Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 427

По бензину, у нас сегодня стал 35 руб 92

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    ну в данном случае этот официоз прав
    что накажут виновных - это вряд ли
    СМИ будут продолжать лукавить, на то они и сми
    я просто хочу чтобы люди понимали, что на них делают бабки при самом прямом и непосредственном их участии, а они вопят о чиновниках....чиновники что ли в очередях на заправки стоят за закупками впрок?? так что вот продолжая вспоминать собачье сердце, напомню, что когда народ начинает кричать "разруха" (повышение цен), мне смешно, потому что это означает, что они должны стучать себя по затылку....
    Оля - поверь моему опыту без участия и прикрытия местных властей топливные операторы не рискнули бы так перед праздниками завысить цены на топливо и создать всю эту ситуацию...
    Вспомни про выученную беспомощность ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Оля - поверь моему опыту без участия и прикрытия местных властей топливные операторы не рискнули бы так перед праздниками завысить цены на топливо и создать всю эту ситуацию...
    Вспомни про выученную беспомощность ))
    я не совсем об этом
    я о том, что без покупателя создать эту ситуацию невозможно в первую очередь
    понятно что там и чиновники греют руки , я про другое - что цены вверх - народ сразу в очередь - аномалия, которую создает сам народ

Больше 10 лет на форуме
    Оля - тогда надо расставить причины по приоритету. Сначала дрючат народ, потом народ создает ажиотаж и ситуация развивается по спирали. А не народ на пустом месте решил вдруг начать запасаться топливом и это-де привело к его резкому росту...
    Цена на топливо - это рынок. Если ты создал условия, что топливо есть только у одного оператора, то он будет делать что захочет. Камчатка жто своего рода модель будущего топливного рынка России. Пусть и со своими нюансами. Но сейчас такая тенденция, что крупные операторы начали активно поглощать мелких. И рост цен тут - вернейшее оружие.
    Догадываешься, к чему я это? Создаются условия для отсутствия конкуренции (во всем, не только в торгофле нефтепродуктами) - а на это может наложиться уже масса факторов - от нехватки какого-либо товара до ажиотажного спроса на него. В любом случае - рост цен будет развиваться по спирали.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Оля - тогда надо расставить причины по приоритету. Сначала дрючат народ, потом народ создает ажиотаж и ситуация развивается по спирали. А не народ на пустом месте решил вдруг начать запасаться топливом и это-де привело к его резкому росту...
    Цена на топливо - это рынок. Если ты создал условия, что топливо есть только у одного оператора, то он будет делать что захочет. Камчатка жто своего рода модель будущего топливного рынка России. Пусть и со своими нюансами. Но сейчас такая тенденция, что крупные операторы начали активно поглощать мелких. И рост цен тут - вернейшее оружие.
    Догадываешься, к чему я это? Создаются условия для отсутствия конкуренции (во всем, не только в торгофле нефтепродуктами) - а на это может наложиться уже масса факторов - от нехватки какого-либо товара до ажиотажного спроса на него. В любом случае - рост цен будет развиваться по спирали.
    согласна, в большинстве наиболее прибыльных сфер прочно правит сговор монополистов.
    насчет того что камчатка - модель будущего рынка - не соглашусь
    как раз она отличается от нашего общего рынка своим географическим положением и возможностью доставки, именно поэтому такая игра с ценами произошла на камчатке, а не в воронежской, к примеру области
    а нехватка товаров (бензина в данном случае), которая провоцирует рост цен, является не нехвактой на самом деле, а имитацией, поэтому рост цен чистой воды спекуляция, и все что в наших силах сделать в данном случае - это не поддаваться панике и не идти на поводу у спекулянтов

Больше 10 лет на форуме
    В очередь, да ещё и с парой бочек по 200 литров. Очень надеюсь на то, что бенз подешевеет(фантастика) и эти запасливые ребята получат урок. Хотя таким хоть кол на голове...
    Я про то, что ездить все хотят, а те кто с бочками создают очередь, ажиотаж и т.д. Если бы НЕ ЗАПАСАЛИСЬ небыло бы конских очередей. Все кто хотел всё равно заправились, просто пару часов в очереди и АЛГА.

Больше 10 лет на форуме
    kotkjp,никаких тайн,все цифры(прибыли)были озвучены местной радиостанцией,ну а чиновник это мой брат.

Больше 10 лет на форуме
    Власти Камчатки расследуют резкое подорожание бензина

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Камчатскому краю 24 декабря 2007г. начнет проверку обоснованности повышения цен на топливо в регионе. Как передает телеканал "Вести", об этом сообщил глава УФАС Андрей Петров.
    По его словам, соответствующее поручение дано губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким, который провел в воскресенье экстренное совещание с участниками топливного рынка в связи с подорожанием бензина на полуострове. Он указал, что губернатор особое внимание призвал обратить на тех, кто повысил цены на бензин Аи-92 до 35 руб. за 1 литр.
    А.Петров также сообщил, что намерен обратиться к руководству ФАС РФ с просьбой организовать проверки и на нефтеперерабатывающих заводах, которые отпускают топливо для камчатских поставщиков по повышенной цене.
    Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке. На АЗС Петропавловска и Елизово 22 декабря с.г. выстроились огромные очереди. Из-за недостатка бензина и дизельного топлива часть АЗС были вынуждены закрыться. На некоторых автозаправках бензин подорожал до 35 руб. за литр и выше.
    Факты резкого подорожания бензина, подобные камчатскому, в России, к сожалению, не редкость. Так, в конце ноября с.г. УФАС по Ставропольскому краю возбудило дело в отношении компаний ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", ЗАО "НК "Кондор", ОАО "НК "Роснефть-Ставрополье", ОАО "Ставропольнефтепродукт" и ООО "Рокада" *всего-то - нашли мальчиков для битья ))) -прим*. Дело было возбуждено 26 ноября по признакам нарушения статьи 11 закона "О защите конкуренции", запрещающей осуществление согласованных действий.
    Отметим, что следствием скачка цен осенью с.г. в России стало закрытое совещание 19 ноября, на котором руководитель Минпромэнерго Виктор Христенко договорился с главами крупнейших нефтяных компаний о неповышении розничных цен на моторное топливо.
    Такой шаг правительства и крупных игроков вызвал возмущение владельцев некрупных независимых сетей АЗС, которые ввиду повышения монополиями отпускных оптовых цен теряют прибыль от розницы. Об этом неоднократно заявлял вице-президент Российской топливной ассоциации Евгений Аркуша.
    Подчеркнем, что нефтяной рынок в РФ – один из самых монополизированных. В топливном секторе сложилась ситуация, когда конкуренция практически отсутствует, а рынок поделен между крупными игроками. В результате от высоких цен на бензин, установленных без учета рыночных реалий, страдает конечный потребитель. Добавим, что повышение цены на бензин автоматически сказывается на увеличении конечной стоимости многих товаров и ряда услуг.
    [RIGHT] 23 декабря 2007г. [/RIGHT]
    По Новосибирску - первыми цены на топливо повысили как раз крупные операторы. При этом мелких местные власти стращали и всячески запрещали это делать перед выборами.

у нас сейчас 21-30, на заправках тишина, где закончился, а в основном все затарились кто хотел, я думаю что это просто проба -35 народ проглотил молча, значит скоро он и у вас в москве будет 35 а мы будем глотать за 40, что-то никто не пергородил дорогу не пошел бузить как в Париже, мы по 100 грамм и все пофиг, такой видно народ
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камчат Посмотреть сообщение
    у нас сейчас 21-30, на заправках тишина, где закончился, а в основном все затарились кто хотел, я думаю что это просто проба -35 народ проглотил молча, значит скоро он и у вас в москве будет 35 а мы будем глотать за 40, что-то никто не пергородил дорогу не пошел бузить как в Париже, мы по 100 грамм и все пофиг, такой видно народ
    народ, вместо того, чтобы не покупать по 35 и выступать против сговора монополистов при повышении цен в первую очередь вопреки всякой логике бежит скорей за продуктом, на который повысили цену - ну грех не поднимать в такой ситуации цены....если покупатели готовы платить и стоять за выской ценой в очередях - они это и получат

Больше 10 лет на форуме
    народ, вместо того, чтобы не покупать по 35 и выступать против сговора монополистов при повышении цен в первую очередь вопреки всякой логике бежит скорей за продуктом, на который повысили цену - ну грех не поднимать в такой ситуации цены....если покупатели готовы платить и стоять за выской ценой в очередях - они это и получат
    я и говорю - выученная беспомощность...

причем стоят тупо и еще спрашивают -- а есть 92 за нал, идиотизм, грубо заправки НСК И ТНК \местные фирмы\ за два дня срубили дополнительно 10000000-12000000, можно и антимонопольшиками поделиться. Анекдот-- За что Ивана посадили, да сколько ему можно говорить- делиться надо!
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 10 лет на форуме
    В сутки только г.П/Камчатский,раньше потреблял 200.000 тысяч литров,сейчас в связи возникшимся ажиотажом 600.000 тысяч литров в сутки,люди заправляют про запас канистры,некоторые бочки,сами же создают этот ажиотаж.Есть информация что завтра цены на бензин немного спадут,а заправлять можно будет неболее одного бака бензина,в канистры,бочки запрещено будет отпускать.

Больше 10 лет на форуме
    *****, не могу представить себе идиота с 200 литровой бочкой приехавшего на заправку чтобы успеть по 35..(((
    куда он ее денет потом??? эту бочку в гараж поставит, или около дома??? это ж бензин, он же взрывается....
    кстати, этим летом такая же история произошла в китае...дефицит бензина - китайцы с бочками- ограничение норм отпуска одним баком...

Больше 10 лет на форуме
    *****, не могу представить себе идиота с 200 литровой бочкой приехавшего на заправку чтобы успеть по 35..(((
    куда он ее денет потом??? эту бочку в гараж поставит, или около дома??? это ж бензин, он же взрывается....
    кстати, этим летом такая же история произошла в китае...дефицит бензина - китайцы с бочками- ограничение норм отпуска одним баком...
    Оля - ты просто живешь в Москве, где таких проблем не бывает. Я бы тоже не стал бочку в гараж ставить.. Но.. Люди научены горьким опытом и знают, что если танкер с топливом не придет, то то ездить им будет не на чем. Независимо от цен на топливо - его просто не будет. А впереди 10 дней праздников, поездить хочется и надо...

Больше 10 лет на форуме
    Оля - ты просто живешь в Москве, где таких проблем не бывает. Я бы тоже не стал бочку в гараж ставить.. Но.. Люди научены горьким опытом и знают, что если танкер с топливом не придет, то то ездить им будет не на чем. Независимо от цен на топливо - его просто не будет. А впереди 10 дней праздников, поездить хочется и надо...
    ну денис! елизово - это по размерам типа бердска
    а петропавл камчатский чуть больше! там одного бака хватит чтоб непрерывно объехать весь город на 45 рядов
    горький опыт не должен перерастать в маразм

Больше 7 лет на форуме
    Какие на хрен письма!!!Борщевский -Похмелкин-сайт кремля ты че проснуся?Бодун одолел?Ктонас послушает!!!!Я не призываю к каким либо активным действам.Все х ня.Предрекаю ответ ...Вы типа сидите--молчите
    жепу чешете мы тут работаем письма шлем...В таких вопросах НАС никто не послушает смею Вас уверить.ЭТО ПОЛИТИКА.
    +1. В Новосибирске проверяли письмами в УФАС, когда точно знали, что по газу был сговор со стороны одного монополиста- Сибойл. Проверяли почти три месяца- потом написали, что "сговора не обнаружено". Обяснили подорожание аварией на Белоярском ГПЗ. На камчатке так же будут отписываться. СИСТЕМА сама себя ******* не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Вован54 - а ты не Владимир Кириллов, часом?

Больше 7 лет на форуме
    Товарищ Оля, вы и материться умеете!?+)

"Не голодала ты......" с*
    M.PAJERO-3 2000г, 6G74, V75W, 4WD, V=3.5, 220лс
    YAMAHA WR250F 2004г, enduro

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекс(Находка) Посмотреть сообщение
    Товарищ Оля, вы и материться умеете!?+)

"Не голодала ты......" с*
    послушай Алекс. не надо патетики. если тебе так голодно в находке - уезжай оттуда, как я в свое время уехала из бесперспективного новосибирска. то, что я не голодаю сейчас - есть результат только моей способности верно оценивать ситуации и моего труда. и жизнь тоже складывалась по-разному в разные периоды, поэтому не надо болтать того, чего не знаешь.
    зы
    господину варангу отдельное спасибо за постоянную эксплуатацию негативного имиджа москвы в своих спорах со мной. особенно, если учесть что остальные как-то особо не пользуются привлечением внимания к странному соотношению борьбы за цены на бензин и наличием туарега в твоем случае.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камчат Посмотреть сообщение
    причем стоят тупо и еще спрашивают -- а есть 92 за нал, идиотизм, грубо заправки НСК И ТНК \местные фирмы\ за два дня срубили дополнительно 10000000-12000000, можно и антимонопольшиками поделиться. Анекдот-- За что Ивана посадили, да сколько ему можно говорить- делиться надо!
    А что за ТНК? Может ТСК(красные)? Как раз таки нормальная фирма, которая просто продала весь бенз, который был, да и вывесила цену как 00.00. А не так, как другие свиньи, которые крутили до 35 и выше...вплоть до 42 рублей за литр.
    forester.sg5 xt 03'-->legacy b4.bl5 gt 08'-->hr-v gh4 00'-->forester.sh5 xt 08'

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Datsun
1990 год
250000 руб.
Toyota Highlander
2002 год
610000 руб.
Toyota Succeed
2006 год
360000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189