Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 427

По бензину, у нас сегодня стал 35 руб 92

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    читаю, читаю...... и понял! тут нет ни одного таксиста :))))) пля, вот у кого паника так это у пацанов с шашками, стока матов и в таком сочетании по поводу бензина вы больше ни от кого не услышите.
    ага, теперь разберемся с таксистами, за которых тоже так переживают на форуме.
    в советское время таксисты ездили на волгах. услвоно возьмем что жрала она в москве по городу 20 л. на 100 км.
    норма за смену в москве была 350 км в день.
    грубо прикинем, и получаем, что МАКСИМУМ, что могла сожрать эта волга за день - это бак бензина (в москве)
    теперь переносим ситуацию на сегодняшнее время в петвропавл-камч и елизово. учитываем масштабы этих городов и их дорожной сети. учитываем, на чем ездят сегодня таксисты ( наверняка на своих личных япошках под эгидой такси)
    предположим, что проезжают они 200 км в день (хотя это конечно же фантастика) и жрет она у них ну пусть даже литров 18 (хотя нет пробок)
    сколько получается? получается 1200 руб в день если они заправились по 35
    отбить эти деньги в такси - ерунда. раз плюнуть. и прибыль остьанется.
    так что не надо плакать о таксистах. у них все хорошо.

Больше 10 лет на форуме
    Один, не злись ты на него.
    Ты мне напомнил мой вчерашний спор в другом форуме с Питерцем, недавно приехавшем с ДВ, ну по типу того, что мы тут в Москве зажрались! :))))))
    я ща прочитал и смеялся долго, потому как сам-то я тож с Кр-ска!
    Хлопонин там мужик нормальный - умудряется как-то быть в милости едра и дела делать, а не популизмом занимацца.

вывод я для себя давно сделал такой, что ежели чего в одном месте не переделать с ситуацией, то нужно на крайняк в другое съ..бацца! ну по типу, против танка не попрешь, а семью кормить нужно...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    ага, теперь разберемся с таксистами, за которых тоже так переживают на форуме.
    в советское время таксисты ездили на волгах. услвоно возьмем что жрала она в москве по городу 20 л. на 100 км.
    норма за смену в москве была 350 км в день.
    грубо прикинем, и получаем, что МАКСИМУМ, что могла сожрать эта волга за день - это бак бензина (в москве)
    теперь переносим ситуацию на сегодняшнее время в петвропавл-камч и елизово. учитываем масштабы этих городов и их дорожной сети. учитываем, на чем ездят сегодня таксисты ( наверняка на своих личных япошках под эгидой такси)
    предположим, что проезжают они 200 км в день (хотя это конечно же фантастика) и жрет она у них ну пусть даже литров 18 (хотя нет пробок)
    сколько получается? получается 1200 руб в день если они заправились по 35
    Слышь, пойдёмпоканеболей!! в такси лёгких денег просто НЕТУ! в голодные времена сам там работал, и скажу тебе от первого лица: по 200 км в день там не ездят. Если работа по суткам, то километраж начинаем считать ОТ 400-500 и выше за сутки (про масскву я вообще молчу). Теперь отнимаем бенз, еду, сигареты, шинмонтаж и прочее.... плюс, постояные замены того-сего... А после всего этого нужно сдать процент на фирму.
    Так что не нада жужать о том, чего не понимаешь.
    выйди поработай пару суток, и твоё отношение к лёгким деньгам в такси моментально пропадёт.

ЗЫ. это только касаемо финансовой части.
    ЗЫЫ. от хорошей жизни и лёгких денег в такси не идут.
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 7 лет на форуме
    Доброй ночи, братья и сёстры.

Хочу вас примирить, пока опять не пошли друг на друга священным крестовым походом...

Что касается бочек по 200 литров, которые наливают в П.-К. про запас, так это действительно жизненная необходимость. Без этого там никуда. Перебои с танкерами случаются (в том числе и по погодным условиям), а жить надо. Короче, не от хорошей жизни народ тарится бочками.

Не ссорьтесь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    Слышь, пойдёмпоканеболей!! в такси лёгких денег просто НЕТУ! в голодные времена сам там работал, и скажу тебе от первого лица: по 200 км в день там не ездят. Если работа по суткам, то километраж начинаем считать ОТ 400-500 и выше за сутки (про масскву я вообще молчу). Теперь отнимаем бенз, еду, сигареты, шинмонтаж и прочее.... плюс, постояные замены того-сего... А после всего этого нужно сдать процент на фирму.
    Так что не нада жужать о том, чего не понимаешь.
    выйди поработай пару суток, и твоё отношение к лёгким деньгам в такси моментально пропадёт.

ЗЫ. это только касаемо финансовой части.
    ЗЫЫ. от хорошей жизни и лёгких денег в такси не идут.
    это прикидка на малые города петропавловск камч и елизово. там большего километража не будет. и клиентов не так много, это мелкие населенные пункты.
    что касается москвы - 350 км - это была норма выработки, кто мог - ездил больше, при наличии клиентов (это уже калым)
    поэтому это голые цифры, а не "сигареты-шиномонтаж-туда-сюда"
    и если ты внимательно прочел, то речь шла не о легких или тяжелых деньгах, а о тратах, что такси способны отбить новые цены на бензин, к тому же они при любом раскладе просто сразу поднимают цену на свои услуги.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, братья и сёстры.

Хочу вас примирить, пока опять не пошли друг на друга священным крестовым походом...

Что касается бочек по 200 литров, которые наливают в П.-К. про запас, так это действительно жизненная необходимость. Без этого там никуда. Перебои с танкерами случаются (в том числе и по погодным условиям), а жить надо. Короче, не от хорошей жизни народ тарится бочками.

Не ссорьтесь.
    так вот эта жизненная необходимость (которой не было ранее, а возникла она только при поднятии цен вдруг внезапно) и дает рост цены на бензин. все логично.

Больше 5 лет на форуме
    По Новостям же передали, будет у вас бензин, но чуть позже… А насчет цен на бензин, так это сами люди «виноваты», пустили слух, нет что бы промолчать… «вот и поднялась паника» А на Бензин заправках далеко не дураки работают, вот они и подняли цены, представляете сколько они срубили…

P.s Хотя по данному факту, прокуратура уже вроде разбирается… Я конечно понимаю, своя заправка, что хочу то с ней и делаю, хоть по 50 руб\л буду продавать, если кто купит, НО КОГДА ВСЕ разом поднимаю, тут уж извините, Монополисты…

P.s Хотя по данному факту, прокуратура уже вроде разбирается… Я конечно понимаю, своя заправка, что хочу то с ней и делаю, хоть по 50 руб\л буду продавать, если кто купит, НО КОГДА ВСЕ разом поднимаю, тут уж извините, Монополисты…[/QUOTE]

Монополисты не конечные розничные заправки, а оптовики, с которых скорей всего все и началось, просто так и без причин заправки цены не стали бы так задирать

ЗЫ. а оптовики у нас кто - любимое гос-во, вот и весь расклад
    Toyota Corolla X 2001

Больше 7 лет на форуме
    так вот эта жизненная необходимость (которой не было ранее, а возникла она только при поднятии цен вдруг внезапно) и дает рост цены на бензин. все логично.
    Ольга, это было там практически всегда((( Покрайней мере, последние 15 лет точно. Ибо такие вещи как бензин, солярка, тепло и свет на Камчатке эпизодически переходят в разряд артефактов)
    Поверьте, когда приход на полуостров топлива идет по плану, в срок, в нужных объемах, то заныканые по гаражам и дачным сараям бочки стоят и никакой погоды не делают. Они просто стоят. Так, на всякий случай. Люди заливают в бак и по 5, и по 10 литров (в смысле по чуть-чуть). Но как только случается перебой с поставками - очереди вырастают мгновенно. Не потому что все в панике. А потому что бензин просто заканчивается. Потому что 200 литров - это не так много как кажется. При интенсивной езде кое-кому в Петропавловске этого хвататет на 2-3 дня. Ну, на неделю. И все.

Сегодня вопрос по большому счету в одном: цены взлетели из-за перебоев с поставками бензина или же это реальная битва нефтяников за создание поставочно-сбытовой монополии. Камчадалы с бочками тут абсолютно ни при чем...

PS
    Кстати, камчадал - это не житель Петропавловска. Это, если не ошибаюсь, местный абориген (или помесь европоида с коряками, ительменами или одной из других местных народностей).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    Ольга, это было там практически всегда((( Покрайней мере, последние 15 лет точно. Ибо такие вещи как бензин, солярка, тепло и свет на Камчатке эпизодически переходят в разряд артефактов)
    Поверьте, когда приход на полуостров топлива идет по плану, в срок, в нужных объемах, то заныканые по гаражам и дачным сараям бочки стоят и никакой погоды не делают. Они просто стоят. Так, на всякий случай. Люди заливают в бак и по 5, и по 10 литров (в смысле по чуть-чуть). Но как только случается перебой с поставками - очереди вырастают мгновенно. Не потому что все в панике. А потому что бензин просто заканчивается. Потому что 200 литров - это не так много как кажется. При интенсивной езде кое-кому в Петропавловске этого хвататет на 2-3 дня. Ну, на неделю. И все.

Сегодня вопрос по большому счету в одном: цены взлетели из-за перебоев с поставками бензина или же это реальная битва нефтяников за создание поставочно-сбытовой монополии. Камчадалы с бочками тут абсолютно ни при чем...

PS
    Кстати, камчадал - это не житель Петропавловска. Это, если не ошибаюсь, местный абориген (или помесь европоида с коряками, ительменами или одной из других местных народностей).
    предположим, что камчадалы (или жители п-к) ни при чем
    тогда как можешь прокомментировать сообщение ника беркут:
    В сутки только г.П/Камчатский,раньше потреблял 200.000 тысяч литров,сейчас в связи возникшимся ажиотажом 600.000 тысяч литров в сутки,люди заправляют про запас канистры,некоторые бочки,сами же создают этот ажиотаж.Есть информация что завтра цены на бензин немного спадут,а заправлять можно будет неболее одного бака бензина,в канистры,бочки запрещено будет отпускать.
    рост в три раза, это не ажиотажный спрос?

Привет,парни!!!
    из Германии!!!

У нас АИ 92- 48 руб.
    Аи 95- 50 руб.
    Аи 98 - 55 руб.
    солярка - 43 руб.

Так что крепитесь....

Больше 10 лет на форуме
    что касается москвы - 350 км - это была норма выработки, кто мог - ездил больше, при наличии клиентов (это уже калым)
    в советские времена таксисты работали по плану. и план заключался в сумме которую они сдавали, а не километраж!
    смены были по 7 и 11 часов, на которые выдавался определёный литраж, ездей как хочешь, хоть на месте стой, (кроме, предварительных заявок, опять же по плану) но план сдай, что осталось - твоё. Это косаемо такси в СССР.

и речь у вас шла именно о лёгких деньгах:
    ещё раз повторюсь - выйди на ОДНУ суточную смену, ради эксперимента.

это прикидка на малые города петропавловск камч и елизово. там большего километража не будет. и клиентов не так много, это мелкие населенные пункты.
    я свою месагу писал исходя из собственного опыта в своём городе. а он далеко не крупный.

ЗЫ. и последнее, я опираюсь на практику, а ты на фантазию.
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    поэтому это голые цифры, а не "сигареты-шиномонтаж-туда-сюда"
    и если ты внимательно прочел, то речь шла не о легких или тяжелых деньгах, а о тратах, что такси способны отбить новые цены на бензин, к тому же они при любом раскладе просто сразу поднимают цену на свои услуги.
    Почитал.... интересно откуда такая информация?... Я например там 27 лет прожил в Приморском (Вилючинск) и вот теперь как почти 8 лет в МСК.... Некрасиво одним словом ты Камчадалов обвиняешь в этой ситуации.... Я том жил и ездил по этим дорогам по ВСЕЙ Камчатке.... Сам уехал от туда когда там ни света ни бенза не было.... но уехал ОДИН, не женатый, молодой..... ничего не держало! А многие остались так как ехать с семьей некуда.... Только не надо говорить было бы желание изменить свою жизнь - пойдут на риск..... Рисковать хорошо одному.... а не с семьей! И про бензин.... Камчатка - это другая СТРАНА!!! Где нет дороги как в неё!!! Так и практически по ней!!! И если люди в Питере (для несведущих - это П-Камчатский) Елизово и Вилючинске хоть могут себе на всякий случай залить бочку по 34р. ... то в Эссо например, и на восточном побережье нет!!!
    З.Ы. За эти 8 лет я почти ассимелировал к жизни в Москве.....привык к её ритму и требованиям.....сам теперь пытаюсь защитить москвичей на форуме от необоснованных нападок из регионов.... НО такие высказывания людей реально не живших на ПОЛУОСТРОВЕ!!!!!!!! меня просто "бесят"!!!!! Извините за грубость....
    Последний раз редактировалось ruslanjap; 23.12.2007 в 23:47.
    ...............................................

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    вывод я для себя давно сделал такой, что ежели чего в одном месте не переделать с ситуацией, то нужно на крайняк в другое съ..бацца! ну по типу, против танка не попрешь, а семью кормить нужно...
    да, понимаешь, злят уже такие товарищи, у которых ума только и хватает, как аргументировать городом в котором живешь... как только видят Москву или Питер в подписи, так сразу и заводят тупую песенку про "зажравашихся"... мол, посмотрите на нас, мы всю страну кормим, а сами как те мухи из анекдота, которые возвращаются вечером домой и сообщают что устали, поскольку весь день пахали, а когда их спрашивают как это они умудрились пахать, говорят: "а сидели на рогу у быка и пахали"... А сами наверняка не представляют что такое стоять в пробке в семь утра на работу и в девять вечера домой, потому что реально надо вкалывать, а ума только и хватает что схватить цистерну и на заправку, а потом вопить, вот мол подонки, довели страну... Мне конечно жалко бабушек, которые набирали соль центнерами и подсолнечное масло бочками при недавнем таком же выдуманном "кризисе", жаль и камчадалов, у которых такая петрушка на пару дней приключилась, но я понимаю, что они во многом сами и спровоцировали кризис.

Тем более отношение вот таких "спорщиков" не может не злить, когда живешь уже полтора года в Питере и думаешь в каждой пробке: "на кой мне это надо было, ездил бы сейчас на работу в офис на проспекте Мира, а домой на П.Коммуны по три минуты, или по 15-ть, если пробка"... только вот меня, лимиту сибирскую, никто особо и не спрашивал... А потом появляются эти "демьяны" и начинают рассказывать что до Камчатки дороги нет, а сами при этом там сроду не были...
    Последний раз редактировалось Один; 23.12.2007 в 23:51.
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    да, понимаешь, злят уже такие товарищи, у которых ума только и хватает, как аргументировать городом в котором живешь... как только видят Москву или Питер в подписи, так сразу и заводят тупую песенку про "зажравашихся"... мол, посмотрите на нас, мы всю страну кормим, а сами как те мухи из анекдота, которые возвращаются вечером домой и сообщают что устали, поскольку весь день пахали, а когда их спрашивают как это они умудрились пахать, говорят: "а сидели на рогу у быка и пахали"... А сами наверняка не представляют что такое стоять в пробке в семь утра на работу и в девять вечера домой, потому что реально надо вкалывать, а ума только и хватает что схватить цистерну и на заправку, а потом вопить, вот мол подонки, довели страну... Мне конечно жалко бабушек, которые набирали соль центнерами и подсолнечное масло бочками при недавнем таком же выдуманном "кризисе", жаль и камчадалов, у которых такая петрушка на пару дней приключилась, но я понимаю, что они во многом сами и спровоцировали кризис.

Тем более отношение вот таких "спорщиков" не может не злить, когда живешь уже полтора года в Питере и думаешь в каждой пробке: "на кой мне это надо было, ездил бы сейчас на работу в офис на проспекте Мира, а домой на П.Коммуны по три минуты, или по 15-ть, если пробка"... только вот меня, лимиту сибирскую, никто особо и не спрашивал... А потом появляются эти "демьяны" и начинают рассказывать что до Камчатки дороги нет, а сами при этом там сроду не были...
    ты там жил?.....
    ...............................................

Больше 7 лет на форуме
    предположим, что камчадалы (или жители п-к) ни при чем
    тогда как можешь прокомментировать сообщение ника беркут:

рост в три раза, это не ажиотажный спрос?
    Да так же и прокомментирую, как это в предыдущем посте сделал. Было более или менее, немного подрасслабились все, а тут произшел перебой. Ну и киданулись восполнять свою подрасслабленность. Но кризис-то был первее, случился он не из-за этого, правда же? Еще раз говорю, или монополисты решили установить свою власть, или тупо сорвали график поставок. Вероятнее всего, первое. Принимая во внимание, что кое-где на материке 92 близится к отметке в 30 рублей.

Увеличение спроса в 3 раза - так всегда на Камчатке было, когда топливо поставлялось черз пень колоду. До 35 не доходило, но и свои "рекорды" случались. Попытки тамошних руководителей сохранить мину при плохой игре (стучание кулаком по столу, приказы об отпуске бенза только по талонам дабы прекратить спекуляцию) - это все глупости...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    Вот сейчас то на этих словах нам, столичным, и навешают по самые самые)))
    Если серьезно, по теме всего вашего поста, то вынужден не согласиться. Сравнивать искуственно созданный дефицит на соль и подсолнечное масло с тем, что происходит с бензином - некорректно. Тем более, утверждать, что кризис случился из-за того, что в Питере (который столица Камчатки:)) стали массово тариться топливом. Посмотрите на то, что происходит со стоимостью топлива на материке. Чувствуется, что его рост сдерживается какими-то факторами. Вероятнее всего, административными.
    Да и простое сравнение цены на одну и ту же марку показывает насколько серьезен разрыв между минимумом и максимумом. Аи 92 может стоить 19.80 (МТК), но тот же Аи на другой колонке (Роснефть) - уже 21,5. Говорю о тех ценах, которые перед глазами. Допускаю, что в Мск можно найти 92-й и за 22-23 рубля.

Больше 7 лет на форуме
    Все, желаю всем спокойной ночи. А ДВ - доброго утра) Удачи всем.

Больше 10 лет на форуме
    VERSUS,несоглашусь с вами,у меня есть знакомые которые работают в Такси,и за сутки,наматывают по 400 км,от г.Елизово до г.Петропавловска 22 км,плюс по городу мотаешься,потом обратно едешь,за сутки так и выходит,бывает и больше.

Больше 10 лет на форуме
    И пробки есть :),как снежок выпадет так всё километровые заторы,дороги узкие,снег лежит по 2-3 метра высотой на обочинах.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2010 год
838000 руб.
УАЗ Патриот
2014 год
620000 руб.
Toyota Carina
1994 год
148000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189