Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 301

Дать ремня безопасности

Больше 7 лет на форуме
    Тема лишена смысла всякого. Можно насоздвать туеву хучу похожих тем:
    1. Пользуетесь ли вы указателями поворота?
    2. Включаете ли ночью фары?
    3. Смотрите ли вы в зеркала заднего вида при перестроение???
    И т.д. и т.п.

Я всегда пристегиваюсь.
    Последний раз редактировалось FilipMorris; 05.01.2008 в 07:42.
    Деньги хорошие, но мало.

Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Интересно,почему то,когда начинаются дебаты по поводу тотального запоета курения,находятся статьи об том,что что кури,что не кури,здоровью это не вредит.РЕмень:пристегивайся-не пристегивайся-смерртность одна,пей\пей пиво-даже полезно напечатают статью-там пивные дрожжи.
    Мне кто нибудь ответит:сеточки на лобовом и выбитые зубы на панели и поломанные ребра от чего бы это было?Панель оторвалась и ударила водителя?А ведь это небольшие аварии на скростях до 40 км\ч!
    Потому что надо просто Путину выступить с обращением к нации и сказать: "Граждане, вы нужны своему народу живыми и здоровыми, поэтому пристегивайтесь пожалуйста. А кто решит не пристегиваться - тот лох!"

И сразу все начнут пристегиваться. Потому как русский слова науки и фактов не приемлет, а слово Царя для него - закон!

Но не выступит Путин с таким заявлением и не даст своей фотки в промо-компанию Пристегнись или штраф. Потому что поклал он на свой народ, который сам на себя поклал.

Сообщение от FilipMorris Посмотреть сообщение
    Я всегда пристегиваюсь. Глупая тема какая то.
    Одним из важных моментов компании американцы признали пример подаваемый гражданами друг другу. Буквально так, что если вы пристегиваетесь то спасаете не только свою жизнь, а еще 10 жизней тех, которые глядя на вас, или слушая вас пристегнулись.

А у глупость наша такова, что доблестью считается езда с непристегнутым ремнем, а под угрозой штрафа доблестный водитель имитирует пристегнутый ремень но не пристегивается! Западло ему, понимаешшшшь!

Заметили что в передаче Такси водитель наконец-то стал ездить с пристегнутым ремнем безопасности?

Сообщение от FilipMorris Посмотреть сообщение
    Тема лишена смысла всякого. Можно насоздвать туеву хучу похожих тем:
    1. Пользуетесь ли вы указателями поворота?
    2. Включаете ли ночью фары?
    3. Смотрите ли вы в зеркала заднего вида при перестроение???
    И т.д. и т.п.

Я всегда пристегиваюсь.
    Но не всегда читаете то, что пишут.

Тема не о том что надо или не надо, стоит или не стоит - ежу понятно что надо и стоит - а о том, СКОЛЬКО стоят обществу те водятелы, которые не пристегнулись.

Например вы можете легко отыскать статистику о том, во сколько США встала жатва дорожной смерти за отчетный период. А у нас такого никто не считает - во сколько обошлось народу лечение граждан, которые пренебрегают собственной безопасностью.

И это при том, что наша экономика по эффективности далеко не впереди планеты всей.

Больше 10 лет на форуме
    бардак в том што государство таким макаром пекясь о нашей безопасности за рулем продолжает выпускать автомобили где пристегнутый и выжывшый будешь завидовать мертвым.... вводит евра 3 при этом бензин до евра 0 врядли дотягивает ... раздражает двуличность власти ... интересно ктонить видел хоть одново пристегнутова мусорка ?хех
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 300ZX Посмотреть сообщение
    бардак в том што государство таким макаром пекясь о нашей безопасности за рулем продолжает выпускать автомобили где пристегнутый и выжывшый будешь завидовать мертвым.... вводит евра 3 при этом бензин до евра 0 врядли дотягивает ... раздражает двуличность власти ... интересно ктонить видел хоть одново пристегнутова мусорка ?хех
    А тебе то что.Прямо ,как в детстве:Иван,почему сломал\разбил\выпил?? А что я,вон Вовка тоже ел\разбивал? Ты сам пристегивайся и на красный не проехжай,а мусорок сам со своей жизнью не разберется,потому,что государство-это все мы,как известно.

Смогли бы мы такую компанию развить?

Надпись: Да, если даже ты видишь больше коров, чем ментов - ты все еще можешь получить штраф. Пристегнись или оштрафуют!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SeatbeltCampaignPicture.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	153568   
    Последний раз редактировалось Летнее Время; 05.01.2008 в 08:01.

А тебе то что.Прямо ,как в детстве:Иван,почему сломал\разбил\выпил?? А что я,вон Вовка тоже ел\разбивал? Ты сам пристегивайся и на красный не проехжай,а мусорок сам со своей жизнью не разберется,потому,что государство-это все мы,как известно.
    Нихрена не мы. Мы - народ, а государство над нами. Но все верно замечено - государству плевать на народ и на его развитие. Оно все делает для того, чтобы народу было поменьше, а развитие шло помедленнее и желательно не в ту сторону.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Нихрена не мы. Мы - народ, а государство над нами. Но все верно замечено - государству плевать на народ и на его развитие. Оно все делает для того, чтобы народу было поменьше, а развитие шло помедленнее и желательно не в ту сторону.
    Можно вопрос:милиционеры,работники налоговой,другие представители власти,депутаты,министры,они с Марса к нам были заселены?Или они те же самые россияне,выросшие чуть ли не рядом,в соседних домах?

Больше 10 лет на форуме
    Тема не о том что надо или не надо, стоит или не стоит - ежу понятно что надо и стоит - а о том, СКОЛЬКО стоят обществу те водятелы, которые не пристегнулись.
    Так и хочется процитировать: "Милый мой розовощёкий мальчик! Как много каши в твоей голове!"
    Без обид, приятно поспорить с умным собеседником и я абсолютно согласен с первой частью твоего тезиса, но что касается трескучих фраз "интересы общества" - демагогия, друг мой! Демагогия чистой воды, пустой звон. "Общество" априори не может иметь одинаковые интересы.
    Давай для начала определимся с твоим любимым термином. "Общество" - это я, 40-летний инженер, моя мама-пенсионер, 18-летний солдатик за рулём "Урала"-ракетовоза, народный депутат в Госдуме, бомж Калян с 3-й теплотрассы, учительница с 30-летним стажем средней школы и мажор 11-классник, порезавший её у подъезда за тройку в четверти, ..., и т. п... (продолжай сам)...
    Ты согласен с этим?

Больше 10 лет на форуме
    далев мне ?? мне нихрена я т свалю а ты останесся строить здесь новое светлое будушее пристегнутый не проезжающий на красный ))))))))))
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше 7 лет на форуме
    Давайте ее сюда, эту научную работу.
    Как просили http://www.law.harvard.edu/programs/...rs/pdf/341.pdf

Сообщение от TrenerPenza Посмотреть сообщение
    Ну да, принуждения же не было сначала. Эффект появился именно тогда, когда большинство было вынуждено пристегиваться под угрозой первичного правила.

Напомню что программа Click it or ticket - стартовала в 2003 году, а ваш отчет датирован 2001.
    Последний раз редактировалось Летнее Время; 05.01.2008 в 09:57.

Сообщение от Gek1 Посмотреть сообщение
    Так и хочется процитировать: "Милый мой розовощёкий мальчик! Как много каши в твоей голове!"
    Без обид, приятно поспорить с умным собеседником и я абсолютно согласен с первой частью твоего тезиса, но что касается трескучих фраз "интересы общества" - демагогия, друг мой! Демагогия чистой воды, пустой звон. "Общество" априори не может иметь одинаковые интересы.
    Давай для начала определимся с твоим любимым термином. "Общество" - это я, 40-летний инженер, моя мама-пенсионер, 18-летний солдатик за рулём "Урала"-ракетовоза, народный депутат в Госдуме, бомж Калян с 3-й теплотрассы, учительница с 30-летним стажем средней школы и мажор 11-классник, порезавший её у подъезда за тройку в четверти, ..., и т. п... (продолжай сам)...
    Ты согласен с этим?
    Насчет "розовощекого милого мальчика" я не понял. Вы что, гомосексуальных партнеров тут ищите?

С чем соглашаться я не понял вообще - вы сами-то перечитываете что пишите?

Насчет расходов общества все просто: т.к. гражданин не может заплатить за сложную операцию по спасению его жизни, ее делают для него бесплатно - но платить-то кто-то должен. Кто платит? - Общество, из своих налогов. Меньше расходов на медицину - меньше налоги и соотвественно наоборот. Или так, меньше расходов на медицину и пенсии - больше расходов на обучение и дороги. Следовательно алкаш который отравился стеклоочистителем и водитель который покалечился из-за того что не был пристегнут, тратят бюджетные деньги на свое дорогое лечение, а мы, кто пристегиваются, получют худшее образование для своих детей и ямы на дорогах.

В этой схеме вам все понятно?

Что касается интересов общества то в виде компромисса всех разносторонних интересов групп и индивидуумов, они выражены в Конституции - основном законе.

На самом-то деле все просто. Если дать детям в школе спорить с училкой по всякому поводу, они ее зафлудят в минуту - даже без этого права такое происходит зачастую. Поэтому детей учиться принуждают и принуждают соблюдать дисциплину. Это и есть репрессии - то есть подавление воли, направление ее в требуемое русло.

Поскольку я не училка, а вы не в школе - именно так и происходит. Те, кому лень думать, у кого когнитивный диссонас - те ищут способы не дать себе ремня чтобы понять в чем смысл принуждения. Для этого все способы хороши.

Но ведь природу не обманешь - не будете учиться вас поимеют. Собственно вас уже давно имеют, но благодаря менталитету вам это приятно. Противники ремня вещают о какой-то свободе, в то время как они живут с 14 или 16-лет с паспортом, все их перемещения по стране фиксируются благодаря институт прописки-регистрации, все их действия фиксируются благодаря системе гос-регистрации бизнеса, который обязан отчитываться о своих работниках в гос-органы и все такое прочее включая отсутствие свободы слова и свободы средств массовой информации.

Любой мент может зайти в вашу квартиру без всякого спроса - а их волнует почему это мент будет штрафовать за ремень или тонировку!

Это приоритеты кого? Ребенка - который естественно принимает что взрослые решают за него все, но борется за свободу сыпать песок на свою голову в песочнице.

Больше 7 лет на форуме
    Ну да, принуждения же не было сначала. Эффект появился именно тогда, когда большинство было вынуждено пристегиваться под угрозой первичного правила.

Напомню что программа Click it or ticket - стартовала в 2003 году, а ваш отчет датирован 2001.
    Как то Вы интерестно манипулируете цифрами, не совсем точно как в оригинале, да и отчет не мой.
    Вот оригинальная фраза о резултатах того иследования:
    A 2001 analysis of US crash data aimed to establish the effects of seatbelt legislation on driving fatalities and found that previous estimates of seatbelts effectiveness had been significantly overstated. According to the analysis used, seatbelts were claimed to have decreased fatalities by 1.35% for each 10% increase in seatbelt use.

Больше 10 лет на форуме
    Следовательно вам либо меньше 30, либо у вас не хватает духа пойти и убица апстену, ведь уже ничего нового вам не дано понять и узнать.
    В горячке спора ты не понял. В разговоре с людьми (взрослыми) хоть на форуме, хоть в автобусе общепринятые правила есть - не учить жить, т.к. собеседники как правило уже состоявшиеся люди, во вторых - не переходить на личность, т.к. это оскорбляет, и даже если собеседник готов тебя понять, то делать этого уже не будет.
    Ты здесь открыл гимназию и пытаешься всех научить и всем разъяснить то, что давно всем понятно. Если кто-то придерживается иной точки зрения - это его позиция и убедить в своей правоте ты его врядли сможешь - слишком примитивны инструменты убеждения, или используются не по назначению
    P.S. Я пристегиваюсь всегда сам и креплю пассажиров, особенно дочку. Жена всегда пристегивается и пристегивает дочь. Понял это не из собственного опыта, а по статьям и ощущению за рулем (солидарен с туманным ежиком). Мне уже за 30, но вот людей не учу жить, по крайней мере уже состоявшихся.
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 10 лет на форуме
    А ты вообще знаешь,почему у нас мараторий на Смертную казнь?Потому,что всегда есть риск ошибочного решения суда,то есть всегда возможен крохотный(иногда и нет) процент того,что перст правосудия укажет не на того человека,свидетели куплены,а решение суда сфальсифицированно либо куплено или еще что то.ВОт так то,товарищ.И я считаю это правильно.
    Процент был. Но был весьма мал. Сейчас его практически нет. Да я и не про процент этот. А вот оставлять жить детоубийцу или серийного - зачем?
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 7 лет на форуме
    Е-Демьян:

Хоть это и оффтопик, но про смертную казнь ты не прав.
    Пока Чикатило нашли, знаешь скольких осудили за его преступления? Кого-то даже успели расстрелять.

А ведь наша судебная система по факту не сильно отличается от "самой гуманной в мире" советской. У нас, напомню, процент оправдательных приговоров один из самых низких в мире: около 1%. Это о чём-то говорит?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2010 год
830000 руб.
Mercedes-Benz 190
1991 год
95000 руб.
Лада 2101
1980 год
28000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189