Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Взорвать все к чертовой матери!

Больше 10 лет на форуме
    В целом можно об этом судить с двух позиций: "человеческая жизнь бесценна" или "все имеет свою цену". Выбираем первое или второе, дальше вопрос в нюансах: какие штрафы, сколько платить за час, надо ли вообще спасать или по теории Дарвина - выживает сильнейший/богатейший. Мне как-то приятней считать, что в случае чего меня спасут, что наша жизнь чего-то стоит, а еще приятней считать, что со мной и близкими такого не случится. Если из моих налогов часть пойдет пожарным, спасателям и в медициную - мне не жалко.

По-поводу "неприкосновенности частной собственноси", то не надо передергиваять. Речь шла не о грабеже, а коль так, то писать о том, что у меня дома на случай такого дела есть черный железный ящик по замком, я не стал. Тут я солидарен с большинством - надо карать, но стрелять в соседа, который срезал путь к своей усадьбе через мой кусок поля, я не буду.

Был у меня случай на Селигере в природоохранной зоне. Остановились на ночевку в заповеднике. Так вот, когда нас нашли егеря, вооруженные до зубов, то ни штрафовать ни выгонять не стали на ночь глядя, а дали время до 10 утра и кучу листовок. Популярно объяснили, что здесь нельзя, а места, указанные на листовках, предназначены специально для туристов. Никакого негатива после этой встречи не осталось (наверное, потому что переехали на другое место и не стали быковать). В общем работать надо с людьми, а не вызрывать и отстреливать.

Надо перестать спасать любителей зимней рыбалки, которых унесло на льдине и.т.д. пройдет несколько лет и никто не выйдет зимой на лед - естественный отбор сделает свое дело. ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    Блин! Ну сколько можно! Сопоставляйте преступление и наказание!
    Залез ребенок в сад за яблоками - пулю в лоб!
    Зашел на лед рыбак - подорвать! Стал подбираться ко льду по природоохранной зоне пулю в лоб с конфискацией имущества.
    Украл курицу и мешок комбикорма - 10 лет! Украл из бюджета N-миллионов - три года на поселении!

Больше 3 лет на форуме
    Да за ради Бога катайтесь по льдинам-меньше дураков будет в стране

Больше 7 лет на форуме
    Запреты и мстительное злорадство по любому поводу - это у нас в генах?
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Скажу от себя - спасать надо. Оставлять в беде - не дело. Но и штрафовать тоже надо хорошо, что бы впредь дурных мыслей не возникало.
    Это как на щите распределителе надпись - "Не влезай-убьет!", находятся же дебилы которые лезут. Их бьет током - приезжает скорая - спасает.
    Меня все равно хрен победишь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Страна так живет сотнями лет, рыбалка, охота и прочие удовольствия, не нравится страна, люди, пусть едут в ту где нравится и люди и обычаи.
    Это их РАБОТА, а мы это оплачиваем.
    И еще оппонентам берегущим типа "свои" "народные" средства.
    Чтож вы не гундите когда оплачиваете ОСАГОЙ ту тетю, или сопливого гонщика с перделкой в ***е, дедка со зрением -150 и здоровьем
    "доживем до понедельника", которые собирают на дороге все неприятности которые только можно, оплачиваем то всем миром.
    Хотя мне это например не надо, но закон таков и не только в нашей стране.
    Тебе осага не нужна только в двух случаях. Либо у тебя бабла через край и сотку-две тысяч выкинуть на случайный ремонт не проблема, либо твоё ведро по кругу 20 тыр стоит и ты его после аварии в чермет сдаешь и покупаешь новое такое же.
    Остальным людям осаго помогает.
    И кого ты лечишь, страна мля живет охотой и рыбалкой. Что, хоть одна семья знакомая у тебя есть, которая без охоты и рыбалки с голоду помрет? Такие есть конечно, далеко на севере, и их количество ничтожно мало. Для остальных это развлечение, а за развлечения принято платить лично, а не опосредованно через бюджет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Запреты и мстительное злорадство по любому поводу - это у нас в генах?
    Тебе кто-то что-то запретил? Сам же знаешь, что нет законодательных ограничений, езжай и лови что угодно и где угодно. На свой страх и риск.

Больше 7 лет на форуме
    Еще раз уточню суть вопроса.
    Выезд на лед на автомобиле сегодня никем и ничем не запрещается.
    Кроме ледовых переправ- там есть, хоть и не на всех переправах, кое-какие правила.Их специально намораживают, делают карманы и т.п.Как-то, а точнее кое как , регламентируется и движение по зимникам.
    Почему же тогда все оппоненты -сторонники взрывных работ и срочного применения ледоколов?
    Ледоколам что- в Арктике работы не стало?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Тебе кто-то что-то запретил? Сам же знаешь, что нет законодательных ограничений, езжай и лови что угодно и где угодно. На свой страх и риск.
    Езжу.Но постоянно находятся желающие меня ограничить!Нынче экологи опять зашевелились- выхлоп непосредственно на лед сильно вредный из моей Хонды .А вот то, что растает в городах и стечет в водоемы- полезно похоже...
    Опять протоколы, слабонервные откупаются на месте, интерес к остальным , ну не желающим платить на месте ,теряется мгновенно...

Больше 10 лет на форуме
    Странный ты. Сам-то есть хочешь? Вот и они хотят. План у них, план. Им хоть как надо определенное количество нарушителей поймать. Не поймал - прощай премия, дети на НГ без подарков, жена голодная и злая. А если ещё взятку кто сунет - вообще шоколад.

Пока что то в нашей стране еще пока разрешено-надо этим пользоваться!!!!Скоро итак будем как европа или янки!

короче ставим на голосавние - спасение за счет спасаемых, он полез в горы, нахрена, а его потом вертаки, бригада спасателей, и он еще после этого герой, вспомним идиотский сплав в Китае и ЧЕТЫРЕ трупа, ради чего и почеме все за счет моих налогов
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 7 лет на форуме
    Камчат- а ты по жизни не трусоват?

Больше 10 лет на форуме
    я сам рыбак, считаю так: взрывать нельзя ни в коем случае (просто бред!!!), на машине на водоем никогда не выезжаю (слишком люблю свои машины) хожу пешком, если километров до трех, больше - на снегоходе.. если кто то считает возможным выезжать на лед, его право.. реали жизни таковы: рыбаков всегда спасают рыбаки, машины вытаскивают местные за деньги.. мчс ни разу не видел..

Выезд на лед на автомобиле сегодня никем и ничем не запрещается.
    А что мешает местным законодателям запретить законодательно? Ведь они по сути владельцы береговой линии - местная администрация. Или опять, млять, нах, блин, Путин всем владеет из Мозгвы???

Сообщение от meller Посмотреть сообщение
    Пока что то в нашей стране еще пока разрешено-надо этим пользоваться!!!!Скоро итак будем как европа или янки!
    Да уж поскорее бы. А то под******а уже немытая Русь...

Больше 7 лет на форуме
    мдаааа

Больше 10 лет на форуме
    За границей, кроме понятия природоохранная зона, есть еще понятие как загрязнение окружающей среды горюче-смазочными материалами. За это самые большие штрафы. Любая машина на льду - выброс СО и капли масла прямо в чистейшее озеро мира! Если машина провалится под лед = это тоже самое что и утонувший танкер в море. Поэтому – за выезд на лед – штраф за загрязнение окружающей среды материалами ГСМ, если несмотря на все запреты твоя машина ушла под лед – тюрьма с выплатой всех убытков государству и конфискацией самой машины – а срок работы в неволе – в зависимости от класса машины ушедшей под лед. Одного – двух посадят – другие в магазине рыбачить на машинах будут.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Тебе осага не нужна только в двух случаях. Либо у тебя бабла через край и сотку-две тысяч выкинуть на случайный ремонт не проблема, либо твоё ведро по кругу 20 тыр стоит и ты его после аварии в чермет сдаешь и покупаешь новое такое же.
    Остальным людям осаго помогает.
    И кого ты лечишь, страна мля живет охотой и рыбалкой. Что, хоть одна семья знакомая у тебя есть, которая без охоты и рыбалки с голоду помрет? Такие есть конечно, далеко на севере, и их количество ничтожно мало. Для остальных это развлечение, а за развлечения принято платить лично, а не опосредованно через бюджет.
    А ты вообще откудова если не секрет?
    Езда за рулем не включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ попадание в аварию.
    ОСАГА же как раз та тема когда те кто ездит аккуратно всю жизнь платят за тех, кто так же как и рыбаки в нашем случае, не считаются с общепринятыми правилами, экстремалы, любители погонять, раздолбаи не знающие правил и особенностей вождения по встречным полосам :-) в общем. Так что аналогия полная. Кстати причем тут у кого какая машина?
    Я например очень сильно опасаюсь всяких гонщиков, неадекватных водителей, машина дорогая, толку то с этой сраной ОСАГИ. Кстати многие гр****** гонщики гоняют с поддельными полюсами, либо вообще без таковых. Менты вообще катаются зачастую на списанных автомобилях, ну въехал он в наш грузовик, и что, машины как бы нет, страховки нет, он весь бедный, жизнь такая. Так что как правило деньги оплаченые за ОСАГУ, это деньги на ветер.
    Если ты приедешь зимой в Приморье, Сахалин, Камчатку и много много городов около рек, морей, то ты с удивлением обнаружишь сотни тысяч , а то и больше людей с машинами от самоката, до Кразов которые будут ловить и ездить по льду. Смею тебя заверить, я еще не видел ни одного инспектора и прочих достойных людей которые взяли бы вышли на лед в массы и стали их выгонять или штрафовать. Инспекторов например во-Владе ну сотня, а рыбаков наверно под сотню тысяч, в морду получать никому не охота, потому как люди просто не дадут ломать устои.
    Рыбалка для кого средство пропитания (таких много), для кого то удовольствие, таких еще больше, а для кого то просто побухать, свалить от жены. Попробуй запретить, у нас здесь порвут нах как тузик грелку.
    ММХ ты наверно всю жизнь ходишь с работы домой и обратно, скучно с тобой наверно, гундишь, деньги чужие-свои-народные считаешь, бухгалтер наверное :-) Не в обиду. С Новым Годом страна.
    Я например 31-1-2-3- обязательно поеду на лед на рыбалку, традиция такая, и если в беду попаду, я просто настаиваю чтобы меня спасали, и потом отпаивали чаем, кофе, водкой и т.д. Чего и всем желаю и не только на льду. Будем осторожными, но живем один раз, на том свете нам ничего светить не будет :-))
    Зы: налогов плачу нормально, пользу приношу государству регулярно, значить имею право на защиту и помощь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Citroen C4 Picasso
2011 год
490000 руб.
Mitsubishi Pajero
2002 год
758000 руб.
Ford Kuga
2014 год
890000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189