Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 301

Дать ремня безопасности

Больше 10 лет на форуме
    Может еще дело в том что например один и тот же человек за ремни безопастности но против запрета на тонировку или вернее кладет на запрет ) т.е. "если мне закон нравится я буду его исполнять, если нет - пошли все нах", так и другие думают - не нравится мне пристегиваться вот и не буду тот же чувырло ездить в наглухо затонированной машине и ничего
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 7 лет на форуме
    У меня все сиденья в машине оборудованы ремнями безопасности в т. ч. детским. За все это я уплатил денежки и раз уплатил то буду пользоваться а то "жаба" задушит. А если серьезно, то дождик можно ругать, но нельзя отменить. С уважением.
    С уважением, Юрий
    PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
    Тойота Аурис, 2014 г.в.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    из пустого в порожнее
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    А ведь наша судебная система по факту не сильно отличается от "самой гуманной в мире" советской. У нас, напомню, процент оправдательных приговоров один из самых низких в мире: около 1%. Это о чём-то говорит?
    Говорит. "Воруют"с...."
    Патриотизм - это четкое, хорошо аргументированное обоснование почему мы должны жить хуже других.

Больше 3 лет на форуме
    предположим какойнибудь тип вперся в дерево, был не пристегнут, вылетел через лобовик и упал ко мне на капот... а зачем он мне там нужен? это к вопросу о том личное ли дело пристегиваться или нет...

Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Россияне будут пристегиваться,это просто вопрос времени и денег.Или вы думаете,что в других законопослушных странах все такими и рождались сразу,послушными?Или там просто так же все уравнивали карательными штрафами?
    К сожалению у большинства наших соотечественников менталитет таков- че я лох што ли пристегиваться!если в че я гайцу луче сотку-другую в лапу дам и дальше попру!!А гаец и рад!Вообщем все довольны!

Больше 10 лет на форуме
    Тема философская,сколько людей,столько и мнений...попробую сказать,почему не пристёгиваюсь: в городе в пропках это бессмыслено,скорость не выше 40...прошлой зимой влетел в лоб в трамвай, скорость около 50 была,один синяк на ноге...за городом,как правило мои 100,встречка 100,итого 200- никакие ремни не спасут...процент аварий рассматриваю,как процент шол-шол,подскользнулся,очнулся-гипс
    Toyota Harrier 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Менталитет у нас общий, что у народа, что у власти. Обществу предложили план по снижению смертности при ДТП, при этом кроме общих данных о количестве погибших, другой статистики в общем доступе нет. И, почему-то мне кажется, что структурой этой цифры никто и не интересовался.
    Итого имеем: дитятко, не лезь, кому сказал, нельзя, накажу! И все знают, что это просто самодурство властьимеющего, отсюда и посыл в известном направлении.

Поищите отчеты иностранных ГАИ о текущем моменте, кто, где, почему, и только потом - что делать. Подробнейше расписано, по всем параметрам, какие только можно выдумать.
    А у нас что? Только на чужую статистику и кивают, в скандинавии фары днем эффективны, значит и у нас должны быть. Но в Японии, например, нет, почему не их пример взять, где логика принятия решений? По аварийности праворулек сколько шумели, но статистики так и нет. И так по каждому пункту.
    Нет серьезной подготовки, просто пустой треп и угрозы, отсюда и протест и возмущение граждан.

p.s.В Японии меньше чем за пять лет смертность снизили втрое, при увеличении траффика. Сегодня 83% водителей и пассажиров пристегнуты и их доля в числе погибших около 40%. Остальная доля приходится на моцыки и пеших. Вот за них теперь и взялись.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Короче, попытка реанимации темы номер три.

Эффективность трехточечного ремня безопасности доказана и неоспорима. Это НЕ обсуждается!

Кто хочет это обсуждать - создайте тему или поднимите любую из ранее созданных по этому вопросу. Вполне понятно что те, кто читать документацию не умеет - они будут перетирать его до бесконечности. А кто читает доки - тем давно все ясно.

Обсуждается причина репрессий водителей - почему их принуждают пользоваться ремнем безопасности.

Ответ таков: потому что непристегнутый человек драматически усугубляет последствия ДТП в которое он попал: калечится гораздо сильнее, калечит тех кто с ним рядом, гораздо чаще погибает получая несовместимые с жизнью ранения и как следствие требует значительно больших расходов на свою реабилитацию, на возможную пенсию по инвалидности, на содержание своих осиротевших детей, на проведение процедуры личного банкроства в случае когда имеются кредиты и долги и так далее и тому подобное.

В случае если вы хотите отменить эти репрессии и добиться права выбирать - ездить с ремнем или без, вам придется страховать свою жизнь и бизнес на большие суммы - чтобы вас лечили на ваши деньги, а не на общественные, чтобы вам платили пенсию заработанную вами, а не обществом, чтобы ваши сироты содержались на ваши деньги, а не на налоги.

Вот и выбирайте. Ежу понятно что большинство не зарабатывают столько, чтобы в случае потери трудоспособности прожить всей своей семьей на накопленные сбережения. И поэтому толку от второго варианта со страховкой - нет. Такую страховку могут заплатить только богачи. А средний класс - не может. Поэтому платит все общество. И поэтому оно заинтересовано в уменьшении этой статьи расходов и поэтому государство принуждает граждан пристегиваться.

Обсуждается этот вопрос: кто будет платить за искалеченного водятела который настолько был умен что не пристегнулся ремнем безопасности?

Дяденька, я Вам красным выделил, почему существует обязаловка по ремням. Только на самом деле всё наоборот.
    Именно по тому, что в развитых странах давно принято добровольное страхование жизни и здоровья на крупные и очень крупные суммы и существует этот пункт. Не считая обязательного страхования, Нормальному адекватному человеку с этого пользы никакой, его вероятность угодить в автокатастрофу близка к нулю. А вот страховщикам существенная разница, убъётся 1000 или 2000 человек из 100.000.000 жителей. Застраховать жизнь на миллион там в порядке вещей, вот и считай.
    Всё как обычно упирается в чьито финансовые интересы, так что не надо ля-ля про заботу о безопасности.
    И у ремешков с подушечками есть "обратная сторона медали" - самоуверенность чайников, типа я в танчике. Вкупе с ОСАГО и КАСКО - это зв*****.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    И у ремешков с подушечками есть "обратная сторона медали" - самоуверенность чайников, типа я в танчике. Вкупе с ОСАГО и КАСКО - это зв*****.
    Вот логика, обосновать можете? :)))))
    Чел, который пристегнулся либо заботится о своей жизни либо боится ментов. И то и другое не располагает к безалаберному вождению.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dimonsk Посмотреть сообщение
    предположим какойнибудь тип вперся в дерево, был не пристегнут, вылетел через лобовик и упал ко мне на капот... а зачем он мне там нужен? это к вопросу о том личное ли дело пристегиваться или нет...
    если он в дерево вперся то в дерево и влетит. а что вы у дерева делать собирались?
    RAV4 2005 г.

Больше 7 лет на форуме
    Предлагаю акцию протеста против произвола властей.

Возможные лозунги:

"Отстегнись! Насоли страховщикам"
    "Повысим смертность на дорогах! Разорим буржуев!"

Больше 10 лет на форуме
    Любители пристегиваться! Ну расскажите еще чего-нибудь, чего еще неизвестно из уже ежемесячно открывающихся, бесчисленных, в течении несколько лет подобных веток.

srw
    srw вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    посмотрите на эти фотографии
    Название: bmw01.jpg
Просмотров: 257

Размер: 20.6 Кб
    Название: bmw02.jpg
Просмотров: 215

Размер: 26.7 Кб
    интересно, были водитель с пассажиром пристегнуты, да?

на самом деле все не дочитал, но пока читал подумал, что ремни можно

1. прировнять например к употреблению алкоголя, тоже здоровье гробится и последствия хуже, но с алкоголиками Борятся по мере возможности, тоже ограничивают употребление в общественных местах

2. прировнять к использованию шлемов горнолыжниками и сноубордистами, я например катаюсь без шлема уже 10 лет и падение с ударом головой было только один раз (серьезное) (а иногда одно падение решает все, мне повезло), но тут дело в другом, если бы у меня был выбор одеть шлем или нет, я был одел, а купить пока за 2000-3000руб я не могу себе позволить, а пристегнуться ремнем, да за бесплатно, всегда пристегиваюсь.
    я катался в шлеме, такое чувство, что в танке, намного увереннее себя чувствуешь, так же и с ремнями, без ремня вообще себя не уверенно чувствую. а пристегиваться стал давно и по собственной воле и мне это очень нравится, как кататься в шлеме. :)
    105 лосей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от srw Посмотреть сообщение
    посмотрите на эти фотографии
    Название: bmw01.jpg
Просмотров: 257

Размер: 20.6 Кб
    Название: bmw02.jpg
Просмотров: 215

Размер: 26.7 Кб
    интересно, были водитель с пассажиром пристегнуты, да?

я катался в шлеме, такое чувство, что в танке, намного увереннее себя чувствуешь, так же и с ремнями, без ремня вообще себя не уверенно чувствую. а пристегиваться стал давно и по собственной воле и мне это очень нравится, как кататься в шлеме. :)
    ремень спас лобовае стекло, но яйца пьяному водителю всё равно оторвало.
    RAV4 2005 г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Вот логика, обосновать можете? :)))))
    Чел, который пристегнулся либо заботится о своей жизни либо боится ментов. И то и другое не располагает к безалаберному вождению.
    А для Вас это неочевидно? Привыкли к ремню? Покатайтесь денёк принципиально не пристёгиваясь и посмотрите, потянет ли "на подвиги". Сразу задумывашься, а лезть ли в левый ряд, обгонять ли того тошнота, который вроде как и не совсем тошнот, ну и т.д.
    Многие пустили бы жён и дочерей за руль, не будь ОСАГО и "Каски"? Немало вообще бы задумались о смысле приобретения автомомбиля. Раньше большинство боялось даже царапнуть чужое авто, а теперь "застрахован на#, мне всё по#"

Больше 7 лет на форуме
    Дорога рассудит.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    ремень спас лобовае стекло, но яйца пьяному водителю всё равно оторвало.
    Ирония судьбы в том, что бухарикам часто везёт. В прошлом году была похожая авария в Москве. Рейндж снёс ограждение трамвайной остановки, конструкция ограждения - отдельная песня. Вопщем 90 мм труба прошила джип насквозь. Трезваому и пристёгнутому, как минимум оторвало бы левую ногу 8-(
    "Обновила" ограждение девушка на легковой, к счастью на праворульной. А недавно я обнаружил нехватку ещё одного куска, но уже с другой стороны...

PKN
    PKN вне форума

Абсолютно согласен с постом #20, незнаю вкурил кто или нет, прочел только до #20 поста, но дело тут совсем в другом, видимо автор темы был виновником ДТП и пострадавший небыл пристегнут, а сейчас стоит вопрос о выплатах пострадавшей стороне. Моё мнение, чему быть того не миновать, может тогда пеших обязать носить каски или ещё какие приблуды.
    * TOYOTA Avensis *

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Многие пустили бы жён и дочерей за руль, не будь ОСАГО и "Каски"? Немало вообще бы задумались о смысле приобретения автомомбиля. Раньше большинство боялось даже царапнуть чужое авто, а теперь "застрахован на#, мне всё по#"
    абсолютно верно, осаги и каски прибавили идиотов на дорогах, пропал страх у людей, и это плохо.
    RAV4 2005 г.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2011 год
380000 руб.
Hyundai Grand Starex
2011 год
1120000 руб.
Лада Ларгус
2015 год
475000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189