Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Стоит ли признать покупку Toyota allion 2002 года удачной?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KonSag Посмотреть сообщение
    Че я скажу???
    1) а с чего ты взял что она с НАВИ???
    2) Хорошая авто
    3) На лобовике косяк
    4) Передняя резина подлежит вскоре замене... у меня тоже 5 мм в аукционнике стояло... Аукционник САА, однако когда боехал на него резина бьет. Приехал на балансировку сказали в топку ее так как ей годков уже 5 и она уже начала деформироваться, вот взял покановую хакку на зиму а к лету новую буду брать...
    НАВИ и телек родные стоят плюс камера заднего вида. Эта ссылка на статистике в prauto.ru мне моя фирма естественно предоставляла полный вариант аукционника с переводом там указано. Плюс я еще у другого человека переводил проверял, сходится. Насчет скола видел, кстати в статистике этого аука не нашел ни одной без G на лобовом. А резина - хер с ней. Я давно уже ставлю только новую хорошую, один раз из-зи б/у японской в меня молоковоз въехал солидно причем. Так что такая экономия до добра не доводит.

Больше 10 лет на форуме
    ...парится по поводу смотанного пробега не надо, так как мотают их там 99% всех авто, а во вторых по разынм причинам... Зачем продаванам??? да не продаванам... А для себя...Одна из причин увеличение межсервисного пробега ...
    да бред это все, вот мы привыкли быть нищими и считаем что все нищие
    для среднестатистического японца стоимость сервисного обслуживания настолько незначительна в семейном бюджете что ему даже думать на тему отмотки западло (ну если только у него не самая дешовая машина из всего модельного ряда и то)
    кроме того вроде это у них уголовно преследуется и нельзя обратится в любой ремонт электроники с просьбой отмотать пробег за 500 рублей, это во первых очень стремный поступок для них а во вторых из-за копеешной прибыли никто не будет мараться

если яп хочет сэкономить на официальном сервисе он просто может туда не ездить, он может вообще ничего неделать с машиной никак не обслуживать тыщ 50 и потом продать на ауке и еще сервисную книжку приложить (пустую) и коврики перед продажей вытащить
    вот так они делают частенько
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    да бред это все, вот мы привыкли быть нищими и считаем что все нищие
    для среднестатистического японца стоимость сервисного обслуживания настолько незначительна в семейном бюджете что ему даже думать на тему отмотки западло (ну если только у него не самая дешовая машина из всего модельного ряда и то)
    кроме того вроде это у них уголовно преследуется и нельзя обратится в любой ремонт электроники с просьбой отмотать пробег за 500 рублей, это во первых очень стремный поступок для них а во вторых из-за копеешной прибыли никто не будет мараться

если яп хочет сэкономить на официальном сервисе он просто может туда не ездить, он может вообще ничего неделать с машиной никак не обслуживать тыщ 50 и потом продать на ауке и еще сервисную книжку приложить (пустую) и коврики перед продажей вытащить
    вот так они делают частенько
    Ну не скажи - им и шакен то по карману бьет а продлить гарантию - а как следствие бесплатный шакен - ууууууууууууууу, ты что...
    Camry's Driver

Больше 7 лет на форуме
    " Средний japan" ездит в год 30-50тысяч.
    Сервисные книжки обычно валяются в "бардачке"- пакам они без надобности.
    Нормальный апарат дешево не продают. Так что непарся.
    А если что - скинуть недолго. Народ у нас toyotu схавает любую.
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4 type-S.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юрий.Вю Посмотреть сообщение
    " Средний japan" ездит в год 30-50тысяч.
    Сервисные книжки обычно валяются в "бардачке"- пакам они без надобности.
    Нормальный апарат дешево не продают. Так что непарся.
    А если что - скинуть недолго. Народ у нас toyotu схавает любую.
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4 type-S.
    Я брал на аукционе, и я не сказал бы что это прямо дешево. А насчет среднего японца - люди разные и семьи разные, я ж говорю здесь в России где расстояния поболе будет, тут знаю людей которые по разным причинам ездят столько и даже меньше. А насчет смотанного пробега не знаю. Но сильно не верится, что японцу покупающему машину и сдающему старую в зачет сильно надо сматывать пробег. Считаю, что просто не за чем.

Больше 7 лет на форуме
    Ну не скажи - им и шакен то по карману бьет а продлить гарантию - а как следствие бесплатный шакен - ууууууууууууууу, ты что...
    И как можно продлить гарантию если она три года все равно действует, а машине уже пять?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от seu2000 Посмотреть сообщение
    И как можно продлить гарантию если она три года все равно действует, а машине уже пять?
    Да е мое слушай сюда, если авто на гарантии то Шакен надо проходить тока когда авто исполнится 3 года, если с гарантии снята то для авто до 7 лет 1 раз в 2 год.

Далее арифметика...
    По гарантии все работы бесплатны, только запчасти... Работа в Япии дорогая, тем более сервис фирменный - есть резон получить его на халяву и продлить гарантию, ед.способ - сматывать пробег между сервисами... Это я слышал уже от нескольких перегонов которые сами в Япию ходилои и не раз, а в постоянку, и с Япами бухали...

Шакен - их техосмотр - это не наш. Владелей сидит и пьет чай. Никто ему не говрит что у него машина тонирована и фары не туда бьют...

Через час ему отдают авто, там стоят новые колодки оригинал, тонировка отодрана и т.д. и все новое и оригинал, + тарифы еще выше чем обычно (это своего рода наказание за то что не подготовился к Шакену) и выдают счет нарпимер на 4000-5000 долларов. Средний Яп сидит и чешит репу, типа е-мое - авте 5 лет, остаточная стоимость 1500-3000 баков а я туд за Шакен 4000-5000 отвалил - идет в магазин за новой аллион или премио за 15000-20000 баков... Кроме того на новые авто у них и транспортные налоги меньше (поощрительная система так сказать), поэтому у них 3 сценария владения и продажи авто (классических):

1) Машина не фигово была разбита - по ней получена страховка. Заново ее страховать не выгодно. Принято решение что бы не сдавать в утиль и не платить таксу за утилизацию восстановить ее абы как и в трэйд-ин хайз при автосалоне - а там аукцион - и РФ!!!
    2) Машине проходит гарантию, но так как пробеги они как правило мотают, то ходят они стабильно гарантийные 3 год (гарантия по идее кончается что бы стрее ЛИБО 3 года ЛИБО 100 тыс.км пробега), дык вот едут на шакен, ибо авто в идеале, им его на 2 года дают. И в возрасте близком к 5 годам до появления необходимости прохождения второго шакена они берут и сдают ее как в п.1. и т.д.
    3) Дед - мало ездиит и тока летом например (3000 км в год). В основном авто у него стоит в гараже. Таких примерно 1% от всех, включая не дедов, но схожих по эксплуатации. В авариях они не были. Машина не изношена. Шакен стоит сопоставимо а авто свою они любят. Ездят на ней приличное время!!!
    Camry's Driver

Больше 7 лет на форуме
    Видел машины 2года отроду с пробегом 250000!
    Кто знает что у этих чертей на уме?
    Аукцион -ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ от КОТА В МЕШКЕ.
    Живи ты там - смог бы предьявить.
    А вообще -говорил же -непарься! Нужно быть оптимистом!
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4 type-S.

Больше 7 лет на форуме

Ты условий гарантийные видел хоть раз на новые машины? Гарантия идет только на двигатель кроме топливной, на коробку и на кузов. Какой шакен бесплатно если машина на гарантии??????? Все расходники и все доп. работы делаются за деньги независимо от того есть гарантия или нет. Я читал что шакен дорого стоит но пишут что стоит он 1000-1500 долларов не больше. Кроме того, по гарантийным условиям любое вмешательство в конструкцию влечет снятие машины с гарантии, поэтому если заметят что приборную доску снимали и лазили туда с прибором, то гарантии ту-ту-ту сразу. Поэтому, твоя логика тут хромает, большой риск ради сомнительной выгоды. Кроме того, по классическим вариантам, вариант первый если машина сделана на "залипон", то я думаю при осмотре это будет видно сразу и будет отмечено в листе, второй вариант возможно и ничего тут плохого в таком случае для меня нет. третий вариант так могут ездить не только деды, но и жены и дети и даже мужья если это вторая(третья, четвертая) машины. Поэтому в смотанные машины я верю только на наших авторынках, на аукционах если и есть то вряд ли это процент заслуживающий внимания.
    Последний раз редактировалось seu2000; 09.01.2008 в 15:30.

Больше 7 лет на форуме
    Видел машины 2года отроду с пробегом 250000!
    Кто знает что у этих чертей на уме?
    Аукцион -ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ от КОТА В МЕШКЕ.
    Живи ты там - смог бы предьявить.
    А вообще -говорил же -непарься! Нужно быть оптимистом!
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4 type-S.
    Да я и не парюсь. Просто пришлось сталкнуться с этой темой аукционной поэтому просто интересно. С аукциона взял потому что у нас в Красноярске выбора достойного на балке нет. Либо хорошо но очень дорого либо доступно, но как-то не очень. На ауках выбор все-таки обширнее. Хотя конечно машины не новые поэтому всякое возможно. Поэтому и спрашиваю нормально ли я взял.

Больше 7 лет на форуме
    Чтобы смотать електр.спидометр-только руские болты крутят.
    Хотя и не все. У себя в городе знаю пару "фирм" делают без разбора.
    БЛАЖЕН- НЕВЕДАЮЩИЙ!
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4. type-S.

Больше 7 лет на форуме
    Чтобы смотать електр.спидометр-только руские болты крутят.
    Хотя и не все. У себя в городе знаю пару "фирм" делают без разбора.
    БЛАЖЕН- НЕВЕДАЮЩИЙ!
    Комсомольск-of-Амур.
    VR-4. type-S.
    И каким же образом объясни пожалуйста.

Больше 7 лет на форуме
    Можно было бы и чуть дешевле-тогда нужно много времени сидеть в АУКАх.
    Я сидел там по 2-4 дня в неделю-3месяца.-взял то что хотел и за что хотел.
    Бабло улетело за НЭТ.
    Вот такой вывод!

Больше 7 лет на форуме
    Люди на этом "бабло" делают -думаеш они поделятся своими секретами?

Больше 7 лет на форуме
    Поэтому, твоя логика тут хромает, большой риск ради сомнительной выгоды.
    Похоже сегодня ты не догонишь че я те хочу сказать. КТо-нить объясните ему или я правда не понятно объясняю???????????????????????????????????????????? АААААААААААААААААААААААА башню сносит - как так можно, а??????????????????????????????????????

ТЬФУ, МЛЯ, ЕЩЕ 1000ый раз ОРУ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

Причем здесь???
    Ты условий гарантийные видел хоть раз на новые машины? Гарантия идет только на двигатель кроме топливной, на коробку и на кузов. Какой шакен бесплатно если машина на гарантии??????? Все расходники и все доп. работы делаются за деньги независимо от того есть гарантия или нет. Я читал что шакен дорого стоит но пишут что стоит он 1000-1500 долларов не больше. Кроме того, по гарантийным условиям любое вмешательство в конструкцию влечет снятие машины с гарантии, поэтому если заметят что приборную доску снимали и лазили туда с прибором, то гарантии ту-ту-ту сразу.
    1) По херу на условия гарантии, речь не об этом, читай внимательнее на несколько раз - с 12000 раза допрет, ЧИТАЙ МЕЖДУ СТРОК!!!
    2) Шакен стоит по разному, и чем старее авто , тем дороже...
    3) Чтобы смотать спидометр вообще ничего ни где снимать не надо??? КАК?????? Сходи на авто-балку. Там каждые выходные челы ходят услуги предлагают 300-500 руб и поставят любой пробег, хотя на европейской БМВ... Значешь чем Бэха отличается??? А тем что у нее чуть ли не в каждой стойке электронный автономный одометр встроен чтобы на сервисе могли узнать скока деталь прошла... Там их всего толи 3 толи 5 млин этих одометров... ВОТ!!! А ты гворишь разбирать, снимут с гарантии...

Кроме того, по классическим вариантам, вариант первый если машина сделана на "залипон", то я думаю при осмотре это будет видно сразу и будет отмечено в листе, второй вариант возможно и ничего тут плохого в таком случае для меня нет. третий вариант так могут ездить не только деды, но и жены и дети и даже мужья если это вторая(третья, четвертая) машины.
    Я сейчас взорвусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты откуда такой умный взялся?????????????????????????

. Поэтому в смотанные машины я верю только на наших авторынках, на аукционах если и есть то вряд ли это процент заслуживающий внимания.
    Усе!!!
    Camry's Driver

Больше 7 лет на форуме
    И каким же образом объясни пожалуйста.
    Сходи на рынок!!!
    Camry's Driver

Больше 7 лет на форуме
    Можно было бы и чуть дешевле-тогда нужно много времени сидеть в АУКАх.
    Я сидел там по 2-4 дня в неделю-3месяца.-взял то что хотел и за что хотел.
    Бабло улетело за НЭТ.
    Вот такой вывод!
    Я тебе больше скажу за у меня прос**рала ставка на аллион 2004 года 5 тысяч пробега оценка 5А. Я был в ярости, я своим сказал что цена должна быть не дороже 415 тысяч в Красноярске, они посчитали сказали, что в иенах это будет 975 тысяч йен. Утром смотрю результаты ушла за 968 тысяч, я думал все моя, звоню а они говорят проиграла ставка из-за разницы в курсах в день торгов получилось 965 тысяч. Не знаю может и нае***ли себе сами взяли тут уж хрен докажешь. Но сам факт почти новая машина на два года младше с таким пробегом ушла всего за 415 тысяч. Я был дико расстроен. ПОэтому конечно можно было, но уже хотелось новую машину.

Больше 7 лет на форуме
    seu 2000. На свой первый вопрос насчет "удачной полупки" ты ответишь себе сам когда сядеш за руль своей красотки!
    Комсомольск -of-Амур.
    VR-4. type-S.

Больше 7 лет на форуме
    Сходи на рынок!!!
    Че ты разошелся то? Я видел программу у нас тут один канал снимал как скручивают пробеги с электронники, там показывали что приборка снимается, как по другому я не знаю вот и спрашиваю технологию. Мне интересно просто. Если пробег так легко смотать и в Япии это все поголовно творят, то я думаю в той же Тойете они ведь не изолированно живут правда? и деньги им вряд охота вот просто терять? Наверняка бы давно уже система была сделана на невозможность сматывания. Я не думаю что это так трудно сделать технически. А насчет шакен и прочих хренов, если ты услышал такое от одного из перегонов, то не думаю, что этим охвачена вся Япония. В конце концов если бы япы в своей массе были бы такими то это называлось бы менталитет, а люди с таким менталитетом способны делать только ТАЗы, и вряд ли бы мы все тут были бы в восторге от их машин.

Больше 7 лет на форуме
    seu 2000. На свой первый вопрос насчет "удачной полупки" ты ответишь себе сам когда сядеш за руль своей красотки!
    Комсомольск -of-Амур.
    VR-4. type-S.
    Само собой. Но вот в ожидании понимаешь тут с вами трусь!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Yeti
2012 год
523000 руб.
Infiniti FX35
2003 год
485000 руб.
Toyota Highlander
2013 год
1400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189