Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 301

Дать ремня безопасности

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее время
    Таким образом очевиден ответ: общество, вместо того чтобы увеличивать себе обузу в виде дорого лечения легкомысленного гражданина; воспитания его детей-сирот если это лечение не дало эффекта и он скончался; выплат пенсий по инвалидности полученой им в ДТП; а также собственно потери налогоплательщика и потребителя - уменьшает ее, ПРИНУЖДАЯ граждан пристегивать ремни безопасности.
    Вообще-то с таким подходом общество должно запретить своим членам прыжки с парашютом, автоспорт, горные лыжи и т.п. Или ввести в УК статью за попытку самоубийства :)

Факт №1. Общество (в т.ч. бюджет) не платит за лечение пострадавших в ДТП. С 2003 эти затраты легли на страховые компании, которым в свою очередь платят владельцы авто (через ОСАГО)
    Факт №2. Доля выплат по ущербу здоровья оставляет 1-2% от общего объема выплат по ОСАГО (сюда включены все выплаты - пристегнутым, непристегнутым, задавленным и т.п.).

Пристегиваться или нет - личное дело каждого.
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Ога, ога, привелегия Касты Избранных. Я так и знал.
    С таким как вы разговор короток - либо учись, либо лечись.

Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Да, не позволяет. Что делать в этом случае? И почему не менять колёса по субботам?
    Ради таких как вы и введен Государственный Технический Осмотр с тормозным стендом. Ведь если вменяемый сам следит за состоянием своей машины гоняя ее по графику или по симптомам на СТО, то невменяемый будет экплуатировать пока на дорогу не вывалится.

Следовательно приходится признать что большинство наших автомобилистов невменяемо, коли они спокойно проходят ГТО и не жужжат за то, что их к невменяемым причиляют.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    Вообще-то с таким подходом общество должно запретить своим членам прыжки с парашютом, автоспорт, горные лыжи и т.п. Или ввести в УК статью за попытку самоубийства :)

Факт №1. Общество (в т.ч. бюджет) не платит за лечение пострадавших в ДТП. С 2003 эти затраты легли на страховые компании, которым в свою очередь платят владельцы авто (через ОСАГО)
    Факт №2. Доля выплат по ущербу здоровья оставляет 1-2% от общего объема выплат по ОСАГО (сюда включены все выплаты - пристегнутым, непристегнутым, задавленным и т.п.).

Это ты погорячился.
    1. Если в ДТП и платят по ОСАГО - то пострадавшему, в то время как непристегнутый виновник становится клиентом соцстраха.
    2. Количество людей, гибнущих при прыжках с парашютом, при спуске на горных лыжах, участии в гонках, занятии альпинизмом и пр. значительно меньше, нежели количество людей, получивших инвалидность или погибших непристегнутыми при ДТП.
    3. Откуда такие цифры - 1-2%? Анализируя информацию по выплатам только по Красноярскому краю процент составляет 22,4.
    4. Если закон написан и утвержден той властью, которую ты сам выбрал, либо выбрало большинство граждан той страны, гражданином которой являешься и ты - будь добр - исполни. Не согласен - попробуй отстоять в суде свое мнение и изменить закон, либо уезжай из этой страны.
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Сообщение от Gek1 Посмотреть сообщение
    Итак, ЛВ высказывает утверждение:

"РБ - не личное дело каждого человека, поэтому государство должно ущемлять в правах (наказывать) каждого непристегнувшегося, потому что общество несёт огромные убытки от каждого непристегнувшегося."
    У вас принципиально ошибочный предикат который и выводит вас к северу вместо юга.

Вы введены в заблуждение терминологией типа "лишение права управления". В данной фразе термин "право" означает "разрешение", или "дозволение" - а не право в его гражданском аспекте. Нет у вас никакого права водить автомобиль - это привилегия, получение которой вы доказываете сдавая экзамен по правилам вождения и по навыкам вождения. Не сдадите - ху& вам, а не ВУ. Вот такое "право" у вас есть.

Привилегии раздает государство, следовательно оно заинтересовано чтобы в этом аттракционе гибло и калечилось как можно меньше людей. Не имея возможности запретить эксплуатацию автомобиля при нарушении правил личной безопасности (соблюдение скорсти, положения ТС, ремни, БС, закрепленый груз и тп) оно имеет рычаги влияния на мозг граждан с помощью предупреждения или штрафов, а также с помощью лишения привилегии.

Я понимаю что термины Водительское Удостоверение и право управления - неадекватно отражают суть называемых вещей, в то время как например Driver License - Водительское Разрешение - адекватно отражает и то и другое одним термином, но суть вещей не меняется от терминологии: ВУ - это разрешение на вождение транспортного средства при соблюдении правил.

Также как вы должны пристегнуться при посещении аттракциона - иначе вас не прокатят - так и в машине вы должны пристегнуться иначе вас оштрафуют.

А убить себя апстену вы можете и без автомобиля. Зачем вам рисковать жизнями, здоровьем и деньгами ни в чем не повинных людей - убейтесь тихо, без шуму и пыли, если уж вам так хочется распорядиться своей жизнью.

Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение

Прыгнуть с парашютом вы можете только соблюдя ряд условий, получив справки и индентифицировавшись и подписав отказ от ответственности. Да и прыгнете не один, а на брюхе инструктора.

Чтобы попасть в автоспорт вам потребуется еще больше времени, а уличные гонки запрещены.

Организованное катание на горных лыжах также влечет соблюдение ряда правил которые издает устроитель и который вас может лишить "права" кататься на его горках если вы не будете соблюдать эти правила - нах ему нужен придурок который влепится в снегоуборочную машину и влепит жирное черное пятно в репутацию его бизнеса и места.

В данном случае устроителем является государство которое требует соблюдения техники безопасности поскольку оно занимается последствиями ее нарушений.

Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    4. Если закон написан и утвержден той властью, которую ты сам выбрал, либо выбрало большинство граждан той страны, гражданином которой являешься и ты - будь добр - исполни. Не согласен - попробуй отстоять в суде свое мнение и изменить закон, либо уезжай из этой страны.
    Так в том и фишка что многочисленные и более суровые правила поведения в этой стране их не волнуют, за исключением пристегивания ремня.

Я поэтому и назвал тему "Дать ремня", потому что налицо глубокий инфантилизм идейных противников РБ. Паспорт им не мешает, а РБ мешает жить.

Какая нах разница. Если у поцтрадавшего нет денег на свое лечение, его лечить будут за общественный счет. Если за счет страховок автомобилистов - так еще кощунственнее выглядит нежелание водятелов пристегиваться.

Больше 10 лет на форуме
    для всех ярых агитатороф и сторонникоф пристёватца: не надо говорить,что надо фсем пристегнутца, ибо это однобокое понятие исполнение ПДД! ..Надо ВСЕМ выполнять ВСЕ ПРАВИЛА!..НО..таких людей менее 0,000001%..пребышение скорости,светофор и т.п. ЭТО ТОЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАС И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Вот и ездите по знакам!я уверен,что каждый чтонить нарушил,но..попался-штраф,нет-повезло.Есть среди Вас такие непогрешимые?да-я ВАС УВАЖАЮ,а нет-ВЫ ОБЫЧНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ!
    Toyota Harrier 2.4

И вряд ли вы будете допущены к соревнованиям в автоспорте, если устроители не увидят соблюдения их правил: пристегнутых сложных ремней и шлемов. А уж про то, какие чудовищные правила существуют в таком спорте как Формула-1, я даже не говорю.

Инфантилизм в том, что люди не понимаю своего участия в общем деле, на дороге общего пользования. Они живут по детскому принципу "что хочу то делаю". Действительно, построй свой собственный трек и убейся там на любой скорости без всяких ремней - это твое право. Но попав в массовое мероприятие приходится выполнять правила разработанные устроителем мероприятия. Везде свои правила. В том числе на транспорте.

Вот говорят пусть лучше дороги чинят. А кто-нить все-таки посчитал сколько потрачено на ДТП и устранение последствий ДТП большинство из которых происходят по вине водителей, из-за ошибок водителей. Я понимаю вы можете сказать зачем нам экономить - все равно чиновники все загребут себе. Ну хорошо, давайте калечиться и убиваться, лишь бы чиновникам поменьше досталось?

АхРненеть!

Сообщение от sannni Посмотреть сообщение
    для всех ярых агитатороф и сторонникоф пристёватца: не надо говорить,что надо фсем пристегнутца, ибо это однобокое понятие исполнение ПДД! ..Надо ВСЕМ выполнять ВСЕ ПРАВИЛА!..НО..таких людей менее 0,000001%..пребышение скорости,светофор и т.п. ЭТО ТОЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАС И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Вот и ездите по знакам!я уверен,что каждый чтонить нарушил,но..попался-штраф,нет-повезло.Есть среди Вас такие непогрешимые?да-я ВАС УВАЖАЮ,а нет-ВЫ ОБЫЧНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ!
    Речь идет о том, что непристегнутый ремень это абсолютно еб@нутое нарушение. Потому как мы нарушаем правила для того, чтобы получить незаконно преимущество движения: проехал на красный, повернул под запрет, обогнал где нельзя, превысил, не пропустил и тп - это все незаконные способы получения преимущества. Мотив этих нарушений вполне ясен.

А что дает непристегнутый ремень? Какое преимущество получает тот, кто не пристегнут? Чем мотивируется принципиальный отказник?

Ну?

Больше 10 лет на форуме
    Для тех кто в танке повторяю,НЕТ нарушений е панутых и не очень! Если ВЫ не исполняете ЗАКОН НА ДОРОГЕ, ВЫ НАРУШИТЕЛЬ...хоть пристёгнутый,хоть примотаный изолентой к седухе!
    Toyota Harrier 2.4

Для тех кто в танке повторяю,НЕТ нарушений е панутых и не очень! Если ВЫ не исполняете ЗАКОН НА ДОРОГЕ, ВЫ НАРУШИТЕЛЬ...хоть пристёгнутый,хоть примотаный изолентой к седухе!
    Для тех кто примотан изолентой к больничной койке повторяю вопрос: ЧТО ДАЕТ непристегнутый ремень? Какое преимущество?

Больше 10 лет на форуме
    товарищ,не тупите...скорость 90,а вы 120, тормозной путь выше,вре среагировать меньше,чпок...и вы в койке,а другой на кладбище...вот самый простой пример не исполнения ПДД...МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,КАК,НО ВЫ НАРТШИТЕЛЬ! И Я НЕ БУДУ ВАС СЛУШАТЬ!извольте исполнять закон, а не рассуждать а целесобразности одних правил, и попирания других!
    Toyota Harrier 2.4

товарищ,не тупите...скорость 90,а вы 120, тормозной путь выше,вре среагировать меньше,чпок...и вы в койке,а другой на кладбище...вот самый простой пример не исполнения ПДД...МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,КАК,НО ВЫ НАРТШИТЕЛЬ! И Я НЕ БУДУ ВАС СЛУШАТЬ!извольте исполнять закон, а не рассуждать а целесобразности одних правил, и попирания других!
    Вас что укусил опоссум? Я говорю - какие мотивы у тех кто не пристегивается? Если вы не знаете - так нечего вопить каким-то бредом.

Этот топик создан именно для того, чтобы показать мотив принуждения пристегиваться - тупое исполнение законов никому не нужно. Закон служит для того, чтобы им пользоваться в своих выгодах, а не для того, чтобы на него молиться.

Так что если санни не может членораздельно ответить на вопрос какие преимущества дает НЕпристегнутый ремень, то может быть кто-то из апологетов непристегивания скажет. Скажем Гаццкий Папа?

Больше 10 лет на форуме
    Мой последний Вам ответ: я нарушаю...и слушать о МОТИВАХ нарушения от ТАКОГО ЖЕ НАРУШИТЕЛЯ не хочу...рассуждайте себе на здоровье о пристёгиваниях.
    Toyota Harrier 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Здесь речь идет о конкретном нарушении. Исполнять ВСЕ правила дор.движения обязан каждый, к чему, я надеюсь, мы все здесь стремимся. Но нарушить по неосторожности (я последний раз проехал кольцо против потока ночью, не зная, что это вообще кольцо) это одно. И я не кричу, что надо убрать все кольцевые развязки, а отстаиваю свое мнение о своей неосторожности, при этом соглашаюсь, что я - нарушитель.
    Но когда вы, сев за руль, сознательно игнорируете требования Правил, да еще и философствуете на эту тему, то пристегнутым коллегам на дороге вы ссыте на ботинки (это некультурно), а перед гаерами вы - обычный нарушитель. Так что с будущей Вас пятихаточкой в пользу государя. Пятихаточкой на душу населения...))))))))))))))
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    Ту Е-Демьян: без проблем,нарушил-отвечу!...но трепать о нужности одного из правил и в тоже время нарушать другие не буду...
    Toyota Harrier 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян
    1. Если в ДТП и платят по ОСАГО - то пострадавшему, в то время как непристегнутый виновник становится клиентом соцстраха.
    2. Количество людей, гибнущих при прыжках с парашютом, при спуске на горных лыжах, участии в гонках, занятии альпинизмом и пр. значительно меньше, нежели количество людей, получивших инвалидность или погибших непристегнутыми при ДТП.
    3. Откуда такие цифры - 1-2%? Анализируя информацию по выплатам только по Красноярскому краю процент составляет 22,4.
    1. Самоубийца (если останется жив) тоже садится на шею соцстраха. И отравившийся суррогатом. И что? А количество самоубийц, между прочим, в разы больше, чем пострадавших из-за непристегнутого ремня. Где логика?
    2. Одними парашютами и лыжами дело не ограничивается. Соотношение бытовых травм и ДТП 10:1. Бытовых травм в 10 (!) раз больше. Может, чтоб ноги не ломали, заставим людей зимой ползать? :) Или будем штрафовать за неправильное использование кухонного ножа? :)
    3. http://gazeta.etatar.ru/news/view/19/22257 http://www.ibk.ru/insurance1/avtostr...andartu-27932/
    4. У нас нет свободных выборов. А какие там законы понавыдумывает кучка прихвостней олигархов и чинуш меня слабо волнует. В России строгость закона всегда компенсируется его невыполнением.

Ради таких как вы и введен Государственный Технический Осмотр с тормозным стендом
    Раз уж зашла речь про ГТО... Зимой любой имеет полное право ездить на летней резине. Таков любимый и воспеваемый Вами Закон. Вот так-то. Ездить непристегнутым это видите ли ОПАСНО, а на летней резине по льду - БЕЗОПАСНО. Это так - мелкий пример "несовершенства" Закона.

А что дает непристегнутый ремень? Какое преимущество получает тот, кто не пристегнут?
    Удобнее ездить.

В данном случае устроителем является государство которое требует соблюдения техники безопасности поскольку оно занимается последствиями ее нарушений.
    Если я суну два пальца в розетку и меня ударит током - меня оштрафуют? НЕТ!
    Если я выпью паленой водки и отравлюсь - меня оштрафуют? НЕТ!
    Если я пьяным скачусь с горки на лыжах и сломаю ногу - меня оштрафуют? НЕТ!
    Так с какого хрена меня штрафуют за ремень??? Можно годами кататься без ремня безо всяких последствий. Естественно, годами тыкать пальцы в розетку и бухать сивухой не получится :) Так в чем дело? А вот в чем - уследить за каждым, кто не там катался на лыжах и не то пил невозможно. Зато следить за водителями - вполне. Штраф за ремень - узаконенный государственный рэкет!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Здесь речь идет о конкретном нарушении. Исполнять ВСЕ правила дор.движения обязан каждый, к чему, я надеюсь, мы все здесь стремимся. Но нарушить по неосторожности (я последний раз проехал кольцо против потока ночью, не зная, что это вообще кольцо) это одно. И я не кричу, что надо убрать все кольцевые развязки, а отстаиваю свое мнение о своей неосторожности, при этом соглашаюсь, что я - нарушитель.
    Но когда вы, сев за руль, сознательно игнорируете требования Правил, да еще и философствуете на эту тему, то пристегнутым коллегам на дороге вы ссыте на ботинки (это некультурно), а перед гаерами вы - обычный нарушитель. Так что с будущей Вас пятихаточкой в пользу государя. Пятихаточкой на душу населения...))))))))))))))
    Маленький вопросик. У Вас на компьютере(-ах) все программы лицензионные?

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2010 год
480000 руб.
Honda Fit
2014 год
435000 руб.
Toyota Mark II
1998 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189