Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Ну признавайтесь кого после нового года за ремешек штрафавали

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался поставить себя на место гаишника, встал у дороги и начал смотреть проезжающие машины на вопрос пристёгнутости, 2/3 более-менее пристёгнуты, 1/3 едет в затонированных машинах и ничего не видно, даже если затонирована только задняя часть авто. Уверен - борьба гайцев за пристёгнутость без борьбы с тонировкой не обойдется.
    я уже давненько видел по телеку показывали что гайцам закупили спецкамеры которые отлично видят пристегнут или нет хоть фары светят, хоть тонировка сзади, насколько это правда не знаю
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LWolff Посмотреть сообщение
    Согласно ПДД в машине должны пристегиваться все пассажиры. Но в свое время ГИБДД штрафовало, если только не пристегнуты впереди сидящие. Сейчас так же?

PS Сам пристегиваюсь и спереди сидящего пассажира заставляю пристегиваться. Иногда заставляю пристегиваться пассажиров сзади, но не всегда. Если подвожу ребенка знакомых, то его всегда заставляю пристегиваться.
    в ПДД про задних пассажиров не сказано,также как и про детские сиденья сзади(только рекомендовано),а вот спереди обязаловка...это верняк,и на опыте и с разговоров с гайцами,также как и с тонировкой(зад нерекомендуют)а перед нельзя..
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    я уже давненько видел по телеку показывали что гайцам закупили спецкамеры которые отлично видят пристегнут или нет хоть фары светят, хоть тонировка сзади, насколько это правда не знаю
    Правильно, водители стали умнее - докозательств требуют. иначе в протоколе пишут свое несогласие. гайцам эти приборы необходимы. для докозательств в суде. сейчас за счет высоких штрафов денежку заработают, понакупят приборов, и будут нас доить пополной.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Согласен, кому-то спас жизнь, кого-то убил, это как лотерея....

Насчет подушек, могу сказать из своего личного опыта и опыта многочисленных знакомых попадавших в ДТП - подушки при непристегнутом ремне не выстреливают! (Королла, Спасио, Корона, Цедрик, Лаурель, Креста)
    Это называется система SRS - работатет в тандеме - подушка/ремень

Не согласен! Меня лично подушки в последнем поколении T.Cresta спасли! Столкновение при S = 90kmh на перекрестке в движущийся перпендикулярно ВАЗ2109. Пристегнут не был. Если бы не сработали подушки - я бы "пораскинул мозгами" по асфальту. А так - многочисленные ушибы по всему телу (ноги, руки), перелом ребра, ЗЧМТ (сотрясение мОзга), многочисленные царапины на левой стороне лица (стекла разбитые) и..... шок, конечно. Когда вылазил из окна (двери сжало в хлам и заблокировало). Так что РАБОТАЮТ подушки при не пристенутых ремнях безопасности. Другой вопрос, что мозг подушечный (ЭБУ) решает, когда им НАДО сработать, когда НЕТ.

P.S. Сидел пассажиром спереди (слева, т.к. правыйруль).
    1.6л АКПП

Больше 10 лет на форуме
    если недурак и не тормоз,то гаеру доказать,что водила или пассажир были не пристегнуты почти не возможно(если тупо стоять на своем,мол был пристегнут и все!!!)отстегнулся когда остановился,а еще лучше выйти из машины......
    mikrob.ru

Больше 10 лет на форуме
    Вчера (03.01.08) нахлабучили за скорость. 54 вместо 40. 100 рублей. На заднем ряду сидел ребёнок без всего... хоть бы кто заметил. Машина не тонированная. Грош цена ихней безопасности. Я про работников ГИБДД.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ss1967 Посмотреть сообщение
    в ПДД про задних пассажиров не сказано,также как и про детские сиденья сзади(только рекомендовано),а вот спереди обязаловка...это верняк,и на опыте и с разговоров с гайцами,также как и с тонировкой(зад нерекомендуют)а перед нельзя..
    там про передних не сказано, там написано должны быть пристегнуты и все
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    Вчера (03.01.08) нахлабучили за скорость. 54 вместо 40. 100 рублей. На заднем ряду сидел ребёнок без всего... хоть бы кто заметил. Машина не тонированная. Грош цена ихней безопасности. Я про работников ГИБДД.
    тебе бы полегчало если еще и за ребенка офигачили
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    И еще бывает, что пристёгнутому ремнем голову отрывает! Вот так, пристёгивайтесь, господа-товарищи!!!!

Больше 10 лет на форуме
    по новым штрафам превышение на 10-20 км.-100руб.,20-40км-300 руб.,40-60 км.-1000-1500руб.или лишение до 4 мес.,ребенок сзади,ну и что,по правилам сзади НЕРЕКАМЕНДОВАНО БЕЗ ДЕТ.Кресел!!!только спереди обязательно..поэтому правильно тебя штрафонули на 100руб.
    mikrob.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOI Посмотреть сообщение
    там про передних не сказано, там написано должны быть пристегнуты и все
    Про ремни,да(но это в обиходе)сзади как правило не пристегиваются(у нас не все машины оборудованны задними ремнями безопасности,кроме иномарок),а правила создавались для наших авто,с нового года правила не изменились,а изменились штрафы за нарушения этих правил(прошу не путать) а про детские сиденья сказано,до 12 лет на переднем сиденье только в спец.кресле...
    mikrob.ru

Больше 7 лет на форуме
    мляяяяяяяяя! сегодня цуко 2 раза штрафовали за ремешок и за превышение на 30 км

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Смотрю после НГ,народ стал пристегиваться,зачем будить лихо?
    У Гайцев будет лишний повод остановить и штрафануть.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Zombie86 Посмотреть сообщение
    Тогда вышел за сигаретами возьми наган вдруг там за углом пъяный побить решит. Или навешай дома пяти литровых огнетушителей вдруг пожар. да это абсурд!
    Видимо, ты один из тех, кто не обращает внимание на то, что авто - это повышенный источник опасности. За сигаретами уже многие ходят с наганами :) а в гостиницах, офисах - везде огнетушители :)

Б/л/я вся цивилизованная мировая общественность пристегивается как само собой разумеющееся, не возникает ни у кого вопросов "надо" или "не надо"! Почему в России водители, решают, что инженеры, придумавшие системы безопасности, полные олухи и сочиняют бред? Почему вообще приходит в голову обсуждать пользу или не пользу ремней? Почему никто не выковыривает подушки из под панелей? :) А то вдруг нос сломает?

Садишься к знакомому в машину и тянешься к ремню - "А ты че мне не доверяешь? Я отлично вожу машину! Обижаешь!" - в ответ обычно: "Тебе-то может и доверяю, но вот тем всем водителям не доверяю - я их даже не знаю!!! Может кто из них щаз влетит в нас, откуда тебе знать?"

Больше 3 лет на форуме
    Б/л/я вся цивилизованная мировая общественность пристегивается как само собой разумеющееся, не возникает ни у кого вопросов "надо" или "не надо"! Почему в России водители, решают, что инженеры, придумавшие системы безопасности, полные олухи и сочиняют бред? Почему вообще приходит в голову обсуждать пользу или не пользу ремней? Почему никто не выковыривает подушки из под панелей? :) А то вдруг нос сломает?

+ 1000
    К тому что почему весь мир пристёгивается а мы бунтуем отсюдова почему все бычьки бросоют в урну а мы упрямо мимо да и бутылку бросить на проезжую часть нам по барабану.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от starlet-gt Посмотреть сообщение

Б/л/я вся цивилизованная мировая общественность пристегивается как само собой разумеющееся, не возникает ни у кого вопросов "надо" или "не надо"!
    +++++++++++++++++++
    В "цивилизованой" европе вообще много чего интересного делают. Например стучать на соседа в налоговую - в порядке вещей. Не так чтоб сильно давно жгли людей на кострах оптом и в розницу. В Англии сгоняли людей с земли, а потом рубили головы за бродяжничество. И не думаю что у многих возникали вопросы "надо или не надо".

Почему в России водители, решают, что инженеры, придумавшие системы безопасности, полные олухи и сочиняют бред? Почему вообще приходит в голову обсуждать пользу или не пользу ремней? Почему никто не выковыривает подушки из под панелей? :) А то вдруг нос сломает?
    +++++++++++++++++++
    Где хоть кем-то написано, что системы безопасности это бред? Бред это ехать по городу пристёгнутым, заранее зная что нигде больше 40 разогнаться полюбому не получится. Зато частенько приходиться наклоняться вперёд, чтоб заглянуть за просматриваемую зону зеркала или обернуться. Впрочем, некоторым невдомёк, что у зеркал есть мёртвые зоны и они смело рулят в нужном направлении.=))
    Подушки не выковыривают, а отключают. В частности люди, которые носят очки или курят трубку.

Садишься к знакомому в машину и тянешься к ремню - "А ты че мне не доверяешь? Я отлично вожу машину! Обижаешь!" - в ответ обычно: "Тебе-то может и доверяю, но вот тем всем водителям не доверяю - я их даже не знаю!!! Может кто из них щаз влетит в нас, откуда тебе знать?"
    Ну и дятел у тя знакомый, раз такие вопросы задаёт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zombie86 Посмотреть сообщение
    Тогда вышел за сигаретами возьми наган вдруг там за углом пъяный побить решит. Или навешай дома пяти литровых огнетушителей вдруг пожар. да это абсурд!
    Хочу дома иметь двухлитровуй угликислотный. Хотя бы один...

Больше 5 лет на форуме
    Хочу дома иметь двухлитровуй угликислотный. Хотя бы один...
    Купи. Тебе никто не запрещает это сделать? =)
    Тока фишка в том, что квартиры горят обычно в отсутствие хозяев.

Больше 7 лет на форуме
    Меня больше удивляет отношение ГИБДДшников к правонарушениям различного рода. Почему то при наличии нескольких правонарушений они имеют только одной статье.

Обьясню :
    Споры и борьба с тонировкой идет уже давно и это не секрет.
    НО ! во первых: почему то в разных регионах по разному (Закон завист от региона ???) К примеру : примерно в году 2004 в новосибе знакомый затонировался полностью, я его спрашиваю вас че не гоняют за тонировку , он говорит неа ...
    В то же время у нас (в иркутске ) яросно дрюкают.

Или почему месное начальство ГИБДДшное (опять же иркутское)
    Издаст указ о борьбе с тонировкой и начинается дрюкание...

Но опять же , остановили ГИБДДшник тонированое авто, то да се 5-10 тонированых мимо проехали.
    Месяц подрюкали и перестали, остановит , прова проверит и Счастливого пути. у нас что , закон изменился ????

Тоже самое про все остальное,

Если уж боретесь за соблюдение правил, дак боритесь постоянно а не месячниками. (блин как бабы с месячными (не в обиду Женщинам))

В более мее крупных городах пробки...
    зачастую водилы вылазят на перекресток даже если сразу за ним пробка
    таким образом останавливаются посреди перекрестка, не давая проехать остальнем , кто перпендикулярно едет - Кто нибудь, когда нибудь видел или его самого штрафовали за это ??? А такой пункт в правилах есть !!!

Так что в первую очередь надо самим ГАЙцам соблюдать закон (они ведь на работе и должны соблюдть закон!) а при виде такого, извините рас****яйст_а , вочется плявать на них....

Приколоться что ли, проехать мимо ГАЙца, чтоб он меня увидел, со свидетелем в машине,
    остановится, подойти к нему и спросить поче он не остановил за какую нить мелоч, тот же ремень.
    Потом написать заяву на него с просьбой провести занятия со всем личным составом для повышения их образованности и бдительности.

Вот когда они начнут дрюкать за все что положено и всех без исключения
    вот тогда быстренько законопослушность поднимется.

не пинайте сильно но Почему я не в ГИБДД работаю ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Купи. Тебе никто не запрещает это сделать? =)
    Тока фишка в том, что квартиры горят обычно в отсутствие хозяев.
    Вероятность всё равно уменьшается.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Inspire
1999 год
270000 руб.
Toyota Carina
1994 год
95000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189