Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Разговор по мобильному телефону во время езды без устройства хэндс-фри.

Я пользовался обычным bluetooth Handsfree пока не проехал на красный свет и чуть не попал в аварию.
    Теперь отвечаю на звонки только остановившись.
    ИМХО: любой телефонный разговор сильно отвлекает от дороги, а разговор по Handsfree еще сильнее!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chaser94 Посмотреть сообщение
    ИМХО: любой телефонный разговор сильно отвлекает от дороги, а разговор по Handsfree еще сильнее!
    - Была такая информация. Исследования американцев, кажись. Но поскольку нашим законотворцам любые исследования по барабану, лишь бы был повод штрафы срубить, да хэндсфри продать, то... Буду пользоваться телефоном в обычном режиме.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

25% вообще из-за отвлечения внимания от дороги. Что касается болтовни с пассажиром, она тоже бывает разная. Но не в этом дело. Как вы собираетесь набирать номер чтобы позвонить? Будете орать "Коля! Коля!" пока телефон не распознает вызов и не попробует соединить вас с абонентом "Коля". Или будете тыкать меню, потом список ебанентов, смотреть в него и внимательно ждать ответа? Ну ладно, как-то справились, набрали, и тут партнер начинает вам объяснять новую схему продаж, вы ее себе начинаете представлять, представление заменяет собой картинку реальности....

Насчет болтовни с пассажиром. Пассажир в той же машине и даже будучи полным ламером в деле вождения он все равно поймет почему вы вдруг замолчали и подождет продолжения беседы. А собеседник по телефону ничего не поймет - начнет алекать, подумает что вы трубку бросили, или услышит как вы реагируете на эту самую ситуацию "Куды ты с у к а лезешь н а х у й!!!" То есть с пассажиром вы можете болтать постольку-поскольку, а с абонентом, особенно если по вопросам бизнеса - иначе.

Девайсы освобождающие руки для разговора ничего не значат - помеха идет не от рук, а от головы.

А если вы такой крутой что не можете не вести дела в машине, то вам полагается персональный шофер и то, что вы сами еще водите - какое-то недоразумение бухгалтерии.

Как я думаю если не тупить на дороге то можно и телефоном пользоваться. Во всяком случае одной рукой рулить можно научиться
    CORONA PREMIO, 7A

Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Как я думаю если не тупить на дороге то можно и телефоном пользоваться. Во всяком случае одной рукой рулить можно научиться
    А нужно?
    У меня жена, когда сама за рулем, точно распознает других женщин в машинах по стилю вождения: "Едут как я", то есть еле еле, не понимая что такое полоса и в какой она сейчас и что собираются делать дальше. но часто за женщин принимает мужиков говорящих по телефону...
    Едут как тараканы беременные!

Извиняюсь, если немного не в тему :

За разговор по мобильному британских водителей будут сажать на два года

Водители, использующие мобильный телефон во время движения без устройств "хэндс-фри", могут попасть за решетку на два года. Соответствующее распоряжение подписала сегодня прокуратура Великобритании.

Как сообщает издание The Daily Telegraph, сесть в тюрьму можно не только за разговор по мобильнику, но и за использование системы навигации (например настройку или изменение маршрута), внешних аудиопроигрывателей типа iPod или отправку сообщений с сотового телефона во время движения.

Согласно новой директиве прокуратура уполномочена налагать штраф на любую сумму, а также лишать автовладельцев свободы сроком до двух лет, в зависимости от степени вины.

Если водитель, разговаривавший по телефону, стал виновником смерти человека, то его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 14 лет. Это правило начнет действовать c начала 2008 года.

В каждом случае ДТП британская полиция будет проверять мобильные телефоны водителей на предмет совершения звонков непосредственно в момент аварии.

В правоохранительных органах Соединенного королевства уверены, что новые меры заставят автолюбителей серьезнее относиться к соблюдению правил дорожного движения.

Свою точку зрения уже высказал представитель Ассоциации британских водителей Пол Биггс (Paul Biggs): "Это чрезмерно! Я никогда не был против наказания за использование мобильного телефона во время движения и никогда не нарушал это правило сам. Но существующие законы вполне дееспособны и есть еще множество вещей, требующих особого внимания".

Разговоры по телефону во время движения были запрещены в Англии в 2003 году. Однако до сих пор миллионы водителей пренебрежительно относятся к соблюдению данного правила, не взирая на высокие штрафы, достигающие пяти тысяч фунтов стерлингов.

http://auto.lenta.ru/news/2007/12/20/jail/
    Каждому своё

Больше 10 лет на форуме
    а мине пох, я как разговаривал, так и разговариваю, еси впереди гайцо пасёт то включаю громкую и кидаю на колени :_))
    думаю купить хрень в ухо.... э....как её......о! - блютуз :)
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если немного не в тему :

За разговор по мобильному британских водителей будут сажать на два года

Водители, использующие мобильный телефон во время движения без устройств "хэндс-фри", могут попасть за решетку на два года. Соответствующее распоряжение подписала сегодня прокуратура Великобритании.

Как сообщает издание The Daily Telegraph, сесть в тюрьму можно не только за разговор по мобильнику, но и за использование системы навигации (например настройку или изменение маршрута), внешних аудиопроигрывателей типа iPod или отправку сообщений с сотового телефона во время движения.

Согласно новой директиве прокуратура уполномочена налагать штраф на любую сумму, а также лишать автовладельцев свободы сроком до двух лет, в зависимости от степени вины.

Если водитель, разговаривавший по телефону, стал виновником смерти человека, то его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 14 лет. Это правило начнет действовать c начала 2008 года.

В каждом случае ДТП британская полиция будет проверять мобильные телефоны водителей на предмет совершения звонков непосредственно в момент аварии.

В правоохранительных органах Соединенного королевства уверены, что новые меры заставят автолюбителей серьезнее относиться к соблюдению правил дорожного движения.

Свою точку зрения уже высказал представитель Ассоциации британских водителей Пол Биггс (Paul Biggs): "Это чрезмерно! Я никогда не был против наказания за использование мобильного телефона во время движения и никогда не нарушал это правило сам. Но существующие законы вполне дееспособны и есть еще множество вещей, требующих особого внимания".

Разговоры по телефону во время движения были запрещены в Англии в 2003 году. Однако до сих пор миллионы водителей пренебрежительно относятся к соблюдению данного правила, не взирая на высокие штрафы, достигающие пяти тысяч фунтов стерлингов.

http://auto.lenta.ru/news/2007/12/20/jail/
    Почитай откровения "британских учОных", они сделали массу замечательных "открытий" =)))
    Европу давно и безнадёжно поразил маразм

Больше 10 лет на форуме
    Ну что ж, мнения разделились: разговаривать по мибильнику через блютус или вообще не разговаривать :) Этого и стоили было ожидать! Сколько людей столько и мнений. Вообщем каждому как говорится свое да по возможностям :) Касательно безопасности все абсолютно правы, что бы не создавать аврийных ситуаций на дороге и поберечь свое здоровье, лучше вообще отказаться от разговоров, но жизнь не стоит на месте и приходится идти в ногу со временм,...........а еще 20 лет назад никто не знал что такое мобильный телефон :) и дела шли и никто никого не терял :) А тут на тебе.........технический прогресс..........вот и приходится подстраиваться, создавая себе комфорт тем или иным образом, но все же не обезопасив себя и окружающих он возможных казусов за рулем.
    Всем удачи на дорогах!!! И с наступающим Новым Годом!!!
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Больше 7 лет на форуме
    Надо положить мобильный телефон в ракушку подходящих размеров, и тогда гаишники будут думать, что вы слушаете шум моря.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Clare Quilty Посмотреть сообщение
    Надо положить мобильный телефон в ракушку подходящих размеров, и тогда гаишники будут думать, что вы слушаете шум моря.
    Самый оригинальный выход из положения :) Тогда сотрудники ГИБДД на КП предложат проехать в больничку :) с диагнозом "ихтиандр" :)))

Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Почитай откровения "британских учОных", они сделали массу замечательных "открытий" =)))
    Европу давно и безнадёжно поразил маразм
    А Британия не Европа. Там даже ПДД свои, не такие как в Европе и руль справа. Британия это Британия.

Больше 5 лет на форуме
    Интересно, а как в Японии решается этот вопрос? Разрешено ли там разговаривать по телефону в машине с хэндсфри, без него и т.п. устройств??? Кто знает?

Основной отвлекающий фактор при пользовании телефоном это именно сам разговор. Как он ведется - напрямую через телефон или с помощью дополнительных устройств,- в принципе не важно если у вас авто с АКПП. Вот если, как у большинства в России, авто с МКПП, то это вобще звиздец...
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Я вот честно говоря не могу себе позволить игнорировать зврнки за рулем, учитывая что езжу только по выходным и в эти дни звонит масса клиентов, так что блютус рулит
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря не могу себе позволить игнорировать зврнки за рулем, учитывая что езжу только по выходным и в эти дни звонит масса клиентов, так что блютус рулит
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от offroadcrt Посмотреть сообщение
    Ответ не полный :).........относительно чего дорого и для кого дорого :) Если Вы судите по себе :), то так и изложите, что для меня 4500 рублей - очень дорого.........Для примера, мобильник можно купить и за 500 рублей и за 30000 рублей, я не беру во внимание имиджевые и гламурные телефоны такие как VERTU :) И каждый покупатель выбирая телефон, рассматривает модели как по собственному достатку, так и по красоте телефона, функциональным наворотам и так далее.......... Кто то ездит на автомобиле с оценочной стоимостью в 500 долларов, а кто то на Bentley :) А то я смотрю, здесь большинство придерживается своего личного мнения............типа гарнитура за 300 рублей рулит, а остальное все очень дорого :) Господа рассматривайте как дивайз, и не судите по своему финансовому благополучию, или все такие жадные :), что для себя любимого купить такую вещь в свой собственный Bugatti :)......денг жалко :)
    Для особо агрессивных маркетологов объясняю, что ИМХО= по моему скромному мнению.

А так согласен, чем дороже - тем лучше :))))) И хватать товар надо не раздумывая!!! Вдруг передумаешь:)))
    Последний раз редактировалось Eugn63; 21.12.2007 в 11:50.

Больше 5 лет на форуме
    Особенно улыбает вся эта "борьба за безопасность" на фоне практически парализованых пробками городов. 8))

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО - реклама.
    Потому тоже даю рекламу:

А вот какая Хендз-фри у меня:
    NOKIA CK-7W+ держатель телефона на торпедо.
    "+" 1)- телефон на торпедо - видно НЕ НОМЕР звонящего . а его имя!
    2) зеркало остается родное - МОЖНО использовать его второе положение- когда ночью сзади слепят
    3) во время входящего звонка магнитола умолкает
    4) кнопка ответа БОЛЬШАЯ и в УДОБНОМ ДЛЯ МЕНЯ месте, = не надо искать ее на зеркале
    5)микрофон дальше от динамика(и там, где удобно мне) - лучше соотн сигнал/шум
    6) вместо динамика звук можно вывести на штатную акустику.
    7) можно подзаряжать телефон через шнур (если держатель "родной"=нокиа)
    8) и тогда вообще не включать BLUETOOTH- громкая связь будет через шнур (вставил тел в держатель - и готово)

"-" - сложнее в установке, но в автоконторах установка -1000р . Цена
    девайса в рознице - от 3500.

Если взять другое устр-во НОКИА (подороже), то еще можно трубу для конференцсвязи подсоединить, и дисплей отдельный на торпедо поставить.

Сотрудник нокиа. Так, изучаю мнения... :))))
    Последний раз редактировалось Landy; 21.12.2007 в 22:07.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Landy Посмотреть сообщение
    ИМХО - реклама.
    Потому тоже даю рекламу:

А вот какая Хендз-фри у меня:
    NOKIA CK-7W+ держатель телефона на торпедо.
    "+" 1)- телефон на торпедо - видно НЕ НОМЕР звонящего . а его имя!
    2) зеркало остается родное - МОЖНО использовать его второе положение- когда ночью сзади слепят
    3) во время входящего звонка магнитола умолкает
    4) кнопка ответа БОЛЬШАЯ и в УДОБНОМ ДЛЯ МЕНЯ месте, = не надо искать ее на зеркале
    5)микрофон дальше от динамика(и там, где удобно мне) - лучше соотн сигнал/шум
    6) вместо динамика звук можно вывести на штатную акустику.
    7) можно подзаряжать телефон через шнур (если держатель "родной"=нокиа)
    8) и тогда вообще не включать BLUETOOTH- громкая связь будет через шнур (вставил тел в держатель - и готово)
    "-" - сложнее в установке, но в автоконторах установка -1000р . Цена
    девайса в рознице - от 3500.
    Прикольный, заценил, но кааждый раз вытаскивать трубу и ставить на торпедо - лень... потом опять затаскивать, про пункт 2 не понял что там с зеркалом нельзя делать при езде ночью и почему с зеркалом блютусом его нельзя поворачивать во второе положение...
    Но пока все равно ДЛЯ меня лидирует сперва блютус в магнитолу потом зеркало заднего вида ну а представленный дивайс Вами 3-е место

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q5
2015 год
1849000 руб.
Toyota Corolla
2004 год
335000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
615000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189