Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Взорвать все к чертовой матери!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    Каа №5. ты ответь на вопрос. Какого тебе на этом льду надо с риском для своей и других жизней, чего нельзя получить без выхода на лед? Ты ответь и мы может быть все утремся.
    Просто мы с тобой произошли от общих предков- но от разных предков!Мои были добытчиками,охотниками на мамонта, рыболовами, а твои похоже шаманили потихоньку.
    Поэтому нам и трудно сегодня понять друг-друга...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 7 лет на форуме
    Ребята- я говорю с автомобилистами!Что вы , как пешеходы- все о выходе на лед-то? Я про выезд!На лед выезжал 2 недели назад в Боровом на Обское море- машин на порядок меньше, чем в Советские времена, когда не было и в помине героического МЧСа и истерик по поводу их героизма.Почему? А потому, что нет уже давно государственных машин на льду и бензин кусается.И МЧС тут не при чем.
    Понимаете - пойманный судак по затратам порой золотой, с изумрудными глазами получается, и не урвать от природы мы едем на лед.

Больше 10 лет на форуме
    Автомобилисты в большинстве своём больше зае.... устали налоги платить, чем пешеходы. Тем противнее смотреть, куда и как эти гипотетические налоги вылетают, будь то спасение рыбака или подрыв льда.

Больше 10 лет на форуме
    Господа, а если так по чеснаку, ***** Вы на лед выходите, да еще на машинах. Рыбку половить, так ее в магазинах навалом, водки попить так ее можно на том же морозе, только на бережку. Зачем, если риск любите, то лучше грабте банки или горными лыжами занимайтесь. Мне всегда по человечески жаль спасателей (коллег Шойгу), когда они в мороз и по пояс в ледяной воде вытаскивают со люда таких любителей риска. Если бы Вас не спасали за государственный счет, мне кажется Вы бы вымерли обычным эволюционным путем.
    Да вообще этим рыбакам один раз бы выставили счет за спасательную операцию, сидели бы дома с голой *****-ой - в ванной рыбачили.
    Я не против рыбалки, но почему за Вашу халатность другие должны расчитываться???
    А нех их вообще спасать...они хотят себе нервишки пощекотать, адреналинчика хапнуть...Вот так пусть они до полного конца его и набераются...Они кайфуют, а государство деньги выделяет на их спасение:вертолёты. самолёты, подводники...И это не одних рыбаков касается, а разного рода экстремалов, которых неделями ищут и спасают. А зачей счёт банкет?

Больше 10 лет на форуме
    Господа, а если так по чеснаку, ***** Вы на лед выходите, да еще на машинах. Рыбку половить, так ее в магазинах навалом, водки попить так ее можно на том же морозе, только на бережку. Зачем, если риск любите, то лучше грабте банки или горными лыжами занимайтесь. Мне всегда по человечески жаль спасателей (коллег Шойгу), когда они в мороз и по пояс в ледяной воде вытаскивают со люда таких любителей риска. Если бы Вас не спасали за государственный счет, мне кажется Вы бы вымерли обычным эволюционным путем.
    Да вообще этим рыбакам один раз бы выставили счет за спасательную операцию, сидели бы дома с голой *****-ой - в ванной рыбачили.
    Я не против рыбалки, но почему за Вашу халатность другие должны расчитываться???
    А нех их вообще спасать...они хотят себе нервишки пощекотать, адреналинчика хапнуть...Вот так пусть они до полного конца его и набераются...Они кайфуют, а государство деньги выделяет на их спасение:вертолёты. самолёты, подводники...И это не одних рыбаков касается, а разного рода экстремалов, которых неделями ищут и спасают. А зачей счёт банкет?
    Жизнь стоит дорого -хочешь что б спасли - плати.Ведь платят же они за сам экстрим? так почему спасение их жизни должно им бесплатно выходить? Им бесплатно, а стране в копейку вылазит.
    Последний раз редактировалось вАвО; 27.12.2007 в 16:44.

[QUOTE=KAA5;1063541716]Скажи мне, что на лед на машине- нельзя.И на каком основании.Вот-закон.Вот-наказание.
    Вот- цена за спасение.Лично я -законопослушен.
    QUOTE]
    Молодец, что послушен. Но не зря говорится, закон-это процедура. Неплохо бы почитать описание процедуры взимания "цены за спасение".
    Требования простые - не грузить сильно МЧС, не рисковать зря деньгами, спасая какого-нибудь голоштанного дедка, заранее отбить все возможные обвинения в негуманности со стороны "человеколюбов".
    Дури, вроде переписывания данных в вертолёте на обратном пути и последующего обращения через суд взыскания на несуществующее имущество рыбака, не предлагать.

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Эх, бля, как мы горазды п.о.**********.е.т.ь. просто так. А как вы думаете попадают жители Ольхона зимой и весной на материк??? . Все знают, что такое вешковая дорога (официальная)??? Их (дорог) как минимум одна-две (еще раз говорю официальных, т.е. с временным дорожными знаками) в районе Малого моря открывают по зиме - закрывают (опять же официально) примерно в апреле, в зависимости от состояния льда. Для сведения - толщина льда в марте на Малом море минимум метр, тонут в основном по пьяни и ночью, чтобы пойти в дрейф на льдине (на Байкале) надо очень постараться, обычно открытая вода появляется в середине мая, но там уже и пешком по льду страшно ходить - черный и весь дышит...

ЗЫ: А зимняя рыбалка рулит - обязательно поеду в марте-апреле.

ЗЗЫ: В Совтские времена на Малом в сотни раз было больше рыбаков - сотни машин на омулевских камчатках - Дебей, Баракчон, Шида и т.д. (Красноярских даже видел - своим ходом на вахтовке ехали)

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Да и по поводу БЦБК - ну выступило это непрофессиональное чмо (Митволь кажется) по поводу комбината - ну давайте закроем его нахрен, а куда, простите, будет писать и какать и сливать помои город Байкальск - правильно!, напрямую в славное море священный Байкал, ибо все стоки (включая и городские) чистит БЦБК. Дилетанты, бля...

Больше 7 лет на форуме
    Завезти сотни тонн взрывчатки и взорвать лед по берегам Байкала- заявил на всю страну вовсе не веселый придурок- актимельщик. Заявил Министр по чрезвычайным ситуациям.
    Зачем взрывать лед вы спросите? А чтобы рыбаки- автолюбители не смогли по нему ездить.
    У него есть прмер- его родина, город ЧАДААНА в Туве. Он в натуре "взорван", одни деревянные дома и разрушенная инфраструктура, дороги там- как гладильная доска на протяжении километров. А русские последний металлолом в Хакасию вывозят.
    Зато они- "урянхайцы"- ждут приезда Ламы 14, и всем будет счастье.
    Шойгу- дитя своего народа. Всё взорвать, и будет счастье...

Van
    Van вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А у нас ледокол пускают по Амурскому заливу, но это весной, когда лед уже тонкий и народ начинает в массовом порядке уплывать на льдинах в сторону Японии :)
    Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Автомобилисты в большинстве своём больше зае.... устали налоги платить, чем пешеходы. Тем противнее смотреть, куда и как эти гипотетические налоги вылетают, будь то спасение рыбака или подрыв льда.
    Во-во!Куда же они, эти налоги вылетают?!
    А не потому ли такой шум-гам вокруг три года подряд спасаемого дедка?Вокруг зловредных рыбаков- подледников?
    А очень просто- Шойгу больше нечем отчитаться-то перед тобой и мной - а деньги немаленькие этот самый МЧС подъедает с нашей "общей" тарелки...
    Вот не слышал я что-то про бесплатный подъем хоть одного утонувшего авто со дна.И расценки нехилые у них- поэтому достают авто совсем не МЧСовские водолазы как правило.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ski_f Посмотреть сообщение
    Охренеть! Нашлось чудо желающее все продать и разбазарить! Не кажется ли вам, что мы это проходили? Большинству стало лучше? Езжай за бугор и там занимайся спекуляциями. Здесь испокон веков народ считал землю Божьей, а значит общей. То, что земля вокруг водоемов засирается и порой остается без хозяина, это вопрос не к форме собственности, а к нашему отношению к Земле. Многие с легкостью срач и в собственной квартире разводят и на приусадебном участке.
    А счет рыбакам действительно надо выставлять, но уже после спасения, а никак не перед. И быть он должен не конским, но осязаемым, скорее как штраф за непредусмотрительность.
    Это что по оптовым скидкам работать что ли? Есть час работы того же вертолёта когда снимают со льдины. Пусть оплачивают те расходы которые потребовались на их спасение, а расценки довести заранее то есть до выезда или выхода на лёд.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

За нашь счет! За наш счет! Да все это нами УЖЕ оплачено с избытком! И не надейтесь, что оставшиеся деньги перераспределят нуждающимся или переведут на следующий год, уменьшив расход по данной статье в бюджете. Фиг! Кстати, еще неизвестно, что выходит дороже - реальное спасение тех же рыбаков или тренировка по их спасению, приближенная к реальности. К тому же на "тренировках" очень легко можно бюджет попилить, а на реальных спасательных операциях не получится.
    Мы и так уже докатились до того, что если нет денег на операцию, так и подыхай - сам виноват. А если заплатишь и все равно подохнешь, то никто не виноват. А ценники такие, что уж действительно, лучше сдохнуть.
    PS: Не увлекаюсь подледным ловом и другими экстримами, но пути господни ведь неисповедимы.

Больше 7 лет на форуме
    А вообще-то говоря- что же это такое за явление - чрезвычайная ситуация?
    «Неожиданно» из года в год наступающая зима и замерзающие городки и поселки. Эти же, или другие городки и поселки нашей страны затопленные «неожиданным» весенним паводком. Гололед «неожиданный» и «неожиданное» отсутствие песка, необходимых смесей и техники для ее разбрасывания по дороге. И прочие, прочие, прочие «неожиданности», связанные с перебоями в электро , водо и газоснабжении?
    И вот , чтобы как-то закамуфлировать самые вопиющие последствий этих неожиданностей , которые ну никак не получается скрыть -в ход пускается такая специальная ширма, закрывающая от нас истинные причины безобразий и создающая полную иллюзию того, что ситуация под контролем. Ширма эта - радостная физиономия Шойгу и три буквы. Я про МЧС.
    Я не знаю ни одного окончательного результата работы МЧС. Выезжает САМ Шойгу, летят самолеты- идут параходы, выделяются деньги. Герой наш скромен- дальше тишина.
    А вам известно, что с появлением МЧС возникла новая шабашка- поездка избранных или приближенных к этим службам на ликвидацию неважно чего? С более чем приличной оплатой их услуг? Квалификации никакой не требуется- ну это и понятно.
    А вы о хозрасчете по спасению рыбаков и их автомобилей…

Больше 10 лет на форуме
    Классная логика, пост 34. Удобно очень. Везде бардак, а я чем хуже? Тоже буду творить чё хочу и никому я ничего не должен.

Больше 7 лет на форуме
    ММХ- это ты так думаешь.Я думаю иначе.
    Есть огромная армия рыбаков-автомобилистов.Есть специализированная индустрия , производящая товары для нас.Есть специализированные автомобили повышенной проходимости, которые многие из нас именно для рыбалки и конкретно для выезда на лед покупаем. И мы такие же налогоплатильщики.Это наш отдых.Наша философия.
    Наверное- я не такой, как ты.А ты- не такой , как я.
    Ну это же не причина для такой явной враждебности с твоей стороны!

Больше 7 лет на форуме
    to KAA5
    Все конечно правильно и про индустрию и про машины вот только реально уже глупо одних и тех же рыбаков спасать с одной и той же льдины. Кто нибудь себе представляет сколько стоит эта операция? Я нет но одну цифру могу сказать в этом году потребовалось перевезти тещу вертолётом в больницу на операцию стоимость часа работы вертолёта 100 т.р. !!! И если бы не страховка хоть ложись и помирай. А почему с рыбаками должно быть иначе? Страхуйтесь пусть МЧС выдает вам страховки на спасение!!!

Больше 7 лет на форуме
    За 30 лет зимней рыбалки я раз 10 точно под лед проваливался-и спасали меня друзья.И я их не бросал в беде.Такая уж она - зимняя рыбалка.А вот на МЧС я честно не очень надеюсь.Взорвать лед- это взорвут!И вместе со мной взорвут легко...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    За 30 лет зимней рыбалки я раз 10 точно под лед проваливался-и спасали меня друзья.И я их не бросал в беде.Такая уж она - зимняя рыбалка.А вот на МЧС я честно не очень надеюсь.Взорвать лед- это взорвут!И вместе со мной взорвут легко...
    Да прав ты прав, МЧС хочет спать как пожарные, и денег огребать легко и непринужденно.
    Сегодня они откажутся спасать рыбаков, завтра плавцов, а послезавтра.... и так уже не гос. служба а комерц. организация.
    Попробуйте от них бесплатной помощи допроситься если Ваша задница затрянет где-нибудь. Недождетесь, услышите тысячу недомолвок, намеков и т.д. Примеров тысячи, чего только стоит то, когда два парохода наших тонули в Япономоре, владельцы парохода, родственники моряков скидывались на топливо спасателям, иначе было никак. А куда девались те деньги которые на все это выделялись? Так это как в песне Высоцкого чисто риторически: Где деньги Зин?.....
    Страна так живет сотнями лет, рыбалка, охота и прочие удовольствия, не нравится страна, люди, пусть едут в ту где нравится и люди и обычаи.
    Это их РАБОТА, а мы это оплачиваем.
    И еще оппонентам берегущим типа "свои" "народные" средства.
    Чтож вы не гундите когда оплачиваете ОСАГОЙ ту тетю, или сопливого гонщика с перделкой в ***е, дедка со зрением -150 и здоровьем
    "доживем до понедельника", которые собирают на дороге все неприятности которые только можно, оплачиваем то всем миром.
    Хотя мне это например не надо, но закон таков и не только в нашей стране.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    так вот, оказывается, каким человеколюбивыми мыслями руководствовались Человеки (как пишет это слово автор), которые скрутили все вентили на даче у тещи?
    Торжество гуманизма. Надо, видать, мента поставить, чтоб он им штраф 50р выписал за неправильный проход.
    Ты теплое с мягким попутал. То что люди "оказались" на территории дачи - это одно, то что скрутили вентили - это другое, уже преступление.
    Но в принципе правильно, зашел на чужую землю - штраф. Нормальный такой штраф - пулю в лоб. Ты вот про пендомию пишешь, а нах она нам нужна? Много случаев знаешь, что в пендосии застрелили кого-то за то, что он находился на чужой земле? Или ты так написал, вату погонять?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi 80
1994 год
170000 руб.
Ford Focus
2013 год
518000 руб.
Mazda Mazda6
2007 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189