Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 301

Дать ремня безопасности

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, про умников. Китайцы - очень находчивые ребята, нафига ехать в даль на очистные вывозить хим.отходы? Вывалим их прямо в речку. Сэкономленный бенз в хозяйстве пригодится.
    И город Хабаровск "по колено в воде", умирал от жажды, ибо пить эту воду нельзя. Мы и щас тока из бутылок пием. Ума хватает :)))

p.s. про власть беседы вести не буду, не по теме. Если кто не понял, то я говорила про общество. Понятия эти разные, особенно в России.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Я и не сомневался что русские находятся в плену невежества и мифов относительно своей безопасности.
    Ты бы ротик того... прикрыл бы. Поаккуратнее поднимай национальные темы. Не первый пост уже за тобой.

Больше 3 лет на форуме
    КТО будет платить за водятела который не пристегнулся?
    Страховая компания будет платить. Устал повторять, но уже лет 10 как в нашей стране все граждане застрахованы. Или ты до сих пор не знаешь, кто тебе денешку платит, когда ты на больничном, например?

Больше 10 лет на форуме
    Небольшой пример, который тоже уже неоднократно мусолили в форуме.
    Ситуация: у водителя А отвалилось колесо (ямка на дороге, пр.нестадартная ситуация) в результате чего он вышел на полосу встречного движения. Т.е. в принципе законопослушный водятел, просто звезды не сошлись.
    Там, на встречке допустил столкновение с встречным транспортом, в котором были непристегнутые граждане. Граждане от столкновения (60+60=120, а встречка могла и быстрее идти, условно) вышли в лобовое и скончались на асфальте.
    Итог, виновен в смерти 2 и более лиц. Согласитесь, это не одно и тоже если бы просто машины помял.
    Так что не совсем это лично дело каждого.

Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Ситуация: у водителя А отвалилось колесо (ямка на дороге, пр.нестадартная ситуация) в результате чего он вышел на полосу встречного движения. Т.е. в принципе законопослушный водятел, просто звезды не сошлись.
    Там, на встречке допустил столкновение с встречным транспортом, в котором были непристегнутые граждане. Граждане от столкновения (60+60=120, а встречка могла и быстрее идти, условно) вышли в лобовое и скончались на асфальте.
    Итог, виновен в смерти 2 и более лиц. Согласитесь, это не одно и тоже если бы просто машины помял.
    Согласен на штраф за не прикрученные колеса!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб, не дай Бог, по этой причине кто-нибудь не погиб.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, про умников. Китайцы - очень находчивые ребята, нафига ехать в даль на очистные вывозить хим.отходы? Вывалим их прямо в речку. Сэкономленный бенз в хозяйстве пригодится.
    И город Хабаровск "по колено в воде", умирал от жажды, ибо пить эту воду нельзя. Мы и щас тока из бутылок пием. Ума хватает :)))

p.s. про власть беседы вести не буду, не по теме. Если кто не понял, то я говорила про общество. Понятия эти разные, особенно в России.
    Китайцы просто дети по сравнению с нашими находчивыми ребятами, все засиралось и замусориволось десятками лет, да и сейчас продолжается, я помню в Советской прессе каррикатурные статейки о мусороперерабатывающих заводах на западе, а теперь скоро сами потонем в ховне.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от madforic Посмотреть сообщение
    Не пристегнешься - будешь летать по салону и гасить энергию удара собственными ребрами,.
    А я вот непонимаю другого, тут некоторых задевает чтоли что кто-то делает не так как эти некоторые? Не хотите - не летайте.. свобода выбора однако. Зачем навязывать собственное восприятие.., видя курильщика ты не подходишь и не отнимаешь сигарету, а ведь он не понимет очевидных вещей, что он раньше умрет, что у него в разы больше шансов заболеть раком, что у него откажут легки, неговоря уже о зубах и запахе...

Между прочим активное большинство выбрало нужную им власть, остальные поворчали и согласились.
    Вы видимо очень наивны, если считаете, что кто-то выбрал власть)))) Деньги в этом случае решают все, и решено уже все далеко заранее, и даже если никто не пойдет голосовать за медведя, президентом все равно будет он, потому что это выгодно. Смотрим на хачленд, как бы кто не возмущался, саакашвили никуда не денется... к чему бы это?

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Согласен на штраф за не прикрученные колеса!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб, не дай Бог, по этой причине кто-нибудь не погиб.
    А вот, кстати, да... если колесо не прикручено, пусть платит сервис, В тему закона о запрете самостоятельного ремонта))))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Еще хотелось бы разобрать подетально ситуацию: отвалилось колесо из-за ямки на дороге, в результате чего погибли водитель и пассажиры встречного автомобиля, которые были не пристегнуты.
    Кто виноват?
    - водитель встречного автомобиля;
    - дорожные строители (некачественная работа);
    - дорожно-ремонтное предприятие (вовремя не отремонтировали);
    - тот, кто не докрутил колесо (будет ли следствие выяснять это);
    - водитель сломавшегося автомобиля (не справился с управлением, выбрал скорость, не соответствующую дорожной ситуации и т.д.);
    - инженер-конструктор данного автомобиля;
    - завод-изготовитель сломавшейся детали (брак в изготовлении);
    - органы госконтроля, допустившие к эксплуатации потенциально опасный автомобиль.
    Кто виноват????
    Предлагаю судить в двух вариантах:
    1. По справедливости.
    2. По действующему законодательству.

И прогноз: кого назначит виноватым реальный наш Российский суд?
    Последний раз редактировалось Car-Men; 11.01.2008 в 17:59.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, да... если колесо не прикручено, пусть платит сервис, В тему закона о запрете самостоятельного ремонта))))
    - Жесть! Как москвичей то плющит! Хорошая трава в Москве, забористая:))))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Жесть! Как москвичей то плющит! Хорошая трава в Москве, забористая:))))
    Вообщето несмешно. Во время сезонной переобувальной лихорадки рукопопые шиномонтажники частенько забывают затянуть колёса.

Больше 5 лет на форуме
    Да? Ну и как часто это происходит?

Больше 3 лет на форуме
    60+60=120
    В случае лобового столкновения одинаковых автомобилей так любимая некоторыми формула 60+60 будет равна не 120, а 60. Это так, для справки, для некоторых особо образованных форумчан.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    В случае лобового столкновения одинаковых автомобилей так любимая некоторыми формула 60+60 будет равна не 120, а 60. Это так, для справки, для некоторых особо образованных форумчан.
    +1. Это как раз штатные условия краштеста, что равно удару в гарантировано неподвижное препятствие, т.е когда сила действия равна силе противодействия.

Больше 10 лет на форуме
    Не буду спорить про формулы, история реальная. Произошла летов в Ха. Разница только в том, что из 3 погибших один - водитель, вышедший на встречку. Свидетили говорят, отвалилось колесо.
    Car-Men, судить у нас могут только по закону. Ты все витаешь в каком-то нереальном мире.
    Вы опять же уходите от главной мысли, и мне становиться не интересно повторять одно и тоже. То, что вы демонстративно игнорируете.
    Человек, не пристегнувшийся и погибший, усугубляет виновность другого человека. И юридичеси и морально. Поэтому окружающим не все равно, соблюдаете ли вы меры безопасности, или откините копыта от малейшего тычка. На дороге всякое бывает.

Car-Men, судить у нас могут только по закону. Ты все витаешь в каком-то нереальном мире.
    Да нет, Аква! Это Вы где-то Витаете!
    А я хотел показать, что законы, как минимум, не должны конфликтовать с понятием "справедливость".
    В приведенном мной примере, чтобы установить справедливость и осудить по закону, нужно проведя тщательное расследование, установить истинную причину. А у нас, на 90% уверен, виноватым бы сделали водителя машины, вылетевшей на встречку.
    А за гибель пассажиров встречной машины два варианта:
    а) были не пристегнуты - виноват водитель.
    б) были пристегнуты - такова судьба.
    Последний раз редактировалось Car-Men; 12.01.2008 в 06:04.

Больше 10 лет на форуме
    Ты откуда?
    У нас судить по закону?
    Вот ты и выдал себя, американский шпион!
    Иди сдавайся.

Больше 3 лет на форуме
    Человек, не пристегнувшийся и погибший, усугубляет виновность другого человека.
    Да неплевать мне на другого человека. Вот просто взять, и наплевать. Я не хочу вываливать 500 рублей за то, чтобы он мог влупиться мне в лоб и жить дальше без особых угрызений совести.

Вообще неперестаёт удивлять нездоровая склонность некоторых лезть в чужую жизнь. Типа я пристёгиваюсь и все должны пристёгиваться. Совок блин махровый.

И, главное, никого не напрягает, что штраф за уклонение от использования ремня безопасности мало того что приравнен к эксплуатации автомобиля с неисправной тормозной системой, но ещё и выше, чем нарушения правил перевозки пассажиров.

В свете этого факта быть сторонником таких поборов на мой взгляд аналогично какому-то особо извращённому мазохизму.
    Последний раз редактировалось Tolan19may; 12.01.2008 в 10:29.

Вообще неперестаёт удивлять нездоровая склонность некоторых лезть в чужую жизнь. Типа я пристёгиваюсь и все должны пристёгиваться. Совок блин махровый.
    Бред. Я уже заколебался объяснять что вы вообще делаете очень много того, чего свободный гражданин не делает и это вас не напрягает. А когда вам сказали пристегнитесь или оштрафуют - у вас мозги из ушей полезли от возмущения. Можно ли узнать ответы на сопутствующие принуждению пристегивать ремни вопросы:

1) Как вы относитесь к необоснованным остановки ДПС-ом на дорогах?

2) Как вы оцениваете что вас просто так в рабочем порядке идентифицировали с 16-ти лет?

3) Как вы относитесь к тому, что без разрешения государя не можете начать самое малое дело?

4) Мешает ли вам жить знание того факта, что ваш дом не крепость? В смысле что мент имеет право войти безпрепятственно.

Учитывая вашу активную гражданскую позицию уверен вы найдете силы ответить на эти вопросы.

Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Да неплевать мне на другого человека. Вот просто взять, и наплевать. Я не хочу вываливать 500 рублей за то, чтобы он мог влупиться мне в лоб и жить дальше без особых угрызений совести.
    А он не хочет влупиться и стать убийцей. Поэтому пристегнулся и вас обязывает. И плевать ему на ваши инфантильные заморочки.

Ему плевать на ваши проблемы с пристегиванием ремня и поэтому вас будут штрафовать за непристегнутый.

Больше 3 лет на форуме
    вы вообще делаете очень много того, чего свободный гражданин не делает и это вас не напрягает.
    Ты за себя говори побольше. Меня вот напрягает и ещё как. И ремень - ещё одна такая вещь в копилочку.
    А когда вам сказали пристегнитесь или оштрафуют - у вас мозги из ушей полезли от возмущения.
    Брехня. Ничего у меня никуда не полезло.
    Можно ли узнать ответы на сопутствующие принуждению пристегивать ремни вопросы
    Нельзя. Потому что приведённые вопросы не сопутствующие, посему офтопик.

Ты, кстати, потрудись для начала на контраргументы внятно ответить. В случае успеха получишь право софистику разводить о "сопутствующих вопросах" и прочей неуместной ахинее. Пока что абсолютно все твои доводы рассыпались в пыль. Один, правда, устоял (на счёт статистики выживших в ДТП), но он не про Россию, а про Японию и США, поэтому неуместный.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat CC
2012 год
740000 руб.
Лада 2112
2006 год
120000 руб.
BMW 5-Series
2000 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189