Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Взорвать все к чертовой матери!

Я сам рыбак, но бля не лезу туда где можно "попасть"
    но согласен за раздолбайство платить платить должен виновник.
    сняли со льдины- оплати вертолет , з/п спасателей,
    нет денег - отработай в колонии.
    а вот из-за таких муд@ков которых на всю страну в год 100 человек уносит - миллионам других рыбаков на лед запрещают выходить!

Больше 7 лет на форуме
    Должны быть внятная и адекватная позиция МЧС-нефиг заявлениями о взрывах береговых зон пиариться на всю страну.
    Замерз очередной поселок в Якутии--Ар... и чего-то там дальше по ТВ убегая на работу услышал.Это люди.Это мороз под 50.А им МЧС повез подушки и одеяла- надеюсь, довезет.И многих это умиляет и успокаивает- как же -ситуация под контролем! А у меня 2 полярные ночи за плечами-и большой радости информация МЧС не вызывает.Ситуация по зимней рыбалке- аналогичная.
    Я, как и многие рыбаки-зимники -готов платить за спасение-в конце-концов жизнь дороже любых денег -а куда ты денешься?! .А кто-то гарантирует мне это спасение?А готовы меня спасать? А собираются хоть спасать?Может ведется уже вовсю пропагандистская компания- разъяснительная работа с населением?Законопроекты какие-то в думе на рассмотрении?
    Черта лысого-рыбаки негодяи-Шойгу герой-вопрос исчерпан...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 3 лет на форуме
    спасать надо и не за деньги. все мы платим налог и содержим мчс! это их работа. а без работы и им наверно обломно. и если не будут спасать рыбаков, туристов, автомобилистов и так далее, денег в вашем кармане не прибавиться это точно. если вам жалко именно своих налогов, давайте распустим мчс.

Больше 7 лет на форуме
    Конкретная ситуация по Новосибирску. Приплотинный участок ниже ГЭС -была запретка.Потом- лицензионный участок. Сегодня запреты сняты, лицензии отменены- воля-вольная! Припай, на нем полторы- две сотни рыбаков в разноцветных китайских палатках и без них, на береговой линии машины в ряд. Ветер , волна бьет в край припая, течение припай подмывает…Красота и идиллия . Вот только проваливаются рыбачки частенько под лед – кто по колено, кто по пояс , а кто и вплавь выбирается. На моих глазах двое выбрались .И никому до этой рыбалки и этих рыбаков нет дела. И МЧС про ситуацию на припае знать не знает. И спасать их просто некому.
    Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! Хороший девиз для МЧС придумал классик.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Димидрол Акимыч Посмотреть сообщение
    Я сам рыбак, но бля не лезу туда где можно "попасть"
    но согласен за раздолбайство платить платить должен виновник.
    сняли со льдины- оплати вертолет , з/п спасателей,
    нет денег - отработай в колонии.
    а вот из-за таких муд@ков которых на всю страну в год 100 человек уносит - миллионам других рыбаков на лед запрещают выходить!
    Не зарекайся, сам можешь стать как раз таким муд@ком, взорвет ктонить лед, или ледокол пройдет, или ветер поменяется или просто случай как раз такой настанет. А МЧС те скажет что ты сам во всем виноват. Виноват так же в том что тебя мама с папой родили, не в той стране и не в то время. Ты только дай власти волю, всю жизнь виноватым бля будешь. Права свои на жизнь нормальную и то разучились отстаивать, только что и осталось экстремалить да в форумах по****еть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ma3stro Посмотреть сообщение
    Надо перестать спасать любителей зимней рыбалки, которых унесло на льдине и.т.д. пройдет несколько лет и никто не выйдет зимой на лед - естественный отбор сделает свое дело. ИМХО
    Правильно! Молодец! Ещё бы я перестал спасать больных - с какого куя наши деньги должны уходить на скорую помощь? Правильно? Ещё нужно перестать тушить пожары и упразднить всю пожарную службу. Ибо нфиг гореть - очень дорого для государства пролучаеццо вас тушить. Менты тоже пусть сначала счёт выставят на свои услуги и только по факту оплаты пущай выезжают. И произойдёт естественный отбор: больные сдохнут, другие сгорят, третьи газом задохнутся, четвёртые на льдине в Японию уплывут. Ну а ежели кто останется, тех добьёт преступность. И всё, нет людей - нет проблемы. А то понимаешь расплодилися тута, беспокойся за вас. Чё, у государства других забот нет? Надо нефть добывать на Чукотке, газ на североморском шельфе, а это знаете в какую копеечку вылетает? Так что сгиньте граждане, а ваша земля и другим пригодится.
    Последний раз редактировалось Бабай; 29.12.2007 в 08:10.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    А ты вообще откудова если не секрет?
    Езда за рулем не включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ попадание в аварию.
    ОСАГА же как раз та тема когда те кто ездит аккуратно всю жизнь платят за тех, кто так же как и рыбаки в нашем случае, не считаются с общепринятыми правилами, экстремалы, любители погонять, раздолбаи не знающие правил и особенностей вождения по встречным полосам :-) в общем. Так что аналогия полная. Кстати причем тут у кого какая машина?
    Я например очень сильно опасаюсь всяких гонщиков, неадекватных водителей, машина дорогая, толку то с этой сраной ОСАГИ. Кстати многие гр****** гонщики гоняют с поддельными полюсами, либо вообще без таковых. Менты вообще катаются зачастую на списанных автомобилях, ну въехал он в наш грузовик, и что, машины как бы нет, страховки нет, он весь бедный, жизнь такая. Так что как правило деньги оплаченые за ОСАГУ, это деньги на ветер.
    Если ты приедешь зимой в Приморье, Сахалин, Камчатку и много много городов около рек, морей, то ты с удивлением обнаружишь сотни тысяч , а то и больше людей с машинами от самоката, до Кразов которые будут ловить и ездить по льду. Смею тебя заверить, я еще не видел ни одного инспектора и прочих достойных людей которые взяли бы вышли на лед в массы и стали их выгонять или штрафовать. Инспекторов например во-Владе ну сотня, а рыбаков наверно под сотню тысяч, в морду получать никому не охота, потому как люди просто не дадут ломать устои.
    Рыбалка для кого средство пропитания (таких много), для кого то удовольствие, таких еще больше, а для кого то просто побухать, свалить от жены. Попробуй запретить, у нас здесь порвут нах как тузик грелку.
    ММХ ты наверно всю жизнь ходишь с работы домой и обратно, скучно с тобой наверно, гундишь, деньги чужие-свои-народные считаешь, бухгалтер наверное :-) Не в обиду. С Новым Годом страна.
    Я например 31-1-2-3- обязательно поеду на лед на рыбалку, традиция такая, и если в беду попаду, я просто настаиваю чтобы меня спасали, и потом отпаивали чаем, кофе, водкой и т.д. Чего и всем желаю и не только на льду. Будем осторожными, но живем один раз, на том свете нам ничего светить не будет :-))
    Зы: налогов плачу нормально, пользу приношу государству регулярно, значить имею право на защиту и помощь.
    Да из Сибири я. По поддельному полису однажды выигрывал суд у СК, они возмещали. Пару раз в меня въезжали идиоты, с которых взять нечего, машина на доверке, сам из деревни. Всяко 120 тыр мало, я согласен, мне тоже на нормальный ремонт этой суммы не хватит, но и то хлеб. Либо на всё попасть, либо на 120 тыр меньше. Не так уж плохо. И знаешь, езжу я на рыбалку, на охоту, в походах полжизни провёл, от сплавов до пеших горных с восхождениями, даже разряд спортивный есть по этому делу. КМС можно было оформить, не дотянул чуток. А с существующей системой "спасения" не согласен в корне. Почему-то когда наш турист на Алтае бедро сломал, мы всей толпой скидывались на аренду вертушки, а какого-то дятла со льдины постоянно снимают забесплатно.

Больше 7 лет на форуме
    Подсадной он - дятел с Питерской льдины.Высадили- сняли,высадили- сняли.Для отчета о потраченных деньгах...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Да из Сибири я. По поддельному полису однажды выигрывал суд у СК, они возмещали. Пару раз в меня въезжали идиоты, с которых взять нечего, машина на доверке, сам из деревни. Всяко 120 тыр мало, я согласен, мне тоже на нормальный ремонт этой суммы не хватит, но и то хлеб. Либо на всё попасть, либо на 120 тыр меньше. Не так уж плохо. И знаешь, езжу я на рыбалку, на охоту, в походах полжизни провёл, от сплавов до пеших горных с восхождениями, даже разряд спортивный есть по этому делу. КМС можно было оформить, не дотянул чуток. А с существующей системой "спасения" не согласен в корне. Почему-то когда наш турист на Алтае бедро сломал, мы всей толпой скидывались на аренду вертушки, а какого-то дятла со льдины постоянно снимают забесплатно.
    С такими рассуждениями можно далеко зайти. Перешел дорогу на красный свет, сбили тебя плати за скорую, лекарства, размещение в больнице и т.п. Полез менять лампочку в квартире упал с еле дышащего табурета, плати за несоблюдение техники безопасности, запустил пробку от бутылки шампанского себе в глаз плати, поселился в городе находящемся в затапливаемой зоне - сам дурак. Я согласен за это платить, если не платить налогов и страховок. Я полостью на стороне рыбаков, хотя сам не рыбачу на льду. С нас и так дерут за все с лихвой. А мысли по поводу покупки прибрежной зоны и акватории Байкала - бред. Видимо тот кто написал это не представляет истинных размеров озера, это все равно, что продать Калининградскую область.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
    С такими рассуждениями можно далеко зайти. Перешел дорогу на красный свет, сбили тебя плати за скорую, лекарства, размещение в больнице и т.п. Полез менять лампочку в квартире упал с еле дышащего табурета, плати за несоблюдение техники безопасности, запустил пробку от бутылки шампанского себе в глаз плати, поселился в городе находящемся в затапливаемой зоне - сам дурак. Я согласен за это платить, если не платить налогов и страховок. Я полостью на стороне рыбаков, хотя сам не рыбачу на льду. С нас и так дерут за все с лихвой. А мысли по поводу покупки прибрежной зоны и акватории Байкала - бред. Видимо тот кто написал это не представляет истинных размеров озера, это все равно, что продать Калининградскую область.
    У тебя мысли, а для вменяемого человека - реальность.
    Давай попробуй, вызови скорую и не заплати за нормальную госпитализацию, не заплати доктору, анастезиологу, не купи себе лекарств и шприцев, перевязочный материал. Сиди со своими мыслями и думай, что добрые дядьки приедут и спасут на халяву, ты ж налогоплательщик :))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    У тебя мысли, а для вменяемого человека - реальность.
    Давай попробуй, вызови скорую и не заплати за нормальную госпитализацию, не заплати доктору, анастезиологу, не купи себе лекарств и шприцев, перевязочный материал. Сиди со своими мыслями и думай, что добрые дядьки приедут и спасут на халяву, ты ж налогоплательщик :))))
    Я говорил не о реальной ситуации, в этой же ветке написали о том что и МЧС берут деньги на "топливо", а о законах. Вот если будут брать оффициальный ценник за вызов скорой (если у тебя есть полис), без соответствуещего закона можешь смело поднимать бучу. А в случае с рыбаками и МЧС, если ты не гражданин России, то с тебя и не грех взять стоимость операции оплаченной налогоплательшиками, а так за все заплачено уже сполна. Не забывай, что МЧС сидит на окладе и получет деньги не за выполненую работу, а за месяц, и оборудование у них уже куплено и стоит на всех парах, готовое к работе. Кто-то платит больше налогов, кто-то меньше и все имеею право на оказание срочной спец. помощи к себе, неважно по свое вине или по чужой, гражданин Росии попал в критическую ситуацию. В нашем обществе и так сложилась ситуация, когда богатый или просто состоятельный гражданин немного более правее чем менее состоятельный.

Больше 10 лет на форуме
    Эх, братья.... У меня лёд - основная возможность выжить городу зимой. Так вот. Случаи с рыбаками - редчайшие. Хотя в рыбаках, что в любителях, что в профессионалах числится бОльшая часть жителей. Я и не припомню, когда люди у нас тонули. Вот думаю - а почему? Может потому, что народ с мозгами живёт в Сибири?
    А искать оправданий собственной глупости... Может с головой чего не так,а? Без обид, пожалуйста.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

MPA
    MPA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Просто берега Байкала ничьи. А ведь такие места давно должны быть в чьей-то собственности. В этом смысле в США все очень просто - на берег не попадешь без разрешения хозяина берега. А за посягательство без разрешения можно схлопотать и пулю в лоб. И хозяина оправдают. Потому как посягательства на частную собственность имеют самый высокий рейтинг социальной опасности.

Чьи берега Байкала? И вообще, вы не против того, чтобы они были чьи-то, или вам лучше чтобы были ничьи?
    В США водоемы (не искуственные), являются собственностью штата, гос-ва. У воды и береговой зоны нет частного собственника.
    " стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...

Больше 10 лет на форуме
    Ребяты, скажу сразу, всю ветку не дочитал, но суть понял, поэтому если повторяюсь простите. Тут все проще. НЕТ ДОРОГ!!! И езда например из г. Улан-Удэ, или Иркутска по Байкалу, это чутли не единственная возможность проехать к поселениям Северного Байкала. Очень часто просто НЕвозможно приехать в г. Северобайкальск через превал ДАБАН, его уже несколько лет не чистят, вот тут ( https://reviews.drom.ru/nissan/ad_wagon/15764/ ) пару фоток с нашей БАМовской трассы, и это в МАЕ месяце. За несколько дней до жэтого перегона, тут КАМАЗЫ УРАЛЫ неделю почти жили, многие возвращались в п. магистральный и на ЖД платформе проезжали. А что тут творится зимой, вообще страшно подумать. Я тут живу 22 года (недалеко Северный Байкал), кто по нему хоть раз зимой ездил, тот все поймет. Все потопы машин и проваливание в трещины, это не от хорошей жизни. А рыбаки там мало чем картинку портят. Тут просто Товарищь Шайбу не верно осведомлен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15764_3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	152404   
    Ищу соучастия в совместных проектах и идеях бизнеса. В личку.

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vovan 03 RUS Посмотреть сообщение
    ...
    На фотке весна уже однако :))) Ручьи по асфальту бегут...

Зы: А вообще ***па - чуть ошибся и превед - только домкратить...

Больше 7 лет на форуме
    Однако- дорога...

Больше 7 лет на форуме
    А Якутские поселки продолжают замерзать.Похоже - не до них МЧСу- взрывчатку похоже на Байкал завозят...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Nissan Avenir
2003 год
370000 руб.
Lexus RX300
2000 год
430000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2017 год
2996000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189