Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 301

Дать ремня безопасности

Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    читать противно. когда ж найдется первый умный?
    А ты все прочитал?:)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что "те кто может себе позволить что-либо",нарушая общепринятые законы общества, тем самым демонстрируют свое неуважение и неприятие этого общества. И общество в интересах самосохранения либо перевоспитывает таких, либо изолирует.
    А уж считать мелкое нарушение правил - личным подвигом, а себя крутым парнем, которому все ДИКО завидуют, право слово, детский сад :)))
    : ))) Вау))) Впервые слышу, что оказыавется, нарушать - это значить совершать подвиги))) Странные представления о нарушениях и подвигах.. мне всегда казалось, что подвиг - это пропустить кого-то, помочь на дороге...
    Не хочу никого обидеть, но спор, мягко говоря, странный.., мне непонятно, почему некоторые считают, что могут что-то навязывать другим.., это его жизнь, хочет пристегивается, хочет торпеду обнимает.. невижу проблемы.. Это как ездить на оке и повысить шанс гибели раз в 100 и ездить на хаммере с подушкой под задницей.

У меня, на пример есть другая версия. Почему не пристегиваюсь именно я.. правда тока в свой машине.., пассажиром пристегиваюсь всегда.., а в своей только на скорости..
    В силу конструкции машины, стойка с ремнем расположена далеко сзади и на большой высоте (и по этой самой высоте не регулируется) и в силу маааленького роста, ремень проходит аккурат по шейке.., из двух зол выбираю меньшую... не очень хочется задушиться собстным ремнем.
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 7 лет на форуме
    Прям как по фильму ДВе башни в переводе гоблина. Темные силы и светлые силы. А ВЫ товаришь каким принадлежите, да я именно ВАС читающего этот пост спрашиваю?

Представитили и тех и других пользуються грязными предвыборными технологиями, с переходом на личности, с намеками на не традиционную сексуальную ориентацию, не недолекость всех депутатов. На глупые законы. Другие пытаються сделать статистическую выборку исходя из только своего личного жизненного опыта и 2-3 своих друзей, третьи приводят пусть даже научно обоснованную статистику, но из далекой и неводомой нам страны.
    Так давайте расставим солдатов на две арммии. Толкьо вот нужно решить кто будет относиться к светлым силам, а кто к темным. Давайте перечислять войска:
    Депутаты (куда входят и депутаты безмозглые по отзывам поситителей этого сайта).
    Гайци, которые должны блюсти законы принятые в обществе, но зачастую использующие эти законы, только когда им это выгодно, т.е. день на день не приходится.
    Тот народ что пристегиваеться.
    Тот народ что не пристегиваеться.
    Те кто еще не ришил, но они же старающие жить по своим внутриннем правилам, как совесть позволит, а на общественные догмы им пока наплевать.
    Те кто еще не ришил куда примкнуть к пристегивающим или нет, но они же старающие жить по своим внутриннем меркам, как совесть позволит, и общественные принятые законы они хотя со скрипом но могут уважать.
    Врачи, которые должны все делать за бесплатно по закону, но не делают, денег хотят, не хотят за бесплатно работать.
    Производители ведропрома, в машинах которых при аварии в 60 км.ч. хоть пристегивайся, хоть нет - конец один.

Если еще кого забыл, добавляйте - и зажгем огрмный костер войны, у будем биться не на жизнь, а на смерть... Пойду еще курну и тогда продолжу.

Тренер, привет! Лично для меня нет темных сил среди сторонников или противников ремня безопасности. Я к этому спокойно отношусь. Не считаю жлобами или недоумками ни тех, ни других. Вот Вы перечитайте посты и заметьте, кто из двух, отстаивающих свою позицию сторон, больше брызжет слюной на аппонента. Я уважаю выбор каждого, но презираю тех, кто не найдя достойных аргументов, тупо льет помои на окружающих. А мысль, что кого-то там ограбят, получив чуть ли не гарантированно инвалидность, я даже и обсуждать не хочу. Про клятву Гиппократа тоже мог бы пару десятков примеров из жизни привести, но лучше промолчим об этом, чтобы не оскорбить действительно достойнейших представителей этой профессии. А про депутатов... троекратно подтверждаю. Если хотите - поясню.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Дорогая Аква! Ну счего это они общепринятые эти законы?? Я эти законы не принимал. Мой основной закон - это моя совесть.
    Car-Men, это отдельная тема :) Рассматривать мой пост без цитаты, побудившей его написать не совсем правильно.
    И все таки, если Вы живете в обществе, то вы, к сожалению, не можете сами решать, что позволительно, а что нет. В лучшем случае, ваши принципы и совесть будут в гармонии с общественными требованиями.

Car-Men, это отдельная тема :) Рассматривать мой пост без цитаты, побудившей его написать не совсем правильно.
    И все таки, если Вы живете в обществе, то вы, к сожалению, не можете сами решать, что позволительно, а что нет. В лучшем случае, ваши принципы и совесть будут в гармонии с общественными требованиями.
    "В лучшем случае" - эта фраза, я так понимаю, означает самую низшую ступень дозволенности?
    Вот несколько неоспоримых общественных требований (т.е., если провести референдум, то эти требования поддержит большинство):
    - повысить зарплату (и потом еще раз повысить зарплату:)));
    - снизить цены на бензин, услуги ЖКХ;
    - прекратить разбазаривание природных ресурсов;
    - сократить аппарат чиновников на 75%;
    - сделать суды независимыми;
    - прекратить воровство бюджетных средств;
    и много-много чего еще.
    Эти требования могут быть справедливыми и выполнимыми, а могут быть справедливыми, но трудновыполнимыми или невыполнимыми вовсе (или нецелесообразными).
    Так вот по всем этим позициям государство или кто-то еще от кого в наибольшей степени зависит выполнение этих требований, явно не стремятся дотянуться хотябы до этой, самой низшей ступени дозволенности жить в обществе. И даже более того, - они САМИ решают, что ИМ дозволено, а что дозволено НАМ.

Больше 10 лет на форуме
    Всегда пристегиваюсь, я не враг себе. Не понимаю, как можно не признавать очевидных вещей. Не пристегнешься - будешь летать по салону и гасить энергию удара собственными ребрами, головой и другими частями тела, вместо специально предусмотренных для этого элементов пассивной безопасности автомобиля. Может некторые еще и законы физики будут оспаривать.
    В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
    http://photo.madforic.ru

Сообщение от madforic Посмотреть сообщение
    Всегда пристегиваюсь, я не враг себе. Не понимаю, как можно не признавать очевидных вещей. Не пристегнешься - будешь летать по салону и гасить энергию удара собственными ребрами, головой и другими частями тела, вместо специально предусмотренных для этого элементов пассивной безопасности автомобиля. Может некторые еще и законы физики будут оспаривать.
    Чтобы развеять все сомнения в знании физики участниками этого форума спроси лучше, кто из нас пойдет через ущелье по канату без страховки или кто пойдет в атаку, не надев бронежилет?

Больше 10 лет на форуме
    Car-Men, ну и винегрет у тебя получился :)
    Между прочим активное большинство выбрало нужную им власть, остальные поворчали и согласились. Ты можешь быть против, как та Баба Яга, но живя здесь, в этой стране, тебе придется соблюдать эти законы, либо нарушать их за свой счет, увы.
    Насчет повышения зарпалты, ты будешь удивлен, но не все будут "за" :)) Наверняка, против проголосуют те, кто ее, собственно, платит :)))

Я вобщем-то, о чем хотела сказать первоначально: общество прежде всего формирует нормы морали, нравственности, культурные традиции и пр. Даже если чел решил, что он наплюет на правила этого общества, он тут же попадет в другое, где тоже есть свои законы. И там он тоже будет не свободен. И т.д. И не факт, что прямо все ему будут дико завидовать.

Между прочим активное большинство выбрало нужную им власть, остальные поворчали и согласились. Ты можешь быть против, как та Баба Яга, но живя здесь, в этой стране, тебе придется соблюдать эти законы, либо нарушать их за свой счет, увы.
    Насчет повышения зарпалты, ты будешь удивлен, но не все будут "за" :)) Наверняка, против проголосуют те, кто ее, собственно, платит :)))

Я вобщем-то, о чем хотела сказать первоначально: общество прежде всего формирует нормы морали, нравственности, культурные традиции и пр. Даже если чел решил, что он наплюет на правила этого общества, он тут же попадет в другое, где тоже есть свои законы. И там он тоже будет не свободен. И т.д. И не факт, что прямо все ему будут дико завидовать.
    Начнем с того, что власть САМА СЕБЯ ВЫБРАЛА, если предположить, что сотни миллионов долларов!!! затраченные на PR она стырила из бюджета, т.е. у нас с Вами (ну не на свои же, честно заработанные, такое рвение народу послужить?), попутно прибрав к рукам все СМИ. Но эта мысль слишком кощунственная, поэтому этот сценарий отбрасываем, как абсолютно НЕРЕАЛЬНЫЙ:) в нашей стране (да и в любой другой). Тогда ее, эту власть, выбрал кто-то другой, ссудив необходимую сумму. Тогда резонный вопрос: КОМУ БУДЕТ РЕАЛЬНО СЛУЖИТЬ ЭТА ВЛАСТЬ? НА КОГО РАБОТАТЬ?

По второму абзацу: ведь я о том и говорю, что совесть будет чиста и спокойна, если мои действия и помыслы будут соответствовать общепринятым нормам МОРАЛИ. Извини, но пристегивание ремнем я к этим нормам не отношу (да и к традициям это отнести очень трудно).

PS: кто-нибудь, и Вы Аква, допускаете мысль, что большинство депутатов в Выборной кампании говорят НУЖНЫЕ ДЛЯ ИЗБРАНИЯ лозунги, а на самом деле преследуют совершенно другие цели, в которых НАШЕ (народное) благополучие далеко не на первом месте?
    Последний раз редактировалось Car-Men; 11.01.2008 в 10:19.

Больше 10 лет на форуме
    ну так чё там с ремнями то?
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Сообщение от Stas-ka Посмотреть сообщение
    Хочешь - одевай, хочешь - нет. Но имей в виду, что в последнем случае, тебя могут изнасиловать штрафом. А в первом случае на предсмертном одре ты спросишь у сына (внука, доктора, депутата ГД, инспектора ГИБДД, у "Летнего Времени"): "А Нах.. мне был этот ремень нужен, если я вот медленно умираю от старости и все мои сбережения достались не Вам, а ушли в эту долбаную утку.
    Особенно виноват перед "Летнее Время", т.к. я его, практически, ограбил."
    Последний раз редактировалось Car-Men; 11.01.2008 в 12:00.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stas-ka Посмотреть сообщение
    А чё с ремнями? Пристегиваться надо. Это как руки помыть после туалета или зубы почистить утром и вечером. Кто не хочет, тот не моет и не чистит.
    Интересно было бы почитать эту тему на форуме хирургов-травматологов или паталогоанатомов.
    — Нет подписи.

Больше 10 лет на форуме
    Интересно было бы почитать эту тему на форуме хирургов-травматологов или паталогоанатомов.
    Car-Men, Sanych22, бугога, зачот!:)

Не следил за веткой - ******о. Но вот еще какой аспект был высказан читателем в региональной ветке и который высказывался и ранее: непристегнутый водитель усугубляет не только свое положение, но положение того, кто пристегнулся.

Во-первых вас уже ограбили те, кто потратил общественные деньги на свое лечение и реабилитацию, а за вами дело не встанет. Но в виду вышесказанной причины вам бы следовало пристегиваться хотя бы для того, чтобы не грузить больше вины чем возможно на потенциального второго участника который догадался пристегнуться и поэтому остался жив, а вы сдохли.

Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Не следил за веткой - ******о. Но вот еще какой аспект был высказан читателем в региональной ветке и который высказывался и ранее: непристегнутый водитель усугубляет не только свое положение, но положение того, кто пристегнулся.

Во-первых вас уже ограбили те, кто потратил общественные деньги на свое лечение и реабилитацию, а за вами дело не встанет. Но в виду вышесказанной причины вам бы следовало пристегиваться хотя бы для того, чтобы не грузить больше вины чем возможно на потенциального второго участника который догадался пристегнуться и поэтому остался жив, а вы сдохли.
    Это ж хорошо для тебя, что мы сдохли. Никаких затрат. А теперь предъяви тому "пристегнутому" инвалиду.

Больше 5 лет на форуме

Я просто плакаю над вашей наивностью ))) "большинство", "выбрало"
    Вы правда верите, что современная *****ократия это власть большинства? =)

Непосредственно по данному вопросу даже ЛВ согласен, что ноги растут из финансового вопроса, а не из заботы о нескольких придурках, которые и с ремнём найдут, где себе шею свернуть. Разница между нами в том, что ЛВ почемуто считает эти деньги "своими".

Интересно, что Вы скажете, если завтра какй нибудь удод внесёт законопроект, запрещающий самостоятельный ремонт личного транспорта? Обоснуют легко и красиво, с песнями про вред экологии, опасность "кустарного" ремонта, отсутствием квалификации и т.д.

А просто мимо кассы проходит нефиговое количество бабла. И запрет этот уже давно реализован во многих "развитых" странах.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от madforic Посмотреть сообщение
    Видишь ли, я уже бил машину, мне били, видел аварии собственными глазами и перечинил дофига битых тачек по роду работы. Мой опыт твоего вывода не подтверждает.

Основное наше преимущество перед всеми "развитыми странами", что мы настолько крученые в силу исторических обстоятельств, что Рэмбо рядом не стоял. Такого опыта на выживаемость нет ни у кого в мире. Мы не захлебнемся в говне, если сантехник ЖЭУ забухал, и в самые тяжелые времена перестройки мало кто умер из врачей и учителей, получая зарплату в 20 раз меньше прожиточного минимума. Государство нас само постепенно научило не надеяться на государство, а теперь, спохватившись, пытается из нас сделать беспомощных идиотов, позаботиться о которых может якобы только оно - государство.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Основное наше преимущество перед всеми "развитыми странами", что мы настолько крученые в силу исторических обстоятельств, что Рэмбо рядом не стоял. Такого опыта на выживаемость нет ни у кого в мире. Мы не захлебнемся в говне, если сантехник ЖЭУ забухал, и в самые тяжелые времена перестройки мало кто умер из врачей и учителей, получая зарплату в 20 раз меньше прожиточного минимума. Государство нас само постепенно научило не надеяться на государство, а теперь, спохватившись, пытается из нас сделать беспомощных идиотов, позаботиться о которых может якобы только оно - государство.
    Кстате, про идиотов. Не буду говорить в какой стране прорвало дамбу пресного(!) водохранилища. Передвигаясь по колено в воде люди реально умирали от жажды, по тому что кончилась питьевая в бутылках. Отстоять и прокипятить ведро воды ума хватило не у всех.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ Буханка
2008 год
135000 руб.
Skoda Yeti
2015 год
1055000 руб.
Ravon R2
2017 год
519000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189