Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тонировка в 2008 г.

Больше 5 лет на форуме

Тонировка в 2008 г.

С 01.01.2008 г. вступают в силу новые ПДД, прочитал расценки выросли все ужесточилось, а вот про тонировку, что-то ничего так не прочитал, подскажите сколько будет штраф за тонировку стекол, кроме лобового стекла.
    Passat 2007, Limusine

Больше 10 лет на форуме
    Кроме лобового 100 рублей, с лобовым 100 рублей.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    У мя у бати мент забрал талон ТО и заставил обдерать с передних стёкол плёнку. Не законно?
    SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
    TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

Больше 10 лет на форуме
    Законно
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    незаконно
    Лодки и моторы - лодки23.рф
    Помощь с ТО и возмещением ущерба после ДТП

Больше 7 лет на форуме
    Нет это незаконно. Единтсвенное на что он имел право это предложить ободраться на месте, а при отказе выписать квитанцию на 100 р, после которой и возникнут проблемы со следующим техосмотром. А то что он там чё-то забрал это бред какой-то..............
    Honda STREAM 03

Больше 10 лет на форуме
    А нафига все тонировать? Вы смертник???

Больше 10 лет на форуме
    Короче такая ерунда ! Звонит мне на днях мой друган (в ГИБДД работает) на очень хорошей должности. Сразу скажу что я через него на все свои машины которые у меня есть и были делал разрешение на тонировку ( в талоне ТО в графе особые отметки стояло или "тонировка" или "тонировка согласована") и проблем практически не было, если и были заморочки с его коллегами то "Звонок другу" в корне исправлял ситуацию.
    Дак вот, - звонит он и состоялся у нас следующий диалог:
    Он:Ты теперь когда тебя остановят, и за тонировку начнут спрашивать, больше на меня не ссылайся, даже не вздумай мою фамилию называть. И талон свой привези мне, я тебе "чистый" дам без тонировки.
    Я: А что случилось то спрашиваю, ты что с дуба свалился что ли ?
    Он: Тут говорит он с шефом своим в области был на каком то там совещании, и какой то генерал драл их за разгул тонированных машин на улицах области и района, да так драл что даже в оправдание ничего не принимал. Поставил конкретные сроки, чтобы ипали всех и простых и блатных, в не зависимости от того есть разрешение или нет. Номера снимать ! Талоны изымать ! И если при проверке вообще выявят такие талоны с разрешением и подписью инспектора который подписался в талоне. То этому горе инспектору грозит взыскание, потом до кучи снятие с занимаемой должности, и контрольный, - увольнение из органов.
    Я: И что это значит. Я теперь должен всё сдирать что ли ?
    Он: Просто я тебе если и помогу то только вернуть номера и талон и то после того как ты растонируешь передние боковые стёкла(лобовое у меня всегда чистое, сверху небольшая полоска).И талон уже дадут без всяких особых отметок, просто напросто его заменят на новый.
    Короче после этой приватной беседы я опешил, думаю как же так. Даже начал ему звонить и предлагать через деньги этот вопрос решить. А он мне типа не в деньгах тут дело, а в том что вот так снимут или вообще без работы останется. А он говорит что кроме как ментом он ни чем и ни кем быть не может. Нёс что то про то, что им якобы уже интересуются в Службе Собственной Безопасности. А те говорит по полной крутанут его за такие шалости.
    Короче в итоге, - тонировку я снимать не намерен, и езжу с ней по сей день. Хотя мондраж при виде очередного патруля ГИБДД испытываю. Но пока почему то проносит. У некоторых знакомых уже и талоны поотбирали и в нагляк плёнку сдирать заставляли, а кто то и номеров лишился. И действительно говорят что они злые какие то стали когда с тонировкой остановят. А мы тут жене Nissan X-Trail прикупили, дак она говорит,- езжай тонируй этот аквариум, тоже привыкла с тонировкой. Я почесал репу, пришлось съездить всё таки в фирму, затонировал зад с боками, там парни когда плёнку клейли, говорят что мол за последние недели много приезжало людей на "растонировку"!!! лобовиков и передних боковых окошек. Скоро говорят мы так без работы останемся :) Раньше в неделю они по 10-20 машин тонировали, а сейчас ты говорят третий.
    Я конечно же понимаю своего другана, что он работает по "приказам". Блин даже теперь не знаю, как при встрече с гаерами буду себя вести. Жена та вообще не любит таких конфликтных ситуёвин с гайцами. Короче живём и ездим как и раньше, но чувствует моя душа что будет "армагедон", ведь с каждым годом всё хуже и хуже.
    Удачи вам на дорогах. Пока.

Всё это касается и 2008 года включительно !
    С Новым 2008 Годом вас автолюбители !!!!

P.S. На днях остановили и забрали талон за танировку даже не ввязываясь в споры со мной, не положено и всё, иди жалуйся хоть куда , ты нарушил закон об эксплуатации транспортного средства и точка. Друган в командировке, так что придётся самому ехать и решать данный вопрос, надеюсь всё обойдётся "взяткой" :)) Жену тоже останавливали за танировку, но за красивые глазки молодой лейтенантик её отпустил, хотя сказал что в следующий раз обязательно накажет. Вот так.
    Последний раз редактировалось M@xx; 01.01.2008 в 11:44.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Master.. Посмотреть сообщение
    незаконно
    Вполне законно. Талон изымается, на месте изъятия составляется акт изъятия талона. Если машина вглухую тонирована и не просматривается, тогда какой смысл спорить - законно/незаконно?
    Кстати, а зачем тонироваться вообще? От кого скрываться то?
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    мне кажется все надуманно, нашими стахами пугем других. Талон изымается, на месте изъятия составляется акт изъятия талона, они ленятся составлять акт. на посту на днях остановили, с друганом ехал на ево машине, выписяли предупреждение, сказали что пусть разбираются с тобой свои гаишники. вот так...

Больше 7 лет на форуме
    Х.З.
    В Хабаровске хоть и не любят "в хлам тонированных" талон ещё ни у кого не забрали, а отметка мол тонировка разрешена у нас не существует.
    Honda STREAM 03

Больше года на форуме
    О черт, читаю все это и думаю, на днях то машину брать брать буду, и в аквариуме ездить не намерен, планирую сразу после получения ТО на тонировку примяком, но вот вопрос то теперь меня волнует, в хлам, или не очень?

Больше 3 лет на форуме
    А как закон трактуеся по вопросу перевозки членовозов и депутатов?
    ***** зло берёт почему упырям можно

Больше 5 лет на форуме
    Задние окна хоть краской крась, ничего, а вот с передними проблема
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем тонироваться вообще? От кого скрываться то?
    Ну, подpoчить там, на светофоре, на соседку по ряду....... бу-га-га!
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от M@xx Посмотреть сообщение
    Короче такая ерунда ! Звонит мне на днях мой друган (в ГИБДД работает) на очень хорошей должности. Сразу скажу что я через него на все свои машины которые у меня есть и были делал разрешение на тонировку ( в талоне ТО в графе особые отметки стояло или "тонировка" или "тонировка согласована") и проблем практически не было, если и были заморочки с его коллегами то "Звонок другу" в корне исправлял ситуацию.
    Дак вот, - звонит он и состоялся у нас следующий диалог:
    Он:Ты теперь когда тебя остановят, и за тонировку начнут спрашивать, больше на меня не ссылайся, даже не вздумай мою фамилию называть. И талон свой привези мне, я тебе "чистый" дам без тонировки.
    Я: А что случилось то спрашиваю, ты что с дуба свалился что ли ?
    Он: Тут говорит он с шефом своим в области был на каком то там совещании, и какой то генерал драл их за разгул тонированных машин на улицах области и района, да так драл что даже в оправдание ничего не принимал. Поставил конкретные сроки, чтобы ипали всех и простых и блатных, в не зависимости от того есть разрешение или нет. Номера снимать ! Талоны изымать ! И если при проверке вообще выявят такие талоны с разрешением и подписью инспектора который подписался в талоне. То этому горе инспектору грозит взыскание, потом до кучи снятие с занимаемой должности, и контрольный, - увольнение из органов.
    Я: И что это значит. Я теперь должен всё сдирать что ли ?
    Он: Просто я тебе если и помогу то только вернуть номера и талон и то после того как ты растонируешь передние боковые стёкла(лобовое у меня всегда чистое, сверху небольшая полоска).И талон уже дадут без всяких особых отметок, просто напросто его заменят на новый.
    Короче после этой приватной беседы я опешил, думаю как же так. Даже начал ему звонить и предлагать через деньги этот вопрос решить. А он мне типа не в деньгах тут дело, а в том что вот так снимут или вообще без работы останется. А он говорит что кроме как ментом он ни чем и ни кем быть не может. Нёс что то про то, что им якобы уже интересуются в Службе Собственной Безопасности. А те говорит по полной крутанут его за такие шалости.
    Короче в итоге, - тонировку я снимать не намерен, и езжу с ней по сей день. Хотя мондраж при виде очередного патруля ГИБДД испытываю. Но пока почему то проносит. У некоторых знакомых уже и талоны поотбирали и в нагляк плёнку сдирать заставляли, а кто то и номеров лишился. И действительно говорят что они злые какие то стали когда с тонировкой остановят. А мы тут жене Nissan X-Trail прикупили, дак она говорит,- езжай тонируй этот аквариум, тоже привыкла с тонировкой. Я почесал репу, пришлось съездить всё таки в фирму, затонировал зад с боками, там парни когда плёнку клейли, говорят что мол за последние недели много приезжало людей на "растонировку"!!! лобовиков и передних боковых окошек. Скоро говорят мы так без работы останемся :) Раньше в неделю они по 10-20 машин тонировали, а сейчас ты говорят третий.
    Я конечно же понимаю своего другана, что он работает по "приказам". Блин даже теперь не знаю, как при встрече с гаерами буду себя вести. Жена та вообще не любит таких конфликтных ситуёвин с гайцами. Короче живём и ездим как и раньше, но чувствует моя душа что будет "армагедон", ведь с каждым годом всё хуже и хуже.
    Удачи вам на дорогах. Пока.

Всё это касается и 2008 года включительно !
    С Новым 2008 Годом вас автолюбители !!!!

P.S. На днях остановили и забрали талон за танировку даже не ввязываясь в споры со мной, не положено и всё, иди жалуйся хоть куда , ты нарушил закон об эксплуатации транспортного средства и точка. Друган в командировке, так что придётся самому ехать и решать данный вопрос, надеюсь всё обойдётся "взяткой" :)) Жену тоже останавливали за танировку, но за красивые глазки молодой лейтенантик её отпустил, хотя сказал что в следующий раз обязательно накажет. Вот так.
    Сейчас вроде в Иркутске ФСБшая комиссия, вот они и е.ут всех подряд, они после нового года уезжают и все будет как раньше:)
    Жизнь это болезнь передающиеся половым путем!

ну а кто доходчиво обяснит зачем тонировать передние стекла, только если водитель летчик и готовится к полетам по приборам, т е вслепую, ну нравится тебе темнота посиди в погребе пару часиков и успокойся, будь нормальным, сам прошел через этот дурдом пару раз сдирал клеил,
    пока не дошло что это простоспособ придурка выступить
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 7 лет на форуме
    выглянул ща в окно - как все ездили так и ездят!!!
    Camry's Driver

Больше 10 лет на форуме
    "Е-Демьян" - интернсный парень, ему про Фому, а он про Ерему...
    вообще, законом не оговорена процедура изъятия талона ТО в принципе. Могут предложить ободрать, либо штраф 100 р.
    пока без подписи

Больше 10 лет на форуме
    выглянул ща в окно - как все ездили так и ездят!!!
    Странно - я вот смотрю, все задним ходом с первого числа, у вас не так?!?!?!
    :))))
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2013 год
303000 руб.
Toyota Camry
2014 год
947000 руб.
Subaru Impreza
2007 год
460000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189