Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 197 из 197

Не пойму, в чём смысл запрета тонировки

Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Не лаши. В ГОСТе писано сколько света стекло должно пропускать. 70% для лобового и 75% для боковых. В характеристиках плёнок пишут сколько она света задерживает, "прозрачнее" 45% я не встречал, 5% это натурально "рубероид", такими плёнками клеют пассажирские салоны лимузинов. Так и называются "LimoTint". Прибор очевидно меряет светопропускание, которое в данном случае должно быть менее 10%.
    Получается либо плёнка сильно выгорела на солнце, либо прибор показывает влажность на Луне.
    Болд мой. Так кто тут "лашит"? Если пленка задерживает 5% света, то какой из нее рубероид?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Летнее Время Посмотреть сообщение
    Болд мой. Так кто тут "лашит"? Если пленка задерживает 5% света, то какой из нее рубероид?
    Пилять, сам уже запутался. 95% конечно.

Больше 10 лет на форуме
    А вот и поппозиция в теме Необоснованные остановки ДПСом. Давайте всем миром.. некто Tygra wrote:

Что вы скажете на это мнение товарищ Гаццкий Папо? Правильной дорогой рассуждает товарищ Тигро, или запутался в понятиях? Я уж не спрашиваю об отпетом этатисте нетоварище V активности которого почему-то в этом вполне правовом треде чота не видно.

Хотите простую задачку на проверку понятийного мышления? Спасибо, вот она:

В защиту систем тотального контроля некто говорит что честному человеку нечего боятся прослушки, проглядки и проверки - этого будет боятся только преступник.

Следовательно система тотального контроля будет проверять только честных граждан, которым нечего скрывать от государства, которые не против ока большого брата следящего за ними везде и всюду. Ведь преступники против - они будут скрываться от системы тотального контроля и никаких сведений о них она не получит.

Отсюда делаем вывод о кажущейся бессмысленности этой системы. Но это далеко не так. На самом деле она даже и не нужна в каком-нибудь материальном воплощении, в каком-нить бюрократическом институте. Систему достаточно иметь в форме объявления о ней, чтобы сегрегировать честных и преступников по их отношению к системе.

Если вы не согласны с системой - вы автоматически становитесь преступником, а если согласны - автоматически честным гражданином, или преступником который считает себя честным гражданином. Ведь нельзя не заметить в словах Тигры именно этого момента - чтобы считать себя честным не требуется решения суда - следовательно считать себя честным может любой и каждый, в том числе преступник.

Хочу отметить что я использую термин преступиник в той форме, в которой его используют в России все от придурка до Грызлова. Хотя всем от придурка до Грызлова известно: преступником может назвать только суд. То есть, когда я пишу "преступник" я пишу "подозреваемый".

Метафорически: если человек не возражает против житья в стеклянном доме - он честный. Если возражает - стеклянный дом ему заменят на казенный с каменными стенами.

Видите как все просто - ничего не надо делать, достаточно объявить такой принцип сегрегации и, без всяких следственных процессов, без суда и законов отлавливать преступников оптом и в розницу. Согласен? - Гуляй. Не согласен? - Сиди.

Что же вам товарищи в таком случае не сидится за прозрачными стеклами? Зачем вы сегрегируете себя подозреваемыми?

Что честному человеку скрывать за темными стеклами его автомобиля? Следовательно в логике Тигры, любой кто затонировался - преступник, то есть, юридически - подозреваемый.

Тут задача и решается: а если мы и так тотально подозреваемые в своей стране - ведь тотальная идентификация личности, институт прописки, гос-регистрация бизнеса, тотальная сертификация всего и вся, все эти путевые листы и документы на груз - доказывают этот очевидный факт, то какая вас в задницу разница запрещают вам тонировку или нет???

Если вы лишены всех основных свобод то чего вам эта тонировка сдалась? Что вы истерите как Кавалерия Новодворская внатуре?
    *****-копать! ты тоже что ли гонишь? если тебе на*****, то что ты всем виден, то почему бы тебе не построить в зоопарке хижину из стекла и не жить там?

а если меня подозревают... не смеши ****у! если бы менты так беспокоились о всеобщей безопасности, то каждый хотел бы ко мне машину залезть! а за третий год ни один не поинтересовался, что у меня в машине
    ты про какую безопасность говоришь?
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Что касается "видимости". Вам не запрещают ездить на машине в дождь, в снег, в сумерки и в хмарь когда условия этой самой видимости резко снижаются. Не запрещают но просят включать ближний свет чтобы лучше видеть и быть видимым в этих условиях.

Многие ли следуют этому совету? - Единицы. Что будет с тем кто затонировался как следует в сложных метеоусловиях? Снижение освещенности сцены приведет к большему напряжению зрения, зрачек расширится - глубина резкости сцены уменьшится, сетчатка станет более инертной за счет усиления слабого сигнала, цветность картинки ощутимо уменьшится. Все это приведет к драматическому увеличению времени на распознавание объекта.

Что могло быть нивелировано всеобщим использованием БС в сложных условиях. Но никогда не будет, поскольку те же, кто тонируется - БС не включают идеологически, как и не пристегиваются принципиально.

Словом люди все делают для того, чтобы жизнь малиной не казалась. Мыши кололись и плакали но продолжали обнимать кактус. - Это наше все.
    вот какой смысл тебе что-то объяснять и доказывать? скажи, а?
    если твое мнение такое, то *****, по-другому быть не может ну никак быть!
    у меня вхлам затонирована, но я ВСЕГДА езжу с ближним светом. Для чего? Да чтобы, машина была заметнее на дороге! С какого бадуна ты утверждаешь, что все тонированные не включают ближний свет? ты где живешь? ты на улицах бываешь? ты вообще водитель?...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAZHNYA Посмотреть сообщение
    Странность его(акцента всмысле) поведения выяснилась непосредственно в момент создания аварийной ситуации мерседесом,а до этого он себя ни как не проявлял.

Ехать нужно вот так:

Только расстояне до фуры побольше чем на фото.Ну и мост, т.е. места для маневра нет ибо там где кромка асфальта-хлипкие металлические ограждения, за ними речка.
    Ты видишь ГАЗель??? Вот и я нет.
    Секунду спустя:а она есть!!!(галимый фотошоп канешна, но суть ясна и ладно,красату наводить много времени понадобится))

Моя скорость 90,её ноль.Правых задних колёс нет, знака аварийной остановки не выставлено.Увидеть её до того как фура резко свалила вправо, было нельзя. Непрозрачность-зло,врожденная она (как у фур и т.п.) или приобретённая (как у тонированных).
    Наглядно это выглядит следующим образом:три легковушки, та что посередине тонирована т.е. перекрывает обзор сзади едущим фото:

Будь она без тонировки, угол обзора становится совсем другой, безусловно остаются стойки и головы пассажиров, почувствуйте,как говорится разницу:

Если водитель рено захочет оценить дорожную обстановку впереди,ему придется принимать правее,как это на фото делает ауди (ей обзор закрывает грузовик), при этом он увидит только встречную полосу а не пространство впереди и обочину справа,как если б ауди была не тонирована.А в большинстве случаев, находясь в хвосте 3-5 не тонированных легковушек можно спокойно наблюдать что творится впереди первой машины: встречки, обочина, менты. Боковая тонировка то же создаёт проблемы, особенно в городе, но тратить время на подбор фоток и разъяснения думаю бесполезно(и это то было скорее всего в пустоту).Вас Simonet и подобных вам переубедить не удасца, только если со временем само дойдёт.
    Вам приятно когда вас кто-то из потока пропускает?(он учитывает не только свои интересы) Но он ведь совсем не должен и не обязан это делать? Можно ***** в подъезде,кидать там окурки и обертки.(у нас так вся страна живёт-результат налицо)А можно этого не делать и учитывать интересы окружающих(жильцов,улицы,страны)не в ущерб своим конечно.Можно,живя в многоэтажке, очень громко слушать в три утра сектор газа, утверждать при этом что квартира-частная собственность (чё хочу то и делаю), и вообще на безопасность проживания ЭТО не влияет.Формально такой жилец прав,реально такой жилец-не жилец.Морду набьют точно.Вот и с тонировкой то же.

Неправильная аналогия.Человеческий глаз спустя какое то время начинает лучше видеть в темноте,НО при наличии яркого источника света зрачок сужается и всё привыкание сходит на нет.И ещё,если мне не изменяет память к темноте глаз привыкает гораздо дольше чем к свету.Так что правильней будет так: заходишь ты вечерком в тёмную комнату и начинаешь выключателем света каждые 1,5 минуты щёлкать(типа встречки),хрен что ты видеть будешь.

Взаимно :)
    ваще без комментариев, дОсвиданья...

Больше 10 лет на форуме
    К тонировке передней части машины отношусь очень отрицательно, после того, как затонированный пятерочкой, чуть на задавил ночью гаишника, а перед этим чуть не задавил при правом повороте бордюр высотой в метр. Тонировку прямо при гаишнике оторвал, отделался полтинником и лекцией. (лишь бы тогда не повел на пост, ибо не было прав, доков на машину и страховки)

Тогнировка в задней части машины вроде не сильно мешает, но есть необходимость лично для меня - вожу на заднем сидении много разной интересной оргтехники, чем меньше ее видно, тем спокойнее.
    Fiat Doblo Panorama 2008
    Toyota Corolla Fielder 2002, 1nz 4WD
    Toyota Carina 1991, 5A-FE

Больше 10 лет на форуме
    Не лаши. В ГОСТе писано сколько света стекло должно пропускать. 70% для лобового и 75% для боковых. В характеристиках плёнок пишут сколько она света задерживает, "прозрачнее" 45% я не встречал, 5% это натурально "рубероид", такими плёнками клеют пассажирские салоны лимузинов. Так и называются "LimoTint". Прибор очевидно меряет светопропускание, которое в данном случае должно быть менее 10%.
    Получается либо плёнка сильно выгорела на солнце, либо прибор показывает влажность на Луне.
    Забавно. Я за всё время видел тонированые лобовухи раза три. Владельца одной такой "тачилы" знаю, в том что он мутак и раньше не сомневался ;)
    Папаня, что ты прицепился к лимузинам? Плёнкой со светопропускаемостью 5% клеятся все кому не лень - самая популярная, днём через неё всё прекрасно видно! Вечером проблематичнее. А про лобовики ты неправ. У вас в Москве КУЧА таких машин, недавно по новостям на ОРТ в коротком сюжете я увидел только 3 таких.
    Вот тебе фотки, на первых трёх лобовое 35%, на последней дверь и козырёк 5%,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-07-06_1433.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	154373    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31-05-07_1723.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	154375    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20-01-07_1630.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	154377    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03-12-07_1559.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	154379   
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Смысл наверняка в приказе. Как в армии.
    Есть время время тонировать автомобиль. И наступает время растонировать автомобиль..
    Хорошо хоть корму не запретили "занавешивать". Хотя смотришь сквозь чужой авто нетонированный и приятно что видно дорогу..

(off top)
    Ravovod! На доме все ещё висит большой плакат "Дудинка - город, порт, судьба"?? А яд "водка 69 параллель" продаётся?
    Нет не висит. И порта нет, есть "Заполярный транспортный филиал".
    Яд разных наименований в большом ассортименте, а этого нет.

По теме, и не только.
    Зае...а эта забота Гондураса обо МНЕ!
    Пристёгивайся! Не тонируй! Кенгурятник НИЗЯ! и т.д.
    Не пристегнулся, убился. Что, из госбюджета куча денег на похороны выделяется?
    Затонировал, них. не видиш, попал в аварию. Пох тонирован или нет. Если не виноват тебе платят, если виноват ты платиш.
    Если без кенгурятника наехал на ... так что уже и не виноват? Отвечать в любом случае по полной. И не надо тратить красноречие что кенгурятник наносит больше повреждений. Это ещё не доказано.
    Занялись бы чем более актуальным "избранники".
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Тонировка теперь платная. У нас начали после НГ на постах тачки с тонировкой на передних боковых тормозить.

С меня содрали стольник - не очень дорого, учитывая, что я через посты раз в два месяца катаюсь - не чаще. Вот если начнут по 300-500 рублей драть да еще и еженедельно - тогда можно задуматься о сдирании - делать нечего.
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 10 лет на форуме
    С меня содрали стольник - не очень дорого, учитывая, что я через посты раз в два месяца катаюсь - не чаще. Вот если начнут по 300-500 рублей драть да еще и еженедельно - тогда можно задуматься о сдирании - делать нечего.
    Я надеюсь, ты постановление взял?
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Полную хреню порете!
    Какое отношение имеет неподвижное ТС на проезжей части к тонировке? Типа водитель неисправного ТС не выставил знак аварийной остановки, вы проигнорировали маневр фуры и оказались в неожиданной ситуации. При чем тут тонировка?
    ёпт, в третий раз повторять одно и тоже....При том что она мешает обзору сквозь впереди идущее авто и прогнозированию ситуации на дороге.А ситуации слаживаются такие, в которых совет "держи дистанцию" не позволяет избежать дтп.И что значит "проигнорировали маневр фуры"???Вы невнимательно читали...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Simonet Посмотреть сообщение
    вот какой смысл тебе что-то объяснять и доказывать? скажи, а?
    если твое мнение такое, то *****, по-другому быть не может ну никак быть!
    у меня вхлам затонирована, но я ВСЕГДА езжу с ближним светом. Для чего? Да чтобы, машина была заметнее на дороге! С какого бадуна ты утверждаешь, что все тонированные не включают ближний свет? ты где живешь? ты на улицах бываешь? ты вообще водитель?...
    ВОт про таких,как ты я и писал,что тонировка вхлам,кЕтайский ксенон,и другие признаки больной и замучанной комплексами головушки.Тебе про правила и уважение на дороге говорить бесполезно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гемор Посмотреть сообщение
    Тонировка теперь платная. У нас начали после НГ на постах тачки с тонировкой на передних боковых тормозить.

Нет,будет не такой вопрос:когда начнут номера снимать или талоны забирать,ШС(или как у нас были случаи-монтировочкой стеклушко выбивали менты)-вот тогда ты махом снимешь тонировку с передних.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    По теме, и не только.
    Зае...а эта забота Гондураса обо МНЕ!
    Пристёгивайся! Не тонируй! Кенгурятник НИЗЯ! и т.д.
    Не пристегнулся, убился. Что, из госбюджета куча денег на похороны выделяется?
    Из гос бюджета на ваше место выделяются три китайца :)
    Saftey Belts: For Dummies or People?

Затонировал, них. не видиш, попал в аварию. Пох тонирован или нет. Если не виноват тебе платят, если виноват ты платиш.
    Если будет кому платить.
    И не надо тратить красноречие что кенгурятник наносит больше повреждений. Это ещё не доказано.
    А земля на самом деле квадратная,и в европе их запретили ат нех делать
    (кроме таких http://www.zr.ru/articles/49352/ )
    Последний раз редактировалось pifus; 09.01.2008 в 08:13.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAZHNYA Посмотреть сообщение
    Из гос бюджета на ваше место выделяются три китайца :)
    Saftey Belts: For Dummies or People?
    https://ru.youtube.com/watch?v=Sn3CXfBsyT4

Если будет кому платить.

А земля на самом деле квадратная,и в европе их запретили ат нех делать
    (кроме таких http://www.zr.ru/articles/49352/ )
    Это ты точно написал-у нас,как об автоделе рассуждать берутся,начинают "а в Европе",а об ответственности "А вот в Штатах.."!!

Больше 10 лет на форуме
    Летнее Время извиняюсь, у меня опечатка: "Увидеть её до того как фура резко свалила написал вправо,а имел ввиду: влево, было нельзя."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    ВОт про таких,как ты я и писал,что тонировка вхлам,кЕтайский ксенон,и другие признаки больной и замучанной комплексами головушки.Тебе про правила и уважение на дороге говорить бесполезно.
    при чем здесь правила и уважение?
    иди куда подальше, неудачник

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2014 год
1150000 руб.
Toyota Camry
2003 год
470000 руб.
Geely MK
2013 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189