Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 197

Не пойму, в чём смысл запрета тонировки

Больше 10 лет на форуме
    Тупой баян! Пока не встрянешь, не поймешь!
    И дальше можно жевать до усеру!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
    Эх, тонировка....
    Самый опасный участник движения - тонированный кавказец.
    Ни разу не видела точного лихача с тонировкой по самые помидоры:-)))
    Тупят они...
    Догадываюсь, что обзор недостаточный, зато круто наверное?
    А "точный лихач" это типакруто?
    Обтирали когдато теорию со смыслом "езди как хочешь, но если будешь виноват в ДТП, ответственность по полной". После фразы "виновник аварии не всегда её участник" тема была закрыта.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Simonet Посмотреть сообщение
    ни разу не слышал о том, что причиной аварии послужила тонировка
    А на это никто просто внимания не обращает.
    Аварии небыло,повезло.Две полосы в одну сторону, впереди и справа-акцент(круговая тонировка), нагоняем.Справа выскакивает герой анекдотов-ЭС 600,будь акцент "аквариумом" мерс было бы видно на пару секунд раньше(а акцент вёл себя крайне странно, у него в считанных сантиметрах перед мордой такая туша проскочила,а он ни руля ни тормозов не коснулся).В итоге, мы уехали на встречку.
    Будь на месте акцента бусик,было б не так обидно.Бусики они непрозрачные и сделать их таковыми за умеренную плату невозможно.А акцент был нормальным авто, да только водитель его заколхозил зачем-то.
    Ко всем:
    Ещё один момент, дескать если впереди машина тонированная держите дистанцию и всё будет ок.Хрен там.Ехали мы 2 месяца тому назад на фуре где-то по Воронежской области,въезжаем на мост на скорости 90 и вдруг грузовик передомной( а из-за него них..я невидно) резко уходит на встречку(ни поворотов, ни по рации никто не предупреждал).Дистанцию я держал нормальную т.е. достаточную для того что бы остановится вслучае если впереди идущий авто начнет тормозить, но никак не расчитывал что предо мной окажется стоящий автомобиль.(ГАЗель колёса потеряла)хорошо встречек небыло-объехал.
    Так что всё таки прозрачные машины-хорошо, непрозрачные- плохо(у меня непрозрачная-тонировалась на заводе).И не надо съезжать на: "дистанцию соблюдай", "глаза открытыми держи" ,"по вине пьяных больше аварий происходит".Это разные вещи.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от house Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем смысл запрета тонирования автомобиля.
    1. Если борьба с терроризмом - то почему тогда можно тонировать задние стекла, а перед нельзя? С таким же успехом можно и сзади ваххабита перевезти.
    2. Затемненные стекла затруднят обзор водителем дороги? Тогда надо запретить ездить за рулем в солнцезащитных очках, у них степень светопропускания всяко меньше гостовских разрешенный 70%.
    Про очки уже было сказано.Про борьбу...ну в моём подъезде квартиру ограбили(днём),а в это же время у подъезда стояла совсем без номеров,вноль тонированная 99я.Я ещё внимание обратил:во придурок, двор совсем пустой(все на работе) а он её на клумбу прям к двери подъезда подогнал9на моей памяти у нас ТАК машину вообще впервый раз поставили) , да и машины у нас такой ни у кого нету.А было крайне интересно посмотреть кто за рулём(двиг то работает).Так же интересно знать кто и в каком состоянии сидел за рулём суперкара типа ОКА,который при попытке выехать с парковки на Красноармейской три раза бился(жёстко бился) правой стороной в металлический столбик,потом додумался выкрутить колёса в обратную сторону и скрылся двигаясь по разделительной.И тонировка по ГОСТу это позволяет(увидеть).И что-нибудь сделать.Например быстро убежать в противоположном направлении с криком:йа вас не видел, вы меня не знаете :)

Ещё есть такое понятие как культура вождения.Это когда включают повороты до начала манёвра, а ДС выключают до того как встречка выйдет из-за поворота.Когда машины без тонировки на боковушках(или она совсем слабенькая) ездить легче и приятней.Ты видишь, видит ли тебя другой водитель\пешеход или не видит, и исходя из этого подаёшъ жесты.Машешь рукой и пока вы подъезжаете к перекрестку, пешеходы успевают его перейти.(при тонировке придется подъехать к переходу и остановиться выказывая свои мирные намерения)Машешь ногой и пока пешеходы в аху* замерли,проскакиваешь переход первым.Видишь, сверлящий тебя последние три минуты, умоляющий взгляд (как у кота в м/ф шрек) старого, жирного волговода на ржавой барже и показываешь ему : х (х главно натурально показать)с тобой, перестраивайся.(и слышишь из приоткрытого окна:видали как эти ****** иномарки резко по сторонам жмутся).Видишь как на зимней дороге блондинко дрифтует в каждом повороте,и показываешь ей: может это, ******ся?Что? нет? Ну тогда с ручника сними, дура!Видишь другого водителя и убедившись что он тебя то же видит показываешь ему: сожги свою Приору.Видишь голосующего на обочине сильноупитанного гаишнека, видишь что он тебя видит и демонстративно проезжаешь мимо...уже пятый раз подряд.Видишь бешеный таз\маршрутко снующий из ряда вряд,смотришь на водителя и жестом спрашиваешь:ты чего так опасно водишь?А он жестами отвечает:эээ чё так да?Мантарин\пассаширь визу, бистра нада.ошинь бистра.
    Короче, смысл в запрете тонировки такой: что б все мы в новом году стали добрее и дружнее и пушистей.А по тем у кого лобовое затонировано огонь можно б было без предупреждения открывать...:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rett Посмотреть сообщение
    Поверить трудно, но верю. Смысл вопроса зачем запрещают тонировку, у меня было много машин, так вот тонировка вред, запрещать надо, а вот государство которое имеет тотальный контоль за всеми, не имеет никакого значения.
    Тонировка мешает ментам, котрые между прочим работают, и блюдят за безопасностью на дорогах(при всех их недостатках)
    Тонировка мешает прежде всего водителю, потому как ничего не видно, и т.д.
    Убилопацтуломнах!!! Ааааа, жжжжошш!
    Неет, эту фразу я, мля, наберу 72 шрифтом, распечатаю и повешу возле кровати, чтоб всегда просыпаться и РЖАТЬ!
    Это менты-то "блюдят за безопасностью на дорогах"??? Ты сам хоть раз видел, чтоб они блюли?
    Они тольео называются "инспекция безопасности". А на самом деле это организация по взиманию штрафов и прочего неофициального бабла. Если бы это была "инспекция безопасности" -- они бы не прятались в кущах с радаром за знаком "60", а стояли на самом видном месте, а по ночам бы ещё и маячки включали -- "МЫ ЗДЕСЬ! МЫ БДИМ! НЕ НАРУШАЙ!". то же самое со сплошными и т.д.
    В прошлом году, весной, когда была операция "Антитонировка", меня тормознули. Нормально ехал, по правилам, не превышал, прям цаца неописуемая. Токо тонированный, ****. :) Прилепил он эту свою приблуду на стекло -- "Непорядок", грит. Я его попросил показать документы, что прибор исправен и "соотсветствует". Знаешь, что он мне ответил? Этот ответ мне многое объяснил...
    "Нету. Токо если ты тут будешь выё*бываться, права качать и умного из себя строить, я тебе щас быстренько оформлю протокольчик за двойную сплошную, и три посторонних свидетеля под ним подпишутся. Ну, что писать? Тонировку или сплошную?"
    А ты бы что выбрал? И я тож тонировку.
    Вот такая вот Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения, в рот её ноги.
    JZZ31
    Carcharodon carcharias

Больше 5 лет на форуме
    Что вы тут про тонировку говорили? Качественная тонировка на безопасность НЕ ВЛИЯЕТ! Ее запрет для передних стекол - это чисто полицейская мера!!! А я лично когда с похмелья опухший еду на работу утром - не хочу чтобы меня мусора видели. И вообще имею я право на личную жизнь? Зачем кому-то видеть с кем я еду, с кем общаюсь в машине? так что те, кто говорит, что тонировка - зло - идите на ***. С прошедшими всех!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение
    Неет, эту фразу я, мля, наберу 72 шрифтом, распечатаю и повешу возле кровати, чтоб всегда просыпаться и РЖАТЬ!
    Это менты-то "блюдят за безопасностью на дорогах"??? Ты сам хоть раз видел, чтоб они блюли?
    Они тольео называются "инспекция безопасности". А на самом деле это организация по взиманию штрафов и прочего неофициального бабла. Если бы это была "инспекция безопасности" -- они бы не прятались в кущах с радаром за знаком "60", а стояли на самом видном месте, а по ночам бы ещё и маячки включали -- "МЫ ЗДЕСЬ! МЫ БДИМ! НЕ НАРУШАЙ!". то же самое со сплошными и т.д.
    В прошлом году, весной, когда была операция "Антитонировка", меня тормознули. Нормально ехал, по правилам, не превышал, прям цаца неописуемая. Токо тонированный, ****. :) Прилепил он эту свою приблуду на стекло -- "Непорядок", грит. Я его попросил показать документы, что прибор исправен и "соотсветствует". Знаешь, что он мне ответил? Этот ответ мне многое объяснил...
    "Нету. Токо если ты тут будешь выё*бываться, права качать и умного из себя строить, я тебе щас быстренько оформлю протокольчик за двойную сплошную, и три посторонних свидетеля под ним подпишутся. Ну, что писать? Тонировку или сплошную?"
    Вот такая вот Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения, в рот её ноги.
    А ты растонируйся ,вротееноги!Слабо?

Больше 3 лет на форуме
    А вот интересно.А если на передних дверях затонировать узкими полосками это будет нарушение или нет?Зад у меня затонирован.Согласен что ночью видно плохо но на Спаське зеркола большие так что всё нормально.

Больше 10 лет на форуме
    Я как-то раньше равнодушно к чужой тонировке относилась.
    Но попалась мне машина с тонированными передними боковыми. Как на ней ездили до меня, я не представляю. Чуть сумерки и не видно ничего! Если машина сзади идет с фарами, то еще ладно, что-то сверкает, а есть те, которые до темна с габаритами или им вообще хорошо видно, нах че-то включать. Да и вообще в темноте ездить и так сложно, а тут лишнее напряжение, то ли увидел, то ли че-то пропустил, едешь как по минному полю.
    И после такого опыта я приравняла по степени опасности тонированных к пазикам и машинам с "У".

Больше 10 лет на форуме
    Про напряги в обзоре - баян. Лобовое никто не тонирует (мизерный процент с буковками ААА и ООО)
    У нас ситуация обратная, лобовое тонируют все, кому не лень. А вот ААА и прочее - нет, а зачем? ОНЕ сидят на заднем сиденье с мини-баром под рукой и какое им дело до лобового стекла? Вообще параллельно. Там другие интересы.

Ошибка у тебя, зависимость светопропускания гораздо сложнее. И 35% это ниразу не аквариум а вполне комфортная тонировка, особенно с небольшой металлизацией.
    Я знаю, что когда мне проверяли на посту светопропускаемость, прибор показал ровно 35%, плёнка была 5%, кстати лобовое тоже было тонировано - этакая бронекоробка. И что? Т.е. вот эта машина с фотки это так, комфортная тонировка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06-08-07_1739.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	153889   
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    А вот про ААА, самый блатной ААА. Лобовое чистое, передние двери 15, задние 5, самое заднее по-моему тоже 15.

А вот ещё как-то с японии машина пришла, тонировка градиентная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06-01-08_1239.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	153890    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20-06-07_1011.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	153891    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20-06-07_1002.JPG 
Просмотров:	247 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	153892   

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Empire Inc Посмотреть сообщение
    Вот когда у нас дороги будут по уму ремонтировать и содержать их, и когда шпана вещи из салона воровать не будет = вот тогда и можно будет ездить без тонировки.
    +100
    будет больше порядка можно и сигналку не ставить....
    экономия получится))
    рабочая лошадка в целях безопасности затонирована вся
    вот такой антитеррор получается
    а с обзорностью .... нормально.... и днем и ночью
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото065.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	153895
    Последний раз редактировалось Толяныч; 06.01.2008 в 06:29.

Больше 10 лет на форуме
    Мего-газель, лобовик 20-кой и номер 001.

Больше года на форуме
    Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение
    Вот пока у нас будут появляться подобные ветки типа "не вижу смысла в таком-то правиле, значит соблюдать не хочу и не буду", менты тож будут пользоваться таким приемом. Правильно мент сказал, а то мля начитаются правовых форумов и лезут потом по делу и без дела ******еть. Вы хотели использовать упущения в их работе (то что мент был без соответствующей бумажки), а он обернул это в свою пользу - молодец. Ну ведь тонировка была не по ГОСТу - зачем было требоватьакт на прибор? Заплатил бы штраф, понуря голову, и ехал бы дальше. Это примерно как пишут, типа ехал бухой с превышением, остановили, а я их бац-бац и отмазался, да еще и ментов самих козлами сделал. Ну и что в этом хорошего.
    2 SAZHNYA - согласен на все 100. Особенно понравилось про расстрел за тонированную лобовуху. ИМХО так делают только ИДИОТЫ, нормальный человек лучше сам застрелится, чем в такую машину сядет.
    Nissan Sunny Wagon Y10 2.0 dSLx

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DekaSoft Посмотреть сообщение
    Вот пока у нас будут появляться подобные ветки типа "не вижу смысла в таком-то правиле, значит соблюдать не хочу и не буду", менты тож будут пользоваться таким приемом. Правильно мент сказал, а то мля начитаются правовых форумов и лезут потом по делу и без дела ******еть. Вы хотели использовать упущения в их работе (то что мент был без соответствующей бумажки), а он обернул это в свою пользу - молодец. Ну ведь тонировка была не по ГОСТу - зачем было требоватьакт на прибор? Заплатил бы штраф, понуря голову, и ехал бы дальше. Это примерно как пишут, типа ехал бухой с превышением, остановили, а я их бац-бац и отмазался, да еще и ментов самих козлами сделал. Ну и что в этом хорошего.
    2 SAZHNYA - согласен на все 100. Особенно понравилось про расстрел за тонированную лобовуху. ИМХО так делают только ИДИОТЫ, нормальный человек лучше сам застрелится, чем в такую машину сядет.
    У нас один право-борец на Хабаровском посту начал было права качать,причем уже ночь на дворе:мент ему говорит,цитата: "Хуле тебе надо,самый умный ,чтоли?Петрович,давай,оформляй на ШС.."

Больше 10 лет на форуме
    Вот интересно, а никто не пробовал дома у себя стекла оконные затонировать в "хлам", и еще, лампочки все поменять на синие, я думаю не найдется ни одного, а афто на дорогах встречаются, а почему ? И еще момент, я не видел ни одного ТС общественного пользования (автобус, троллейбус, трамвай, такси/маршрутки ) с затонированным лобовиком, может они не догоняют как это "круто".

Больше 10 лет на форуме
    И еще момент, я не видел ни одного ТС общественного пользования (автобус, троллейбус, трамвай, такси/маршрутки ) с затонированным лобовиком, может они не догоняют как это "круто".
    А ты видел, чтобы на что-то общественное кто-то тратил свои деньги?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сибирячок Посмотреть сообщение
    Просто надо еще думать и о др. водителях, а не только про себя,в своем тонированом авто.
    Через впередиедущее авто(не затонированное) хоть немного чего то видно,
    что творится на дороге впереди и легче прогнозировать развитие дорожных ситуаций.
    Держите дистанцию больше
    Subaru Legasy Spec B МКПП
    г.Красноярск

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от buba_sm Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а никто не пробовал дома у себя стекла оконные затонировать в "хлам", и еще, лампочки все поменять на синие, я думаю не найдется ни одного, а афто на дорогах встречаются, а почему ?
    А никто не пробовал жить в доме на первом этаже в котором окна занимают половину площади стен, без штор, занавесок, жалюзей? А почему?:)

Запрет тонировки служит для безопасности ментов.

Можете теперь уже наконец успокоиться?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189