Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 301

Дать ремня безопасности

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doc76 Посмотреть сообщение
    как вообще обратиться к "ОНО"? ремни в машине быть должны а не на мне застегнутыми... а заставить... заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет :)))) это про тебя! :))))))).
    Продолжим. Всем любителям пристегиваться - пристегивайтесь, блин покрепче! Так можно и до драки дойти стенка на стенку, только кажется, что мы пристегнутых от******им :))))) Я вот читаю этот флуд и до сих пор не пойму - это типа борьба добра и зла? одни хотят пристегнуться - ради бога, другие не хотят - не надо... Зачем первые радуются за то, что вторых мусора ипут? оттого что сами они меньшинство сексуальное? иначе не назовешь... Вот где вся проблема - некий человек (группа людей), живущий по закону, боящийся его нарушить (по любой причине и из любых соображений), дико завидует тем кто может себе позволить что-либо!!! так что лето, время (пох один хрен "оно") скажи в этом проблема? иначе расскажи причины зачем ты меня в свою секту тянешь...зачем тебе моя безопасность?
    Остальным (и мне :)) - Люди, займитесь делом. Хватит тупить в бесполезном споре. Всем пока.

Насчет меньшинств грубо конечно, а насчет бесполезности спора -правильно. Зачем спорить, ведь непристегнутые (не все конечно) попав в ДТП либо "того", либо поймут что нужно было пристегнуться и вопрос отпадет сам собой. Ведь наверняка обратили внимание что все кто попадал в аварии вопрос о пристегивании для себя решили четко.[/QUOTE]

После оплаты пары штрафов по 500 руб-вопрос пристегиваться или нет пропадет самим собой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от count Посмотреть сообщение
    ...Вот где вся проблема - некий человек (группа людей), живущий по закону, боящийся его нарушить (по любой причине и из любых соображений), дико завидует тем кто может себе позволить что-либо!!!
    Вся проблема в том, что "те кто может себе позволить что-либо",нарушая общепринятые законы общества, тем самым демонстрируют свое неуважение и неприятие этого общества. И общество в интересах самосохранения либо перевоспитывает таких, либо изолирует.
    А уж считать мелкое нарушение правил - личным подвигом, а себя крутым парнем, которому все ДИКО завидуют, право слово, детский сад :)))

Больше года на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    А уж считать мелкое нарушение правил - личным подвигом, а себя крутым парнем, которому все ДИКО завидуют, право слово, детский сад :)))
    +1 :) Вот уж не думала, что пристегнуться или нет это вопрос престижа :)
    Toyota Corolla Levin 1992г АЕ 101

Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Насчет меньшинств грубо конечно, а насчет бесполезности спора -правильно. Зачем спорить, ведь непристегнутые (не все конечно) попав в ДТП либо "того", либо поймут что нужно было пристегнуться и вопрос отпадет сам собой. Ведь наверняка обратили внимание что все кто попадал в аварии вопрос о пристегивании для себя решили четко.
    После оплаты пары штрафов по 500 руб-вопрос пристегиваться или нет пропадет самим собой.[/QUOTE]

2 раза била машину, оба раза в передок,оба раза не была присгенута, оба раза спасла приборку от замены.. Просто неудобно.. извините на грудь давит))) для пассажиров это условие в моей машине обязательное, не собираюсь оправдываться перед скорбящими родственниками. Сейчас думаю подругому, пристегиваться буду - здоровье дороже.... чем машина.
    Таёта ББ/2000 бэлый-бэлый..
    the White Widow...

Больше 5 лет на форуме

Бугага пятая реанимация темы ))))

Ремни это всё тапочки. В пендосии петушиные бои - ******а уголовное преступление. И не по тому что "тотошка" , а ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. То, что их миллионами убивают на птицефермах, эт неважно..
    Так же как и оператор сварочного робота, сидящий за монитором В ЗАЩИТНЫХ ОЧКАХ
    Короче, маразм крепчал, деревья гнулись

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kipusina Посмотреть сообщение
    +1 :) Вот уж не думала, что пристегнуться или нет это вопрос престижа :)
    это вопрос моего личного выбора.

Больше 7 лет на форуме
    Спорить можно до бесконечности, хотелось бы агрументов, вот раздобыл кажеться, на мой взгляд (может быть ошибаюсь) более менее веские:

Как аргумент к тому, что-бы пристегиваться всегда и везде:
    Про ремни тут товарище выше писали, что мол на трассе да, а в городе нет.
    Наверное для сильно упертых, какие-то доводы приводить бесполезно, а для сомневающихся немного американской статистики:
    80% всех аварий случаються на скорости меньше 65 км.ч. А смертельные случаи зарегестрированны при непристегнутых ремнях даже на скоростях 20 км.ч.
    3 из 5 аварий случаються в 40 км от дома, т.е. ехать далеко не нужно...
    Если некоторые считают, что меньше пострадают в аврии, если их выкинет из автомобиля во время аварии - по статистике риск быть убитым при этом в 25 раз выше, так как при аварии человек может пролететь до 50 метров - и куда этот не пристегнутый попадет - только бог ведает.
    Некоторые приводят аргумент - что если загориться после аврии и ремень заклинит, то можно сгореть - статистика- в меньше 1% аварий случаеться пажар, и сгореть в нем у непристегнутых выше шанс -есил они стукнуться об руль или лобовое стекло и потеряют сознание, попробуйте вытащити бесознательное тело, а вероятность того, что к тому же и ремень заклинит - еще ниже.
    Другие говорят, что слишком долго это пристегиваться - ага насколько нужно быть твердолобым и медлительным, что-бы трудно было освоить устройство ремня безопастности, и как трудно найти его конец.

Еще есть мнение, что мол ремни воспринимаються, как дополнительная защита и водители с ними менее осторожны, те-же аргументы были и про подушки безопастности и про АБС и про стабили контроль. Амеры дотошные - проводили исследование - выяснили, что НЕПРИСТЕГНУТЫЕ держат в среднем меньшую дистанцию и большую скорость. Но относят они это не к ремням, а к тому что - те кто не пристегиваеться, менее подвержены следовать каким либо правилам вообще.
    Процент пристегивающих в США по годам (тоже не все так просто в Датском королевстве):
    * 1983—14
    * 1984—14
    * 1985—21
    * 1986—37
    * 1987—42
    * 1988—45
    * 1989—46
    * 1990—49
    * 1991—59
    * 1992—62
    * 1993—66
    * 1994—67
    * 1995—68
    * 1996—68
    * 1997—69
    * 1998—69
    * 1999—67
    * 2000—71
    * 2001—73
    * 2002—75
    * 2003—79
    * 2004—80
    * 2005—82
    * 2006—81

Буду исправляться...

Больше 5 лет на форуме
    Пристегиваться нужно обязательно!!!! Я вот не понимаю почему люди не хотят тупо пристегиваться. Вот вы когда садитесь в самолет, тоже почемуто пристегиваетесь, вас об этом просят, так почему в машине не хотим, а наверное потомучто заставляют. Но я чета мало видел людей которые в самолете не пристегиваються, тама им боязна в случае провала прилипнуть к потолку. А вот в машине пробить лбом лобовуху не боимся. У меня товарисч по работе, тоже не пристегивался и попал он со своим приятелем в мини-дтп, дык он подбородком долбанулся об панель и ходил с недельку со вздутой щекой, а был бы пристегнт не случилось бы. Вот так вот
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Летнее Время!
    Я благовоспитанно опущу Ваши неуместные намёки на мою нетрадиционную ориентацию - это типичный ход некоторых недалеких дискутирующих в случае недопонимания аргументов, цитат и т. п.
    Мне показалось вначале, что я спорю с умным человеком, увы - забираю свои слова обратно. Оказывается я спорю с типичным демагогом, оперирующим красивыми, но абсолютно пустозвонными фразами, подлогами понятий и откровенной ложью.
    Итак:
    Насчет расходов общества все просто: т.к. гражданин не может заплатить
    за сложную операцию по спасению его жизни, ее делают для него бесплатно
    Просто враньё.
    - но платить-то кто-то должен. Кто платит? - Общество, из своих налогов.
    Меньше расходов на медицину - меньше налоги и соотвественно наоборот.
    Прикрытое громкими словами враньё (демагогия).
    Или так, меньше расходов на медицину и пенсии - больше расходов на обучение и дороги.
    Демагогия чистой воды.
    Или это юношеский идеализм?..
    А может автор - очередной кандидат на предвыборке?..
    С каких это пор власть(любая, федеральная, региональная, районная, городская и т. п.) при распределении бюджета руководствуется ТЕМ, ОТКУДА получены деньги в этот бюджет?
    Следовательно алкаш который отравился стеклоочистителем и водитель который покалечился
    из-за того что не был пристегнут, тратят бюджетные деньги на свое дорогое лечение
    Автор, может хватить бредить, Вы хоть раз сталкивались в России с бюджетным лечением?
    а мы, кто пристегиваются, получют худшее образование для своих детей и ямы на дорогах.
    Браво! Бис!!! "Демагогическая Поэма"!!! Ещё можно что-нибудь из той же оперы? А, можно, оказывается:
    просто указываю на факт что лечить оболдуя
    который не пристегнулся будут за общественный счет.
    И по сравнению с теми, кто пристегнут, он определенно потратит этих денег в тысячу раз больше....
    любой оболдуй получит в виде медицинской помощи денег столько, сколько он за всю жизнь может быть и не заработает.
    Уфф... Достаточно... Просто тошнит уже...

Больше 10 лет на форуме
    Забавно, Gek1, у тебя самый убедительный контраргумент - "вранье" )))))))
    Даже не тошнит, просто не интересно.

Больше 10 лет на форуме
    Acqua, контраргументы приводятся в ответ на АРГУМЕНТЫ.
    Аргументов (т. е. реального описания случая СЛОЖНОЙ и ДОРОГОСТОЯЩЕЙ операции, допустим, нейрохирургической, дороже 100 тыс. руб., за счёт БЮДЖЕТА) я что-то не вижу.
    Более того, я, как человек, который непосредственно именно с ТАКИМИ ситуациями НЕ РАЗ сталкивался, скажу: всё, что касается сложных операций и мед. обслуживания вообще у нас, в России, ложится ТОЛЬКО на плечи (и кошелёк) родственников и друзей больного!
    Впрочем, продолжать верить в сказки о "бесплатной медицине из денег налогоплательщиков" Вам никто не запрещает, и дай Вам Бог не разувериться в одночасье.
    Последний раз редактировалось Gek1; 10.01.2008 в 13:40.

Больше 10 лет на форуме
    О чем спор? Уже как на войне,то тут то там -этот погиб,у того дочь,у этого сын... А спросишь осторожно:пристегнуты то хоть,были? Стыдливо уходят от ответа.... Грустно все это... Скольким еще нужно погибнуть? Количество людей которых я знал в той или иной степени,и которые пострадали(совсем) в авариях,не поддается исчислению!
    Я думаю, что не могу больше думать...

Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что "те кто может себе позволить что-либо",нарушая общепринятые законы общества, тем самым демонстрируют свое неуважение и неприятие этого общества. И общество в интересах самосохранения либо перевоспитывает таких, либо изолирует.
    Дорогая Аква! Ну счего это они общепринятые эти законы?? Я эти законы не принимал. Мой основной закон - это моя совесть. Она (совесть) не позволяет к примеру грубить женщине или уж тем более ее ударить. И у меня есть инстинкт самосохранения. Как у животного! Но у меня еще есть мозг и он бунтует, когда кто-то пытается взять на себя роль пастуха и загнать меня в стадо. И как себя убереч от чего-либо, можно мне самому решать? Внимательно готов выслушать советы, но не приказы. Я могу даже Вам (или правительству) позволить себя убедить в моей неправоте и, если аргументы будут достаточно убедительными, я последую Вашим советам. И вернемся к "общепринятости". Общепринятые,- значит принятые подавляющим большинством? Или просто большинством?? Они приняты кучкой безмозглых депутатов! Но может быть большинство населения согласно с этими законами??? Так постойте у обочины дороги минут двадцать и посчитайте количество тех и других. Даже сейчас, при увеличении штрафов, вы увидите картину "общепринятости" своими собственными глазами.
    Последний раз редактировалось Car-Men; 10.01.2008 в 14:15.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vsha Посмотреть сообщение
    О чем спор? Уже как на войне,то тут то там -этот погиб,у того дочь,у этого сын... А спросишь осторожно:пристегнуты то хоть,были? Стыдливо уходят от ответа.... Грустно все это... Скольким еще нужно погибнуть? Количество людей которых я знал в той или иной степени,и которые пострадали(совсем) в авариях,не поддается исчислению!
    На войне говоришь? Специально вспоминал всех родственников и знакомых, не доживших до сегодняшнего дня. Из 25 человек на машине разбился только один (при очень странных обстоятельствах). Ещё один стал инвалидом.(Сам себе злобный буратино, словил в бок Газель при развороте)
    Практически у всех в семье есть личный транспорт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vsha Посмотреть сообщение
    Странные у вас какие-то знакомые...страдающие....
    У меня уйма народу знакомых - и НИКТО (тьфу 3 раза) не пострадал, сколь либо значимо... Хотя нет, один в дерево влетел несколько лет назад, там мужчина-пассажир в машине погиб, пристегнутый... был бы отвязанный, может просто по салону кидануло бы и все... (Это не в качестве призыва не пристегиваться, это просто констатация факта).
    Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Больше 5 лет на форуме
    Пристегиваться или нет - это личное дело каждого взрослого гражданина. А вот за то, что дети не пристегнуты я бы карал жестко со стороны государства. То что, травмы водителей видите ли доставляют непомерные хлопоты государству я не верю, врачи на ставке, вот и пусть пашут, режут, сшивают, мажут зеленкой, в конце концов мы же платим налоги за это. Ну давайте тогда запретим альпинистам и экстремалам ху йней заниматься..так много до чего додуматься можно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Дорогая Аква! Ну счего это они общепринятые эти законы?? Я эти законы не принимал. Мой основной закон - это моя совесть. Она (совесть) не позволяет к примеру грубить женщине или уж тем более ее ударить. И у меня есть инстинкт самосохранения. Как у животного! Но у меня еще есть мозг и он бунтует, когда кто-то пытается взять на себя роль пастуха и загнать меня в стадо. И как себя убереч от чего-либо, можно мне самому решать? Внимательно готов выслушать советы, но не приказы. Я могу даже Вам (или правительству) позволить себя убедить в моей неправоте и, если аргументы будут достаточно убедительными, я последую Вашим советам. И вернемся к "общепринятости". Общепринятые,- значит принятые подавляющим большинством? Или просто большинством?? Они приняты кучкой безмозглых депутатов! Но может быть большинство населения согласно с этими законами??? Так постойте у обочины дороги минут двадцать и посчитайте количество тех и других. Даже сейчас, при увеличении штрафов, вы увидите картину "общепринятости" своими собственными глазами.
    +1

Больше 7 лет на форуме
    читать противно. когда ж найдется первый умный?
    RAV4 2005 г.

Больше 7 лет на форуме
    Пристегивался, пристегиваюсь и буду пристегиваться.
    И вся семья моя ведет себя также.
    А другие - пусть как хотят.
    Это их жизнь и их отношения с окружающим миром.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
    читать противно. когда ж найдется первый умный?
    Противно - не читай. Или ты претендуешь на роль "первого умного"? Так это нескромно по меньшей мере. Примерно ты сказал "Вы тут все придурки, а я умный такой, зашел, прочитал и офуел от вашей глупости".

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Highlander
2014 год
1990000 руб.
Chevrolet Niva
2008 год
220000 руб.
Toyota Prius
2009 год
499000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189