Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тонировка??!!! Как избежать штрафов и не отдирать ее

Больше 10 лет на форуме
    Вот именно - от ТО до ТО никто вопросов не задает, а у нас каждый гаишник "на глазок" может определить процент тонировки - профи блин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Empire Inc Посмотреть сообщение
    Нигде в мире вопроса о тонировке не существует в природе - это дело личное на какой машине ездить. Купил, платишь налоги - езди хоть на тонированной, хоть с красными, хоть с белыми лампочками - вопрос только в деньгах.
    У нас скоро до цвета туфлей водителя будут цепляться.
    Какие минусы в тонировке? практически никаких.
    Какие плюсы?
    1. не видно что в салоне лежит - магнитола дольше проживет на своем штатном месте, форточку ломать зря не будут, портфель не упрут. Не видно как жена грудью ребенка кормит.
    2. ультрафиолет в салон не попадает - а он губителен в некоторых случаях для здоровья.
    3. летом не так жарко, зимой не так холодно
    4. при аварии стекло не режет лицо и руки - стекло просто с пленкой вываливается на ружу.
    5. на пленке стекло крепче - если битой врезать по стеклу - не с первого раза разобьешь, значит и при какой коллизии стекло выдержит.
    6. а если по делам на бронированной машине ездишь - заставят бронь снимать?
    7. список плюсов можно продолжать - дело вкуса = у кого какой.
    А вот если кто китайские очки проверял на тестере по пропускаемости ультрафиолета - все они пропускают 100%, то есть если затонироваться китайской пленкой - никакой прибор не укажет и 50%, я так думаю. Может кто уже проверял китайскую пленку на светопропускаемость?
    А вообще, перед тем как вам штраф выписать, гаишник должен стекло прибором просветить – это раз. Во вторых никаких действий по проверке техсостояния машины на стационарном посту гаишник заниматься не должен, если у вас есть талон ТО.
    Я обычно тонирую заднее и задние боковые стекла пленкой лимо. Боковые водительские –пленкой дарк – лобовое только с козырьком – этого вполне хватает и гаи вопросы не задает.
    2. Ультрафиолет не попадает и так. Повторение школьного курса физики вполне позволяет это вспомнить.
    3. Летом не так жарко это с чего бы? Субъективное мнение?
    Кондиционер летом и печка зимой не помогают? Только тонировка?

Кстати... про 1 забыл, если девушка грудью ребенка кормит - то ее плохо снаружи будет видно, а это минус для окружающих :)

А в целом - нравится, не нравится - все-таки сказано какое светопропускание должно - такое и должно быть.
    Все проблемы у нас из-за невыполнения законов, потому и дурные законы принимаются. Но это уже другая тема...
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 15 лет на форуме
    Вот именно - от ТО до ТО никто вопросов не задает, а у нас каждый гаишник "на глазок" может определить процент тонировки - профи блин.
    все дело в масштабах этого явления! просто у них ну максимум 5 % имеют тонировку, поэтому их как бы и нет, а у нас не меньше 50 % вот и дрючат... хотя впринципе рациональное зерно есть в этом... особенно в случаях с лобовыми стеклами...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    все вышесказанное не имеет никакого отношения к OverSi т.к. он еще и в очках и в маске сварщика, дневной свет для него губителен и вообще зрение у него рентгеновское, даже через фуру все прекрасно видит ночью :-)

Больше 10 лет на форуме
    все вышесказанное не имеет никакого отношения к OverSi т.к. он еще и в очках и в маске сварщика, дневной свет для него губителен и вообще зрение у него рентгеновское, даже через фуру все прекрасно видит ночью :-)
    Ладно, перестаю скромничать, всё так и есть на самом деле!
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 7 лет на форуме
    Богатый не тот , кто тратит , а тот , кто считает...

Больше 3 лет на форуме
    обижают, как раз на 2-ке и в Б.Камне, а еще конечно же с Приморья но я имела ввиду примьера

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JZZ Посмотреть сообщение
    Ездил тонированный езжу и ездить буду! Вместе с лобовиком.
    Долго ли?Я бы сам тебе отодрал бы всю тонировку,потому,что запарили такие ездуны.Хорошо в нашем городе ездить тонированным очень не просто,почти невозможно.

Больше 10 лет на форуме
    Чё плохого в тонировке? Дело каждого как кто хочет, хочешь тонируйся, хочешь в аквариуме гоняй! Тупость этот запрет на тонировку. Якобы через неё обзор уменьшается, дак давайте терь обязюем всех в очках гонять что б лучше все видели! Лучше бы уличное освещение сделали хорошее, чем штрафавать за тонировку с которой якобы хреново видно в вечернее время.
    SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
    TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

Больше 15 лет на форуме
    а я лично заметил, что чем тонированнее авто тем более забавный чел сидит внутри... а еще потом когда они тебя подрезают, сначала рядом едет пялится на тебя а потом токо оценив обстановку его опускает и делает страшные рожи **** ты ему еще и сигналишь за его маневры...

Больше 10 лет на форуме
    Ну это есть такие индивидумы.. А ведь может недооценить. Гг. Потом кладут таких в мешки аля тонировка. Г шутка
    SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
    TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Empire Inc;1063498189]

8. в носу поковыряться ...хе хе
    все-таки в тонировке больше плюсов , чем минусов ...я ездил с лобовиком тонированным - мало приятного , глаза в сумерках устают - поменял нафиг со стеклом , а так все машины слегка затонированы были....
    ...в Кемерово на посту гаец подошел , говорит :
    - пойдем пропуск выпишу...
    -?????
    -какой нах пропуск???
    -на тонировку - будешь сутки бесплатно ездить...(50руб тогда ещё )
    посмеялись...
    Богатый не тот , кто тратит , а тот , кто считает...

Больше 10 лет на форуме
    "Закон дороги - не вышел рожей, затонируй окна" (С) Джей и молчаливый Боб чего-то там...
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Впрочем, точность "Блика" зависит еще и от питания, температуры и влажности воздуха. Неверные результаты прибор выдает при морозе ниже минус 10 градусов Цельсия, при повышенной влажности воздуха и слабеньком аккумуляторе, послужившем для прибора источником питания. Точность показаний, однако, никоим образом не зависит от времени суток - светопропускную способность можно им измерять даже темной ночью.

Дабы избежать путаницы и, как следствие, - вымогательства со стороны сотрудников ГИБДД, важно уяснить, что, если прибор высветил цифру "60", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 60 процентов. Наоборот, это значит, что 60 процентов света прошло беспрепятственно, а стекло "съело" только 40.

На дороге же всегда следует помнить, что согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.

Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО смачно плевать на "Блик" со всеми его милицейскими процентами. Тем более что чаще всего сотрудники ГИБДД на дороге определяют степень тонировки на глаз или прикладыванием обрывка газеты к стеклу и проверкой ее читаемости…
    это цитата ;)

Больше 10 лет на форуме
    Короче такая ерунда ! Звонит мне на днях мой друган (в ГИБДД работает) на очень хорошей должности. Сразу скажу что я через него на все свои машины которые у меня есть и были делал разрешение на тонировку ( в талоне ТО в графе особые отметки стояло или "тонировка" или "тонировка согласована") и проблем практически не было, если и были заморочки с его коллегами то "Звонок другу" в корне исправлял ситуацию.
    Дак вот, - звонит он и состоялся у нас следующий диалог:
    Он:Ты теперь когда тебя остановят, и за тонировку начнут спрашивать, больше на меня не ссылайся, даже не вздумай мою фамилию называть. И талон свой привези мне, я тебе "чистый" дам без тонировки.
    Я: А что случилось то спрашиваю, ты что с дуба свалился что ли ?
    Он: Тут говорит он с шефом своим в области был на каком то там совещании, и какой то генерал драл их за разгул тонированных машин на улицах области и района, да так драл что даже в оправдание ничего не принимал. Поставил конкретные сроки, чтобы ипали всех и простых и блатных, в не зависимости от того есть разрешение или нет. Номера снимать ! Талоны изымать ! И если при проверке вообще выявят такие талоны с разрешением и подписью инспектора который подписался в талоне. То этому горе инспектору грозит взыскание, потом до кучи снятие с занимаемой должности, и контрольный, - увольнение из органов.
    Я: И что это значит. Я теперь должен всё сдирать что ли ?
    Он: Просто я тебе если и помогу то только вернуть номера и талон и то после того как ты растонируешь передние боковые стёкла(лобовое у меня всегда чистое, сверху небольшая полоска).И талон уже дадут без всяких особых отметок, просто напросто его заменят на новый.
    Короче после этой приватной беседы я опешил, думаю как же так. Даже начал ему звонить и предлагать через деньги этот вопрос решить. А он мне типа не в деньгах тут дело, а в том что вот так снимут или вообще без работы останется. А он говорит что кроме как ментом он ни чем и ни кем быть не может. Нёс что то про то, что им якобы уже интересуются в Службе Собственной Безопасности. А те говорит по полной крутанут его за такие шалости.
    Короче в итоге, - тонировку я снимать не намерен, и езжу с ней по сей день. Хотя мондраж при виде очередного патруля ГИБДД испытываю. Но пока почему то проносит. У некоторых знакомых уже и талоны поотбирали и в нагляк плёнку сдирать заставляли, а кто то и номеров лишился. И действительно говорят что они злые какие то стали когда с тонировкой остановят. А мы тут жене Nissan X-Trail прикупили, дак она говорит,- езжай тонируй этот аквариум, тоже привыкла с тонировкой. Я почесал репу, пришлось съездить всё таки в фирму, затонировал зад с боками, там парни когда плёнку клейли, говорят что мол за последние недели много приезжало людей на "растонировку"!!! лобовиков и передних боковых окошек. Скоро говорят мы так без работы останемся :) Раньше в неделю они по 10-20 машин тонировали, а сейчас ты говорят третий.
    Я конечно же понимаю своего другана, что он работает по "приказам". Блин даже теперь не знаю, как при встрече с гаерами буду себя вести. Жена та вообще не любит таких конфликтных ситуёвин с гайцами. Короче живём и ездим как и раньше, но чувствует моя душа что будет "армагедон", ведь с каждым годом всё хуже и хуже.
    Удачи вам на дорогах. Пока.
    Последний раз редактировалось M@xx; 24.12.2007 в 16:38.

Больше 10 лет на форуме
    полная блевота, пройдет неделя борьбы и все устаканетцо, и до следующего разу :о/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Долго ли?Я бы сам тебе отодрал бы всю тонировку,потому,что запарили такие ездуны.Хорошо в нашем городе ездить тонированным очень не просто,почти невозможно.
    Ты чего нервный такой?:)То тебе конструктора мешают ездить нормально,то тонированые!Или может как в поговорке про плохого танцора,которому все время что то мешает?Ты попробуй все же,отдери кому-нибудь тонировку...;)Может это призвание твое,так на сервисе на этом еще и заработать можно,вон люди пишут,что нынче на растонировку многие едут...:))))
    ЗЫ:помните были такие насадки на глушак со свистком?Так вот один знакомый жулик,когда его с пронзительным свистом,резко обогнала шоха с таким девайсом,хотел догнать и вставить водиле шохи пресловутое устройство в жо..ппу,но его товарищ(тоже бандюк)остановил его,мотивировав это тем,что есть определнные плюсы в свистках,одним из которых является возможность идентифицировать дебила заранее,по наличию свистка в глушаке и издалека раздающемуся характерному звуку :))))) Так может так же и с тонировкой? :))))
    Последний раз редактировалось -Graf-; 24.12.2007 в 18:52.
    Во Имя Володимира, Димитрия, и Органов Их Безопасности.

Больше 10 лет на форуме
    на передние стекла надо повесить шторки, и всё!!!
    http://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/tire/prodam-shipovku-bridgestone-ice-cruiser-7000-57679815.html

Больше 5 лет на форуме
    Нигде в мире вопроса о тонировке не существует в природе - это дело личное на какой машине ездить. Купил, платишь налоги - езди хоть на тонированной, хоть с красными, хоть с белыми лампочками - вопрос только в деньгах.
    Это далеко не так. Исключение США и некоторые недоразвитые страны. В "цивилизованых европах" уже давно решили, что можно делать "свободному гражданину". =)))

У нас скоро до цвета туфлей водителя будут цепляться.
    Какие минусы в тонировке? практически никаких.
    Какие плюсы?
    1. не видно что в салоне лежит - магнитола дольше проживет на своем штатном месте, форточку ломать зря не будут, портфель не упрут. Не видно как жена грудью ребенка кормит.

+1. Не так заметно, например, забытый мабильник на сидушке.

2. ультрафиолет в салон не попадает - а он губителен в некоторых случаях для здоровья.

UV и так не проходит через силикатное стекло.

3. летом не так жарко, зимой не так холодно

При наличии алюминизации плёнки. Она отражает ИК излучение

4. при аварии стекло не режет лицо и руки - стекло просто с пленкой вываливается на ружу.

Одно из главных преимуществ. Лопнувшее калёное стекло остаётся на месте.

5. на пленке стекло крепче - если битой врезать по стеклу - не с первого раза разобьешь, значит и при какой коллизии стекло выдержит.

Каcается в основном бронирующих плёнок.

6. а если по делам на бронированной машине ездишь - заставят бронь снимать?

+1.

А вот если кто китайские очки проверял на тестере по пропускаемости ультрафиолета - все они пропускают 100%, то есть если затонироваться китайской пленкой - никакой прибор не укажет и 50%, я так думаю. Может кто уже проверял китайскую пленку на светопропускаемость?
    А вообще, перед тем как вам штраф выписать, гаишник должен стекло прибором просветить – это раз. Во вторых никаких действий по проверке техсостояния машины на стационарном посту гаишник заниматься не должен, если у вас есть талон ТО.
    Я обычно тонирую заднее и задние боковые стекла пленкой лимо. Боковые водительские –пленкой дарк – лобовое только с козырьком – этого вполне хватает и гаи вопросы не задает.[/QUOTE]

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от персей Посмотреть сообщение
    на передние стекла надо повесить шторки, и всё!!!
    Кстате, показатель маразма. Со шторками, через которые реально нихрена не видно (в т.ч. штатные "сетчатые" на многих машинах) ездить можно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
540000 руб.
Toyota Corolla Ceres
1994 год
130000 руб.
Лада 2111
2006 год
105000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189