (можит и не только)
    Думаю брать машину через аукцион. Много читал статей на сайтах фирм. Пишут красиво заманчиво доверчиво. А вот когда спросил у людей, то мнения разошлись. Одни говорят, что все четко. Другие говорят, что лучше не ввязываться и попросить что бы привезли, третье вообще говорят что лучше уж на "зеленки" купить. Но я хотел спросить о другом. Один человек сказал, что аукционы в России, это все бутафория. В аукционе можно участвовать лишь будучи самому в Японии, т.к. это происходит не более 30 мин и по своим каким то правилам. Из России в аукционах не участвуют. Что (по его информации) наши люди (Осетины, чечены и русские) скупают эти автомобили сотнями, а потом продают их в Россию. Точно также бывает крутят пробег и подделывают листы. Насколько это правда ? Какие вообще бывают обманы в этом виде продаж ?
    Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Больше 10 лет на форуме
    Про ауки чушь.
    Листы подделывают на раз.
    ТО, ОСАГО, страхование...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Один человек сказал, что аукционы в России, это все бутафория. В аукционе можно участвовать лишь будучи самому в Японии, т.к. это происходит не более 30 мин и по своим каким то правилам. Из России в аукционах не участвуют. Что (по его информации) наши люди (Осетины, чечены и русские) скупают эти автомобили сотнями, а потом продают их в Россию. Точно также бывает крутят пробег и подделывают листы. Насколько это правда ? Какие вообще бывают обманы в этом виде продаж ?
    Блин, больше слушайте таких "умников"! Бред полнейший!
    У всех более-менее крупных фирм есть свои представители, постоянно находящиеся в Японии, которые и занимаются непосредственно торгами.
    А крутят пробег и подделывают листы как раз те, которые на "зеленке"...
    Mark 2 GX90 -> Legacy BH5 -> Chaser GX100 -> CLK w209 (The best, or nothing!)

Больше 10 лет на форуме
    А кто знает, может это и правда ? Эти же представители скупают машины, создают бутафорский аукцион, в котором ты участвуешь, и продают их через ту самую фирму, в которую ты пришел. А ты наивно думаешь что покупаешь её у Японца.
    Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

фигни ты наслушался. Просто надо найти нормального дилера-перевозчика. Никто в Японии пробег не накручивает т.к. это легко проверить по сервисной книжке (кстати ее отсутствие/наличие указанно в аукционнике). Хотя в любом случае остается некая доля лотереи. Ведь выбирая машину ты целиком полагаешся на чесность оценки аукциона, но проблемм с этим обычно нет (я неслышал). И будь готов к тому, что ты невложишся в расчетную сумму)))) Выбирай с запасом 10-15% и все будет гуд.
    Про бутафорские аукционы первый раз слышу. На самом деле в аукционе может участвовать тока зарегистрированный японец, поэтому у каждого диллера есть свой японец который и покупает машины по заявке. Ему просто скидывают номера лотов и максимальную цену и он их пытается купить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    За ранее извиняюсь, если вдруг баян подниму. Но вопрос для меня важный (можит и не только)
    Думаю брать машину через аукцион. Много читал статей на сайтах фирм. Пишут красиво заманчиво доверчиво. А вот когда спросил у людей, то мнения разошлись. Одни говорят, что все четко. Другие говорят, что лучше не ввязываться и попросить что бы привезли, третье вообще говорят что лучше уж на "зеленки" купить. Но я хотел спросить о другом. Один человек сказал, что аукционы в России, это все бутафория. В аукционе можно участвовать лишь будучи самому в Японии, т.к. это происходит не более 30 мин и по своим каким то правилам. Из России в аукционах не участвуют. Что (по его информации) наши люди (Осетины, чечены и русские) скупают эти автомобили сотнями, а потом продают их в Россию. Точно также бывает крутят пробег и подделывают листы. Насколько это правда ? Какие вообще бывают обманы в этом виде продаж ?

улыбнул. это нелепый слух

Матрица )))). Скручивают и рисуют уже здесь, ну может еще паки на своих стоянках... купленую на аукционе легко пробить, на многих сайтах есть статистика продаж раньше было посложнее. А вот зеленке я не доверяю...
    Чубака всему голова

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H0SSMAN Посмотреть сообщение
    фигни ты наслушался. Просто надо найти нормального дилера-перевозчика.
    Выбирай с запасом 10-15% и все будет гуд.
    кто в Владивостоке является таким диллером ? Джапанстар ?
    а про сумму я вкурсе. К тому же сейчас евро 3 будет

Больше 7 лет на форуме
    Правильно, говоришь не бери на ауках- машины ***** пробег скручен,
    не берите не кто- меньше берут - дешевле цена.
    А я возьму, я люблю ездить на гвоне со скрученным пробегом.
    Renault Scenic II 2007 1.6

Больше 7 лет на форуме
    где русские и деньги всему поверишь... сам беру 3 ю с аука

Больше 5 лет на форуме
    Еще раз задался вопросом: "а можно ли на Зеленке честную (которую выдают за то, чем она в действительности является) машину купить?"

В очередной раз сам же и ответил: "нет, конечно"

Для себя я решил брать ПР только с аукциона и самому ее выбирать...
    Было:
    ВАЗ 2107 '03|Kia Rio 1.5 '05|Legacy B4 RSK 2.0 '00|Caldina 2.0 '03

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 10 лет на форуме
    Блин, не надоело еще задавать одни и теже вопросы в сто сорок восьмой раз.
    Автор. Просто полистай страницы 3-4 этого форума. Там есть все! ответы на все твои вопросы.

Больше 7 лет на форуме
    Идешь по рынку- машинка вроде ниче- продаван говорит с аука- я аукционник есть?
    нет
    иду дальше...какие разговоры могут еще быть....
    или аукционник прилепленный к стеклу- заполнен карандашом(почерк не японский) ни одной коцки, не одного коментария специалиста, и оценка 4Б
    Типа аукционник пробить нельзя...
    Аукционник не панацея, но это хоть какая то достоверная инфа о прошлом машины...
    Renault Scenic II 2007 1.6

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от star_oК Посмотреть сообщение
    Правильно, говоришь не бери на ауках- машины ***** пробег скручен,
    не берите не кто- меньше берут - дешевле цена.
    А я возьму, я люблю ездить на гвоне со скрученным пробегом.
    а чё ты клоунчиешь ? Считаешь острауно шутешь ? Тебе в твоем Барнауле на вазах ездить

SOI
    SOI вне форума

Больше года на форуме
    автор, ну полопать инет пару деньков и сам все поймешь...

брать надо тока с аука!!!

а те, кто говорят брать на зеленке - сами там и толкают тачки (на этой самой зеленке), поэтому и советуют...

ну можно конечно встретить правдивого дядю-продавана и с аукционником, и с нормальной тачкой, и пробег не скручен, и машина не убита ещё, НО это исключение и чистая удача. Обычно всё наоборот...

а машину на аукционе Вы (автор) сами выбирать будете. Во всяком случае у меня так было: сидел дома, шарил в аукционах, просматривал тачки, выбирал, записал номер лота и в фирму, с которой договор заключил. Им даю номера лотов, они делают ставку. Вот и всё. И кто меня где обманет?

Надо, конечно, идти в проверенную контору (у друзей, знакомых поспрашивайте) и чётко объяснить чего вы хотите. Ну и самому не мешало бы весь этот процесс проконтролировать...

Удачи с покупкой!
    Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    аукцион - реально.
    русские работают на этом поприще платя процент японцу.
    5% - императорский налог кстати японцы возвращают себе в конце года.
    ты платишь, а они возвращают. их хлеб.
    теперь о русских посредниках - все жмурят по разному. одни зачисляют по какому-то своему курсу йены, кто-то вставляют липовую комиссию.
    цена получается одинаковая. Были преценденты когда в аукционнике написано черным японским - налог уплачен, а тебе говорят плати :)
    100$ всё таки.
    я прошел все варианты.
    Я езжу в японию и беру у японцев - дешевле, даже с перелетом :)
    без волнений! доверяю на 100%.
    без ЛОХОПЕДОВ.

маленькая добавка. на всю зеленку я лично себе могу выбрать 1-2 машины. По состоянию и цене.

SOI
    SOI вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от s.v Посмотреть сообщение
    аукцион - реально.
    русские работают на этом поприще платя процент японцу.
    5% - императорский налог кстати японцы возвращают себе в конце года.
    ты платишь, а они возвращают. их хлеб.
    теперь о русских посредниках - все жмурят по разному. одни зачисляют по какому-то своему курсу йены, кто-то вставляют липовую комиссию.
    цена получается одинаковая. Были преценденты когда в аукционнике написано черным японским - налог уплачен, а тебе говорят плати :)
    100$ всё таки.
    я прошел все варианты.
    Я езжу в японию и беру у японцев - дешевле, даже с перелетом :)
    без волнений! доверяю на 100%.
    без ЛОХОПЕДОВ.

маленькая добавка. на всю зеленку я лично себе могу выбрать 1-2 машины. По состоянию и цене.
    Согласен. Но я думаю, что речь идёт прежде всего о качестве авто, его истории в Японии и состоянии.

А курс йены, комиссия, налог и "остальные варианты" надо ставить под жёсткий контроль, в России все-таки живем...

SOI
    SOI вне форума

Больше года на форуме
    ТО S. V расскажи подробней о покупке авто в Японии, если не трудно

Больше 10 лет на форуме
    вздорная ветка, кто то гдето чёто ляпнул
    пойду лучше пописаю
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SOI Посмотреть сообщение
    ТО S. V расскажи подробней о покупке авто в Японии, если не трудно
    лично я читал подобную статью. Но к сожалению это был человек не из Владивостока. Писал как ОПУ покапал. На дроме кстати статья. Там много лишних "шагов" об отстойниках, отправки ж/д и т.п. Короче замутно немного. Мне же нужно вплоть до того, что бы я сам лично приехал в порт (Зарубина, находка, Ольга... не важно) и проследил, что бы мою машину не везли как конструктор в раскиданном по пароходу в виде, что бы мою машину оформили без косяков, что бы в моей машине не везли чужую резину от джипа и т.п.

Сообщение от Stas-ka Посмотреть сообщение
    вздорная ветка, кто то гдето чёто ляпнул
    пойду лучше пописаю
    хорошая мысль. Только смысл какой сообщать нам об своих планах ? А может ты плохо читать умеешь ? Прочти еще раз название топа.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Impreza
2006 год
265000 руб.
Nissan Terrano
2002 год
580000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1992 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189