Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 427

По бензину, у нас сегодня стал 35 руб 92

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ruslanjap Посмотреть сообщение
    Почитал.... интересно откуда такая информация?... Я например там 27 лет прожил в Приморском (Вилючинск) и вот теперь как почти 8 лет в МСК.... Некрасиво одним словом ты Камчадалов обвиняешь в этой ситуации.... Я том жил и ездил по этим дорогам по ВСЕЙ Камчатке.... Сам уехал от туда когда там ни света ни бенза не было.... но уехал ОДИН, не женатый, молодой..... ничего не держало! А многие остались так как ехать с семьей некуда.... Только не надо говорить было бы желание изменить свою жизнь - пойдут на риск..... Рисковать хорошо одному.... а не с семьей! И про бензин.... Камчатка - это другая СТРАНА!!! Где нет дороги как в неё!!! Так и практически по ней!!! И если люди в Питере (для несведущих - это П-Камчатский) Елизово и Вилючинске хоть могут себе на всякий случай залить бочку по 34р. ... то в Эссо например, и на восточном побережье нет!!!
    З.Ы. За эти 8 лет я почти ассимелировал к жизни в Москве.....привык к её ритму и требованиям.....сам теперь пытаюсь защитить москвичей на форуме от необоснованных нападок из регионов.... НО такие высказывания людей реально не живших на ПОЛУОСТРОВЕ!!!!!!!! меня просто "бесят"!!!!! Извините за грубость....
    Поддерживаю.
    В Петропавловске родился, жил на 8-м километре, кто там не жил - никогда полностью не поймёт сложившуюся ситуацию.
    До сих пор помню как в СССРе там с батей стоял в очереди на заправку на 6-м километре, ночью занимали очередь, после обеда - заправлялись.
    40 литров - в одни руки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение

Тем более отношение вот таких "спорщиков" не может не злить, когда живешь уже полтора года в Питере и думаешь в каждой пробке: "на кой мне это надо было, ездил бы сейчас на работу в офис на проспекте Мира, а домой на П.Коммуны по три минуты, или по 15-ть, если пробка"... только вот меня, лимиту сибирскую, никто особо и не спрашивал... А потом появляются эти "демьяны" и начинают рассказывать что до Камчатки дороги нет, а сами при этом там сроду не были...
    ))))))))))) Задело что ли? Это уже хорошо, мущина...Истина, она в глаз колет...В Центре просто люди не ощущают того, что есть здесь. Ты вот 1,5 года здесь не был, а описываешь про лень, тупость, жор и бухалово. Значит ты ОДИН из нас - ленивый, тупой, зажравшийся и пьяный. Таких пробок как в Центре здесь, конечно, нет, только и отношение властей к народу совсем другое. Да, наш Хлоп вроде шевелится и довольно усердно. Но вот речь то не о Крске сейчас, а о ДВ, Камчатке, Сахалине. На ДВ я бываю регулярно. На Камчатку и Сахалин к родне раз в 1,5-2 года. Для Сахалинцев Москва вообще что то далекое и на хер особо не нужное. Эти регионы живут ТОЛЬКО морем, и тем что в нем плавает и по нему ходит. Поэтому бочка с бензином в гараже там актуальна весьма.
    Кстати, в Крске в конце лета перед очередным повышением на бензоколонках тоже бензина поубавилось, так люди с канистрами на КНП ехали, потому как перспектива идти пешком не улыбается.
    Так что коль ты все же из за Урала, так поддержи провинцию, иль в крайнем разе помолчи просто.
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Один;1063503151] но если завтра все жители Красноярска рванут затариваться на заправки "фортуна" "юкос" и т.п. с двухсотлитровыми бочками, то вам и с железными и с автомобильными дорогами и даже с ачинским нефтезаводом, никакого бензина не хватит, и тогда вы будете орать, что это потому, что до вас нефтеналивные танкеры по Енисею не ходят... что жаба давит жить вдали от Москвы? а зря... потому что в Красноярске гораздо лучше, и дело не в танкерах... или не только в них... и не выносите сюда чувство собственной несостоятельности... [/QUOTE/]

Думается, что ты в Питер рванул пополнять свою состоятельность. Так вот поясню. У нас бензина как раз хватает из за ж.д., Ачинского, Ангарского НПЗ и дороги М53. И если даже мы все рванем тарится бочками то бенза один х.. хватит, в крайнем разе - завезут быстро. Но вот если вдруг отрезать нас от всего и не везти бензин хотя бы дня 3-4 то будь спокоен - бочки появятся не только в гаражах, но даже и на балконах. Теперь еще раз о Хлопе. Если Хлопа отправить на Камчатку, то ситуевина не особенно поменяется, так как бытие определяет сознание, а не наоборот (это сказали древние и история это подтверждает). Перевожу на понятную речь: пусть Хлоп на Камчатке и у него кончается бенз. Так вот несмотря на то, что он и губернатор, его могут запросто послать на хер поставщики, аргументируя свои послания экспортом, а потом туда же отправить моряки, аргументируя всем, вплоть до плохой погоды. И тут Хлоп сдуется и Москва ему не поможет, по крайней мере не сразу (все те же 7000 км и бездорожье)...)))))))))))))))))))))))))
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotkjp Посмотреть сообщение
    Да правильно VERSUS пишет, все кто живет на ДВ, будь то Владивосток или Камчатка, Сахалин, Магадан, тупые ЛОХИ с бочками, просто которым отнех делать ездят по заправкам и скупают топливо, они просто бездельники мать их за ногу!!!
    Надо всем свалить в другие районы и города, тогда они станут нормальными, белыми людьми!
    Хотя нет, пусть тупицы с бочками живут на ДВ, а в других городах и так проблем куча...
    а если я на ДВ живу, но с бочками не езжу, я не лох ?
    мда....уж......
    кстати, афтар, хочу тебе напомнить, что ты находишься тогда на лоховском форуме - ибо он ДальнеВосточный! так что срочно сваливай.
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

На истерике всегда легко зарабатывать деньги. На истерике жителей Камчатки заработали денег. Вот и всё.
    Цены на бензин в РФ странным образом вот уже чуть ли не 10-й год совпадают до копеек со среднеамериканскими. Роста цен на бензин в ближайшее время не будет, если не вырастут цены на нефть в мире.
    К слову, в Штатах разница на цену литра может достигать 5-8 рублей от разных территорий. Самый дешёый бензин всегда в районе Хь юстона. Самый дорогой- Калифорния.
    Вывод- запасаться быстроразлагающимся продуктом в 200 литровые бочки..Хеххехе.Ваше счастье что не в Германии живёте, или Швеции какой..Штрафами за создание пожарной опасности разорили бы подчистую..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    в советские времена таксисты работали по плану. и план заключался в сумме которую они сдавали, а не километраж!
    смены были по 7 и 11 часов, на которые выдавался определёный литраж, ездей как хочешь, хоть на месте стой, (кроме, предварительных заявок, опять же по плану) но план сдай, что осталось - твоё. Это косаемо такси в СССР.

и речь у вас шла именно о лёгких деньгах:
    ещё раз повторюсь - выйди на ОДНУ суточную смену, ради эксперимента.

я свою месагу писал исходя из собственного опыта в своём городе. а он далеко не крупный.

ЗЫ. и последнее, я опираюсь на практику, а ты на фантазию.
    уважаемый, по норме выработке списывали бензин. я именно об этом, если ты не понял. так вот в москве он списывался исходя из пробега 350 км в день.
    27 регион это хабаровск, насколько я помню (или край). так вот хабаровск на порядок крупнее елизово и П-К, не сравнивай - это две большие разницы.

Больше 10 лет на форуме
    бугага :))))
    ладно.....фсё.....ничё писАть не буду :))))))))))))))))))))

ЗЫ. Хабаровск ПревеД! ;)
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    Да так же и прокомментирую, как это в предыдущем посте сделал. Было более или менее, немного подрасслабились все, а тут произшел перебой. Ну и киданулись восполнять свою подрасслабленность. Но кризис-то был первее, случился он не из-за этого, правда же? Еще раз говорю, или монополисты решили установить свою власть, или тупо сорвали график поставок. Вероятнее всего, первое. Принимая во внимание, что кое-где на материке 92 близится к отметке в 30 рублей.

Увеличение спроса в 3 раза - так всегда на Камчатке было, когда топливо поставлялось черз пень колоду. До 35 не доходило, но и свои "рекорды" случались. Попытки тамошних руководителей сохранить мину при плохой игре (стучание кулаком по столу, приказы об отпуске бенза только по талонам дабы прекратить спекуляцию) - это все глупости...
    обозначь четче свою позицию: ты считаешь, что бензин по 35 случился из-за чего?
    я вот считаю, что он случился по 35 из-за того, что местные бензиновые продавцы в договрившись с властями целенаправленно спровоцировали сначала дефицит, а потом ажиотажный спрос, прямо вытекающий из этого дефицита, чтбы поднять деньжат.
    ты считаешьЮ. что было не так. расскажи - аргументируй.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    обозначь четче свою позицию: ты считаешь, что бензин по 35 случился из-за чего?
    я вот считаю, что он случился по 35 из-за того, что местные бензиновые продавцы в договрившись с властями целенаправленно спровоцировали сначала дефицит, а потом ажиотажный спрос, прямо вытекающий из этого дефицита, чтбы поднять деньжат.
    ты считаешьЮ. что было не так. расскажи - аргументируй.
    имхо, что спровоцировали - 100%, но не местная власть, а как раз для давления на нее, поднять деньжат особо то не получится. у кого бочка по 35 теперь долго заправляться не будет на азс.

Больше 10 лет на форуме
    Вроде все утихает ,но бензин есть только на заправках Камчат нефте продукт,дают по 30 литров на машину и длинные очереди ,цену опустили до 27 рублей. Посмотрим что будет дальше.
    Скоро,скоро все будет хорошо!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекс(Находка) Посмотреть сообщение
    Вот уж не думал про своё новое амплуа - сказочник+)))))))) Ну что же, попробуем.+)
    По поводу инета - мне хватает абонплаты (330руб. в месяц) для пользования им. Не так уж это и много, чтобы сдохнуть от голода, а не всего лишь пухнуть. И не учу я тебя жизни, нет у меня таких обязанностей, да и желания. Ну а по голоду - извини Оль, не тебе судить, ты сбежала в столицу от проблемы едва столкнувшись с ней... Да ладно, сумела реализовать себя в столице - я это приветствую, есть значит в тебе нужная хоризма. Только теперь для твоей светлой головы всё, что за садовым кольцом - бесперспективно+(. В этом твоя ошибка. Люди здесь, на твоей бывшей Родине, не эмоциями живут, а реалиями, с опытом постоянного проката государством и беспределом монополистов.
    Ну а мат... Повторюсь, лично мне гадко из уст женщины слышать матершину, гадко! Надеюсь, тема мата закрыта?
    Про Приморье тоже не будем, ты ведь прекрасно понимаешь, что у меня больше аргументов про кормёжку, всмысле практических аргументов, а не теоретических домыслов.

to all

Реальный случай из жизни... словами сказочника+)
    Жил был в Приморье, на берегу бухты Врангеля, мужичёк, скорее даже паренёк, лет 25-30. Работал, работал, да засобирался на пмж на запад необъятной Родины, правильно, в столицу. Ну, вот, уехал, год нет, два нет, и случись у него командировка на родное предприятие, а время было жуткое, когда все делились на быдл и небыдл. Так вот, он прибыл, но не узнать в нём того паренька, весь из себя, пальцы веером, и скользит из его подвыпивших уст - "Ну вы и здесь живёте, быдло"................
    что значит сбежала? что за термин? я что, была под следствием или под подпиской о невыезде? я решила проблему. а вот такие как ты будут сидеть и кормить до посинения всех сказаками, о том как им плохо и тяжело и голодно живется. у меня просто другая жизненная позиция.
    что касается заезженного донельзя штампа что у москвичей нет жизни за мкадом (а ты и вовсе ограничился садовым) - попрошу не применять ко мне сей стереотип, поскольку у тебя уже вошло в привычку не владея информацией делать выводы.
    я вообще предлагаю остановить обсуждение меня и перейти к обсжудению проблемы бензина.
    у тебя есть что сказать по этому вопросу?

Больше 10 лет на форуме
    Мужики, я вот чего подумал по ценнику за бензин на востоке:
    Может я, конечно, офигенно "умный" но:
    1. Такую ситуацию делают для того, чтобы создать галлопирующий спрос. Такой спрос да и вся эта ситуация в целом создается для того, чтобы раздуть ажиотаж, а когда все успокоится (если еще успокоится!) все равно выиграть в цене сколько-нибудь, даже пару рублей с литра... просто так, на случае, искусственно, кстати, созданном теми, кто и хочет обогатиться.
    2. И тут же как следствие: под это дело, в наших условиях (новый год на носу и недалеко выборы президента), ставится "мальчик" (назовите как кгодно) - который будет орать и метать и, в конце концов, эту ситуацию разрулит. Искусственный герой такой 9х12. А потом этот мальчик будет баллатироваться в президенты, и его многие поддержат, так как смотрите какой он молодец - такую тему разрулил.
    Остальные варианты того, что это и почему это началось уже описали.
    КОРОЧЕ, все это политика и один закон экономики. Жизнь дорожает - бабки дешевеют.
    Что же тут сказать, будем зарабатывать больше, причем государство нагло и жество обворовывать и пасылать на известные три буквы...
    Это ведь наши люди умеют, не так ли?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    имхо, что спровоцировали - 100%, но не местная власть, а как раз для давления на нее, поднять деньжат особо то не получится. у кого бочка по 35 теперь долго заправляться не будет на азс.
    даже уже подняли...должны были до 27, а стали брать по 35...чуешь поднятую прибыль?
    сегодня с утра показывали в новостях, как на заправках эти двухсотлитровые бочки катили счастливые обладатели....

Больше 10 лет на форуме
    Оля это неправда с властями никто недоговакивался,поставщик сам поднял такую цену(когда неподошел танкер для другой кампании),и в первые дни небыло информации что происходит,есть ли бензин в городе или его нет,начался ажиотаж,люди начали запасаться бензином,просто перестраховывались,была бы своевременная информация может и небыло такого ажиотажа,но власти сами незнали об этом.

Больше 10 лет на форуме
    Оля - ты что не понимаешь - без согласия властей этой ситуации бы не возникло. Уверяю тебя. И никто сам себя высечь не собирается....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ruslanjap Посмотреть сообщение
    ты там жил?.....
    нет, не жил... триды бывал по делам... Ооднажды зимой, очень хорошо запомнились тоннели в снегу...:)

Сообщение от Алекс(Находка) Посмотреть сообщение
    Товарищ Первый или товарищ скандинавский Бог +), любой кулик заслуживает замечания и критики, если начинает без особой на то нужды выёживаться, хваля своё болото. При чём тут Москва в подписи?
    читайте внимательнее форум, чтобы не задавать таких вопросов...
    Последний раз редактировалось Один; 24.12.2007 в 12:48.
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Оля - ты что не понимаешь - без согласия властей этой ситуации бы не возникло. Уверяю тебя. И никто сам себя высечь не собирается....
    денис, а ты мои посты вообще читаешь или сразу же спешишь делать критические замечания в мой адрес?
    если не видел, хотя это буквально чуть выше

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ian-74 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас то на этих словах нам, столичным, и навешают по самые самые)))
    Если серьезно, по теме всего вашего поста, то вынужден не согласиться. Сравнивать искуственно созданный дефицит на соль и подсолнечное масло с тем, что происходит с бензином - некорректно. Тем более, утверждать, что кризис случился из-за того, что в Питере (который столица Камчатки:)) стали массово тариться топливом. Посмотрите на то, что происходит со стоимостью топлива на материке. Чувствуется, что его рост сдерживается какими-то факторами. Вероятнее всего, административными.
    Да и простое сравнение цены на одну и ту же марку показывает насколько серьезен разрыв между минимумом и максимумом. Аи 92 может стоить 19.80 (МТК), но тот же Аи на другой колонке (Роснефть) - уже 21,5. Говорю о тех ценах, которые перед глазами. Допускаю, что в Мск можно найти 92-й и за 22-23 рубля.
    без роста цен не обойтись, это действительно очевидно, но ведь и троекратное увеличение суточного потребления топлива произошло на Камчатке, как только появились слухи, и на фоне этого скакнули цены. Так что с бабушками вполне корректное сравнение, как мне кажется... Как и сравнение с тем, что если завтра все побегут забирать деньги из Сбербанка, то и ему трындец придет одномоментно...

Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    ))))))))))) Задело что ли? Это уже хорошо, мущина...Истина, она в глаз колет...В Центре просто люди не ощущают того, что есть здесь. Ты вот 1,5 года здесь не был, а описываешь про лень, тупость, жор и бухалово. Значит ты ОДИН из нас - ленивый, тупой, зажравшийся и пьяный. Таких пробок как в Центре здесь, конечно, нет, только и отношение властей к народу совсем другое. Да, наш Хлоп вроде шевелится и довольно усердно. Но вот речь то не о Крске сейчас, а о ДВ, Камчатке, Сахалине. На ДВ я бываю регулярно. На Камчатку и Сахалин к родне раз в 1,5-2 года. Для Сахалинцев Москва вообще что то далекое и на хер особо не нужное. Эти регионы живут ТОЛЬКО морем, и тем что в нем плавает и по нему ходит. Поэтому бочка с бензином в гараже там актуальна весьма.
    Кстати, в Крске в конце лета перед очередным повышением на бензоколонках тоже бензина поубавилось, так люди с канистрами на КНП ехали, потому как перспектива идти пешком не улыбается.
    Так что коль ты все же из за Урала, так поддержи провинцию, иль в крайнем разе помолчи просто.
    уважаемый, меня обычно задевает не истина, а беспросветная глупость, это во-первых, во-вторых не считайте себя умнее остальных, потому как есть люди, знающие географию лучше вас, и изучившие ее не по учебникам... Ну а в-третьих, про тупость, лень, жор и бухалово я ничего не говорил, не занимайтесь выдумками. Эти слова в принципе не из моего лексикона.

Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение

Думается, что ты в Питер рванул пополнять свою состоятельность. Так вот поясню. У нас бензина как раз хватает из за ж.д., Ачинского, Ангарского НПЗ и дороги М53. И если даже мы все рванем тарится бочками то бенза один х.. хватит, в крайнем разе - завезут быстро. Но вот если вдруг отрезать нас от всего и не везти бензин хотя бы дня 3-4 то будь спокоен - бочки появятся не только в гаражах, но даже и на балконах. Теперь еще раз о Хлопе. Если Хлопа отправить на Камчатку, то ситуевина не особенно поменяется, так как бытие определяет сознание, а не наоборот (это сказали древние и история это подтверждает). Перевожу на понятную речь: пусть Хлоп на Камчатке и у него кончается бенз. Так вот несмотря на то, что он и губернатор, его могут запросто послать на хер поставщики, аргументируя свои послания экспортом, а потом туда же отправить моряки, аргументируя всем, вплоть до плохой погоды. И тут Хлоп сдуется и Москва ему не поможет, по крайней мере не сразу (все те же 7000 км и бездорожье)...)))))))))))))))))))))))))
    если завтра каждый второй приедет на красноярские заправки с бочкой, мы будем с вами обсуждать кто был прав, а так, впустую балаболить - увольте...

Что касается того зачем я рванул в Питер - это не ваше дело, но поверьте, по доброй воле я бы не променял Красноярск...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    денис, а ты мои посты вообще читаешь или сразу же спешишь делать критические замечания в мой адрес?
    если не видел, хотя это буквально чуть выше
    Оля, ну прости-прости ;)) Перепутал твой пост, коньяк во всем виноват..))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Оля, ну прости-прости ;)) Перепутал твой пост, коньяк во всем виноват..))
    понятно...реакция идиосинкразии..
    на мой ник)

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
900000 руб.
Toyota Mark II
1993 год
280000 руб.
Nissan Elgrand
2003 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189